Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

22.11.2006   #1
Svetik

2007 год - год Свиньи, поэтому на вопрос, что приготовить в новогоднюю ночь, ответ очевиден - все, кроме свинины. Придется забыть о запеченной свиной ножке, студнях, карбонатах и свиной колбасе. Но у нас остается достаточно много продуктов - курица, рыба, сыр, творог, всевозможные овощи, фрукты. Свинка все это любит!
Для начала накроем стол, поставим приборы. В середину стола хорошенько бы поставить фигурку виновницы торжества - пусть это будет небольшая копилка в виде хрюшки. Поставьте перед ней блюдечко и выложите листья салата, яблоки, желуди. Кроме того, под бой курантов, пусть каждый, кто соберется в эту ночь за вашим столом, возьмет монетку и под бой курантов загадает желание, самое заветное и положит монетку в копилку. Главное, в течение года не потратить эти деньги, тогда каждая монетка принесет вам достаток, благополучие и все то, хорошее, что загадывает каждый из нас в этот момент.
А сейчас давайте займемся закусками. Первенство здесь отдаем салатам, особенно тем, что, делаются послойно и перед употреблением смешиваются. Помните, что чем больше блюд на вашем столе, тем хлебосольней и удачливее буде весь новый год. Поэтому постарайтесь приготовить не менее 12 блюд.
Свинюшкам очень нравится все круглое, в виде бусинок. Поэтому на столе обязательно должна быть икра или блюда из нее. Кроме того, вспомните о 'Рафаэлло' из сыра с орешком внутри - в эту ночь это угощенье будет как нельзя уместно. Бутерброды, канапе тоже следует вырезать в форме круга.
На горячее следует приготовить большое блюдо. Это может быть запеченная утка или курица, фаршированный лосось или баранья ножка. Главное, чтобы хватило всем гостям. Если вы вегетарианец, можно приготовить замечательные овощные запеканки, фаршированные овощи. Если вы готовили рыбные закуски, то горячее должно быть мясным и наоборот.
Ну а на сладкое можно приготовить все, что душе угодно. Помимо любимых тортиков, пирогов и пирожков следует вспомнить о всевозможных пудингах и желе. Они для Свиньи - самое лакомство. Кроме того, приготовьте сюрприз для своих гостей. Новогодние поросята на счастье - то, что надо. В каждый пирожок вложите пожелания, оно обязательно исполнится.
Что касается напитков, то здесь все как обычно. Главное правило - градусы следует повышать, а не понижать. Но, наш Вам совет, лучше всего выбрать один напиток и пить его на протяжении всей ночи. Идеальный вариант - всевозможные легкие алкогольные коктейли.
Как это говорится, нахрюкаться мы всегда успеем, уж лучше быть немного под шафе и не пропустить ни одного момента общения с близкими и друзьями!

Сегодня  
Реклама
05.12.2007   #2
Юлия

В этом году Новый год будем встречать у нас, т.к. мы с Андрюшей "не выездные" Поэтому ответственность за стол на мне. Поделитесь задумками, кто что собирается готовить? Для меня составление праздничного меню - всегда проблема. Будерброды с икрой и оливье как-то уже не то...
05.12.2007   #3
Львинуська

Юлечка, посмотри на этом сайте, там много предложений - http://www.say7.info/cook/Novogodnee-menju/!

05.12.2007   #4
Юлия

Спасибо Просто хотелось еще и ваших мнений
05.12.2007   #5
Svetik

Я пока определилась только с одним блюдом для новогоднего стола - это будет заливной язык! Муж не очень давно чуть ли не насильно заставил меня приготовить, до этого я никогда его не готовила (даже не знаю почему). Мне очень понравилось, это несложно, хоть и долго, ну и необычно.

05.12.2007   #6
Ольчик

Девочки,хочу поделиться с вами закуской, на столе смотрятся очень празднично! Называется "Рулетики из ветчины".
Для приготовления этого блюда необходимо 0,5 кг ветчины(которая не ломается, когда ее колечком отрежешь, а можно свернуть в трубочку), 5 яиц, 200 грамм сыра голландского, 1 зубок чеснока и майонез и шпажки (декоративные цветные палочки вместо зубочисток)

Трется на мелкую терку сырок, выдавливается 1зубок чеснока, трется белок и заправляется все это дело майонезом. Соль и перчик по вкусу.

Желток раздавить вилочкой на мелкую крошку. В другую посудинку налить немного майонеза.

Порезать на тоненькие кружочки ветчину, в нее положить нашу сырную чудо-массу, свернуть рулетиком , закалоть шпажкой и вмакнуть один край в майоне, затем в крошку желтка. Также повторить и с другой стороной рулетика!

Получается очень красиове праздничное блюдо, да еще и ктому же очень вкусное!

П.с.

Тк всегда делаю на глаз, данные тоже привела на глаз..
05.12.2007   #7
Pandora

На этот НГ хочу сделать утку с апельсинами - никогда еще не делала, но очень уж красивые они в супермаркете лежат.
Ну и салаты: фирменный кальмаровый, крабовый и замазка на бутерброды из печени трески.
Кстати, Заливной язык делаю регулярно, по праздникам . Svetik а у тебя будет свиной или говяжий?
05.12.2007   #8
Ольчик

еще по поводу крабового салатика: Мы его делаем немного по-другому:
Яйца, крабовые палочки, кукуруза, сыр и маслины без косточек режем туда и заправляем майонезом.
05.12.2007   #9
Svetik

Цитата:
Сообщение от Pandora
Svetik а у тебя будет свиной или говяжий?
Делала говяжий, так что и на Новый Год сделаю говяжий, чтобы не рисковать

05.12.2007   #10
lara

Пандорочка, а фирменный кальмаровый - это какой???

05.12.2007   #11
Pandora

На первой же странице про салаты с подробнейшим описанием всех манипуляций. Юзай поиск!

Svetik будь добра расскажи рецепт и особенно, что делать с жиром при варке, ибо остывшим он дает не очень приятные ощущения на языке и верхнем небе, поэтому я всегда делала свиной и не боялась, что в заливку попадет немного жира.
05.12.2007   #12
Юлия

А на сайте, который Львинуська предложила - просто обалденные рецепты!!! Где-же взять время??? Уже прямо сегодня хочу сделать пару салатов и заливные яйца!!! Чтобы на Новый год не экспериментировать...
05.12.2007   #13
Marnie

А я на прошлый НГ делала, и на этот собираюсь, оригинальное горячее (а то отбивные во всех видах уже надоели): каннеллони маринара. Про каннеллони девочки уже писали - огромные макароны трубами, в Росте стоят 10-12 грн за упаковку на 250 грамм. Так вот, на эту упаковку я беру где-то 600 г замороженных очищенных мидий, бросаю их на сковородку, обжариваю, хорошо солю и тушу под крышкой до готовности. Когда немножко остынут, добавляю немного майонеза, перемешиваю. Начиняю этим каннеллони, только "набиваю" фаршем не очень туго, иначе макаронины могу треснуть. Теперь соус. Один раз я готовила его сама: в равных пропорциях сметана, майонез и томатный сок, плюс тертый сыр, зелень и мелко нарубленный болгарский перец. Но потом стала просто покупать готовый соус "Тартар" (Торчин самый лучший), мне кажется, он лучше, так как специально создан для рыбы и морепродуктов. На одну упаковку каннеллони брала 2 200-граммовые упаковки "Тартара". Выливаю где-то треть соуса на дно формы, выкладываю начиненные каннеллони одним рядом, чтоб не слиплись, заливаю сверху оставшимся соусом, посыпаю тертым сыром и в микроволновку (у меня нет духовки, хотя там, думаю, вкуснее) на микроволны плюс гриль до готовности (готовность определяю по мягкости макаронин). Очень вкусно и очень необычно, все гости просто обалдевают.
05.12.2007   #14
Ольчик

какой замечательный рецептик! у меня аж слюнки потекли! надо будет на досуге сделать для пробы мужичкам своим
05.12.2007   #15
Klera

Вот еще красивку какую нашла
http://www.say7.info/cook/recipe/211-Zakuska.html
05.12.2007   #16
Pandora

Цитата:
Сообщение от Klera
Вот еще красивку какую нашла
http://www.say7.info/cook/recipe/211-Zakuska.html
О! Я тепреь знаю как мне оформить свои "Рыбные рафаэлки" на новый год - это то же самый рецепт, за исключением: вместо крабовых печень трески, а вместо кокоса, натертый на мелкой терке твердый сыр и без риса. А шапки видать из вареной морковки - фе!, я их наверное так уж и быть из крабовых сделаю. Или положить на голове гранатовые зернышки по кругу, а бубончик майонезом - м-м-ням!
05.12.2007   #17
Львинуська

Цитата:
Сообщение от Юлия
Спасибо Просто хотелось еще и ваших мнений
Скорее всего буду готовить курочку целиком, или ножки в красной шубке (ПОЛУЧАЕТСЯ ИЗУМИТЕЛЬНО) -брала из этого же сайта. А салатики будет муж заказывать. В остальном пока не думала!
Сейчас экспериментирую по рецептам того сайта!

05.12.2007   #18
Ленусик

А что уже делала? Я делала оттуда на свой день рождения Заливные яйца, салаты "Подсолнух" и "Черепаху", все очень вкусно!!!
05.12.2007   #19
Львинуська

Делала фаршированный картофель, закуску на чипсах, курицу в рукаве и что-то еще - не помню, все супер. Кстати закусочки очень вкусные и как раз к столу. Кстати там на сайте форум, и выложены рецепты других людей, уже сижу записываю всякие разнисти!!!!!!!!

05.12.2007   #20
Валерьянка
Я этот сайт тоже очень люблю, делала оттуда жульен, свинину с овощами, запеченые баклажаны с грибами - все очень вкусно.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: