Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Милый дом и все о нем

Важная информация

Милый дом и все о нем Раздел посвященный благоустройству дома, ремонту, дизайну, мебели, бытовой технике, дачам и т.д.

Результаты опроса: Ваши жилищные услвия
Отдельная квартира 1-комн. 10 17.86%
Отдельная квартира 2-комн. 11 19.64%
Отдельная квартира 3-комн. 4 7.14%
Живем с его родителями 11 19.64%
Живем с моими родителями 8 14.29%
Снимаем квартиру 12 21.43%
Коммуналка 0 0%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
26.09.2007   #21
molly

Да, я говорила про новостройку
За 70-80 тыс. у.е. конечно можно купить.
26.09.2007   #22
Landysh

Только то выяснила-в молодежке моя анкета на 34!!!! месте, т.е. ждать ее при условии кредитования +-8 кредитов в год, где-то 4 года!!!

26.09.2007   #23
Tashka@Muzzy

Landysh но это же лучше чем ничего!!!!
обидно только что от политики зависим...но надежда умирать отказывалась!
26.09.2007   #24
Лана Асенина

Ландыш, а как многодетной семье вам ничего не положено? Нет никаких льгот на улучшение жилищных условий? Может, пока выборы грядут, подсуетится?
26.09.2007   #25
Landysh

Мне положено дофига и больше... только выбор невелик:либо работать на доход, либо по инстанциям бегать
По молодежке у меня -50% и нет кредитного%, но первоначальный взнос-40992 грн из-за квадратуры и разницы между ценой гос и ценой продажи отстроителей...

А на льготной очереди я 3, вроде... только что-то не припомню, чтоб квартиры государство по очередям давало за последние года четыре...

Кто сталкивался или что-нить знает, может подскажете?
Мне тут посоветовали действительно взять участок под застройку... Только вот не дороже ли это выйдет?

Последний раз редактировалось Ada; 26.09.2007 в 22:55.
26.09.2007   #26
molly

Я точно знаю, что это выгоднее, но всех нюансов не знаю. Мои одногруппники купили участок под застройку. Насколько мне известно, по их подсчётам вышло намного дешевле.
Могу узнать подробнее. Но эта информация для Киева.
26.09.2007   #27
Landysh

Цитата:
Сообщение от molly
Я точно знаю, что это выгоднее, но всех нюансов не знаю. Мои одногруппники купили участок под застройку. Насколько мне известно, по их подсчётам вышло намного дешевле.
Могу узнать подробнее. Но эта информация для Киева.
Узнай плз, как можно больше!!! Может в Киев переехать (мечтательно так подумала я )?

26.09.2007   #28
molly

Цитата:
Сообщение от Landysh
Узнай плз, как можно больше!!! Может в Киев переехать (мечтательно так подумала я )?
Узнаю!!!
О, да, хорошая идея
26.09.2007   #29
Landysh

я б с радостью... Правда тут же встает целый ряд взаимосвязанных проблемм:детсад, школа,работа... особенно последнее

27.09.2007   #30
Анна

К слову о стоимости квартир в Киеве и Москве....
Только доход там совсем не одинаковый...
27.09.2007   #31
lime

А что если попробовать сначала одно-комн. приобресть, а потом копить на 2х-3х? Просто деньги жуть как быстро обесцениваются, а если вложить в недвижимость, пусть даже и 1, то дальше на 2х будет проще накопить\взять кредит, продав 1но-комн.
27.09.2007   #32
Landysh

Я б с удовольствием.... только вот на однокомнатную надо немногим меньше,чем на 2-х, но денег-то все равно взять негде

28.09.2007   #33
НАТА

ууууууууу в опросе нет варианта который подходит мне мы живем с бабушкой

онлайн каталог Oriflame
28.09.2007   #34
Landysh

Так бабушка чья? так и пиши с чьей)))

28.09.2007   #35
ира

Вариантом получения квартиры м\б досмотр за пристарелым человеком(только очень много ньюансов в этом случае...)
01.10.2007   #36
Landysh

Более чем! Не каждый пожилой согласиться на кучу деток

01.10.2007   #37
Ada

Ну в случае "досмотра за присторелым" еще не означает житьс ним. Вы за ним следите, ухаживаете, кормите-поите и т.д, а когда он уходит в мир иной, тогда вы получаете квартиру.
02.10.2007   #38
ира

Цитата:
Сообщение от Ada
Ну в случае "досмотра за присторелым" еще не означает житьс ним. Вы за ним следите, ухаживаете, кормите-поите и т.д, а когда он уходит в мир иной, тогда вы получаете квартиру.
именно это я и мела ввиду,но там столько всего - если вы находите такого человека,то нужно найти очень хорошего натариуса,для заверения документов(не полмню точно - но то ли купчая,то ли договор дарения,т.к. завещание могут оспорить...)чтобы потом не начались неприятности,типа того. что вы несколько лет ухаживаете,помогаете и делаете все чего он хочет,а он просто решил передумать и оставить квартиру своим соседям((
02.10.2007   #39
Валерия

Моя мама хотела раньше, лет 10 назад так получить жилье. Но оказалось, что не все так просто. Даже завещание может оспариваться в суде неожиданно появившимися наследниками. А дарственную пожилые люди делать справедливо опасаются.
А если, как вариант, купить небольшой частный дом на поселке?... Какое-никакое, но свое жилье...Так, как вариант.
02.10.2007   #40
Ada

Там существует какой-то особенный вариант договора, я год назад читала, но сейчас уже не помню, типа договор на иждивение. Короче в этом договоре он (пожилой человек) уже дарит, передает вам квартиру, но в нем указано, что вступить в права вы можете только после его смерти, а до этих пор, вы обязаны содержать его на полном иждивении (кормить, обувать, одевать, покупать лекарства, и т.д.). Либо вариант второй, выплачиваете до его смерти ему ежемесячную материальную помощь, определенную этим самым договором.
Я согласна, что так можно и 18 лет ухаживать, но все же это дешевле....

С пригородом - действительно вариант, земля дешевле всегда.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: