Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > Планирование беременности

Важная информация

Планирование беременности Раздел посвящен планированию, т.к запланированная беременность уже скорее норма чем исключение, проблемам с обзаведением детьми, клиникам, занимающимся подготовкой, гимнастикам, витаминам и т.д.)

Опции темы
07.04.2014   #1
ivaxa57

Сегодня узнала что беременна. Мне 30 л. У меня есть 2 детей - 7л и 1,5 г - дочки. Задержка на 7 дней - сделала тест - положителен - пошла на узи - подтвердили - 4 нед. Я в шоке. Я не планировала эту беременность. Не знаю что делать - реву. Мы всегда предохраняемся - и вот такой прокол, живем мы не богато, я знаю, что найдутся ораторы - которые скажут, что нечего нищету плодить. И сама это понимаю... Еще и муж 2 нед. назад остался без работы, сейчас перебиваемся временными заработками, но решится на аборт никак не могу. Сделать аборт - не будучи матерью - и не понимая, что ты делаешь - это одно, а когда ты мать - эти ножечки и ручки, улыбки и глазки, первые победы и разочарования - не могу...
Врач на узи говорит - сегодня же такой великий праздник -Благовещенье, а я рыдаю. Вот пишу и понимаю - что в этом деле никто не советчик, но все же...
07.04.2014   #2
koramarina

ivaxa57, моя кума 3го малыша тоже не планировала. Живут в 2х комнатной квартире. Тяжело. но - она решила родить.

Как она сказала -
Цитата:
где 2, там и 3) Потянем.
малышке уже полтора годика.

Это ваше решение, оставлять малыша или нет. Но если вы уже его хотите - то думаю здесь вопроса нет. Как ваш муж к такой новости относится?
07.04.2014   #3
Yanya

У мрей подруги ситуация была один в один, живут в недостроенном доме, муж занимается каким-то бизнесом, но так, по мелочи. Третий ребенок был незапланированным и очень неожиданным. Ну что, родила. Ребенку полтора года, тянут помаленьку
07.04.2014   #4
Volos

ivaxa57,я не могу давать вам советы со своей колокольни, но я б оставила. Третьего нет в планах, но иногда мысль проскальзывает (тк нет реализации в доченьке).
Вам нужно этот вопрос решать вдвоем с мужем. Но очень хорошо подумайте- чтоб потом всю жизнь себя не корить в случае неправильного решения (я про аборт).
Конечно жизнь сейчас тяжелая и будущее вообще не понятно, но детки это самое замечательное в нашей жизни.
Держитесь!

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
07.04.2014   #5
Lovely

По теме сказать нечего, т.к. решать только вашей семье это. Хочу просто пожелать принять верное решение и чтоб все Ваши проблемы поскорее решилисьи крепкого здоровья вам и деткам
07.04.2014   #6
Solnyshko

ivaxa57, не мне судить, но если оставите малыша, я не думаю что вы в будущем пожалеете о своем решении, а если нет, то все может быть.
В любом случае желаю вам сделать правильный выбор.
07.04.2014   #7
M-gosha

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
По теме сказать нечего, т.к. решать только вашей семье это. Хочу просто пожелать принять верное решение и чтоб все Ваши проблемы поскорее решилисьи крепкого здоровья вам и деткам
да, добавить сложно что-то...
но... я б оставила, аборт все-таки....сложно пережить,
держитесь, пусть ваше решение будет твердым и вы о нем никогда не жалели!Дай вам Бог мудрости!

07.04.2014   #8
Tatka 78
Трудности они есть всегда, но это дело временное. Сегодня действительно большой праздник - Благовещение, так пусть же для Вашей семьи новая жизнь, которой уже четыре недели будет желанной! Искренне желаю, чтобы и муж поддержал , ведь это очень сейчас важно для Вас. Главное есть крыша над головой, а работа найдётся. Да и старший ребёнок сможет немножко помогать. Детки быстро вырастут, зато вместе им веселее будет. Как говорится " даст Бог ребёнка - даст и на ребёнка". Не грустите! Детки - это смысл жизни!
07.04.2014   #9
Солнышко!

ivaxa57, поздравляю вас с прекрасной новостью!! Сегодня был фильм утром по моему по СтБ назывался кажется Я счастлива! Видел кто нить?? Там там героиня сказала где 3 там и 4) они ваще жили в однокомнотной. И старший сын ( тоже лет 7-8) сказал маме не делай аборт) трогательный момент был! Все в итоге было хорошо!! И у вас так будет , все хорошо!!! Утро вечера мудрее! Пусть вам приснится сон в котором вы увидите , правильное решение!

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
07.04.2014   #10
StormKATE

ivaxa57, глупый совет, но я всегда загадываю на сон... Прошу Бога дать мне во снах совет. Или дать мне какой-то знак...Обычно так и совпадает, либо я случайно читаю какую-то фразу, или слышу где-то слова, или вижу что-то значимое... Я тебя понимаю.
07.04.2014   #11
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
глупый совет, но я всегда загадываю на сон... Прошу Бога дать мне во снах совет. Или дать мне какой-то знак...Обычно так и совпадает, либо я случайно читаю какую-то фразу, или слышу где-то слова, или вижу что-то значимое... Я тебя понимаю.
Вспомнилась фраза: если сомневаешься в решении, подкинь монетку. Ответа она не даст, но пока она будет в воздухе, ты уже будешь знать, на какой ответ надеешься...
Очень сложное решение, еще и ситуация в стране не добавляет оптимизма, желаю принять правильное решение - правильное для вашей семьи. Счастья вам и гармонии в душе!

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
07.04.2014   #12
Виктошка

Желаю вашей семье сил и благополучия, чтобы Бог дал средства и сил на третьего ребеночка. Не зря в такой день вы узнали! Все у вас будет хорошо. Страх - это нормально. Желаю вашей семье огромного счастья!!!!!
08.04.2014   #13
vitorta

ivaxa57, страшно, потому что ситуация такая в стране сейчас, и вообще, неопределенность. Но, неизвестно, что будет через год, когда ребенок родится. Может жизнь наладится?

А вообще, я бы оставляла, наверное... И день такой праздничный. Вот сидела сегодня и думала "в стране движ, а у кого-то праздник - родился ребенок. И ребенку все равно какие перевороты в стране. Пройдут годы, что было в стране в этот день забудется, а его большой, огромный праздник рождения - останется с ним навсегда. А может кто-то узнал сегодня что ждет ребенка... На Благовещенье узнать. так символично - Благая весть". И тут вы со своей темой... Однозначно, при таком раскладе оставляла бы

Сестренка так нечаянно третьего дождалась. Приняла решение рожать. Хотя вокруг "доброжелатели" говорили "куда вам третьего, одумайтесь"
И два года спустя, затискивая его на новогодние праздники, она сказала мне: "Ты знаешь, я не могу представить себе жизни без него. Неужели его могло не быть. неужели я смогла бы сделать аборт и такого чуда не было бы"

+ 1 к тем, кто считает, что родив его, вы, скорее всего не пожалеете. А, сделав аборт, есть вероятность жалеть про это всю свою жизнь

Движенье, это жизнь!
08.04.2014   #14
cry-devil

Только наткнулась на темку.
Лично для меня это вообще болезненная тема. Я до безумия хочу третьего ребёнка. Я взрослая здравомыслящая женщина, уже не девочка дурочка, и понимаю, что я тащусь от материнства, что я купаюсь в этой нежности и любви моих детей. Жаль мой муж не хочет, всё время твердит о возрасте и о финансах.
Но хочу сказать так, некоторым и один ребёнок тяжело даётся, всё время не хватает денег сил и времени....Так что, денег будет не хватать ВСЕГДА Но это только должно подталкивать для роста вверх.
У меня много знакомых у которых трое деток. Это величайшее счастье!!! Они так дружны.

ivaxa57, безусловно решать только Вам с мужем. Я даже больше скажу, как женщина это преподнесёт мужчине сей сюрприз, так и будет. Я не буду рассказывать о каких-то моральных и нравственным моментах аборта, это знаете ли (я всегда считала) не людям судить, это только материнская боль. Но мне всё же кажется, что эмоций больше от рождения маленькой жизни.
PS: если бы так сложилось, и я бы забеременела, единственное о чём я думала б это как назвать ребёнка Макар или Кира

08.04.2014   #15
Аленка_86

Sabrina-o, тебе отдельное мое громаднейшее спасибо! Благодаря твоим словам 2 года назад я взяла себя в руки и теперь каждый день радуюсь солнечным улыбкам самого дорогого на свете человека - моей доченьки!

ivaxa57, дай Вам Бог сил и мудрости принять решение, о котором не пожалеете в будущем.
Но помните, что тяжелые времена пройдут со временем, а счастье быть мамой 3-х чудесных малышей останется с Вами навсегда. Я сама 2 года назад плакала и была в растерянности от такой неожиданной новости (правда впервые, но я не замужем, осталась нереализованной куча планов и хотелок, так что не особо легче было). Я очень рада, что прислушалась к советам девочек и сейчас я мама любимой доченьки.

.. Девочка - звездочка, мамы отрада, неоценимый подарок небес. Маме за дочку - корона в награду, ведь королевы рожают принцесс...

08.04.2014   #16
ya_ne_angel

ivaxa57, я третий ребёнок в семье и явно незапланированный. Моя мама родила меня в 31 год. Большое ей спасибо за это!
Наша семья прошла всякое, и да, не спорю, с тремя детьми очень тяжело. Но ценнее жизни нет ничего.
Надеюсь, вы сможете принять правильное решение.
08.04.2014   #17
Lyolka

Ой, можно и я отпишусь..

Моя мама узнала что беременна 3 ребенком в 1991 году, когда союз распался, ей было 40 лет... по тем временам довольно поздняя беременность. Узнала уже почти на 4 месяце, были причины. Говорит что было дико страшно, как раз папу уволили с работы, в стране была просто ..опа, по другому не скажешь, денег нет, уже двое детей и парализованная бабушка жила с нами. Но прошло уже много лет и она не жалеет ни капельки, у нас с братом есть младшая сестренка, мы очень дружны между собой и очень друг друга любим, всегда поддерживаем и помогаем. Мама в последнее время когда мы собираемся все вместе просто плачет от счастья что мы у неё есть. Я думаю что она за все время не раз порадовалась, что именно так все получилось.

Создание интернет-магазинов

Последний раз редактировалось Lyolka; 09.04.2014 в 16:10.
09.04.2014   #18
Солнышко!

Читаю , и как то третьего захотелось)))

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
09.04.2014   #19
Мята

ivaxa57, знаете,у меня детей нет(пока что),потому может и никудышний из меня советчик,но вот что я Вам хочу сказать.Если вы предохранялись и ребеночек все равно получился то может Вам сам Бог велел его рожать?)Детки выбирают для себя самое лучшее время,и неважно какая ситуация в стране,с финансами...Да,будет тяжело,но я уверенна,что оставив его Вы рано или поздно все равно поймете,что это время было лучшим для его рождения))
09.04.2014   #20
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от ivaxa57 Посмотреть сообщение
Сделать аборт - не будучи матерью - и не понимая, что ты делаешь - это одно, а когда ты мать - эти ножечки и ручки, улыбки и глазки, первые победы и разочарования - не могу...
ппкс . как-то раньше к аборту подходила холодно " надо, значит надо", а теперь представить не могу...

Метки
аборт, дети, ребенок

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: