Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

20.01.2010   #1
Жменька

Девочки, у кого сей девайс, давайте делиться рецептами.

Я пока поняла, как готовить котлетки и тефтельки.

Получаются гораздо вкуснее, чем на марлечке на кастрюльке с водой (ага ,я и так извращалась) и вкуснее, чем кастрюлька с водой в кастрюльке с водой

на котлетку блендерю фарш (курочка или телятинка), батон в молочке, немножко лука, желток яичка, немного петрушки. дальше, как обычно, сформировала маленькие котлетки и выложила. Ставлю на 60 минут, не знаю, может меньше и хватило бы...надо будет попробовать я пока с ней на "Вы".

Кашку гречневую варила, показалось в воде проще готовить. (сыплю кашку, сверху воды на 1 см выше)

Читала в инете, что овощи получаются вкуснее, чем отварные, но пока не придумаю какие и как готовить, хочется какое-то овощное рагу.

Последний раз редактировалось Жменька; 22.01.2010 в 23:28.
Сегодня  
Реклама
20.01.2010   #2
кармен

Я на пароварке в основном рыбу готовлю, очень вкусно выходит. Изредка катлеты и овощи.
20.01.2010   #3
Жменька

а расскажи рецептик, на сколько по времени, какие кусочки, готовишь ли пару блюд одновременно? это ты себе или малявке?
20.01.2010   #4
Marnie

Я готовлю рагу (себе) в чаше для риса. Закинул овощи, каплю масла-и все.
20.01.2010   #5
кармен

Жменька,готовлю себе и мужу. у меня пароварка высокая (около15 см). Беру порционный кусочек рыбы(курицы) солю, перчу, кладу в уже разогретую пароварку и накрываю крышкой. Приблизительно по 10-15 мин с каждой стороны. Готовность определяю по цвету. Рыба получается отменная. Котлеты паровые мне не очень нравятся.
20.01.2010   #6
pigeon-ka

Я тоже рыбу из пароварки очень люблю! Делаю так же как и Кармен. Еще кашки в ней варю иногда, овощи - морковку, капусту, рагу никогда не делала.

22.01.2010   #7
Alicewonder

А у нас пароварка , причем достаточно современная, пылится стоит. Вот наверное нужно потихоньку познавать примудрости сей техники, так как для ребенка такая еде самое оно!
22.01.2010   #8
lady love

Я готовлю котлеты из индейки, варю овощи на все салаты, яйца варю. По утрам овсянку запариваю. Запариваю чернослив. Когда болела, шалфей заваривала. Один раз делала овощное рагу в омлете - понравилось))) Вареники варю в пароварке (когда сама делаю). Сосиски-сардельки муж когда-то варил. Рис и гречку - постоянно.
22.01.2010   #9
Жменька

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Я готовлю рагу (себе) в чаше для риса. Закинул овощи, каплю масла-и все.
Овощи в водичке? А Сколько водички?

Цитата:
Сообщение от кармен Посмотреть сообщение
Приблизительно по 10-15 мин с каждой стороны. Готовность определяю по цвету. Рыба получается отменная.
Спасибо за рецептик, надо будет что-то придумать малявке. А переворачивать зачем? (я там в инструкции вычитала, что не надо переворачивать, что всё готовится равномерно и не пригорает) Это на решетчатой части или в чашке?

Цитата:
Котлеты паровые мне не очень нравятся.
Я тоже долго привыкала ко вкусу детской еды, но жарить ребёнку котлетки я пока не решаюсь, берегу

Цитата:
Сообщение от pigeon-ka Посмотреть сообщение
Еще кашки в ней варю иногда.
Олечка, а сколько водички наливаешь? Я что- тоне угадываю, гречку делала налила чуть меньше снтиметра над крупой, она уже не то что сварилась, а разварилась, а воды еще было немеряно (там не так быстро выкипает вода, как в обычной кастрюльке) второй раз мало воды, блин, воды нет, она твёрдая...
И какие кашки?

Цитата:
Сообщение от lady love Посмотреть сообщение
Я готовлю котлеты из индейки, варю овощи на все салаты, яйца варю. По утрам овсянку запариваю. .... Рис и гречку - постоянно.
А овощи на решетке или в воде? И тоже рецептик варки круп, если не сложно, рис у меня вышел размазнёй

Последний раз редактировалось Жменька; 23.01.2010 в 01:47.
22.01.2010   #10
lady love

Жменька, овощи исключительно на решетке!!! у меня двух ярусная, на нижний кладу те, которые подольше варятся (свеклу), на верхнюю - картошку и морковку. Минут через 25 картошку с морковкой снимаю (если вижу, что готовы), а свеклу еще довариваю (в моей пароварке она готовится мин. 45).
Гречку и рис заливаю, чтоб чуточку вода покрыла крупу. Первый раз вообще рис варила без воды )) Сварился минут через 40, только уж очень сухой был)))))))
22.01.2010   #11
Itaka

Вот читаю вас, девченки, и думаю - не зря мужу на ДР пароварку заказала!

lady love, какая у вас пароварка?
22.01.2010   #12
Жануська

Варю в пароварке всевозможные овощи,каши готовлю,рыбу,вареннички,манты,котлетки мммммммммм,люблю пароварку в ней все такое нежное получаестся
22.01.2010   #13
lady love

Itaka, у нас Браун МультиГурмет) свекровь подарила мне на ДР)))) чтоб мужа кормила полезной пищей!!!!!
22.01.2010   #14
Жменька

Жануська, Рецептики, рецептики в студию. Я в инструкции тоже смогла прочесть, что можно готовить, только как-то не полегчало, когда стала готовить, как слепой котёнок тыкаясь в неполучившиеся блюда(хотя на каком-то форуме чётко прочла, что в гречку 1,5см воды наливать сверху, ага у меня и один сантиметр не выкипел)

Приготовила мясо на пару, офигенсоке!!! Телятинку, просто порезала кубиками сантиметр в толщину и полтора на полтора, уложила на нижнюю решетку, сверху поставила супик манный (из бондюэлевских замороженых овощей, только выбираю фасоль, уж очень она горчит, как-то)манку добавила на последних 20 минутах, все вместе стояло у меня час. В общем мяско (без соли и специй) просто тает во рту. Супик наваристый и вкусный. Класссс!!!пофоткала, позже мелкого уложу спать, загружу.

Последний раз редактировалось Жменька; 23.01.2010 в 01:48.
22.01.2010   #15
lady love

Жменька, оо!!! да ты мастер-классы уже можешь давать!!!! а можно поэтапный рецепт приготовления супчика в студию?)))
22.01.2010   #16
Marnie

Цитата:
Сообщение от Жменька Посмотреть сообщение
Овощи в водичке? А Сколько водички?
Пару капель масла, воды на донышке, порезанные овощи (морковь,картошка,цветная капуста) - и все.
22.01.2010   #17
pigeon-ka

Жменька, я что-то не пойму, манный супик с овощами? Это как? Просветите меня, я вроде как отстала от последних новшеств кулинарии...

22.01.2010   #18
Жменька

В общем

достаю смесь бондюэль из морозилки выбираю пару жмень овощей (стручки выкидываю) споласкиваю в дуршлачке

кладу в чашу для риса (Кто-нить, расскажите как готовить рис в этой чаше, чтоб небыл липким и кашеобразным. Или он такой и должен быть?) lady love, спасибки, про рис прочла, попробую.

одна картофелина большая или пара мелких (мою, чищу, мою, режу) кладу к овощам

заливаю водой на глаз, выше овощей на полтора см

ставлю на 60 минут (может можно и меньше, но времени бдить нет :-)) через 40-минут добавила манку столовая ложечка совершенно без горки, через 55 масла пол чайной ложки.

нижний слой мясо, я уже писала, просто порезала и положила, получлось сочное и ооочень нежное (хотя когда варю выходит волокнышками, как бы обяснить, когда режу поперёк волокон, всё равно эти волокнышки разделяются, а вот после пароварки не разделяются, режется мягко, ой даже не знаю как объяснить :-) )
Суп слегка давлю толкушкой для картошки, мясо режу мелко (если не лень мыть блендер, то блендером рублю)

Еще добавляю петушку, но свежей сегодня небыло. С петрушечкой вообще супер-пупер.

Последний раз редактировалось Жменька; 23.01.2010 в 01:49.
22.01.2010   #19
кармен

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

Цитата:
Приготовила мясо на пару, офигенсоке!!! Телятинку, просто порезала кубиками сантиметр в толщину и полтора на полтора, уложила на нижнюю решетку, сверху поставила супик манный (из бондюэлевских замороженых овощей, только выбираю фасоль, уж очень она горчит, как-то)манку добавила на последних 20 минутах, все вместе стояло у меня час. В общем мяско (без соли и специй) просто тает во рту. Супик наваристый и вкусный. Класссс!!!пофоткала, позже мелкого уложу спать, загружу.
я тоже не очень поняла?
22.01.2010   #20
Жменька

Хочу обратить внимание, что это я готовлю малышу, поэтому без специй, без маринадов. Ко вкусу детской еды я привыкала не сразу, постепенно вместе с ним начиная с отварной цветной капусты, теперь спокойно (уже больше года практики) могу определить вкусно вышло или нет с точки зрения легкого детского питания

Собственно поэтому и создавала тему в детском разделе.

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

pigeon-ka, а супик молочно-рисово-яичный? Обязательно отпишусь как попробую на пароварке, на огне просто одурительный супик для деткок

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: