Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > Планирование беременности

Важная информация

Планирование беременности Раздел посвящен планированию, т.к запланированная беременность уже скорее норма чем исключение, проблемам с обзаведением детьми, клиникам, занимающимся подготовкой, гимнастикам, витаминам и т.д.)

Опции темы
15.03.2013   #41
nuslik

У меня СПКЯ и лапару мне назначали сразу даже без сдачи гормонов. Несколько врачей утверждали что без операции вообще нет шансов. А оказалось надо похудеть и пропить гормоны. И кист стало меньше и яичники уменьшились до нормы. Еще минус 10 кг и врач прогнозирует востановление О естественным образом. Ведь при СПКЯ лапара панацея на год максимум если не устранять причину. Диагностическая действительно как способ определить причину когда все в норме очень помогает

Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт к вам маленькими шагами!
Сегодня  
Реклама
15.03.2013   #42
Коханнячко
Цитата:
Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
остается только лапара
это тоже является сдерживающем фактором, т.к. если сейчас еще есть маленькая надежда,что после лапары все получится, то после операции, если ничего не получится, исследовать будет просто нечего!!!! и никаких маленьких шансов или неиспробованных диагностик уже не будет. Это будет конец!!!!

Цитата:
Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
но я рискнула и не зря
Девочки, тут много примеров, кто говорит: "У меня было то и то, мне сделали лапару ,устранили причину и все, я заБ"! Но не вижу ни одного примера, чтобы рассказали,что все анализы были в норме, все показания хорошие, решились на лапару и нашли там причину. Чаще всего, не было показаний, сделали лапару и опять ничего, как написала Fancy,
Всем спасибо за беспокойство обо мне, но советовать легко, особенно тем,кто через это не проходил и говорить "и чего она сидит и ждет, вот я бы на ее месте......."
15.03.2013   #43
Postcard

Цитата:
Сообщение от Коханнячко Посмотреть сообщение
Это будет конец!!!!
Ты что! Это не конец! Я бы после лапары исследовала генетику HLA типирование, и прочее. Если бы с этим было все ОК, то тогда ЭКО.
Цитата:
Но не вижу ни одного примера, чтобы рассказали,что все анализы были в норме, все показания хорошие, решились на лапару и нашли там причину
Я этот человек. У меня все гормоны были в норме, трубы проходимы, никаких ЗППП, СГ идеальная, может быть донором. На лапаре нашли эндометриоз.

СП Ранок и Ранок креатив под -23% БЛАНК ЗАКАЗА Сообщить об оплате
15.03.2013   #44
Коханнячко
Цитата:
Сообщение от Postcard Посмотреть сообщение
то тогда ЭКО
ЭКО для меня - это уже совсем крайняя мера, на нее я еще дольше буду решаться, чем на лапару))))

Цитата:
Я этот человек.
а по каким признакам эндометриоз предполагала твоя Г? просто наугад или были какие-то намеки?

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

Цитата:
На лапаре нашли эндометриоз.
я все-таки считаю,что у тебя уже прошел год после лапары, и не факт,что именно лапара помогла тебе заБ, может просто пришло ваше время.
15.03.2013   #45
Postcard

Коханнячко, не предпологала в том-то и дело)))). Точнее рассматривали 3 варианта. Мы найдем на лапаре: эндометриоз, перитонеальные спайки, ничего.

15.03.2013   #46
Elenka_k

Цитата:
На лапаре нашли эндометриоз
Получается, что эндометриоз можно обнаружить только на лапаре? Или все такие у него могут быть другие признаки?
15.03.2013   #47
Postcard

Цитата:
я все-таки считаю,что у тебя уже прошел год после лапары, и не факт,что именно лапара помогла тебе заБ, может просто пришло ваше время.
У меня прошло 8 циклов со времени лечения эндометриоза. При таком диагнозе Б наступает чаще всего на 6-8 цикл после лечения. Из других источников самый высокий процент спонтанных беременностей в течение года после лечения.

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

Elenka_k, ответила в темке ждущих))))

15.03.2013   #48
nuslik

Коханнячко, почему ЭКО последний вариант?

Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт к вам маленькими шагами!
15.03.2013   #49
Коханнячко
nuslik,т.к. считаю,что на ЭКО следует идти,когда других вариантов и перспектив нет, если есть хоть малейший шанс заБ самостоятельно,то надо его использовать. Я считаю, что если просто долго не получается заБ, то идти на ЭКО чтоб быстрее заБ неправильно (для меня). Пока у меня все органы на месте, есть своя О и хорошая СГ у мужа, то нужно использовать другие методы. Мое личное ИМХО, никого не хочу обидеть! Каждый выбирает для себя сам!
15.03.2013   #50
Postcard

Коханнячко, на счет ЭКО согласна. Тоже оставляла его себе в качестве последней надежды. Еще показателем к ЭКО может быть возраст. Но это пока не про нас))))

15.03.2013   #51
nuslik

Цитата:
nuslik,т.к. считаю,что на ЭКО следует идти,когда других вариантов и перспектив нет, если есть хоть малейший шанс заБ самостоятельно,то надо его использовать. Я считаю, что если просто долго не получается заБ, то идти на ЭКО чтоб быстрее заБ неправильно (для меня). Пока у меня все органы на месте, есть своя О и хорошая СГ у мужа, то нужно использовать другие методы. Мое личное ИМХО, никого не хочу обидеть! Каждый выбирает для себя сам!
Да я из интереса спросила. У клиента трое детей Эко. Даже без показаний на то.

15.03.2013   #52
Коханнячко
Цитата:
Сообщение от nuslik Посмотреть сообщение
Даже без показаний на то.
в смысле без показаний? просто не хотелось секса, пошли на ЭКО? или были какие-то причины,но незначительные и их можно было вылечить?
15.03.2013   #53
Kateryna

Цитата:
советовать легко, особенно тем,кто через это не проходил и говорить "и чего она сидит и ждет, вот я бы на ее месте......."
Кристи, мне, слава Богу, не назначают лапару, пока, но и результатов пока нет. А если, когда-нибудь, насьанет время и назначат, то я буду решаться так же, как и ты... Наверное несколько лет. И все-таки надеяться, что само получится... Я так боюсь и не хочу операций!

- Когда жизнь дает тебе сотню поводов, чтобы заплакать, покажи ей, что у тебя есть тысяча поводов, чтобы улыбнуться. (с)

Продам новые вещи! и Детские вещи, новые и б/у!
15.03.2013   #54
Knopochka

Цитата:
Сообщение от Le"lya Посмотреть сообщение
Девченки, я очень извеняюсь, что засоряем темку )) Но с чего вы взяли что лапара это панацея? Я конечно понимаю, когда есть прямые показания к ней, тогда одно дело, а когда их нет... Прекрасно понимаю сомнения Кристины и других девочек в ее потребности. Очень рада за девочек которым она действительно помогла, но знакома с такими которым сказали что все хорошо и причина так и неясна осталась.
а вот ты пьешь таблетку. тебе СКАЗАЛИ что она поможет и ты её выпиваешь чтобы избавиться от какой-то проблемы. лапара - это та же таблетка воспринимается почему-то только ох и ах. что в ней такого?мини операция. конечно будут и те кто прям супер боится швов шрамиков и то что будет ужас на животе, а спросите себя для чего вы её делаете?что вам дороже:вы или возможность, шанс чтобы у вас был ребенок? как мне отвечала Кристина, а вдруг все зря и ничем не поможет - бывает и это, НО ты будешь знать что внутри все в норме и два варианта-либо ищешь проблему дальше либо действительно собираешь на ЭКО

15.03.2013   #55
Le"lya

Knopochka, очень странные сравнения (прости пожалуйста) но я пью таблетку от чего то, тоесть у меня лечение, и лечу я заведома зная что. Лапара в данном случае если мы будем говорить о Кристине то это диагностика, возможно ей скажут все ок и все. Но если ты думаешь что девочки боятся только шрамов на животике, то почитай подробнее, что могут быть не только шрамы, да после этой операции риски минимальны, все таки она не полостная, но есть!!! И каждый сам для себя решает все за и против и тем более когда ее делать.

15.03.2013   #56
Коханнячко
Kateryna,Катюш, даже не думай об этом. Все будет хорошо, и ни к каким операциям тебе не придется готовится! У меня и то куча оптимизма)) а у тебя и подавно должно быть!

Knopochka,я считаю,что уже и так слишком засорили темку разговорами обо мне. Но все же отвечу. Сравнивать таблетки с операциями по-моему глупо,хотя может для кого-то это одно и то же. И еще раз повторюсь,когда нас что-то не касается, то мы все умные и всезнайки, и можем смело рассуждать "да вот я бы.....". Дай Бог,чтоб это на уровне рассуждений и осталось и никогда не пришлось с этим столкнуться. И одно дело просто дать совет,а другое дело осуждающе высказываться с подтекстом "вот дура, что она себе думает, куда еще дальше тянуть....."
15.03.2013   #57
Kateryna

Цитата:
Катюш, даже не думай об этом. Все будет хорошо, и ни к каким операциям тебе не придется готовится! У меня и то куча оптимизма)) а у тебя и подавно должно быть
я вообще не думаю об этом, так иногда на катывают дурные мысли, но я их сразу отгоняю.

- Когда жизнь дает тебе сотню поводов, чтобы заплакать, покажи ей, что у тебя есть тысяча поводов, чтобы улыбнуться. (с)

Продам новые вещи! и Детские вещи, новые и б/у!
15.03.2013   #58
Knopochka

Le"lya,при любой операции риски ЕСТЬ! сравнила с таблеткой потому что ты когда пьешь тоже не знаешь поможет или нет. лично мое ИМХО сделаю всё для того чтобы стать мамой и хоть сколько будет операций. Кристине по этому поводу я уже все сказала, она мою позицию не разделяет. а время потихоньку уходит. часто встречаю что первый раз родила в 32,35,40 лет и все так хорошо. да откуда кто знает?в чем поддерживаю Таньку - так это в её решительности и целеустремленности, несмотря на сомнения

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

nuslik,интересные люди)

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

Коханнячко,я писала не о тебе,а взагали. про тебя я ответила ниже

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

Коханнячко,Кристин, у меня есть своя черта после чего я спокойно осмысленно лягу на эту операцию. мне её обещали правда немного давно. у меня есть склонность к CППЯ спорить насчет "легко судить когда тебя не касается" я не буду.
мысами идем к своим целям и там наверху это 100% видят

15.03.2013   #59
Le"lya

Knopochka, любая мама зделает все ради рождения своего ребеночка, но что ей делать и когда ей это делать, решает только она (рекомендовать что то может только врач).

15.03.2013   #60
Коханнячко
Цитата:
Сообщение от Knopochka Посмотреть сообщение
лично мое ИМХО сделаю всё для того чтобы стать мамой и хоть сколько будет операций. Кристине по этому поводу я уже все сказала, она мою позицию не разделяет. а время потихоньку уходит.
после этой речи еще надо дописать вывод: "Если женщина ПО-НАСТОЯЩЕМУ хочет ребенка, она сделает для этого все! А раз Кристина сомневается насчет лапары, значит не так она уже и хочет ребенка, и поэтому Бог ей его и не дает, и пока она все не переосмыслит, буде сидеть без детей. Аминь!"

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: