Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

11.12.2007   #41
Ольчик

Спасибо большое! Я так и сделаю! Сначало замариную на несколько часов, потом зафарширую ее грибами с луками, потом в рукав и туда же картошку с лучком!!! И в духовку на пару часов!!!

Ням-ням какая вкуснятинка будет!
Несколько салатиков освежающих, грибочки, нарезочка!!

Скорей-бы праздники!!!

Девченки - ВЫ СУПЕР!

А этот рукав как правильно называется, а то, если честно, я не знаю..
Сегодня  
Реклама
11.12.2007   #42
Юлия

Называется "Рукав для запекания"
11.12.2007   #43
Marnie

А еще хорошо, когда запекаешь птицу, в майонез или сметану, которым ее смазываешь в духовке, добавлять чуть-чуть карри, тогда будет классный аромат, а главное - очень-очень красивая румяная кожица. И обязательно во время запекания, поливая птицу соком, образовавшимся при жарке, поливать ложкой водки - это тоже дает хрустящую румяную корочку.
11.12.2007   #44
Ольчик

Цитата:
Сообщение от Marnie
А еще хорошо, когда запекаешь птицу, в майонез или сметану, которым ее смазываешь в духовке, поливать ложкой водки - это тоже дает хрустящую румяную корочку.
КРУТО!! я и не знала! Век живи - век учись!

Будет пробовать..
11.12.2007   #45
lara

Валерьяночка, спасибо за подсказки, про жареную птичку!!

11.12.2007   #46
ира

Девочки,так как следующий год - это год Крысы - нужно ее накормить сыром:-))) - Поэтому хорошо если на столе будет несколько видов сыра и разнообразные сырные салатики!
11.12.2007   #47
Marnie

Я тоже думала об этом, но просто нарезать сыр на тарелку неинтересно. Поэтому на выходных я "прорепетировала" перед НГ рецепт сыра во фритюре. Голландский сыр (взяла самый недорогой) нарезала толстенькими такими треугольниками, обмакнула в яйцо, взбитое с перцем и карри, в сухари, снова в яйцо, снова в сухарях очень плотно обваляла. На сковороду налила где-то на палец масла, разогрела до кипения и бросила сыр. Как только появилась румяная корочка, сняла на салфетку, чтоб жир убрать. Ели теплым. Очень вкусно, не хуже, чем в кафе. Раньше мне казалось, что это очень сложное в приготовлении блюдо, получилось все очень быстро. Но есть минус - жирно и тяжеловато, поэтому лучше готовить чуть-чуть, крысе на радость
12.12.2007   #48
Svetik

Цитата:
Сообщение от Marnie
я "прорепетировала" перед НГ рецепт сыра во фритюре.
Marnie, спасибо, очень интересный рецептик! Я тоже постараюсь "прорепетировать" его перед Новым Годом и подать на новогодний стол

12.12.2007   #49
Юлия

Я для сыра во фритюре люблю сулугуни покупать! Он расплавляет чудесно и вкусный-вкусный становится!
14.12.2007   #50
Ленусик

А как вам такое украшение новогоднего стола :
http://www.say7.info/cook/recipe/524...yie-yayca.html ?
14.12.2007   #51
Svetik

Цитата:
Сообщение от Svetik
Я тоже постараюсь "прорепетировать" его перед Новым Годом
Вчера делала сыр во фритюре и котлеты по-киевски (из филе) - очень понравилось: необычно, вкусно, а самое главное быстро!
Цитата:
Сообщение от Ленусик
А как вам такое украшение новогоднего стола?
Здорово придумано! Я, наверное, тоже такое сделаю на Н.Г.

16.12.2007   #52
E-len@

ну у меня новогодний стол будет постным, ясное дело. Планы такие:

салаты (корейсакя морковка, винегрет, фасоль+помидоры+перец-есть в разделе про салаты, с авокадо что-нибудь, может паштет)
рыбные котлеты, селедка (из голландии приевезем, это не идет ни в какое сравнение с отечественной), картошка запеченая, пироги на сладкое, ну вот ориентировочно так планирую
21.12.2007   #53
lara

Девочки, а в каком супермаркете дешевле и проще покупать продукты к новогоднему столу?

21.12.2007   #54
Ленусик

Проще, я думаю, там, где ближе к дому. А вот насчет дешевле... Там, где есть карточка дисконтная. Я часть продуктов покупаю в Росте, а часть в Классе возле дома.
22.12.2007   #55
Юлия

Я все покупаю в Восторге. Прсто потому, что нравится магазин очень! А дешевле, наверное, в Росте. Но там перед Новым годом такие очереди даже чтобы зайти просто, что нервов не хватает!!!
22.12.2007   #56
Лана Асенина

Фаршированные яйца «Крысята»

Ингредиенты

• 3 яйца
  • 50 г сыра (твердого)
  • 1-2 зубчика чеснока
  • майонез
  • листья зеленого салата
также:
  • редис (или огурец, морковь)
  • черный и красный перец горошком
  • веточки укропа или петрушки
  • хвостики от редиса или свеклы (или веточки зелени)
Рецепт приготовления

В качестве начинки можно использовать любой фарш.
Например, как в этом рецепте:
Фаршированные яйца. Яйца разрезать вдоль на две части, желток удалить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать сыр, желтки, выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Заправить майонезом.
Яйца нафаршировать сырной массой.
Если останется лишний фарш, его можно намазать на тосты, сделать бутерброды.
Перевернуть нафаршированную половинку яйца, и положить на лист салата (чтобы начинка не выпала).
Сделать два надреза, и вставить в них тонко порезанный редис (морковь, огурец). Это ушки.
Сделать из черного перца глазки, из красного - нос.
Из веточек укропа (петрушки) сделать усики. Сделать хвостик из хвостика редиса или свеклы.

Подавать на листьях салата.

P.S. Перец и хвостики можно не есть.
Приятного аппетита!
24.12.2007   #57
Talli

Недавно пробовала салат, хочу на НГ такой сделать. Значит, берем помидоры, ветчину, сыр, киви, апельсин, листья салата. все режется кубиками, а салат полосочками. Перемешиваем, заправляем лимонным соком, солим чуть-чуть. Можно легкий майонез рядышком поставить, в него хорошо кусочки обмакивать. Сочетание цветов в салате - просто радуга, очень весело и вкусно.
26.12.2007   #58
НАТА

девочки кто-нибудь делал Заливные яйца??Юля говорила,что хочет сделать заранее...ну как получилось??я все-таки экстремал и хочу попробовать сделать в канун нового года!

онлайн каталог Oriflame
26.12.2007   #59
Ленусик

Я делала, получилось!
27.12.2007   #60
cats

http://www.say7.info/cook/recipe/293...yie-yayca.html

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: