Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > Планирование беременности

Важная информация

Планирование беременности Раздел посвящен планированию, т.к запланированная беременность уже скорее норма чем исключение, проблемам с обзаведением детьми, клиникам, занимающимся подготовкой, гимнастикам, витаминам и т.д.)

Опции темы
26.01.2016   #101
chansua

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
Все, у кого проблемы с двумя, даешь всем по третьему )))))
Можно сразу двойней, чтоб вообще забыть обо всем неважном)
26.01.2016   #102
Тася

PROSTO NEVESTA, ну с финансами не угадаешь, мы второго в 1 комн планировали и думали уже расширяться после того как я на работу выйду.. Ага.. Расширились бы сейчас как же... Но как-то тогда у мужа работа хорошая свалилась времнно, к сожалению,и получилось раньше, уже когда второй родился. А сейчас бы мы точно не решились , еле концы с концами своим и ждём, когда выйду на работу

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

А мне вот интересно кто на третьего решится на форуме) а то, кроме Сабрины, больше нет смельчаков)

26.01.2016   #103
chansua

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
. Если старший категорически против даже после уговоров, я не знаю стоит ли идти на такой риск. Тогда можно потерять старшего раньше совершеннолетия. Стоит ли исполнение своей мечты разрушенной психики собственного ребенка? Ну я говорю о крайнем случае...
Я сторонник того, что с детьми советоваться насчёт рождения новых нельзя. Ни в каком возрасте. Это касается только пары, как простите и сам процесс.
Готовить морально к появлению надо, да, но лишь поставив перед неизбежным фактом.

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

Тася, ещё есть ajul с тремя погодками
26.01.2016   #104
Тася

chansua, а, ну Юля то вообще героиня, хоть там и папа- сверх герой, но все же.. Трое погодок..

26.01.2016   #105
Арбуз

Ещё у Юли MAXUS трое)

28.10.2013 г. - 3260/52 1 год - 10200/78 8 зубов 1г6м - 11 кг/83 см 16 зубов
"Только привыкни делать то, что требуют "все" – и не успеешь оглянуться, как ты уже будешь делать дурные дела и будешь считать их хорошими."
26.01.2016   #106
Тася

PROSTO NEVESTA, была.. Цена - 10 лет бесконечных командировок мужа на севере.. И никаких кино- кафе..

26.01.2016   #107
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Елена_10 Посмотреть сообщение
. По большому счету, все эти девочки, из неблагополучных семей.
да, ну если ТАМ к планированию подходят осознанно только после 35, а может , сейчас и того позже, то что такое быть беременной в 16. но там и сам формат передачи - вызов обществу
26.01.2016   #108
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение

Я иной раз и думаю, вот так голову ломаешь - второй да/нет, а там бац - и двойня!!! И даже знаю живые примеры...

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
26.01.2016   #109
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
Если двойня, то это и о важном тоже ))))
26.01.2016   #110
PROSTO NEVESTA

Лизаветка, теоретически может и тройня второй быть)))

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

я смотрю мы тему мамочек-2016 забили оффтопом на 12 стр))))
26.01.2016   #112
Тася

Я последнее время думаю, что поздно слишком не хочется. Я привыкла, что у меня бабушки- прабабушки долго живут. И не задумывалась. А тут у тётки муж умирает в 40, мой отец в 57. А если вот как у Егора друга отец в 50 родил. Ясное дело, что никто не застрахован, но все же. И вот тётя сейчас говорит - хорошо, что они погодок в 20 лет родили, успели с мужем вырастить. А мы своих довольно поздно, но опять- таки.. Раньше не хотели

26.01.2016   #113
vetochka_s

Тася,вот читаю твои посты и удивляюсь. Мы ровесницы и я не чувствую что поздно. Я даже не думаю что если мне брякнет 3 через 3 года это будет страшно. Вопрос только в том что делать чтоб быть активным до 100 лет Чтоб ум был ясным и жить хотелось и моглось. Но это для меня вопрос актуальный в независимости от детей, их возраста и количества.
От внезапностей никто не застрахован, как бы страшно это не было
26.01.2016   #114
PROSTO NEVESTA

Тася, дело в том, что тут угадать невозможно. у знакомой отец погиб в 30 лет, при этом она не первый ребенок в семье, т.е. тут мы можем только предполагать, как лучше. Хотя, если так углубиться в философию итп., у нас только иллюзия выбора на самом деле. Можно долго рассуждать и планировать родить в таком-то возрасте, а детей может не получиться в итоге или еще что-то. Мы предполагаем, а где-то "над" располагают.
26.01.2016   #115
Talli

девочки, читать вас нереально интересно, но давайте про смерти в другую тему что ли... тут всё-таки беременные

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
26.01.2016   #116
PROSTO NEVESTA

Talli, так просили ж перенести обсуждение вроде как в какую-то другую ветку. ну последних несколько страниц вообще никак к беременности на осень-2016 не относятся
26.01.2016   #117
chansua

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
Можно долго рассуждать и планировать родить в таком-то возрасте, а детей может не получиться в итоге или еще что-то. Мы предполагаем, а где-то "над" располагают.
Это точно. У кого в анамнезе забеременивание с первого раза, так и настраиваются, что иначе и быть не может. А с возрастом выходит, как выходит.

Я вот вообще не знаю, что такое планирование ребёнка. Как его можно запланировать? Можно только захотеть, а там как Бог даст.
26.01.2016   #118
Talli

PROSTO NEVESTA, да пока нет модераторов этого раздела, перенесут. Просто сейчас-то здесь обсуждение пока.

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
26.01.2016   #119
Тася

vetochka_s, нет, я не считаю, что я поздно. Поздно, как по мне, лет в 50 и старше. Ну это каждому своё. Хотя и мелькает мысль, что вот бы ещё одного, когда мальчишки подрастут. Но вот для этого как раз надо было раньше думать)

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

Нам тоже дети дались нелегко. Первого долго планировали, уже и операцию хотели делать и отвлекалась дачей-цветочками. Слава богу, что так получилось. Второй довольно таки легко получился, но тяжело дался, всю беременность на гормонах.

26.01.2016   #120
cats

ох отлучилась на часик а тут 7 страниц наваяли))) во быстрые

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: