Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > Планирование беременности

Важная информация

Планирование беременности Раздел посвящен планированию, т.к запланированная беременность уже скорее норма чем исключение, проблемам с обзаведением детьми, клиникам, занимающимся подготовкой, гимнастикам, витаминам и т.д.)

Опции темы
14.03.2013   #21
Angel

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
но скоро сама тебятуда потащу)
+1000000

Сегодня  
Реклама
14.03.2013   #22
Knopik

Цитата:
Сообщение от Танька Посмотреть сообщение
Коханнячко, а меня на лапару врачи не пускали, говорили "зачем так рано, ещё ж и года не планируете" а я бегом)))))))) надеюсь толк с этого будет) А пока могу тебе честно сказать, что я уже абсолютно забыла все те неприятности, от которых никуда не денешься при операции. Шовчики малюсенькие, ничего не болит, и главное - всё позади, и я точно знаю, что у меня там и как!)
+10000
Кристи, это же не полосная операция... не бойся, страшно будет, но только до того момента, как ты придешь в операционную. Я думаю, рискнуть надо, посмотри на положительные рез-ты после лапары!! Разве они тебя не вдохновляют?
1 год и 3 мес - 12,5 кг/85 см, 16 зубов...
2 года - 17 кг/93 см, 18 зубов...
3 года - 16,5 кг/100 см...

Родилась 3560 гр/54 см...
1 мес - 4600 гр/58 см...
2 мес - 5200 гр/62 см...
14.03.2013   #23
Коханнячко
Цитата:
Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
+1000000
коллективный пендель для меня намечается))))

Цитата:
Сообщение от Knopik Посмотреть сообщение
Я думаю, рискнуть надо, посмотри на положительные рез-ты после лапары!! Разве они тебя не вдохновляют?
я себе поставила уже срок, после которого пойду на лапару. Думаю все-таки,что она неизбежна, но мозг еще сам ищет пути к отступлению "а вдруг не надо ее делать..."
14.03.2013   #24
Knopik

Цитата:
Сообщение от Коханнячко Посмотреть сообщение
я себе поставила уже срок, после которого пойду на лапару. Думаю все-таки,что она неизбежна, но мозг еще сам ищет пути к отступлению "а вдруг не надо ее делать..."
Я желаю тебе "обойтись" без лапары! Пусть твой аист к тебе прилетит раньше назначенного тобою срока!!!
1 год и 3 мес - 12,5 кг/85 см, 16 зубов...
2 года - 17 кг/93 см, 18 зубов...
3 года - 16,5 кг/100 см...

Родилась 3560 гр/54 см...
1 мес - 4600 гр/58 см...
2 мес - 5200 гр/62 см...
14.03.2013   #25
Коханнячко
Цитата:
Сообщение от Knopik Посмотреть сообщение
Я желаю тебе "обойтись" без лапары! Пусть твой аист к тебе прилетит раньше назначенного тобою срока!!!
спасибо))вот если приснюсь тебе раньше "обозначенного срока", то точно лапару делать не надо)))
14.03.2013   #26
Angel

Цитата:
коллективный пендель для меня намечается))))
я уже молчу стиснув зубы, ты знаешь какого я мнения.

14.03.2013   #27
Коханнячко
Цитата:
Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
я уже молчу стиснув зубы, ты знаешь какого я мнения.

знаю....

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

Postcard,классный прирост ХГЧ))) Пусть у вас дальше все будет в таком же отличном русле!
14.03.2013   #28
Коханнячко
Цитата:
Сообщение от Postcard Посмотреть сообщение
А еще очень бы хотелось принести малыша в свой дом.

ээээээээээх, это и моя мечта((((
15.03.2013   #29
Le"lya

Девченки, я очень извеняюсь, что засоряем темку )) Но с чего вы взяли что лапара это панацея? Я конечно понимаю, когда есть прямые показания к ней, тогда одно дело, а когда их нет... Прекрасно понимаю сомнения Кристины и других девочек в ее потребности. Очень рада за девочек которым она действительно помогла, но знакома с такими которым сказали что все хорошо и причина так и неясна осталась.

15.03.2013   #30
Postcard

Le"lya, а лапара это не всегда лечение)))) Это диагностика. Это почти то же самое, что сдать анализ на гормоны. Есть некоторые виды заболеваний, которые без лапары не найдешь. Если бы мне на лапаре сказали, что все отлично, то следующим шагом было исследование генетики или просто ЭКО.

---------- Сообщение добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:41 ----------

Сейчас в Харькове можно сделать фертилоскопию.

СП Ранок и Ранок креатив под -23% БЛАНК ЗАКАЗА Сообщить об оплате
15.03.2013   #31
Коханнячко
Le"lya,полностью с тобой согласна! Тем более у меня есть подружка,которая тоже все хотела сделать лапару,но ее муж отговаривал и правильно делал))) У них все получилось само собой, и не пришлось ложиться под нож,хотя ей тоже до этого казалось, что без лапары ничего не получится!

Цитата:
Сообщение от Postcard Посмотреть сообщение
Это почти то же самое, что сдать анализ на гормоны.
да ну не скажи)))) общий наркоз и швы - это не почти то же самое, что сдать кровь из вены)
15.03.2013   #32
Le"lya

Postcard, но все таки это не просто гармоны сдать, это операция как ни крути, просто всегда легче когда говорят причину и необходимость в лапаре, тогда и гадать не нужно.

15.03.2013   #33
Postcard

Девочки, причина для лапары это бесплодие неясного генеза. Мне было страшно делать лапару, но и делать очередную стимуляцию, инсеменацию, которая опять закончится М, я уже не хотела. И после лапары очень страдала, что нет результата. Я уже выбрала себе врача для ЭКО, собиралась летом или осенью идти на консультацию.

15.03.2013   #34
Le"lya

Postcard, согласна, сейчас тем кто не беременеет в течении года или двух предлагают сделать лапару. Я лишь к тому что не стоит относиться к ней как к панацее, причина может быть так и не ясна, но есть некоторые риски которая лапара несет в себе. Что бы решиться на такой шаг, когда именно нет к ней особых показаний, нужно взвесит все за и против.

15.03.2013   #35
Postcard

Le"lya, именно об этом я писала, когда Танька собиралась на лапару))))) Риски небольшие есть, гарантии результата нет. Но в этом деле никто тебе не даст 100% гарантии. ЭКО дает 40% (в Импланте кажись 55%), в зависимости от методов может и больше.

15.03.2013   #36
Angel

Цитата:
Сообщение от Le"lya Посмотреть сообщение
Прекрасно понимаю сомнения Кристины и других девочек в ее потребности. Очень рада за девочек которым она действительно помогла, но знакома с такими которым сказали что все хорошо и причина так и неясна осталась.
тут еще нужно смотреть на конкретный случай.
У Кристи уже все испробовано-исследовано,остается только лапара, конечно никто никаких гарантий не дает и риск есть, с этим не поспоришь, ну, а выход какой, сидеть и ждать еще 5 лет.
У меня были прямые показания,но врач не давал гарантий,что я сразу забеременею, и вообще говорил,что могут быть проблемы с овуляцией и придется стимулироваться,но я рискнула и не зря.

15.03.2013   #37
Fancy

тут разгорелись такие дебаты по поводу лапары... скажу свое мнение: лапара далеко не панацея, но ее существование - это благо. Да, это операция, но операция после которой на след. день уже можешь ходить, когда доктор может увидеть воочию все что происходит внутри. Но не возлагайте на нее надежду как на панацею. 26 января этого года было 2 года спустя как мне сделали лапару - самого главного и желанного события пока не произошло. На мой взгляд, тут надо учитывать, что зарождение новой жизни остается до сих пор тайной Божьей - кому-то дано родить в 16, кому-то - в 45... это я к тому, что надежда должна быть и надо в своей жизни оставлять место для всяких незапланированных чудес
15.03.2013   #38
Le"lya

Angel, конечно врач не скажт что поможет 100%, твой риск был обоснован устрпнением причины, это главное. Это здорово что получилось сразу Но с чего такие мысли что Кристина, либо жругая девушка будет сидеть и ждать 5 лет, никто же не говорит об этом, речь идет о сомнениях в ней и рисках, целесообразно все хорошеньо взвесить. А потом почему такие мысли что у них ничего не выйдет без лапары?! )

Fancy, +10000000 конечно это благо, многим она помогла с устранением причины бесплодия и т.д

15.03.2013   #39
Angel

Цитата:
Сообщение от Le"lya Посмотреть сообщение
Но с чего такие мысли что Кристина, либо жругая девушка будет сидеть и ждать 5 лет, никто же не говорит об этом, речь идет о сомнениях в ней и рисках, целесообразно все хорошеньо взвесить. А потом почему такие мысли что у них ничего не выйдет без лапары?!
Я болею за Кристи как никто другой, искренне за нее переживаю и ей уже говорила не раз,что когда она забеременеет пойду отмечать
Но 5 лет ничего не получается и просто сидеть ждать чудо, считаю в их случае пустой тратой времени,хотя опять же повторюсь буду безумно рада, если все получится без лапары.
А взвесить все за и против должен любой человек идущий на эту операцию.

15.03.2013   #40
Elenka_k

Цитата:
У них все получилось само собой, и не пришлось ложиться под нож,
У моей подруги тоже- они ждали ляльку почти 4 года. У нее немного нарушены гормоны, у него не в норме сперма. Они лечились, стимулировали О, делали ИИ, след. этапом врачи предлагали ей лапару (причем как я поняла с ее слов- типа не знаем что еще с тобой делать, давай это попробуем). Лапару решили делать весной (это было в декабре), а в конце января она увидела свои самые счастливые и долгожданные // полосочки. Сейчас этим полоскам уже 2,5 года.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: