Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

22.01.2010   #21
Vigor
Тоже "пришлось" купить. Тут куча рецептов
Сегодня  
Реклама
22.01.2010   #22
Жменька

Рецепты с сайтов - это конечно хорошо, но как показывает практика, приготовить съедобное блюдо по этим рецептам не так и просто. К примеру блюда из риса по данным рецептам не требуют добавления воды. девочки ранее в темке опробовали и за 40 минут он приготовился, но был слишком сухим (может и сырым?)

Так что в темке приветствуются рецепты, которые уже опробованы, с реальными пропорциями и временем варки.

Последний раз редактировалось Жменька; 23.01.2010 в 01:47.
23.01.2010   #23
Жануська

Жменька, манты готовятся очень просто тесто как на пельнени,мелко рублю мясо свинину и лук,главное чтобы лук и мясо шли в 1 к 1,т.е 1 кг мяса перемешиваем с 1 кг лука,в фарш добавляем соль и перец по вкусу,ляпаем их вот так как на картинке и в пароварку на 45 минут,более того очень вкусный фарш получается из тыквы,все также только вместо мяса тыква,няма
Миниатюры
1189412085.jpeg  
23.01.2010   #24
Ангелочек

Я в пароварке делаю куриные ножки и овощи. Когда мой ребенок будет побольше, буду там делать ему тефтельки и котлетки, но пока не интересовалась рецептами. Все хвалят рис на пару и красную рыбку, но я не пробовала...как-то руки не доходят, стоит пока в шкафу.

Я на нижний слой кладу ножки курочки, обсыпаю их специями (без соли специи), на верхний слой можно замороженные овощи, а можно отдельно капусту разную нарезанную (например, броколли, брюссельскую, цветную),солю, получается очень вкусно.

23.01.2010   #25
Marnie

А мне в пароварке ни ножки,ни бедрышки,ничего с костью не нравится - сколько бы ни готовила, вокруг кости всегда остается какбы кровь,будтосыроватое. На вкус нормальное, а по виду не очень.
А рыбу иногда готовлю в пароварке в фольге: на кусок рыбы - масло, лимонный сок, зелень,можно сметану,плотно заворачиваю в фольгу и в пароварку. Очень вкусно!
02.02.2010   #26
Olepuzik

Я в пароварке готовлю пальчики из телятинки,это я сама их так назвала.
1.Беру мякоть,нарезаю как на отбивные
2.Отбиваю молоточком,солю,душистый горошек
3.Ложу колечко лучка и кружочек морковочки и все это дело заворачиваю,сверху лаврушку
4.И эти пальчики заворачиваю каждый в фольгу(для того чтоб было сочное мясо,потому что так телятина сухая получается)
5.Ну и в пароварку на 1,20
Вкусно и сочно!Можно в середину чернослив.
Так же делала со свининой,тоже класно
Еще просто отбивные свинные,отбивала,солила,лучок и морковку сверху и в пароварку на 30 минут,жирок со свининки стекает и вкусно и полезно!

31.08.2010   #27
Ангелочек

расскажите как готовить кашу? у меня руки "не из того места" и ничего не получилось сварить..а пыталась гречневую сделать.

31.08.2010   #28
Marnie

Сколько раз ни пыталась - тоже не выходит, ни гречка, ни рис.
31.08.2010   #29
Ангелочек

я даун- я варить пыталась на решетке . естественно за 1,20 час ничего не сварилось)))
зато в микроволновке отлично получилось.

01.09.2010   #30
Женечка

Я варю (точнее запариваю) гречку в термосе. С вечера залила ее кипятком. Все, готова. Утром - кушайте на здоровье
01.09.2010   #31
samoczvetik
Я когда сидела на диете, часто в пароварке делала мясо и овощи, мясо намного вкуснее чем отварное, просто через неделю диеты отварное мне уже нелезло, а вот из пароварки было замечательно. Еще вареники мои мужу понравились в пароварке, все просит сделать, но со свекровью спориться не хочется так как она их готовит совсем по другому.У мамы есть пароварка на газу, мне кажется, по объему и по качеству она лучше, чем электрическая, элект. выигрывает только таймером. Пробывала каши не получилось ничего. В итоге совершенно случайно в инете прочитала за мультиварку, вот в ней каши получаются отменные и все остальное то же, еще не было ничего что бы у меня не получилось, поэтому пароварку я уже забросила.

01.09.2010   #32
Yanya
samoczvetik, в субботу приедет моя мультиварка и тогда мы поднимем темку
01.09.2010   #33
Natyljka

Я в пароварке готовлю абсолютно все каши: гречка, рис, сечка, пшеничная, кукурузная. Просто в чашу для каш наливаете воды, чтоб на 1 палец выше крупы и все. ставлю в среднем на минут 25-30. Солить - когда готова.
01.09.2010   #34
samoczvetik
Natyljka да вроде все так и делала, но блин, то ваще как размазня, то сухая....може приловчиться надо, да думаю еще от самой крупы много зависит
Yanya поздравляю все таки решились , я сегодня еще одну мультю себе купила, так как имеющуюся оставляю свекрови.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: