Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

17.12.2008   #1
zlatik

Сколько должен стоить муз. оператор (ди-джей) на свадьбе? Относительно ведущего(тамады).
Мы нашли ведущего за 1500 грн и он предлагает своего ди-джея за 1200. Может стоит найти ди-джея отдельно и дешевле?
Сегодня  
Реклама
17.12.2008   #2
BOS

найти то можно! но сработанная пара-всегда надежней!
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865
17.12.2008   #3
Sokolov Maksym

Дима, Миша - 8 093 85 25 371
офис - 752-69-22 8 066 519 01 76
+38 097 503 89 46

Группа в контакте
Примеры работ.
17.12.2008   #4
zlatik

Цитата:
Сообщение от BOS Посмотреть сообщение
найти то можно! но сработанная пара-всегда надежней!
BOS, я вот и думаю, действительно, сработанная пара и все такое... но почему стоимость оператора аналогична стоимости ведущего, который выкладывается намного больше?
17.12.2008   #5
Lyolka

zlatik, а когда у Вас свадьба?

Создание интернет-магазинов
17.12.2008   #6
BOS

zlatik, я не совсем поняла ваш пост- кто все-таки выкладывается больше? оператор, ведущий или диджей?- из них троих- меньше всех конечно-же выкладывается - диджей! это однозначно!
7514983
0507400027
17.12.2008   #7
Лизаветка

Цитата:
меньше всех конечно-же выкладывается - диджей! это однозначно!
Я бы даже сказала (со своей, может быть, несведущей колокольни), что он вообще не выкладывается. Принести-унести аппаратуру, и включить заготовленный диск - по-моему тут много вдохновения не надо.

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
17.12.2008   #8
Narcissa

Ну это еще от ди-джея зависит. Тот, который был у нас на свадьбе, стоил 1200 грн (весной), но он еще и пел вживую (проф. певец).
17.12.2008   #9
Лана Асенина

Действительно, это только кажется - принести и унести аппаратуру, а расставить ее, а настроить. И, самое главное, вовремя музыку включать... И нужную. Кто-то работает на приставке LG karaoke (не утрирую, видела своими глазами), а кто-то на ооочень дорогой аппаратуре.

То есть, Вам надо определиться, что вы хотите от свадьбы. Можно ж танцевать и под муз. центр, вопрос, кто вам музыку играть будет на том же муз.центре.
17.12.2008   #10
BOS

Лизаветка, ну я не совсем согласна!
Аппаратура очень дорогая- это раз!
найти линию музыкальную, удовлетворяющюю всех гостей- то-же не легко...
ну и в конце-концов- внимательно следить за ходом программы- что бы не перепутать озвучку!
7514983
0507400027
17.12.2008   #11
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Лана Асенина Посмотреть сообщение
И, самое главное, вовремя музыку включать... И нужную.
Все равно, ИМХО конечно, но для этого не нужно ни образования, ни таланта. Один раз купил аппаратуру, один раз проработал с тамадой когда что включать и всё. По-моему маловато для того, чтобы полторы тысячи за вечер получать.
Про тамаду не говорю - они действительно и выкладываются, и гости еще те хамы попадаются, тут иногда наверно и денег не захочешь. Но диджеи таких денег не стоят. ИМХО

Цитата:
внимательно следить за ходом программы- что бы не перепутать озвучку!
Подобные "обязанности" меня вообще удивляют! Это конечно непосильная работа, в нужный момент нужный трек нажать! Я - переводчик - тоже должна следить, чтобы корову лошадью не перевести, учитель тоже должен следить, чтобы 2+2=5 не написать! - внимательность в любой работе нужна! Но почему-то учитель 1000 за месяц получает...

Последний раз редактировалось Лизаветка; 17.12.2008 в 15:13.
17.12.2008   #12
Ada

Господа, о чем вы? По вашему, чтобы правильно настроить аппаратуру можно ничего не смыслить в музыке и звуке?
Тогда чтобы здорово вести программу, не обязательно владеть правильным разговорным языком.
А чтобы снимать свадьбу вообще не надо ничего знать и уметь, дал ребенку камеру, он отснял и ОП-ля - готово!

О чем речь! Каждый из обсуждаемых выше людей - должен обаладать немалыми знаниями в своей области.
Видимо, Вы никогда не углублялись/не сталкивались/не вникали в суть их работы.
Я Вам могу сказать, что у диджея, аппаратуры (атрибутов труда) во время свадьбы в разы (по сумме) больше чем у тамады. А вы думаете это так просто погрузить? привезти? расставить? За сколько по деньгам вы возьметесь таскать все это? А за сколько, например, можно арендовать машину для этого (не жигули, где в 3 яруса из октрытого багажника будут торчать колонки и микшеры)?
Если по-вашему диджею ни нужно никаких знаний, то я представляю, что это будет за звук (по сведению, объему, частотам) на торжестве.
Неужели вы думаете, что оперировать аппаратурой на свдаьбе тоже самое, что включать кнопку на магнитофоне на утреннике в детсаду?
17.12.2008   #13
Лизаветка

Возможно я не права в своем мнении о требующихся знаниях, однако вопрос соразмерности оплаты остается. Ничего экстраординарного диджей не делает, чтобы получать деньги, которые другие за месяц получают. ИМХО

17.12.2008   #14
Ada

Мы оплачивали тандем из ведущего и диджея, поэтому, скажу честно, я не знаю в каком соотношении они делили эти деньги (возможно пополам, возможно 1 к 10, кто знает). Это не мое дело. Мне кажется, считать чужие деньги - вообще нездорово.
Сложите обе суммы вместе: если вы готовы заплатить за ведущего + диджея эту общую сумму, по-моему все отлично.
Если не готовы - ищите варианты.
По теме топикстартера: мое личное мнение,я бы спросила, что именно будет у диджея в арсенале: какая аппаратура (дополнительное оборрудование, "дымовые" машины, лазеры, мыльные пузыри, дисплей для прокрутки фильма и т.д.) + какие функции он допольнительные выполняет и от этого исходила бы. Мне кажется, за отличного диджея - 1200 - не так уж и дорого. ИМХО

Удачи в выборе.
17.12.2008   #15
kiwi

У нас на свадьбе был ди-джей, "подаренный" сестрой, со стоимостью работы - всего 500 грн. И музыкальное сопровождение соответствовало его ценовому диапазону - жуткие паузы между танцами, безуспешные попытки найти какую-то определенную мелодию, неумение найти общий язык с гостями, которые заказывали песни. Тамада спасала положение, но все равно оставалось негативное впечатление о профессионализме ди-джея...
19.12.2008   #16
Дмитрий Рябченко

Всем свадебным диджеям посвящается.
Часть 1.
Великий,могучий свадебный диджей. В своем самолюбовании он перещеголял даже официантов в крутых кабаках. Он, и только он, понимает в свадьбах больше, чем любая тамада. Только ОН один делает свадьбу, давая иногда "по жужжать" тетке с микрофоном, или дядьке. Только в его всесильных руках поддержать или опустить тамаду. О, как ему она мешает, своими тупыми конкурсами, и постоянным "Сделай тише". Его присутствие на свадьбе - это великий подарок судьбы, он вершитель судеб танцевального пола и музыкальный критик всякого "отстоя" и "колхоза". Только ОН уезжает со свадьбы победителем или с высоты смотрящим на "этих", его не понявших и ничего не смыслящих в талантливых миксах. Он великий труженник и мученик свадебных вечеров,и он никак не может смириться со своим низкооплачиваемым катаржным трудом.
Часть 2.
Простая меломания с годами превращается в профессию без будущего. Если вовремя не соскочить с диджейской иглы (в районе 25 лет) начинаются к 50 великие ломки по поводу отсутствия настоящей профессии. Приходит понимание того, что ты ничего другого делать не умеешь. И ты уже не ДиДжей а ДедДжей, и молодежи просто стыдно просит у тебя "клубняк". Свадебный диджей великий лентяй, что бы здесь не говорили. На личном опыте все мои рассуждения построены. Если вовремя не взяться за голову все будет как по Островскому.
Часть 3.
Диджей, как правило это финансовая прилагающая к тамаде, который впервые видит заказчиков в день свадьбы. В редких случаях он узнает пожелания молодых за пару дней. Диджей, в отличие от тамады проводит на свадьбе часа на три дольше. Он приезжает первый и уежает последний,дорабатывая после ухода великого кормчего. Диджей получает иногда крепкую "достачу" от гостей разного возраста (один зациклен на RnB, другой на смердючке) и все стучат по пульту. Диджей действительно иногда вытягивает нерадивых ведущих, которым больше нечего сказать, кроме как "А сейчас, дискотека". Диджей может поддержать темпоритм свадьбы,а может и похоронить. Диджей может соединить всебе еще и МС, а может как истукан промолчать всю свадьбу, не снимая наушников.
Часть 4.
Как то, один ДиДжей поросил у своей тамады повысить гонорар за работу. Ответ был предельно четок. "Я наизнанку выворачиваюсь перед заказчиками, они метят мой санузел, и пьют мой кофе, а ты, лежа на диване только отмечаешь даты своей работы, которую я тебе даю на два месяца вперед. Какой гонорар?"
Эпилог.
На любой свадьбе, найдется хотя бы один, кто в ДиДжействе разбирается лучше самого Диджея. Истинные диджеи эту фразу оценят по достоинству.
20.01.2011   #18
DJ Melon

Ada, добрый день! Меня зовут Владислав (Харьков). Я Ваш коллега по цеху "Шоу-биза".
Буквально на днях зарегистрировался здесь на сайте и, по возможности, начал осваивать его тропиночки... )))
Хотелось бы Вас поблагодарить за Ваш пост (от 17.12.2008 "Порекомендуйте муз. оператора".) о правильном понимании функций и творчества диджеев на свадьбе!!! (хотя логичнее они называются "звукорежиссёры шоу-программ").
Вы - молодец! Спасибо за понимание!
В самом деле, есть разные наши "братья"... И если муз.оформитель уважает окружающих и себя, то он просто обязан сделать всё для Праздника жизни! А не быть, как "человек-кнопка"...
Мне очень интересно было бы с Вами пообщаться. Уверен, Вы - творческий человек и просто ЧЕЛОВЕК !!! А это - не маловажно!!!
Есть, что рассказать мне и о себе. ))
Удачи и Любви!
С уважением

Последний раз редактировалось Lyolka; 20.01.2011 в 15:06.
11.04.2011   #19
Anatolievna
А я чем дальше, тем больше встречаюсь с соотношением 1:2, т.е. диджей получает половину стоимости работы ведущего... А вообще, мне кажется, Адочка очень правильно ответила - если Вы платите за работу слаженного тандема, то там уж они сами разберутся, сколько ведущему, а сколько - не ведущему...
15.04.2011   #20
Александра_

Дешево - не всегда значит отстойное качество
Дорого - не всегда значит ОТЛИЧНОЕ качество
Что для одних дешево, для других месячная зарплата.

Выбирая любой товар/услугу человек всегда обращает внимание на соотношение цена/качество .

Соответственно оценивать это дорого/дешево за диджея не зная его уровень, опыт, оборудование, условия его доставки на ваш праздник .....вы уточните все моменты и проанализируйте, поищите отзывы на форуме.

Здесь уже надо ориентироваться на ваш бюджет и искать копромиссы цена/качество.

На мой взгляд диджей очень важный человек на празднике, т.к. не та музыка или не вовремя включенный трек- испорченный праздник и настроение.....было и такое что не ту песню у друзей на свадьбе включили в качестве первого танца молодых......

-Ничего не поделаешь, -ответил Кот. - Все мы здесь не в своём уме - и ты, и я!
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
-Конечно, не в своём, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: