Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > Планирование беременности

Важная информация

Планирование беременности Раздел посвящен планированию, т.к запланированная беременность уже скорее норма чем исключение, проблемам с обзаведением детьми, клиникам, занимающимся подготовкой, гимнастикам, витаминам и т.д.)

Опции темы
27.09.2012   #21
=Sakura=

Какие анализы нужно сдавать при планировании беременности? у гинеколога спросить не могу, так как нет постоянного врача, а просто к кому то за этим идти не хочу..
И в какой лаборатории сдавать?
07.02.2013   #23
noraone
Девочки, подскажите, сдавали ли вы какие-то анализы перед планированием беременности, если да, то какие?
Дело в том, что у меня то как раз уже есть замечательная доченька, вроде ж опытной должна быть, но как говорится, горе от ума. Эта беременность была желаной и плановой, у меня проблемки были с гормонами, как их устранила, сразу и забеременела. НО никаких анализов, типа ТОРЧ я не сдавала, да и не слышала о таковых, пока уже в консультации не послали их сдавать. Хотя то наблюдалась у врача с роддома. Ну и все нормально было, родила на 39 недельке свою куколку. А в 4 роддоме всем малышам узи делают, вот и нашли у нас кисты сосудистых сплетений. Это сейчас я понимаю, что это все совсем не страшно, все прошло даже без лекарств, но нервов потрачено было предостаточно. В чем причина была их появления я так и не узнала. Ведь анализы то все в норме были, а считается, что частой причиной их появления являются инфекции...
Так вот в чем вопрос: сейчас задумываюсь о второй лялюшке и думаю, а стоит ли давать все эти анализы на этапе подготовки к беременности или же это просто заработок лабораториям? И еще интересно, вот сейчас сдашь эти анализы, а когда наступит беременность то неизвестно, через месяц, два или через пол года, так что ж их тогда каждый месяц сдавать?))) Ведь каждый день можно познакомиться с какой-то новой болячкой...
В общем, жду ваших отзывов)))
27.07.2013   #24
Yule4ka86

я, считаю, что если существенных проблем нет,то смысл идти в лабораторию-куча анализов, потраченых денег, времени. Вот если уже не получается зачать-это второй вопрос. А если вы здоровые родители и детеныш ваш здоров, ну даже если и было что-то, к тому же не такое и страшное как оказалось. Хотя сейчас никто не застрахован не от чего-это да. Я вот после ЗБ пошла в генетический центр. Куча анализов, вердикт-здоровы. Из-за чего произошло-не ясно...

Ты - смысл жизни моей... 15 сентября 2012 года - Стас и Юля
22.08.2013   #25
greenapple

Девочки, помогите советом мы только начинаем планировать малыша. Сейчас пью витаминки. Какие анализы следует здавать??Куда обратится, к семейному или к гинекологу?
29.01.2014   #26
PrAvivA

greenapple, лучше идти к знакомому тебе гинекологу, которому ты доверяешь, если, конечно, такой имеется. Тогда и анализов лишних скорее не назначат и отнесутся более внимательно.

Я при планировании сдавала выборочные анализы из комплекса ТОРЧ инфекций, бакпосев мочи (были частые циститы) и по-моему группу крови с резусом (свои муж знал). Муж тоже сдавал мазок. Из лекарств перед беременностью пропила фолиевую кислоту и Утрожестан (потом пила его до 20 недели).
13.02.2014   #27
Илоночка
Мне все анализы назначал гинеколог. Я пришла и сказала что мы планируем второго малыша - получила список что нужно сдать мне и мужу.
06.09.2016   #28
MollyStar
Как по мне в любом случае стоит проходить анализы как минимум чтоб быть в состоянии максимальной осведомленности. Может для кого-то счастье и в неведеньи но лучше заблаговременно принять меры... либо решение. И быть готовыми ко всему...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: