Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > Планирование беременности

Важная информация

Планирование беременности Раздел посвящен планированию, т.к запланированная беременность уже скорее норма чем исключение, проблемам с обзаведением детьми, клиникам, занимающимся подготовкой, гимнастикам, витаминам и т.д.)

Опции темы
15.03.2013   #61
Knopochka

Le"lya,вы с Кристиной почему-то думаете что говорю именно о ней. нет. я пишу в принципе как об операции, а колебания делать-не делать - это колебания каждого.
для меня это таблетка возможно после которой у нас появится ребенок, не более. если нет то обследования дальше

Сегодня  
Реклама
15.03.2013   #62
nuslik

Цитата:
Сообщение от Knopochka Посмотреть сообщение
Le"lya,при любой операции риски ЕСТЬ! сравнила с таблеткой потому что ты когда пьешь тоже не знаешь поможет или нет. лично мое ИМХО сделаю всё для того чтобы стать мамой и хоть сколько будет операций. Кристине по этому поводу я уже все сказала, она мою позицию не разделяет. а время потихоньку уходит. часто встречаю что первый раз родила в 32,35,40 лет и все так хорошо. да откуда кто знает?в чем поддерживаю Таньку - так это в её решительности и целеустремленности, несмотря на сомнения

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

nuslik,интересные люди)

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

Коханнячко,я писала не о тебе,а взагали. про тебя я ответила ниже

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

Коханнячко,Кристин, у меня есть своя черта после чего я спокойно осмысленно лягу на эту операцию. мне её обещали правда немного давно. у меня есть склонность к CППЯ спорить насчет "легко судить когда тебя не касается" я не буду.
мысами идем к своим целям и там наверху это 100% видят
Так! Что ужасного в первых родах в 32 и старше? Мне в этом году 30, на свой возраст себя не ощущаю вообще. И я делаю все что бы быть мамой. Помоему не важен возраст. Да риски больше...но если есть желание стать мамой то не важно во сколько лет. Моя учительница в школе потеряла сына в автокатастрофе когда ему было уже 22 года, а ей 45 она год была в трауре как смерть ходила. А потом пропала на год и приехала уже с животиком. Она видела себя только мамой. Она в 49 родила чудного малыша. Пройдя через лечение и пр.

Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт к вам маленькими шагами!
15.03.2013   #63
Le"lya

Knopochka, неееее я в общем пишу, ты просто привела Кристину в пример и я ответила. А так я имею ввиду всех планирующих. У меня много знакомых колеблются, многие сделали, я говорю свое мнение.

15.03.2013   #64
Knopochka

Коханнячко,раз перешла на себя спроси себя НАСКОЛЬКО сильно ты себя любишь, свое тело? куда ты дальше двинешься если хочешь детей, если всё уже проверила?
у меня был легче выбор чем у тебя когда мне сказали фразу "ну давай это ещё попробуем всё ж уже испробовали" я развернулась и ушла, потом маялась последствиями этого ушла

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

nuslik,я не писала что ужасно, а о том что никто тебе правду не скажет сколько нужно испытать для этого счастливого материнства. здоровых мало, к сожалению

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

Le"lya,мнение у всех разное. есть и хорошие примеры, есть кому не помогло. решается там наверху.нам остается пытаться и надеяться)))

15.03.2013   #65
Kateryna

Цитата:
Сообщение от nuslik Посмотреть сообщение
Так! Что ужасного в первых родах в 32 и старше? Мне в этом году 30, на свой возраст себя не ощущаю вообще. И я делаю все что бы быть мамой. Помоему не важен возраст.
согласна! Мне тоже в этом году 30 лет будет. Ну не получалось раньше. А вообще лет до 26, мне не очень-то и хотелось еще детей, я была еще морально не готова. Я тоже не вижу ничего плохого в рождении после 30 лет.
У меня недавно знакомая в 44 родила. Здоровый малыш, легкая беременность (мы даже в отпуск вместе летали), легкие роды за 2 часа! А бывает, что и в 20 лет сложные роды и беременность!

- Когда жизнь дает тебе сотню поводов, чтобы заплакать, покажи ей, что у тебя есть тысяча поводов, чтобы улыбнуться. (с)

Продам новые вещи! и Детские вещи, новые и б/у!
15.03.2013   #66
nuslik

Цитата:
Сообщение от Kateryna Посмотреть сообщение
согласна! Мне тоже в этом году 30 лет будет. Ну не получалось раньше. А вообще лет до 26, мне не очень-то и хотелось еще детей, я была еще морально не готова. Я тоже не вижу ничего плохого в рождении после 30 лет.
У меня недавно знакомая в 44 родила. Здоровый малыш, легкая беременность (мы даже в отпуск вместе летали), легкие роды за 2 часа! А бывает, что и в 20 лет сложные роды и беременность!
И вообще))есть теория что у более взрослых (я не о пенсионерах сейчас) родителей дети более развитые умственно...наши дети будут гениями!))

Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт к вам маленькими шагами!
15.03.2013   #67
Kateryna

Цитата:
Сообщение от nuslik Посмотреть сообщение
наши дети будут гениями
по-любому!

- Когда жизнь дает тебе сотню поводов, чтобы заплакать, покажи ей, что у тебя есть тысяча поводов, чтобы улыбнуться. (с)

Продам новые вещи! и Детские вещи, новые и б/у!
15.03.2013   #68
Коханнячко
Цитата:
Сообщение от Knopochka Посмотреть сообщение
раз перешла на себя спроси себя НАСКОЛЬКО сильно ты себя любишь, свое тело?
ооооооооооо, на такую чушь даже отвечать лень! Если ты считаешь,что я сомневаюсь в лапаре только чтоб не испортить тело шрамами, то тут даже и говорить не о чем)))) Люблю и себя и свое тело, вот такая я плохая)
15.03.2013   #69
Knopochka

Kateryna,
nuslik,я ж не спорю, здоровых вам карапузиков в животики))))

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

Коханнячко,ты права! жизнь твоя решать тебе

15.03.2013   #70
Elenka_k

Цитата:
Сообщение от Kateryna Посмотреть сообщение
Мне тоже в этом году 30 лет будет
Мне в этом году 32, ребеночка хочу уже 10 лет. Но мне не везло с личной жизнью-не попадался мне мужчина, кот я бы хотела видеть папой своих детей. Теперь он у меня есть -папа для наших детишек и я надеюсь у нас все получится.
15.03.2013   #71
koramarina

Ой, девочки, развели вы тут полемику...

Какждый сам для себя решает что ему нужно а что нет.

Лапара - действительно не панацея от всех проблем такого рода, но она увеличивает шансы на беременность в некоторых определенных случаях...

Мои знакомые вообще ходили на стимуляцию и оплодотворение чудой спермой - лишь бы все получилось... Получилось, только немножко не так) Оплодотворения не произошло, но зато потом организм среагировал более активно на сперму мужа (как объяснили врачи, скорей всего произошло привыкание женского организма, и что-то там не получалось)) И в итоге малышу уже 4 год.

Коханнячко, Кристи, ну ты совсем загнула - ты совсем не плохая)
Просто пока есть надежда чтобы все получилось естественным путем - я тебя очень сильно понимаю. Я бы сама ждала, столько сколько нужно. Знаичт просто не время.
15.03.2013   #72
chansua

Цитата:
Я бы после лапары исследовала генетику HLA типирование
Мы эти анализы сдавали до моей предпологаемой лапары, все-таки перед операцией желательно пройти все возможные малоинвазивные исследования. Хотя, конечно, это дорого.

Тут кто-то писал, что делали ЭКО с выбором пола, так вот это чушь, так как в нашей стране это незаконно. Ни одна уважающая себя клиника на это не пошла бы. HLA-типирование эмбрионов делается исключительно при генетических показаниях.

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

Я Кристинины колебания очень хорошо понимаю и в том числе мысли о последнем шансе до которого еще есть надежда. Единственное различие, так это то, что я не считаю лапару последним шансом, а лишь очередным этапом диагностики/лечения бесплодия.

Для кого-то и стимуляция О это уже последний этап, мне казалось это плевым делом, пока ночью не попала в неотложку с внутренним кровотечением из-за неграмотной стимуляции, так как гроздья фолликулов выросли, но гормонов для овуляции мне не назначили. И то, я после этого еще несколько протоколов, уже успешных прошла, так как мне казалось, что любой риск ничто по сравнению с шансом стать мамой. Все оказалось безрезультатно, но я рада, что этот этап был, так как благодаря ему выяснились другие подробности моего организма. Для кого-то такое идиотское упорство кажется глупостью, но я бы снова пошла на все это, если бы вернуть время.
15.03.2013   #73
Knopik

Эх, девочки, развели тут дискуссию... скажу одно: "Тот, кто хочет - ищет 1000 возможностей, а кто не хочет - 1000 отговорок".
Я думаю, что это высказывание, как ни одно другое, показывает кто и что на самом деле хочет... Никого не хотела обидеть, просто если есть проблема, то ее надо решать... не важно какими способами!
Желаю, чтобы эта темка разрасталась как можно скорее!!!
1 год и 3 мес - 12,5 кг/85 см, 16 зубов...
2 года - 17 кг/93 см, 18 зубов...
3 года - 16,5 кг/100 см...

Родилась 3560 гр/54 см...
1 мес - 4600 гр/58 см...
2 мес - 5200 гр/62 см...
25.03.2013   #74
bagira292004

Может кому-то из Вас поможет мой опыт Лапару мне говорили сделать еще год назад, я пыталась уйти от нее, думала что одна труба проходима и все получится, в итоге за год приобрела букет новых болячек, обследований, лечений и в итоге спустя год я вернулась опять же к лапаре. Без нее мне никуда, так что уже не сомневаюсь, а пойду делать, сейчас выбираю где и у кого, ежу общаюсь.
22.09.2013   #75
Tani
Всем привет! Девочки, никого не агитирую, но может кому то добавлю немного уверенности Я шла к намеченной цели почти 15 лет, а планировала лапару лет пять. Все сомневалась, боялась, ходила от гинеколога к гинекологу. Прошла сотню обследований: гормоны, гистероскопию, генетика. Потом ИИ, стимуляцию. Мужа вдоль и поперек проверили. Все же решилась на лапару! Боялась. Операция как ни крути! А зря! Боялась зря! Жалею, что так долго тянула! Операция мелочная! На работе была через день! Результат сейчас сопит рядышком ) Маленький красавчик! Так что не бойтесь! Это новый шаг в исследовании нашего организма, чуть сложнее чем кровь из вены, но более информативно! И, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай! Кому-то суждено одно, а кому-то другое, но возможности всем даны одинаковые! Если бы не страх, была бы мамой уже лет пять как, а может и не раз ) Удачи всем планирующим!
20.10.2013   #76
Darja

А через сколько циклов после лапары можно преступать к планированию?
20.10.2013   #77
Postcard

Darja, мне врач разрешил ПА на следующий цикл. Но когда планировать разрешат больше от диагноза зависит. После операции еще лечение могут назначить.

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:00 ----------

Точнее половой жизнью можно было сразу жить, но с презервативом. Но тут не из-за беременности предохраняться надо было. Организм ослаблен, а у мужчины богатая флора и фауна)))))).

СП Ранок и Ранок креатив под -23% БЛАНК ЗАКАЗА Сообщить об оплате
09.03.2014   #78
Марусечка

Напишу ка и я свой отзыв по этой теме. Планировали и пытались с мужем забеременнеть года три наверное. И гормонами лечились и всем чем можно. Но сильный уж у меня был поликистоз обоих яичников-никакое лечение не помогло. Еще и месячные всю жизнь были нестабильные. Могло их вообще по три месяца не быть.
Врач предложила лапароскопию - и мы в принципе сразу, подумав пару месяцев согласились.
Во время операции мне чуток, не знаю как правильно сказать, надрезали эту пленку на яичниках, которая мешала. Заодно проверили проходимость труб и всё осталоное.

Планировать и начинать пытаться разрешили уже после второго цикла...
Нооо. Цикл, даже после лапары, у меня нормализовался только аж через год. Ну то есть, М стали стабильно идти, день в день чуть ли. И вот гда то после того как они нормализовались - после третьего цикла у нас с мужем всё получилось)
Недавно родила я наше счастье. Т.ч. девчонки, не бойтесь операции этой. Понятно что вмешательство в организм и все такое. Но оно того стоит!

18.04.2014   #79
Маруся

У кого-нибудь был гидросальпинкс?
У меня нашли с правой стороны......

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

Нужно делать лапароскопию.
18.04.2014   #80
bagira292004

Маруся, у меня что то такое в выписке было написано, это по-моему непроходимость труб?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: