Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

06.07.2013   #41
Solnyshko

имхо-имхо
ну не верю я, что то, что предусмотрено природой, может быть лучше того, что придумали ученые
смесь не может заменить гв, ер не могут быть хуже, чем кc ну и т.д.
06.07.2013   #42
Лизаветка

Пока собиралась, уже написали
Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
ну не верю я, что то, что предусмотрено природой, может быть хуже того, что придумали ученые
ППКС

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
06.07.2013   #43
Tanyaha

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
ну не верю я, что то, что предусмотрено природой, может быть лучше того, что придумали ученые
смесь не может заменить гв, ер не могут быть хуже, чем кc ну и т.д.
Я тоже с этим согласна, что ер лучше, но лучше в будущем.
Но в момент рождения кс безопаснее и предсказуемее чем ер.

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
6 мес- 9400г, 70 см 3 и 4 верхние зубы
7 мес-10100г, 72 см
8 мес- 75 см 5 зубик вверху, 6 внизу
9 мес - 11400 г, 76 см, 7 вверху, 8 внизу
1,8 мес-17000 г, 90 см, 16 зубов
2 года -17 кг, 95 си, 20 зубов
06.07.2013   #44
Le"lya

Tanyaha, где можно почитать про эти самые новые исследования? Честно говоря, совсем с тобой не согласна, как и для ребенка, так и для матери лучше ЕР (если нет показаний конечно). Сейчас очень многие доктора, советуют делать кесареко (по показаниям) когда уже у мамы начались схватки, для того что бы ребенку попадал гармон и он уже готов появиться на свет, ребенку с КС труднее адаптироваться к внеутробной жизни, могут возникнуть проблемы с дыханием, не говоря уже о том что при КС ребенок получает дозу анестезии и т.д
Раз уж зашла речь об эпидуралке, тут каждый решает сам за себя, но соглашусь с девочками которые писали что в первую очередь нужно думать не о себе, а о малыше. Я до беременности никогда не терпела головную боль, зачем??? У стоматолога всегда просила анестезию, тут я отвечаю за свою жизнь, за последствия которые могут последовать от таблетки и т.д. Но когда речь идет о ребенке... я стараюсь не пить таблетки от головы (хотя одно время болела она очень часто), все что употребляю я, так же употребляет мой ребенок и каждая мама понимает есть ли смысл рисковать?

06.07.2013   #45
Tanyaha

Цитата:
Сообщение от Le"lya Посмотреть сообщение
Tanyaha, где можно почитать про эти самые новые исследования? Честно говоря, совсем с тобой не согласна, как и для ребенка, так и для матери лучше ЕР
Я не говорю что кс лучше, т.е.оно лучше в момент рождения, потому что все под контролем, все предсказуемо. А в ер все что угодно может произойти. Ну с этим же не будете спорить?

Цитата:
Сейчас очень многие доктора, советуют делать кесареко (по показаниям) когда уже у мамы начались схватки, для того что бы ребенку попадал гармон и он уже готов появиться на свет,
Да, все верно, такое начинают практиковать.

Цитата:
ребенку с КС труднее адаптироваться к внеутробной жизни,
С дыханием могут возникнуть вопросы не только при кс. А то что ребенку труднее, ну не знаю, ну может быть,ладно.
Цитата:
при КС ребенок получает дозу анестезии и т.д
При эа ребенок не получает дозу т.к. лекарство минимально, очень минимально попадает в кровоток, и пока дойдет до ребенка, операция уже завершится.
У меня подруга в понедельник родила при кс малышат, операция длиласьна все про все 23 минуты. ер могут длится сутками...
Вообщем я не сторонник кс как такового без показаний, но я и не сторонник ер при хотя бы минимальных рисках.

Цитата:
Раз уж зашла речь об эпидуралке, тут каждый решает сам за себя, но соглашусь с девочками которые писали что в первую очередь нужно думать не о себе, а о малыше.
Почему? Почему ни кто не думает. что малышу хорошо когда маме хорошо? Если роды в кайф. если все хорошо то и ребенку хорошо.
А если мама в шоке, организм мамы в шоке, адренали зашкаливает, гормон боли тоже, нервы на пределе, что чувствует при всем этом ребенок в утробе? Кто нибудь об этом думал?

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
7 мес-10100г, 72 см
06.07.2013   #46
танюська

А можно и я скажу немного про себя! мне сделали кесарево, и меня можно тапками закидать теперь, что ребенок появился не от туда(((( хотя я всю ночь и целое утро прыгала на мячике, и очень хотела родить сама, но видимо не суждено было, надо было уже спасать ребенка(((( и когда зашел врач в родильное отделение и сказал экстренное КС делаем я почему-то в тот момент обрадовалась, что не буду больше терпеть эту боль, и соглашусь со многими деченками, не подумала в тот момент как там малышке моей, после выпущенных зеленых вод(((( так что думаю лучше ЕР, как бы я не мучалась на ЕР, после КС мне было еще хуже два месяца я ходила как овощ, спасибо большое за помощь моей маме, которая постоянно была с малышкой!

06.07.2013   #47
Солнышко!

танюська, а почему ты ходила 2 месяца как овощь? Из за швов?
Я тоже знаю разные случаи и при ер когда потом месяц нельзя сидеть после разрывов и положительные от КС.
Все конечному всех по разному.

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
06.07.2013   #48
Le"lya

Цитата:
Сообщение от Tanyaha Посмотреть сообщение
Я не говорю что кс лучше, т.е.оно лучше в момент рождения, потому что все под контролем, все предсказуемо. А в ер все что угодно может произойти. Ну с этим же не будете спорить?
Конечно не буду с этим спорить ) Для этого мы под наблюдением врача, который вовремя примет правильное решение (ежели что), При КС тоже все что угодно может произойти, в основном зависит от квалификации врача, поэтому понимаю еще ЕР с дежуркой а КС ни в коем случае )

Цитата:
Вообщем я не сторонник кс как такового без показаний, но я и не сторонник ер при хотя бы минимальных рисках.
Я же говорю что если нет показаний к КС тогда в любом случае лучше ЕР

Цитата:
А если мама в шоке, организм мамы в шоке, адренали зашкаливает, гормон боли тоже, нервы на пределе, что чувствует при всем этом ребенок в утробе? Кто нибудь об этом думал?
Цитата:
Почему ни кто не думает. что малышу хорошо когда маме хорошо? Если роды в кайф. если все хорошо то и ребенку хорошо.
Смотря о какой боли говорить конечно, мне легче не пить потому как я потом начинаю думать не врежу ли я этим ребенку и у меня такое угнетенное состояние Но если могу терпеть и знаю как себе помочь то обойдусь без таблетки

Цитата:
Конечно нельзя на 100% быть уверенной как поведешь себя в родах, но нужно настраивать себя заранее, да и во время родов попытаться максимально расслабиться и не сопротивляться боли, в любом случае читаю всю нужную информацию заранее как помочь себе и ребенку при схватках. Но чисто для себя, люблю контролировать процесс, поэтому нихочу никаких анастезий, не зря же врач будет спрашивать какой промежуток между схватками и есть ли боль без схваток, он контролирует все, что с эпидуралкой может быть невозможным

06.07.2013   #49
Tanyaha

Цитата:
Сообщение от танюська Посмотреть сообщение
после КС мне было еще хуже два месяца я ходила как овощ
Можно вопрос, почему как овощ? У вас было осложнение?

Цитата:
и соглашусь со многими деченками, не подумала в тот момент как там малышке моей, после выпущенных зеленых вод((((
Тут тоже немного не поняла, если вернуть время вспять вы в этой ситуации отказались бы от кс?

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
7 мес-10100г, 72 см
06.07.2013   #50
Tanyaha

Цитата:
поэтому понимаю еще ЕР с дежуркой а КС ни в коем случае )
Да? Я наоборот. ЕР непредсказуемы, надо что с тобой был профи, что бы в случай чего принял ПРАВИЛЬНОЕ решение и действие.
А при КС все намного проще, лишь бы инструмент был стерильным и анестезиолог ввел правильный наркоз, все остальное зависит от твоего организма. И твой настрой, и способность к восстановлению.

Цитата:
мне легче не пить потому как я потом начинаю думать не врежу ли я этим ребенку и у меня такое угнетенное состояние
Не, у меня такого нет. Я знаю одно, терпеть боль хуже, чем последствия от цитрамона. А от того что у тебя кордизол (так по-моему гормон стресса называется) зашкаливает добра не будет ни тебе, не ребенку.

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
7 мес-10100г, 72 см
06.07.2013   #51
танюська

Солнышко!, и шов болел в том числе, мне просто не во время швы сняли, я после РД со швами еще две недели ходила, а должны были еще в роддоме снять - халатность и все((((

06.07.2013   #52
Tanyaha

Цитата:
я после РД со швами еще две недели ходила, а должны были еще в роддоме снять - халатность и все((((
Ну как же так? Капец! А что, при выписке доктор швы не осматривал?

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
7 мес-10100г, 72 см
06.07.2013   #53
танюська

Tanyaha, ну это не я решала, я в тот момент думала, что поскорее эта боль прошла((( вот сейчас думаю, если бы думала не про боль, а про малышку, может все было бы иначе(((

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Tanyaha, врач говорит, я ж говорил через два дня прийти снять швы((( а я говорю вы не говорили, может забыли сказать, короче обратилась я за помощью, когда уже было ужасное покраснение(((

06.07.2013   #54
Solnyshko

танюська, а тебя что, не кетгутом шили?

Про себя скажу, что после 26 часов схваток я о кс просто молила всех. Но все равно считаю, что ер лучше и для ре, и для мамы. НО!!!!!! Не помирать же там вдвоем с ребенком. Если есть риск, то кс это просто спасение. Опять же, мой случай. Если б мне его не сделали, неизвестно чем бы все закончилось. О самочувствии после кс - если б я не вымучалась схватками и операция была бы плановая, то оно было бы намного лучше. Я очень долго восстанавливалась. Подняться/спуститься по ступенькам было сложно.
Но самое страшное (для меня) это было чихнуть после операции. Пыталась покашлять - не смогла. Живот болел нереально,и я думала, что если чихну, то умру. Слава Богу не чихнула сейчас смешно с этого
06.07.2013   #55
танюська

Solnyshko, у тебя тоже КС???

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:52 ----------

Solnyshko, кетгутом! но в конце 3 шва были обычной - незнаю почему((

06.07.2013   #56
Solnyshko

танюська, ага

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

Ну они интересные, ппц
06.07.2013   #57
танюська

Solnyshko, так ты с моей песочницы)))

06.07.2013   #58
vitorta

Цитата:
И да, кровь из вены берут девочки после училища, а анес. делают доктора. Немного разные вещи.
угу..
когда была беременной вторым я точно уже знала - КС не хочу, только если совсем по показаниям (в первые роды к концу схваток как-то прямо мечтала про них). И тут мне клиентка с маленькой малышкой рассказывает про свою вторую тяжелую беременность, и про подругу, которая в родах умерла. В ооочень известном в городе и любимом всеми роддоме. Плановое кесарево. Из-под наркоза не вышла. Анестезиолог промахнулся с дозами Это в наше-то время, с договорными родами, в популярном роддоме.

А вы говорите, а анестезию врачи делают, и это немного разные вещи.

Движенье, это жизнь!
06.07.2013   #59
Tanyaha

Цитата:
Сообщение от vitorta Посмотреть сообщение
Из-под наркоза не вышла. Анестезиолог промахнулся с дозами
Скорее всего не с дозой промахнулся, а реакция была. У меня клиент по бывшей работе, мужик 2 метра роста. тоже наркоз не пережил, у него язва желудка открылась... Так что теперь, все терпеть и к врачам не обращаться?
И это скорее исключение из правил, нежели правило.
И да, при хирургических вмешательствах и гепатитом и вич можно заразится. А гепатитом и у стоматолога, и у маникюрши... Но кого это останавливает?
Цитата:
Сообщение от vitorta Посмотреть сообщение
Анестезиолог промахнулся с дозами
Еще один плюс ЭА, если промахнутся с дозой, то просто потуг не почувствуешь, сделаю КС и дольше отходить будешь, но останешься жива ))))

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
7 мес-10100г, 72 см
06.07.2013   #60
Bl@ndinka

Ох и дисскусия у вас...

Tanyaha, насколько помню, Вы говорили, что если ЕР могут пойти, грубо говоря не естественно (окситоцин поставят или шейку в ручную открывать будут) то Вы хотите, чтоб доктор сразу Вас прокесарил. (поправьте, если ошибаюсь, но кажется в осенней темке я это читала) Мне кажется, что Вы уже сейчас настраиваете себя на КС и даже пытаетесь заранее оправдать свой выбор. Прошу не обижаться, высказываю свою точку зрения.
Ничего страшного в родах НЕТ!!! Я вообще в роддом приехала с терпимыми схватками и раскрытием 8 см. и пережила раскрытие шейки вручную, т.к. последние 2 см. ну никак не отрывались. И окситоцин ставили, ну покричала (хотя ооочень зря, силы теряются быстро) последний часик. Даже думала попросить КС, но слава Богу смелости не хватило. Родила без разрывов, но в туалет тоже было больно ходить, спасалась Норголаксом. Ничего, живая и здоровая.
И если честно, сейчас, второй раз рожать страшнее. Знаешь, что тебя ждет... Но КС без особых показаний в жизни бы не согласилась.
Конечно хорошо, уснул-проснулся, а у тебя уже Ляля на ручках, но как не крути КС это операция и отходняк от нее ого-го какой не простой!
Все ИМХО!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: