Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

17.12.2009   #61
Marnie

Ginger Cat, это не привычки и уж тем более не отголоски папиного характера. Это кризис третьего года жизни. Ребенок проверяет, каковы пределы маминого терпения. Это пройдет, не переживайте.
Сегодня  
Реклама
17.12.2009   #62
Natyljka

Моему племяшке в феврале будет 3 годика - его сестричка старшенькая уже не раз была больно "укушена", про щипания молчу - как щупальца. но ближе к трем - это проходит. У подруги малыш в таком же возрасте - ситуация та же.
24.12.2009   #63
olya77788

Девочки, может я не правильно делаю, но начал звонить наш папаша, обещал приехать, денег переслать и вот уже 1.5 месяца никак не доедет и денег не прешлет, а звонить периодически в не трезвом виде продолжает (типа он переживает) и вот сегодня я не стала брать трубку.Что вы думаете по этому поводу?
24.12.2009   #64
koramarina

Я думаю что стоит ему высказать по поводу звонков в нетрезвом виде. Ведь складывается впечатление, что только алкоголь помогает ему вспомнить о семье... Тем более, что у него слова с делом расходятся, а ребенок словами сыт не будет.
24.12.2009   #65
olya77788

Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
Я думаю что стоит ему высказать по поводу звонков в нетрезвом виде
так в том то и дело, что высказать надо, когда трезвый, а на мои звонки он не отвечает.Он пявляется, когда ему этого захочется

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

уже 35 неотвеченных
24.12.2009   #66
Ada

olya77788, сил..... и мудрости........
26.12.2009   #67
Ginger Cat

olya77788, нужно набраться сил и терпения... Я не знаю всей вашей ситуации и советовать вообще в таких случаях очень сложно. Могу сказать только о себе. Биологический папаша высылает ребенку 50 или 100 гривен в месяц ( зависит от его настроения). Я запретила своим родителям получать эту подачку на почте. Это смешно. Алименты вообще не платит. Но зато периодически качает права и кричит, что у его есть решение суда и все такое (по поводу свиданий с Полиной).
У каждого своя ситуация, но меня просто убивает, когда рассказывают друзья друзей, что такая плохая мама не дает папе видится с ребенком. Но мало кто задумывается, как это - быть мамой за двоих...
Извините за сумбур.

26.12.2009   #68
olya77788

Все-таки трубку я тогда не взяла, но взяла на следующий день.Ну хоть выяснили отношения окончательно:он сказал, как сын вырастит тогда к нему придет и попросит все что хочет, а сейчас он ничем вообще не будет помогать и приезжать.Так что мне легче в том, что ненадо отдвать сына на всякие свидания
26.12.2009   #69
Ginger Cat

Ндааа...нет слов и предела моему возмущению...Вот говорят, что женская логика не поддается объяснению. Но мужской пофигизм - это вообще! Извините, это вообще не отец, это просто донор! Я не могу понять таких мужчин (в том числе и своего бывшего). Это же ТВОЙ ребенок, часть тебя... и так относятся... Да лучше быть одной, чем с таким папочкой!
Олечка, сил вам и стойкости. А еще здоровья. Мы сильные. Мы сможем все!

26.12.2009   #70
Ashad

Девочки терпения вам и сил! вы со всем справитесь, и дай вам Бог такого человека который станет вам надежным другом и опорой а деткам папой настоящим!
26.12.2009   #71
Ангелочек

У меня моя подруга лишила горе-папашу отцовских прав, но алименты заставила всё равно платить (через исполнительную службу выбивала). Мне понравился такой вариант, ведь когда ребенок вырастет, то папаня не сможет к нему ничего предьявить (в плане содержания, помощи и т.п.).

26.12.2009   #72
Ginger Cat

Лишить родительских - очень сложно. Если только папаша психически ненормальный, алкоголик или наркоман. Других случаев пока не знаю. Хотя, возможно, нужен очень хороший адвокат. А алименты...пока что пусть не платит. В данный момент мне это нужно. ..

26.12.2009   #73
Ангелочек

Одной из причин лишения родительских прав является то, что родитель не видел своего ребенка более 6 месяцев (не проявлял интереса никакого) и естевственно не проживает с ним. Просто я год назад помогала своему другу в этом, только там папа хотел маму лишить родительских прав.

26.12.2009   #74
natashka_mamashka

Ой, девуленьки, прочитала, аж прослезилась. Каждое слово кольнуло где-то в уголках памяти. Сил вам и терпения. Женщины очень выносливы. И Иногда приходится нести тяжелую ношу.
27.12.2009   #75
kma

Цитата:
Сообщение от olya77788 Посмотреть сообщение
Все-таки трубку я тогда не взяла, но взяла на следующий день.Ну хоть выяснили отношения окончательно:он сказал, как сын вырастит тогда к нему придет и попросит все что хочет, а сейчас он ничем вообще не будет помогать и приезжать.Так что мне легче в том, что ненадо отдвать сына на всякие свидания
Пусть помечтает! Оля, желаю ТВОЕМУ сыну, чтобы к нему приходили и просили, а он ни в чем, никогда не нуждался!!!!

Продам
туфли 160 грн., р. 37,5; Ботильоны Корея, черные, 400 грн.,р. 37-37,5
0 мес - 3650 / 56см; 1 мес - 4370 / 57см; 2 мес - 5460 / 60см; 3 мес - 6020 / 63 см; 4 мес - 6350 / 63 см; 5 мес - 6400 / 64 см; 6 мес - 6610 / 65 см; 7 мес 6700 / 67см, 20.06. 1-й зуб; 1,5 года 10700 / 81см
27.12.2009   #76
olya77788

Цитата:
Сообщение от kma Посмотреть сообщение
Пусть помечтает
так я и сказала, лучше буду работать всю жизнь официанткой, но чтоб ребенок не просил у него помощи и вообще никогда не вспоминал!
Цитата:
Сообщение от Ginger Cat Посмотреть сообщение
Да лучше быть одной, чем с таким папочкой!
именно такой вывод я и сделала
27.12.2009   #77
rosoma_xa

Девочки, очень жалко вас, чисто по-человечески жалко. Держитесь, выход всегда есть! Я папу своего не помню, с мамой развелись еще мне двух лет не было, а отчим - это был тихий ужас... Помню накануне их с мамой замужества (мне было лет 5), мне приснился какой-то жуткий сон относительно этого человека, я проснулась и маме говорю "мамочка, не выходи за него, он плохой!" Естественно кто прислушает к словам маленького ребенка, а надо было. В итоге это было ярмо на долгих 18 лет, развестись она с ним смогла только когда я уже была на предпоследнем курсе института и не без моей помощи, а выписать так до сих пор не может. Так что может "уж лучше быть самой, чем вместе с кем-попало" (с)

Поживу - увижу, увижу - узнаю, выживу - учту
27.12.2009   #78
olya77788

Цитата:
Сообщение от rosoma_xa Посмотреть сообщение
"уж лучше быть самой, чем вместе с кем-попало" (с)
Это уж точно!Я маме говорю"никогда не уважала женщин в роли любовниц, но теперь понимаю, что в моей ситуации это лучший вариант (гулящий мужик ни меня, так какую-нибудь другую найдет)
27.12.2009   #79
Светлана Совенко

rosoma_xa почему жалко? мне порой больно смотреть на замужних девочек у которых мужья гуляют или пьют..поэтому у каждого своя судьба..есть свои проблемы и радости!! тема слишком грустная, а почему? я мама за двоих, да еще и на двоих...но есть свои радости!! вчера вечером наряжали елку, сегодня утром они ползали по мне и пытались стянуть с кровати, я их покормила и теперь они делают уборку в квартире у нас своя-маленькая- семья
27.12.2009   #80
olya77788

Света, тема грустная, потому-что хочется, чтоб у ребенка был отец.Грустная потому-что все мы в детстве верили в сказку о принце на белом коне.А жизнь берет свое.Еще грустная, потому-что ребенок маленький, потому-что одной тяжело с ним.Но все это покроет то, что ребенок подрастет и будет легче, и можно работать, а потом еще и на вторую работу устроится, и будем елку вместе наряжать...

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------

Кстати Света, сколько деткам лет, а то у вас линеечки нет

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: