Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

10.02.2007   #41
Лана Асенина

не получается Из-за долгой загрузки прерывается связь. Так что, буду слать на мыло

Последний раз редактировалось Лана Асенина; 11.02.2007 в 02:30.
Сегодня  
Реклама
17.03.2007   #42
Smarty

Вот нашла сайт- тут есть некоторые музыкальные композиции

http://www.eliteweddingscyprus.eu/we...c_samples.html

Мне лично очень понравилась:
Ode to Joy (from 9th Symphony in D minor) by Beethoven
30.03.2007   #43
Natalina

Девочки, может кто-нибудь знает песню, в которой есть слова со смыслом "предложения руки и сердца", мы хотим обыграть, как жених делает предложение)))))?

И можно ссылочку на Чумаков "Я от тебя схожу с ума"? Спасибочки

Последний раз редактировалось Ada; 30.03.2007 в 15:39.
30.03.2007   #44
$Светик$

Цитата:
Сообщение от Natalina
Девочки, может кто-нибудь знает песню, в которой есть слова со смыслом "предложения руки и сердца", мы хотим обыграть, как жених делает предложение)))))?

Всмсысле в предсваденом фильме?
30.03.2007   #45
Natalina

еще точно не знаем

03.04.2007   #46
@Diana@

А я бы хотела Стинга, трек из фильма Леон Киллер. Сама занималась 10 лет танцами(окончила с профилем хореограф постановщик), правда дальше не пошла, забросила и сейчас учусь на следователя с юр. образованием, но если постаратса то поставить нам первый танец я смогу, навыки не уходят же безследно!
Не подскажите где можно скачать ету песню?
12.08.2007   #47
Инна113
Цитата:
Сообщение от Natalina

И можно ссылочку на Чумаков "Я от тебя схожу с ума"? Спасибочки
http://www.zaycev.net/pages/325/32548.shtml
16.04.2008   #48
Ada

Решили прикинуть плей-лист.
ТО, что составить его - фактически нереально - я догадывалась, поэтому решили пойти от противного: нашли в нете какой-то плейлист "Свадебный" и решили просто выделить в нем жирным "Чего нам не надо" и оптравить диджею для примера.
В итоге. Выделили все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, кроме 3-4х композиций.
Мама дорогая. Или плей-лист идиотский попался, или мы рискуем сидеть в тишине.
16.04.2008   #49
Sokolov Maksym

Создать плей-лист для свадебного торжества, ИМХО, не совсем реально (хотя иногда возможно), т.к. никогда не знаешь, что в тот или иной момент захотят слушать молодожены, гости! Сейчас это может быть одно, а в день свадьбы пойдет совсем другое.
+38 097 503 89 46

Группа в контакте
Примеры работ.
16.04.2008   #50
Ada

Но мы хотя бы знаем, чего не хотим, вот и думали оттолкнуться от противного! а вышло - тоже тупик!
16.04.2008   #51
Sokolov Maksym

Тут, действительно, нужно определиться что-бы вообще не хотелось слышать на свадьбе. Плюс, если хороший диджей, остальное он сам чуствует что хотят слышать, что нет.
+38 097 503 89 46

Группа в контакте
Примеры работ.
16.04.2008   #52
Daliyush

Я планирую записать для диджея диск с композициями, которые я считаю уместными на своем празднике. В самом диске рассую их по папочкам с понятными названиями типа
"фоновое для застолья"
"быстрое танцевальное"
"медленное танцевальное"
"для активных конкурсов"
"для застольных конкурсов"
"фон к выездной церемонии"
"фон к поздравлениям после церемонии"
В каждой папке по несколько треков на выбор
А потом уже диджей будет по ситуации ориентироваться, когда что из какой папочки прокруитить. В этом его работа - угадывать настроения публики и уметь оздобить правильный момент правильным треком.
А моя работа в том, чтобы отфильтровать для него то, что я считаю приятной музыкой и строго настрого запретить пользоваться своими резервами, не то еще включит мне песню Николаева "Невеста" в финале выездной, тут-то я его на мелкие кусочки и порубаю

То же самое буду делать для оператора. Поскоьлку невозможно заранее понять, каким по настроению, скажем, будет "утро невесты", поэтому в соответствующих папочках я запишу по 3-4 трека на выбор, а оператор уже будет ориентироваться по отснятому метериалу, какой трек лучше ляжет.
Папоочки буду типа такие:
"утро невесты"
"утро жениха"
"прогулка slow"
"прогулка dinamic"
"банкет slow"
"банкет dinamic"
или уже по местам прогулки, как я это вижу, напрмер
"фон для Irish Pub"
"фон для боулинга" и т.д.
Чем четче инструкция - тем вернее результат
Но важно и не исключать для творческих людей возможность выбора, потому как таких персонажей любые рамки душат
Но если дело о коммерции, а на свадьбе о ней и речь, считаю неправильным полагаться на вкус диджея или кого бы то ни было. Т.к. в подавляющем большинстве случаев люди, которых вы нанимаете видятся с вами 2-3 раза в лучшем случае, за это время они не смогут вас понять и прочувствовать так, чтобы угадать с музыкой. А музыка - это очень важно для формирования настроения на торжестве.
ой... многобукф получилось
16.04.2008   #53
Ada

Цитата:
Сообщение от Daliyush
То же самое буду делать для оператора. ..........
Для оператора мы вообще хотим четко проговорить каждую мелодию в нашем фильме, (и не только мелодию), спасибо опреатору, что готов на такое сотрудничество.

Цитата:
Сообщение от Daliyush
"прогулка slow"
"прогулка dinamic"
Забавно , у нас прогулка при монтаже тоже будет делиться на лиричную и динамичную часть - мы уже придумали что куда войдет, уже определили одну музыку и давно сошлись во мнении, как будет сделан переход от лирики к динамике

Возвращаясь к теме плей-листа - я тже категарично простив Николаевых с "невестой", Какие-то "золотые кольца" - течет река или ручей или что там течет,
Бм просто падает в обморок при одной мысле о "я люблю тебя до слез" Серова.
Каждому свое.
Все эти песни неплохие. Но на моем празднике они не будут иметь того эффекта. а хочется чтобы звучали только те, которые будут иметь нужный эффект.

Написать диджею диск - идея хорошая, но я давненько не слушаю музыку дисками (только очень специфичную, точно не свадебную, в смысле не танцевальную), а побежать в любимый клуб с диском и стоять над диджеем со словами "и эту запишите, и эту тоже, о, а вот эта заиграла, ее тоже надо", равносильно тому что переехать жить на неделю к нашему диджею со свадьбы и переслушать всю его фонотеку и так же выбрать. (по названиям я все нравящиеся композиции и гурппы и подавно не знаю)
16.04.2008   #54
Daliyush

Цитата:
Сообщение от Ada
Для оператора мы вообще хотим четко проговорить каждую мелодию в нашем фильме
100% имеете право Правда мой подход несколько мягче, возможно потому, что всю жизнь работаю с творческими людьми и знаю как трудно уложить их в заданный формат. И мне все таки кажется, что лучше предусмотреть хотябы по 2 мелодии на каждый этап видео, потому как может сложиться, что вы в этот день будете, ну условно, двигаться быстрее или медленнее, более резко или плавно, чем тебе это сейчас видится в твоем ролике, который у тебя в голове. Мне кажется важно дать себе на свадьбе и возможность расслабиться и сделать что-то не по сценарию. Мне думается, что лучше всего, когда есть четкая структура и идея, "скелет" видео, если хотите, а "мясо" наращивается из грозди импровизаций. Так будет живее, чтоли. Хотя думаю, что наверно у тебя за долгие меяцы подготвки уже вырисовался чуть ли не каждый кадр и план и ты уже хочешь, чтобы твое видео было таким и никаким иным. Опять же, 100 % имеешь право

я давненько не слушаю музыку дисками (только очень специфичную, точно не свадебную, в смысле не танцевальную),

Цитата:
Сообщение от Ada
хочется чтобы звучали только те, которые будут иметь нужный эффект.
Ну так составь список песен, которые тебе нравятся и которые нравятся БМ и разложи их по папочкам )) Разве это сложно? Мне кажется это даже приятно - слушать много музыки и выбирать.
Я еще за свой плей-лист не садилась. Но некоторые вещи знаю заранее. Нарпимер для быстрых конкурсов буду использовать мелодии обожаемого Горана Бреговича. Он просто то, что нужно. Фоном для банкета будут джазовые песни 40-50-х годов. Их у меня тьма тьмущая и это лучший фон из существующих ИМХО. Над финалом выездной я бы постебалась и вместо романтического чего-то поставила бы юморную Синатровскую "Love and Marrige" 100% моих гостей владеют английским - смеху будет Вобщем такое... Могу тебе сделать список моих предполагаемых песен, вдруг у нас вкусы совпадают....

Цитата:
Сообщение от Ada
я давненько не слушаю музыку дисками (только очень специфичную, точно не свадебную, в смысле не танцевальную
У меня с танцевальной тоже трабл. Это будет по Михиной части, может друзей попрошу помочь с танцевальными композициями, пущай подкинут, что им нравится, а я отсортирую и оставлю то, что нравится и мне тоже.
16.04.2008   #55
Ada

В том то и дело, что у меня нет приличного объема фонотеки, все мои пристрастия (кроме любимых затертых до скрипа дисков) сводятся к тем или иным песням услышанным по радио в машине или под которые появляется желание танцевать в клубе. И по названиям я их прсото не знаю.
Просто не представляю какую гору музыки надо перелопатить, чтобы найти хотя бы 2 десятка из них. Это же - тыканье пальцем в небо.
16.04.2008   #56
BOS

Приезжай ко мне и "потыкай пальцем" У меня более 200гиг музыки- может и себе подберешь!
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865
17.04.2008   #57
Daliyush

Цитата:
Сообщение от Ada
В том то и дело, что у меня нет приличного объема фонотеки
В таком случае не стоит париться, а стоит пробрифовать твоего диджея (ты ведь его уже выбрала?), накинув ему 20 баксов сверху от суммы примерно так:

"Подберите мне, уважаемый, плей-лист, состоящий из (условно как пример)
для танцев - живые саундтреки к легендарным кинофильмам, например Teenage Wedding из Криминального чтива, твист Турман и Траволты
или ремиксы на популярные песни
или r'n'b и т.д.
для медленных танцев - ретро джаз 40-50-х например
для конкурсов - детские песенки из советских мультфильмов.
Убедительная просьба не предлагать:
советскую и современную рус/укр эстраду
народные песни
дискотеку 80-х"

Вот так. Он тебе подберет плейлист и запишет его на диск. Ты потратишь 2-3 часа, чтобы все прослушать, скажешь ему какие песни из плейлиста удалить и - готово!
Тебе нужно будет только задать направление музыки, которая тебе приятна и которую ты категорически не приемлешь. А диджей для тебя подберет и утвердит с тобой выборку. И тебе не придется переворачивать тонны ненужной музыки. Пусть этим займется специалист, тем более он потратит на это в 20 раз меньше времени чем ты, т.к. если это его профессия, то многое уже автоматизировано
17.04.2008   #58
Ada

это мысль, спс...
25.06.2008   #59
Daliyush

С плейлистом, у меня по крайней мере, все непросто.
Доверять вкусу диджея я не могу, потому как увижу его всего раз в жизни - на свадьбе. Поэтому решила взять это дело в свои руки.
Как только взяала - схватилась за голову. С фоновой музыкой проблем никаких - я в обычной жизни только и слушаю что джаз, лаундж и боссанова.
А вот для танцев прямо таки засада. И Мих помочь не может, т.к. сам слушает только каких-то модных европейских диджеев, что для свадьбы, где средний возраст гостей 35 лет не совсем подходит.
Думала я думала и осознала, что как ни крути, а свадебные танцы - это все равно формат "сільська дискотека", и все, что возможно в этом случае - это отфильтровать все, что очень сильно раздражает и оставить ту попсу, что более или менее приемлема на мой вкус.
Я отсеяла все русскоязычные и украиноязычные песни. Всю затертую до дыр свадебную иностранную классику (типа Joe Dassin "Et si tu n'existais pas"). Получила в основном живенькая попса конца 90-х начала 2000-х. Ну и немного других песен. Медленных совсем мало, не люблю их с детства. А на парные танцы у нас будет сальса в основном.

Список во вложении. Если кому-то пригодится и приглянется список. На выходных я все эти песни соберу в папочки и могу тут выложить ссылки на зазипованные файлы.

Если кто может помочь с расширением моих списков буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. А то туго у меня с танцевальной попсой, ой как туго.... Помогите, а?
Вложения
Тип файла: doc музыка.doc (148.0 Кб, 187 просмотров)
25.06.2008   #60
GellaM
Цитата:
Сообщение от Daliyush
С плейлистом, у меня по крайней мере, все непросто.
Доверять вкусу диджея я не могу, потому как увижу его всего раз в жизни - на свадьбе. Поэтому решила взять это дело в свои руки...
Помогите, а?
Ого! Нехилую работу ты провела! А это так и надо, что у тебя в фоновом и шустро-танцевальном плей-листе некоторые песни дублируются?
Если выложишь где-то - я, пожалуй, стяну у тебя некоторые джазовые темки

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: