Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

03.01.2013   #1
Darja

Планирую заняться йогой!
У кого есть опыт занятий йогой?
Какие положительные или негативные стороны Вы можете выделить?
Сегодня  
Реклама
03.01.2013   #2
Натик

А почему именно йога?

Я занимаюсь пару месяцев, мои впечатления - к ней не получится относиться как к физкультуре, это образ жизни, изменяется образ мышления, отношение ко всему происходящему. Абсолютное состояние покоя и умиротворения после занятия, осознание своей корявости и несовершенства во время занятия ))) хорошая разминка для мышц, суставов. Но мне не хватает динамики и силовой нагрузки, но это уже личные трудности - я в прошлом спортсменка и у меня особые взаимоотношения с телом )) Пыталась пробовать заниматься йогой лет 7 назад - было полное отторжение и на физическом, и на эмоциональном уровне, отсюда делаю вывод - всему свое время.

Тел.: 057 757-34-50
Тел. моб.: 050 133-09-58, 093 740-70-90
http://vkontakte.ru/cvetokio
наша тема на форуме: http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=16261
07.01.2013   #3
Darja

Хочу заниматься йогой именно потому что, есть проблемы с позвоночником и с дыханием, а более динамичные нагрузки очень тяжело переносятся.
07.01.2013   #4
Lyolka

Darja, можно еще и пилатес попробовать

Создание интернет-магазинов
20.08.2013   #5
EcoLife
Расслабленное состояние – естественное для человека. Но в современном мире – среди стрессов, шума автомобилей и выхлопных газов - мы разучились отпускать жизненные проблемы и, в погоне за призрачным идеалом, не можем, или не успеваем, или не хотим просто получать радость от жизни.

Различные способы расслабления – от медитативных техник до современных стилей танца – сегодня приобретают всё большую популярность. А тренировки на свежем воздухе стали настоящим трендом среди поклонников здорового образа жизни во всём мире. И не мудрено: ведь расслабиться легче среди деревьев и цветов, под шум ветра и пение птиц. Поэтому жители многих европейских стран занимаются физическими нагрузками под открытым небом. В Украине эта практика только начинает свое развитие, и одним из первых перенимает мировые новинки здорового образа жизни Feldman Ecopark.

Теперь здесь работает площадка для занятий йогой, цигуном и другими восточными практиками. Площадка из натурального дерева, с крышей, выполнена в стиле китайских комнат для медитации, очень удобна для занятий йогой. Площадь беседки – 64 квадратных метра, на ней могут поместиться до 15 человек.

17 августа в Feldman Ecopark состоялось первое занятие йогой на свежем воздухе. Мастер –класс по йоге проводила инструктор Украинской Федерации Йоги, преподаватель Кайя-Йога студии Ольга Еськова. Практикующие выполняли дыхательные упражнения, динамический комплекс «Приветствие солнцу», глубокое расслабление тела в шавасане. Для многих практикующих это был первый опыт занятий под открытым небом. «Отличий от занятий в помещении множество. И речь даже не о каких-то определенных вещах, таких как дуновение ветра или шум листвы на деревьях, а в неповторимом состоянии, которое охватывает и завладевает тобой: спокойная ясность ума и понимание, что всё в этом мире не просто так, всё взаимосвязано», – поделилась участница занятия Инна Момот, - «запомнилось прекрасное ощущение, когда после расслабления открываешь глаза и видишь вокруг себя лес».

Инструктор Украинской Федерации Йоги Ольга Еськова прокомментировала такой опыт с профессиональной точки зрения. «Пространство для практики йоги значительно влияет на состояние практикующего. Прежде всего, ученик, конечно, идет к своему учителю и своему направлению йоги, а в наше время это и классическая хатха-йога, и йогатерапия, и ленивая йога, и кайя-йога, и йога-кинезис, и динамические стили йоги. Но, тем не менее, гармоничное пространство, безусловно, остается важной составляющей практики».

В будущем Feldman Ecopark планирует проводить такие занятия регулярно, в том числе – для детей с особыми потребностями. Благодаря такому прекрасному развивающему виду деятельности, дети смогут научиться находить контакт друг с другом и понять, что главное — это гармония в душе, а не физическая «идеальность».

Записаться на классы по йоге и другим восточным практикам теперь сможет любая школа и организация с помощью телефонов, указанных на сайте Feldman Ecopark. Добро пожаловать на «территорию здоровья»!

Последний раз редактировалось EcoLife; 22.08.2013 в 10:11.
04.07.2014   #6
ленышко)

Девочки, поднимаю тему. Кто-то занимается? Как ваши впечатления? Куда лучше пойти?
Давно планирую, но что-то все никак...
04.07.2014   #7
Katryn

ленышко), я год прозанималась до получения травмы. Мне больше всего нравится хатха-йога и парная. Но мой инструктор сейчас старую травму лечит и до осени (минимум) точно не будет вести. Поэтому сама сейчас в поиске хорошего инструктора.
04.07.2014   #8
ленышко)

Katryn, а куда ты ходила?
04.07.2014   #9
Katryn

ленышко), в Малибу на героев труда (он в 8 там вел), в остальное время у него занятия в 10-ти минутах от Металлиста.
Сейчас хочу походить временно где-нибудь в центре.
04.07.2014   #10
Надюшенька

Моя мама ходит на йогу в Махараджу на Советской. Ей очень нравится! После занятий чувствует себя моложе, если что-то болит, то проходит после занятия. И атмосфера говорит очень приятная. Там много разных видов йог.

родились - 3250, 52 см.
1 годик - 10,5 кг, 74см.
1 г 9 мес - 12,5 кг, 86 см.
04.07.2014   #11
ленышко)

Цитата:
Сообщение от Надюшенька Посмотреть сообщение
Моя мама ходит на йогу в Махараджу на Советской. Ей очень нравится! После занятий чувствует себя моложе, если что-то болит, то проходит после занятия. И атмосфера говорит очень приятная. Там много разных видов йог.
Про Махараджа уже слышала хороший отзыв, но на Советскую очень неудобно ездить, там же пробки
23.09.2014   #12
fiona
на самом деле йога - достаточно сложная система, в первую очередь являющейся определенным видом религии. у меня знакомый занимается, так он еще Веды читает, в общем, комплексно подошел к вопросу.
24.09.2014   #13
Маруся

ленышко), советую студию йоги Shanti (ул. Чернышевского, 54). Могу дать ссылку на их сайт в личку.
04.03.2015   #14
fairyspring
А я сама йогой занималась...нашла в интернете уроки Ольги Булановой (она больше всех мне нравится) и занималась дома...и здоровье улучшилось. и лучше выглядеть стала...
04.06.2015   #15
Katryn

Есть ли в Харькове места, где йога начинается рано утром (в 7 или 7-30 утра)?
04.06.2015   #16
Tanyaha

На алексеевке в ГТО были классы на 8-00 или даже на 7-30, сейчас не знаю.

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
6 мес- 9400г, 70 см 3 и 4 верхние зубы
7 мес-10100г, 72 см
8 мес- 75 см 5 зубик вверху, 6 внизу
9 мес - 11400 г, 76 см, 7 вверху, 8 внизу
1,8 мес-17000 г, 90 см, 16 зубов
2 года -17 кг, 95 си, 20 зубов
04.06.2015   #17
Katryn

Tanyaha, спасибо, забыла дописать, интересует только центр (салтовка еще возможно), не позже 07-30. Или это частного тренера искать?
04.06.2015   #18
Tanyaha

Цитата:
Сообщение от Katryn Посмотреть сообщение
Tanyaha, спасибо, забыла дописать, интересует только центр (салтовка еще возможно), не позже 07-30. Или это частного тренера искать?
Этот момент конечно очень важен важен)))

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
6 мес- 9400г, 70 см 3 и 4 верхние зубы
7 мес-10100г, 72 см
8 мес- 75 см 5 зубик вверху, 6 внизу
9 мес - 11400 г, 76 см, 7 вверху, 8 внизу
1,8 мес-17000 г, 90 см, 16 зубов
2 года -17 кг, 95 си, 20 зубов
04.06.2015   #19
zIro4ka

Katryn, В Махарадже есть, но нужно узнавать какие классы.

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

Я до беременности ходила в Махараджу, мне ооочень нравилось. Еще дом солнца советуют тоже в центре, но про время не знаю там.

05.06.2015   #20
Fancy

я хожу на флай-йогу... это такой симбиоз йоги и немного фитнеса + все это происходит в специальных гамаках - по ощущением просто потрясающе: так проработать спину мне еще нигде не удавалось + чувство полета и перевернутые асаны. Хожу с декабря и по себе чувствую, что координация и чувство равновесия улучшилось и мышцы укрепились

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: