Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

15.03.2011   #61
Marnie

Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
Сегодня приготовила постный борщ! То ли я уже изголодалась за неделю, то ли он действительно такой вкусный - не знаю, но понравился безумно! )
А чего ж не понравиться-то? Я всю жизнь все борщи и супы готовлю постные - все очень вкусно.
15.03.2011   #62
Fiesta

Marnie,а я наоборот - на мяске люблю супчики, на ребрышках, поэтому постный борщ с фасолькой - открытие для меня

15.03.2011   #63
Marnie

Так с фасолью - тем более, это же кладезь белка.
15.03.2011   #64
Овчинникова Валерия

Еще блюда

Я тушу морепродукты(холоднокровные) на масле,добавляю специи соль(или соевый соус),перец.
отдельно варю спагетти
Потом выкладываю в судочек или казанок,слоями:листы салата,спагетти,морепродукты,потом еще такие же слоя.
Все пропаривается и очень вкусно получается.

Салат:
Картофель,отварить и потом большими кружочками обжарить с луком,
соленный огурец,крупно порезать кружками,
селедка,тоже большими кусками,
маринованы маслята,
репчатый и зеленый лук.
Заправить масло подсолнечным.

Я его обожаю, называется под водку,но в пост очень даже походит тем, кто придерживается не очень строгого поста.
Пляжный Комплекс "АРИЗОНА",ул.Совхозовская,3
Сайте: http://маминрай.com.ua/
050-300-88-90
kharkivfamilyfair@gmail.com

//маминрай.com.ua/
15.03.2011   #65
Буся

Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
Сегодня приготовила постный борщ! То ли я уже изголодалась за неделю, то ли он действительно такой вкусный - не знаю, но понравился безумно! )
Fiesta, расскажи как?
15.03.2011   #66
елена мартынова

Овчинникова Валерия, Так ка этот пост строгий рыбу можна за всё время только 2 дня кушать-7 и 17 апреля.В том -то и сложность.
Fiesta, Настенька...как "изголодалась"?!!!!Это ж только начало)))
Я наоборот начинаю втягиваться:уже не вою вечерами от голода(ем не позже 19.00 при отбои в 24 ночи).Жду сомое любимое состояние-невесомости.Оно начинается где-то после 3-4 недель)))
Сегодня ела морковку по- корейски, гречневую кашу и кабачковую икру.
А самое главное мне удалось-на дне рождении сетры не съесть ни мяско,ни колбаску.Только "голую" пюре и свежий огурец.
Воть)))

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

Буся, Настюша расскажет свой рецепт,а я свой.По борщам я профессор(во всяком случаи так говорит моя семья).
Продукты:
фасоль-стакан,
картошка-6-8 штук
буряк -средний
морковка-не большая
луковица-большая
капуста-качан около 1-1,5 кг
сладкий перец(м ожно свежий,можно мороженый).
томатная паста -1 столовая ложка с горкой.
уксус(беру яблочный)-1 средняя ложка.Или лимонная кислота.
растительное масло-для зажарки.
Приготовление
Фасоль предварительно замочить(быстрее свариться).Буряк натерестьна крупной тёрке.В кипящую воду забросить почти весь буряк,оставить буквально горсть для заправки.И тудаже замоченную фасоль.После закипания-на маленький огонь и варить около 1 часа(до готовности).
Заправкак оставшейся горсте буряка добавить морковку,стёртую на крупной тёрке.1/3 репчатого лука ,порезанную кубиками .Обжарить(точнее даже типа привялить).Отставить.Добавить уксус или лимонку+томат.Уксус нужен для того,чтобы борщ был красным.Если всё равно какого цвета-можно не добавлять.Потому что на вкус это не влияет)))Залить всё водой ,чтоб покрыло на 2 пальца,и тушить около 30-40 минут)))
К готовым буряку и фасольке добавить картошку,порезанную кубиками.Варить до готовности.Если любишь чтоб капуста была мягкой,то до полуготовности.К картошке добавить нашинкованную капусту +лук кубиками+сл.перец кубиками.И заправку.Посолить.И если доавлена капуста к не свареноой картошке,то варить до готовности.
А если к готовой,то до закипания и на маленьком огне до 5 минут.Дать настояться около 30 минут.Тогда капуста будет хрустящая))
Приправ я не добавляю-не люблю.И в готовый борщ добавляю зелень.
Приятного аппетита.

P.S.Юлечка,если выдержишь весь пост-будешь стройной ,как берёзка0))

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST
Преподаватель Международной онлайн Академии для ведущих шоу программ
Руководитель авторской школы для ведущих

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=8544

15.03.2011   #67
Fiesta

Цитата:
Сообщение от елена мартынова Посмотреть сообщение
Fiesta, Настенька...как "изголодалась"?!!!!Это ж только начало)))
наверное, я не так выразилась)) от вредностей-вкусностей отказалась, начинаю по-другому вкус простых блюд воспринимать.

Буся, мой рецепт похоже на Леночкин, но я не использую уксус и последовательность несколько иная.
1) Сначала варю фасоль (по рецепту моей бабушки варю предварительно вымоченную фасоль "в три захода":
наливаю немного воды сначала, варю до кипения - первый заход,
потом подливаю еще воды, до закипания - второй заход,
и наконец доливаю столько воды, сколько необходимо для борща и снова довожу до кипения.)
2) потом добавляю свеклу, натертую на терке и предварительно припущенную на сковороде с подсолнечным маслом)
3) когда свекла станет светлая - добавляю картошку.
4) когда картошка почти готова - капусту и зажарку (лучок, морковка, томатная паста... по вкусу) и обязательно в зажарку добавляю сахар!
5) минут через 5 - соль, перчик, лаврушку... кто что любит

15.03.2011   #68
елена мартынова

Настюша,попробую такой рецептик с удовольствием.Я в этот раз вообще отварила 0,5 кг фасоли и сделал несколько блюд-по мимо борща ещё винегрет,фасолевый супчик с чесночком и овощной салат)))Поэтому фасоль забросила вместе с капустой.

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=8544

15.03.2011   #69
Whiteshade

Цитата:
Сообщение от елена мартынова Посмотреть сообщение
3.Десерт.Я жуткая сладкоежка и спасаюсь ...желе.Варю компотик из змороженных фруктов(наморозила летом) и делаю желе.
К сожалению,желе нельзя,если оно приготовлено с добавлением желатина(продукт переработки соединительной ткани животных).Но можно с пектином или агар-агаром(я ни разу не встречала)

Никогда не слушайте советы тех, кто живёт не так, как мечтаете жить вы !!!
15.03.2011   #70
елена мартынова

Whiteshade, Спасибо)))А я как-то даже незадумывалась из чего его делают))0Вот уж точно:век живи,век учись))))

15.03.2011   #71
Marnie

Цитата:
Сообщение от Whiteshade Посмотреть сообщение
можно с пектином или агар-агаром(я ни разу не встречала)
На всяких дамских форумах всегда есть СП по всяким там кулинарным штучкам-закорючкам, там и пектин,и агар-агар, и все на свете.
16.03.2011   #72
Даринка

Цитата:
Сообщение от Жануська Посмотреть сообщение
Даринка, прошу прощения за офф,Даринка а как же наши походы в баньку,как же пивко и вкусняшки?????
Ах ты змей-искуситель!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16.03.2011   #73
chansua

На днях готовила рагу, очень вкусно и просто! Его можно делать с любыми овощами, которые в доме есть, в пост самая вкусная еда для меня - борщ и овощное рагу.

В глубокой чугунной сковороде на постном масле тушим лук, картофель, крошечные морковки, капусту белокочанную, брокколи, перец болгарский. Все режу примерно одинакового размера, кроме лука. Солим и приправляем хмели-сунели.

Повторюсь, что вариации на тему овощного рагу могут быть любыми: брюссельская капуста, баклажаны, цукини, помидоры, грибы и т.д. и т.п.
23.03.2011   #74
Whiteshade

Девочки,делюсь еще одним постным блюдом,готовила вчера,очень просто ,быстро и вкусно!!! и это блюдо знают все.
Тру одну большую картофелину,один кабачок,один зубчик чеснока,добавляю любимые специи,зелень мелко порезанную,и вместо яйца и муки-немного манки,выкладываю оладушки ложкой,обжариваю на раст.масле до золотистого цвета!

Последний раз редактировалось Whiteshade; 23.03.2011 в 18:58.
23.03.2011   #75
Fiesta

Whiteshade,оладушки?
о, как это вкусно! правда, с картошечкой я не пробовала, а кабачковые обожаю!
спасибо, что напомнила!

23.03.2011   #76
Whiteshade

Fiesta,спасибо,немного исправила,а то непонятно было что же жарить))))

23.03.2011   #77
елена мартынова

Девочки,а почему "вместо муки".Муку что низя?

И я поделюсь до смешного простым рецептиком потного супчика

корень петрушки,пастернака(можно сельдерей,но я его не люблю) и морковку натереть на крупной тёрке и спасировать на раст.масле.В кипящую воду бросить картошку,нашинкованную капусту и репчатый лук,нарезанный кубиками.Закипело-добавить пасировку, помолить.В готовый супчик-зелень по вкусу.

P.S.Сделал себе и успела съесть только 1 тарелку.Остальное мои мальчики умяли..за один день.Сегодня сварила опять-и опять тоже самое.Вообщем завтра буду варить кастрюльку по- больше

24.03.2011   #78
Whiteshade

елена мартынова,муку можно ,конечно,просто я не знаю будут ли оладьи тогда держать форму(ведь яйцо не кладем).а с манкой хорошо держат.

25.03.2011   #79
Просто Я

Я последнее время делаю салатик из пекинской капусты,кукурузы и заправляю лимоном и маслом. быстро и вкусно)
25.03.2011   #80
Alexa_S

У нас на днях была постная пицца. Тесто дрожжевое: мука, вода и дрожжи. А сверху уложила грибы, сладкий перец, лук и зелень. Очень вкусно!
Сегодня буду варить гороховый суп и тушить капусту. Делала еще маринованые грибы и корейскую морковку

Последний раз редактировалось Alexa_S; 25.03.2011 в 18:43.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: