Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

09.05.2007   #41
Оська

Главное, чтоб кошечка была домашняя и не контактировала с другими кошками.И ещё во многих ветклиниках можно сдать анализы на токсоплазмоз, чтоб быть совсем уверенными!!!!!
09.05.2007   #42
Женечка

Виктория, не переживай на счет суши. До нас рыбу в свежем виде не довозят, она все равно слегка подсоленная ))
09.05.2007   #43
Наська

Клевету побеждают только презрением. (c) Г-жа Ментенон

Последний раз редактировалось Наська; 09.07.2007 в 01:01.
09.05.2007   #44
Юлия

Откуда же я могу знать, какие анализы потребуют в больнице в Сумах?
То, что написала Ира - примерная расшифровка TORCH-комплекса, только очень примерная и с ошибками Его сдают все беременные, анализ такой сдается с "авидностью" - чтобы знать время заражения (до беременности или вов ремя беременности). Про сырую рыбу и токсоплазмоз - ерунда. Промежуточным хозяином является кошка, она выделяет возбудителя с фекалиями. Домашняя она или нет - разницы нет никакой. А вот кошка заражается, съедая рыбу!!!
Девочки, дорогие, прошу вас еще раз, не пишите, если в чем-то не уверены. А то потом многие это читают, приходят в лабораторию и просят "взять анализ на УМВ". Правильно ЦМВ - цитомегаловирус (болезнь поцелуев, т.н.), или "микроплазму" - правильно - микоплазма...
Кал сдавать каждый месяц не надо (ничего там за месяц не поменяется), а вот моча - на каждое посещение, клиника крови - раз в месяц, ВИЧ и РВ - два раза за беременность...
09.05.2007   #45
Галчонок

А я вот полагалась бы на врача... Что сказали б, то и сдавала...
Тем более теперь есть Юлечка, у которой все можно уточнить!!!

09.05.2007   #46
Юлия

Галиночка, и это абсолютно правильное решение!!! А то, что мы здесь пишем - это так, для общего развития. Ну, просто знать. А заранее паниковать по этому поводу - просто неумно! Надо сказать, что все эти анализы - очень недешевые!!!! ОЧЕНЬ!!! А если вы забеременеете, то врачу будет просто наплевать нато, что вы сдавали месяц назад. все придется делать заново! Так где ж логика?
09.05.2007   #47
Галчонок

Иногда даже, наверно, радоваться надо, что у врача нет плохих подозрений и он не гоняет вас по анализам... Я б с ума сошла, если б меня много-много раз начали проверять, стала б нервничать, думать, что не все в порядке...

10.05.2007   #48
Yanya
Цитата:
Сообщение от Юлия
Правильно ЦМВ - цитомегаловирус (болезнь поцелуев, т.н.)
Долго и нудно думала - ну почему же "болезнь поцелуев", такое любопытое название? Этот самый ЦМВ у меня чуть выше нормы, и я давай искать причины . Вычитала, что кроме других (не запомнила, потому что сразу увидела знакомое слово ), одним из проявлений болезни является мононуклеоз. Это инфекционная болезнь, проявляется как ОРВИ - высокая температура, болит горло, чувство разбитости... Но достаточно быстро наступает выздоровление. У меня такая ерунда была ровно 10 лет назад, на 1-м курсе института,.. Скорее всего, подхватила этот самый ЦМВ, который проявился как мононуклеоз, благополучно отвалялась неделю в 22 инфекционке и расхлебываю до сих пор .
10.05.2007   #49
Svetik

Цитата:
Сообщение от Виктория
Я могу сказать от себя -это точная информация,если в доме кошка,то таксоплазмоз вы обеспечены!
Опа, я, конечно, знала, что кошки переносят свякую гадость, но чтобы все было так серьезно... Когда я жила с родителями у нас была кошка и кот и теперь у нас есть кошечка с мужем
Цитата:
Сообщение от Юлия
Домашняя она или нет - разницы нет никакой. А вот кошка заражается, съедая рыбу!!!
Юль, а если она у нас не ест рыбу вообще??? Ну, иногда консерву (ставриду) и все.

10.05.2007   #50
Виктория

У меня, кот появился в декабре 2004года,вот 3месяца назад пошла сдавать анализы,по направлению заведущей ,она меня сейчас ведет.Сдавала с авидностью,как писала Юля.Токсоплозмоз 98% это видно, что старый и устойчивый!Подняла свои анализы за 2002 год,а там его не было!И два врача сказали,что от кота!А если будучи беременной зарасится.тогда- это опасно!
10.05.2007   #51
Yanya
Цитата:
Сообщение от Виктория
Я могу сказать от себя -это точная информация,если в доме кошка,то таксоплазмоз вы обеспечены!А вот беременным противопоказанно общение с кошками у кого таксоплазмы не было до беременности!
Боюсь ошибиться, но врачи советуют просто быть аккуратными с кошками - не "целовать", не подпускать близко к лицу...
Ты права, если беремешка уже имеет антитела к токсоплазмозу, то это хорошо, надо только следить, чтобы их количество не увеличивалось и по возможности не превышало норму, ведь это дйствует на иммунитет, а следовательно, на сопротивляемость организма болезням в целом... А вот заболеть во время беременности - даже и не знаю, какие при этом действия...
17.05.2007   #52
LightCat

Цитата:
Сообщение от Юлия
Спасибо, девочки Я очень люблю свою профессию, поэтому с огромным удовольствием буду вас консультировать
Юля, пользуясь случаем, хочу у тебя немного проконсультироваться

Когда я сдавала анализы на торч-инфекции, у меня хламидии оказались положительными. Анализ методом ПЦР. Сдавала я в "Хелп-клинике". Потом, когда я лежала на сохранении, меня отправили пересдать этот анализ в "Политехник". Результат отрицательный. Вернувшись в свою консультацию, я показала этот анализ. На что моя врач посоветовала сдать еще раз, но уже методом ИФА. Сдала. Опять же в Хелп-Клинике. Результат: IgG - 4,7, IgA - отриц.

Вот теперь у меня несколько вопросов:
1. Что означает полученный результат? Мне хочется знать это до того, как я пойду к своему врачу, т.к. думаю, что неплохо было бы сдать тот же анализ в другой лаборатории. Правда, еще не знаю, в какой
2. Как относиться к различию результатов в разных лабораториях и в разное время?
3. Я года два назад сдавала анализы на все эти инфекции и результат был отрицательный. Заразиться после этого половым путем я не могла (в верности мужа я уверена). Как тогда еще можно было заразиться?

В общем,Ю если будешь в состоянии, ответь, пожалуйста. Меня эти вопросы сейчас очень интересуют...
17.05.2007   #53
LightCat

Цитата:
Сообщение от Виктория
Я могу сказать от себя -это точная информация,если в доме кошка,то таксоплазмоз вы обеспечены!
Я вот тоже так думала. И очень удивилась, когда анализ на токсоплазмоз оказался отрицательным. А ведь кошка у меня уже два года.
Так что получается, что далеко не все кошки являются носителем этой болячки....
17.05.2007   #54
Виктория

Но тогда, мой кот оказался особенным!Спасибо Попутчику!
18.05.2007   #55
Юлия

Цитата:
Сообщение от LightCat
Юля, пользуясь случаем, хочу у тебя немного проконсультироваться

В общем,Ю если будешь в состоянии, ответь, пожалуйста. Меня эти вопросы сейчас очень интересуют...
А почему я должна быть не в состоянии? Отвечу, конечно!
Метод ИФА - выявляет антитела к той или иной инфекции, т.е. если эта инфекция у вас была когда-нибудь вообще, то антитела к ней могут остаться на всю жизнь. Разница лишь в авидности (времени заражения) - в ближайшие 4 месяца произошло заражение или раньше. Вот только на хламидии авидность не делают, только на ТОРЧ-инфекции классические. А метод ПЦР выявляет именно наличие возбудителя инфекции прямо сейчас, в момент забора материала! В принципе, указанные цифры ИФА - это достаточно высокий титр антител, сомнительным является еще где-то 1,1 - 1,8...), а 4,7 - это однозначно много... Вот только я немного не понимаю логику врача, который назначает сначала ПЦР, а потом ИФА (в принципе правильнее было бы все наоборот). Т.е. сначала делают ИФА, и если смущают какие-то показатели антител, тогда конкретно эти инфекции пересдают методом ПЦР. Я не сильно запутала ?
На счет результатов "Политехника" - ну не доверяю я этой лаборатории. Ну никто меня не может убедить в их достоверности... На счет "Хелп..." - не знаю, не встречала, поэтому судить не берусь Хотя, похоже на правду. Если есть в ПЦР, то есть соответственно и антитела при ИФА.
На счет способов заражения судить не берусь. Не этично это с моей стороны будет. Хотя, в принципе, хламидии - коварная штука!!! Если они были ранее, но их пролечили, то анализ после этого может быть отрицательным. А через полгода-год - они легко возвращаются (если тогда была недостаточная терапия)...

Цитата:
Сообщение от LightCat
Так что получается, что далеко не все кошки являются носителем этой болячки....
Ну естественно не все!!! Это ж не поголовная кошачья болезнь!!!

Последний раз редактировалось Ada; 18.05.2007 в 09:14.
18.05.2007   #56
LightCat

Цитата:
Сообщение от Юлия
В принципе, указанные цифры ИФА - это достаточно высокий титр антител, сомнительным является еще где-то 1,1 - 1,8...), а 4,7 - это однозначно много... Вот только я немного не понимаю логику врача, который назначает сначала ПЦР, а потом ИФА (в принципе правильнее было бы все наоборот). Т.е. сначала делают ИФА, и если смущают какие-то показатели антител, тогда конкретно эти инфекции пересдают методом ПЦР. Я не сильно запутала ?Если они были ранее, но их пролечили, то анализ после этого может быть отрицательным.
спасибо за ответ Ты меня не запутала.. вроде бы Получается, что хламидии таки есть? А что означает показатель IgA? за что имеено эти антитела отвечают? дело в том, что у меня ведь никогда не было такого дигноза и не лечилась я никогда.....
19.05.2007   #57
Юлия

Иммуноглобулин А говорит об острой, недавно возникшей инфекции. Если их нет, значит, инфекция не новая. Не было диагноза раньше и не обследовалась по этому поводу раньше - это немножко разные вещи... Но, скорее всего, тебе дейсвительно надо пролечиться. Это в принципе просто. Таблеточки или капсулы антибиотика, плюс местные процедурки. Недели две - и все будет ОК
01.06.2007   #58
Оська

Забрала свои анализы из "Политехника", ничего "лишнего" не обнаружили, единственное что, нет антител к токсоплазмозу
01.06.2007   #59
Юлия

А чем тебя это смущает? Это отлично! Значит с "правильными" кошками общалась по жизни
01.06.2007   #60
Оська

Что, правда???????????????????? А я думала, что это плохо!Юлия, расшифруй , пожалуйста: Токсоплазмоз (IgG-AT)-0.05-отрицательный
Авидность IgG-недостаточно титр IgG

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: