Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > Планирование беременности

Важная информация

Планирование беременности Раздел посвящен планированию, т.к запланированная беременность уже скорее норма чем исключение, проблемам с обзаведением детьми, клиникам, занимающимся подготовкой, гимнастикам, витаминам и т.д.)

Опции темы
26.01.2016   #41
Коровка

У моей мамы есть брат и сестра. Их отношения для меня идеал и мечта. А с моей сестрой разница 9 лет. И это ужас-ужас((( я наверное перечитаю сотни томов психологии что бы у моих деток не было такого.

Сегодня  
Реклама
26.01.2016   #42
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от Коровка Посмотреть сообщение
У моей мамы есть брат и сестра. Их отношения для меня идеал и мечта. А с моей сестрой разница 9 лет. И это ужас-ужас((( я наверное перечитаю сотни томов психологии что бы у моих деток не было такого.
И ничего это не решит, будет как будет ))))
26.01.2016   #43
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Оляха Посмотреть сообщение
еще и малой категорически против сестрички или братика, говорит, а зачем ?Вам меня мало?
А вот это вообще интересная тема, даже можно отдельно выделить и обсуждать.

Действительно, что делать, если старший против пополнения в семье? При маленькой разнице этот вопрос почти неактуальный, а если старший школьник?.. Вот так думаешь, планируешь (это я о себе), типа ре будет взрослый, самостоятельный и т.д. в этом ключе. А если он при своей взрослости упрется рогом?

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
26.01.2016   #44
Kapitowka

После первого узи, когда узнали кто и что после сохранения все хорошо теперь мы Даше объявили о сестре и она тоже сказала, что она не хочет ни сестру ни брата ))))
26.01.2016   #45
Коханнячко
У моей мамы брат и сестра, и они все с детства очень дружные. И сейчас им всем уже по много лет,а они каждый день созваниваются между собой. Их дети тоже между собой дружат, перезваниваются...а вот я...никогда не хотела себе брата или сестру. У меня с детства была нездоровая ревность к моей маме, чтоб ее с кем-то делить, даже если мама обращала внимание на чужих деток, я сразу же подходила к ней и уводила ее от того ребенка, эти воспоминания у меня и остались. Спрашивала у мамы, неужели даже в глубоком детстве не хотела братика-сестричку? мама говорит,что что на этот вопрос я всегда отвечала, что лучше вместо братика купите мне жвачку\куклу\конфетку и т.д. И вот сейчас,мне 30 лет, и я не жалею,что у меня нет братьев\сестер, такая позиция и осталась у меня, что мама-только моя,не хочу делить ее))) Даже как-то с двоюродными братьями и сестрами у меня отношения прохладные, с некоторыми вообще не общаюсь, а с некоторыми по праздниками друг другу смс шлем. Вот как-то так. Хотя мама говорит, что она очень хотела еще одну дочку,но не родила. Не знаю почему, то ли из-за моей категоричности, то ли сама не решилась
26.01.2016   #46
Оляха

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Вот так думаешь, планируешь (это я о себе), типа ре будет взрослый, самостоятельный и т.д. в этом ключе. А если он при своей взрослости упрется рогом?
Вот вот, из нашего окружения(с кем гуляем и в сад ходим), все мечтают о сестричке или братике, там правда в основном девочки, а мой против
26.01.2016   #47
Kapitowka

Оляха, поговорите с ним и обрисуйте все плюсы. Дело в том. За один, максимум два разговора он будет за , мне кажется )))
26.01.2016   #48
Оляха

Коханнячко, я такая же, одна в семье, но всегда мечтала о брате, старшем....на счет мамы ревности у меня никогда не было, у нас ужасные отношения с самого детсва, просто в свете нынешней жизни, я рассуждаю из соображений материального обеспечения и будущего детей вообще, дело ведь не в пеленках и памперсах, а школа, экзамены, институт, телефоны, планшеты, одежда, сейчас дети такие, что нам и не снилось в наше время!Хочется хотя бы одному дать по максимуму!

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
Оляха, поговорите с ним и обрисуйте все плюсы. Дело в том. За один, максимум два разговора он будет за , мне кажется )))
Kapitowka, да я пока не хочу, я не определилась еще, решусь ли на второго и когда...у меня пока есть отговорка - спираль стоит до 2019 года, раньше снимать не буду, поэтому 3 года еще точно впереди)))
26.01.2016   #49
Kapitowka

Оляха, ну мне кажется здесь вариантов и нет, когда мама хочет второго ребенка не бывает, что бы его не хотел ребенок. Ребенок в таком возрасте нашими глазами и мыслями живет. Из твоих постов и ясно, что ты не хочешь второго. Так что проблемы то и нет )))) у вас обоюдно все, ребенка хочет только свекровь )))
26.01.2016   #50
Helen
Я одна в семье и всегда хотела брата или сестру. Сейчас особенно не хватает. Подруги есть, но это другое. Есть только один брат двоюродный.но для нас разница в 6 лет оказалась слишком большой.я вышла замуж-семья дети, у него школа-универ.
У мужа есть сестра. Разница 8 лет.начали общаться после 20-ти, но все равно не близки

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
У меня три двоюродные сестры (между собой родные), они очень дружны, и дети их тоже сейчас очень дружны. Как и Lyolka выше писала, родители рано вышли на работу, и они присматривали друг за другом.Я думаю, весь секрет в количестве детей (все-таки 3 и больше, это уже многодетная семья, и внимание +- распределяется понемногу на всех, а между двумя всегда есть возможность конкуренции и перевеса в какую-либо сторону). Это как в мультике Барбоскины, если у кого-то дети смотрят. Родителей там вообще не видно. А дети, по сути, больше времени друг с другом проводят, нежели с родителями
Интересная точка зрения! Девочки, есть примеры у кого-нибудь, когда в семье трое детей и НЕ общаются?

(12.10.10)
26.01.2016   #51
cats

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Девочки, есть примеры у кого-нибудь, когда в семье трое детей и НЕ общаются?
)))ты нашла себе повод для третьего?
26.01.2016   #52
Оляха

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
у вас обоюдно все, ребенка хочет только свекровь )))
Угу, свекровь, свекр, муж...короче все кроме меня и малого!
26.01.2016   #53
Helen
Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
Ещё не нашла, но ищууу)))

(12.10.10)
26.01.2016   #54
Kapitowka

Оляха, ну муж это сложнее ))))
26.01.2016   #55
cats

Цитата:
Сообщение от Оляха Посмотреть сообщение
Вот вот, из нашего окружения(с кем гуляем и в сад ходим), все мечтают о сестричке или братике, там правда в основном девочки, а мой против
Никитка только недавно захотел
а как начал говорить, он четко поставил: я сам! мои родители, мне никто не нужен
Захотел после того, как у друзей сестричка в животике появилась, и Ангелочек Катя забеременела. т.к. они с Тимуром в одном классе были, и Никитка постоянно видел животик - то началось - у всех есть а я один)
26.01.2016   #56
Lyolka

Цитата:
Сообщение от Коханнячко Посмотреть сообщение
такая позиция и осталась у меня, что мама-только моя,не хочу делить ее)))
Вот какие б тяжелые времена не были, я не помню ни разу, что бы мне мамы не хватало, или я ревновала к брату и сестре. Хотя родители работали очень много одно время, но у меня и мама такая, она лучше не доспит или вообще не поспит, но для нас все сделает. Плюс еще всегда выручали наши крестные. Но они у нас такие, что не у каждого своя, а будто у каждой маминой кумы по три крестника вместо одного, реально еще как по три мамы для нас было всегда

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
А вот это вообще интересная тема, даже можно отдельно выделить и обсуждать.
может действительно в отдельную тему перенести?

Цитата:
а ведь кстати интересная теория, что когда трое то нет такого соперничества как у двоих

Создание интернет-магазинов
26.01.2016   #57
Оляха

Цитата:
как начал говорить, он четко поставил: я сам! мои родители, мне никто не нужен
Захотел после того, как у друзей сестричка в животике появилась, и Ангелочек Катя забеременела. т.к. они с Тимуром в одном классе были, и Никитка постоянно видел животик - то началось - у всех есть а я один)
Нда, когда у всех есть, а тебя нет - это конечно беда)))))
Вот если создатели Фиксиков придумают Дим Димычу братика или сестричку, мой точно скажет хочу, причем немедленно
26.01.2016   #58
Lyolka

п.с. в семье жены моего брата их 7 сестер, вот они там вообще безумно дружны, одни праздники чего стоят, когда они собираются, т.к. у всех уже свои семьи, но они и так постоянно общаются очень тесно
но мне кажется я на месте мамы с ума бы сошла

Создание интернет-магазинов
26.01.2016   #59
Kapitowka

Все, у кого проблемы с двумя, даешь всем по третьему )))))
26.01.2016   #60
Тася

Lyolka, ого, и все 8 - девочки и ни одного мальчика?

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

Kapitowka, о, тогда мы и китайцев переплюнем)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: