Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > Планирование беременности

Важная информация

Планирование беременности Раздел посвящен планированию, т.к запланированная беременность уже скорее норма чем исключение, проблемам с обзаведением детьми, клиникам, занимающимся подготовкой, гимнастикам, витаминам и т.д.)

Опции темы
26.01.2016   #61
Lyolka

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Lyolka, ого, и все 8 - девочки и ни одного мальчика?
их семеро всего и да все девочки ))

Создание интернет-магазинов
Сегодня  
Реклама
26.01.2016   #62
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
что делать, если старший против пополнения в семье?
А если он при своей взрослости упрется рогом?
ну мне кажется, вопрос пополнения в семье все-таки главным образом решают родители. конечно, хорошо если ребенок старший воспринимает это спокойно. Ну а если нет? Так разобраться, старший туда-сюда, в 18 лет уже дому принадлежать не будет,а может и раньше. А мама полагалась на его мнение в свое время. А он вырос и ему уже глубоко фиолетово стало - есть второй ребенок нет, у него своя жизнь .А у мамы уже,пардон, недетородный возраст оказывается к этому моменту.
26.01.2016   #63
cats

Lyolka, Ольчик, перенеси наверн в отдельную тему)
то уже не по теме пошли)))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Оляха Посмотреть сообщение
Вот если создатели Фиксиков придумают Дим Димычу братика или сестричку, мой точно скажет хочу, причем немедленно
дааааа, подняли бы рождаемость сразу на неск пунктов)

Собираем компании на фигурки
26.01.2016   #64
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Lyolka Посмотреть сообщение
их семеро всего и да все девочки ))
П...пц... (простите) Папа, видать, надеялся до последнего........

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
26.01.2016   #65
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Lyolka Посмотреть сообщение
может действительно в отдельную тему перенести?
Да-да, мы тут зафлудили по полной... Может в "Мысли о материнстве"?

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
ну мне кажется, вопрос пополнения в семье все-таки главным образом решают родители. конечно, хорошо если ребенок старший воспринимает это спокойно. Ну а если нет? Так разобраться, старший туда-сюда, в 18 лет уже дому принадлежать не будет,а может и раньше. А мама полагалась на его мнение в свое время. А он вырос и ему уже глубоко фиолетово стало - есть второй ребенок нет, у него своя жизнь .А у мамы уже,пардон, недетородный возраст оказывается к этому моменту.
С одной стороны я согласна, но опять же всё индивидуально. Если старший категорически против даже после уговоров, я не знаю стоит ли идти на такой риск. Тогда можно потерять старшего раньше совершеннолетия. Стоит ли исполнение своей мечты разрушенной психики собственного ребенка? Ну я говорю о крайнем случае...

26.01.2016   #66
cats

Цитата:
Так разобраться, старший туда-сюда, в 18 лет уже дому принадлежать не будет,а может и раньше. А мама полагалась на его мнение в свое время. А он вырос и ему уже глубоко фиолетово стало - есть второй ребенок нет, у него своя жизнь .А у мамы уже,пардон, недетородный возраст оказывается к этому моменту.
знаешь, у меня так свекровь когда озвучила мужу ( ему лет 10 было): я выхожу замуж за отчима ( он с ними жил уже неск лет, и сейчас живет) муж сказал - нет. Но он был сложный ребенок. и она абсолютно верно сделала, что его послушала. он имел право решать. он часть семьи. и если бы проигнорировали его мнение - то это был бы разрыв отношений между ним и мамой. тут серьезно, вариант: со временем утрясется - не прокатил бы. Свекровь так и живет с отчимом, он отличный, очень любит внука, Никитка "царь" (это отчим так поставил)
поэтому совсем списывать со счета мнение старшего не считаю верным

Собираем компании на фигурки
26.01.2016   #67
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Если старший категорически против даже после уговоров, я не знаю стоит ли идти на такой риск.
сорри,а какой риск?

Последний раз редактировалось PROSTO NEVESTA; 27.01.2016 в 09:59.
26.01.2016   #68
Оляха

Цитата:
А он вырос и ему уже глубоко фиолетово стало - есть второй ребенок нет, у него своя жизнь .А у мамы уже,пардон, недетородный возраст оказывается к этому моменту.
Ну смотря во сколько первого родить))))У нас в группе есть мамочка, старшему 18, малой 3!А мамочка...ммм, всем бы так выглядеть, ей в РД пришла медсестра и говорит, идите мамочка, муж пришел, она выходит,а там сын ждет
Судите сами, я удалю фотки потом....

Последний раз редактировалось Оляха; 26.01.2016 в 14:38.
26.01.2016   #69
PROSTO NEVESTA

Цитата:
. Стоит ли исполнение своей мечты разрушенной психики собственного ребенка? Ну я говорю о крайнем случае...
да ну, не знаю, это действительно патологическая привязанность ребенка к маме тогда. Чтоб такого не было, надо , чтоб у ребенка помимо дома была еще своя жизнь социально активная, даже в раннем возрасте, младшешкольном, например. Полная загруженность - кружки, танцы,-шманцы,английский. полно друзей. тогда все воспринимается нормально. А домашние дети, да, они плохо будут воспринимать.

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
знаешь, у меня так свекровь когда озвучила мужу ( ему лет 10 было): я выхожу замуж за отчима
ну тут же другое совсем. одно дело - мама замуж выходит за чужого дядю, хоть может и знакомого, а другое - мама и папа рожают второго ребенка.

Последний раз редактировалось PROSTO NEVESTA; 27.01.2016 в 09:59.
26.01.2016   #70
Коровка

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
будет
Вот умеешь ты одной фразой все розовые мечты разбить))

26.01.2016   #71
Лизаветка

Цитата:
сорри,а какой риск?
Ну всем известно, что взрослые комплексы и проблемы родом из детства. Я не думаю, что такой "инцидент" пройдет незамеченным, он может навсегда разрушить отношения между матерью и ребенком. Может это проявится не сразу, но след точно оставит.

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

Цитата:
да ну, не знаю, это действительно патологическая привязанность ребенка к маме тогда. Чтоб такого не было, надо , чтоб у ребенка помимо дома была еще своя жизнь социально активная, даже в раннем возрасте, младшешкольном, например. Полная загруженность - кружки, танцы,-шманцы,английский. полно друзей. тогда все воспринимается нормально. А домашние дети, да, они плохо будут воспринимать. Я сама домашняя, и один ребенок, и тоже категорически не хотела брата и сестер. (теперь( шепотом )жалею))))
Наверное, ты права. Но все равно, зависит от конкретной семьи, как в любом вопросе

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Оляха Посмотреть сообщение
У нас в группе есть мамочка, старшему 18, малой 3!А мамочка...ммм, всем бы так выглядеть, ей в РД пришла медсестра и говорит, идите мамочка, муж пришел, она выходит,а там сын ждет
Красавцы у нас на площадке тоже у двух мам старшим детям 17-18, младшие как Марта. Отлично выглядят, я была в шоке, когда первый раз узнала

26.01.2016   #72
Коханнячко
Цитата:
да ну, не знаю, это действительно патологическая привязанность ребенка к маме тогда. Чтоб такого не было, надо , чтоб у ребенка помимо дома была еще своя жизнь социально активная, даже в раннем возрасте, младшешкольном, например. Полная загруженность - кружки, танцы,-шманцы,английский. полно друзей. тогда все воспринимается нормально.
это у меня патологическая привязанность к маме))) поэтому напишу про себя)) Я не была домашним ребенком. С 4 лет серьезные занятия балетом, лет с 7 уже тренировки по 6 раз в неделю, ну и плюс всякие кружки параллельные (на которые ходила недолго,но они были постоянно и часто меняли друг друга).И при такой полной загруженности с детства, конечно и друзей было много и выезды на фестивали\конкурсы - это было очень часто, без родителей и я это очень любила. НО! когда я дома, никакие бабушки\дедушки мне не нужны, если ездила к бабушке, то только с мамой туда и обратно, о том,чтоб остаться у бабушки не то,что на каникулы,а просто на ночь, даже речи не шло. Я с мамой везде. Это может казаться ненормальным со стороны. Но нам было комфортно, мне так точно))) Ну у нас и до сих пор с ней такие отношения, очень близкие. Я бы хотела чтоб у меня с моей дочерью тоже были такие
26.01.2016   #73
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Отлично выглядят, я была в шоке, когда первый раз узнала
У нас тоже есть такие и не мало. Но первый в 18-20 лет родился. когда такой большой "зазор", ты как раз успеваешь немножко "булки" расслабить) пардон, от бессонных ночей-болячек и пр. нервов и слегка подумать о себе))) А потом приходит мысль,если еще физиология позволяет, что можно бы и второго.

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

[QUOTE=Коханнячко;2287867] когда я дома, никакие бабушки\дедушки мне не нужны, если ездила к бабушке, то только с мамой туда и обратно, о том,чтоб остаться у бабушки не то,что на каникулы,а просто на ночь, даже речи не шло. Я с мамой везде. Это может казаться ненормальным со стороны. /QUOTE]

не вижу ничего ненормального. просто хорошие близкие отношения с мамой, и это хорошо. ты была против братиков и сестричек? вся соль вопроса в этом)))
26.01.2016   #74
Коханнячко
Цитата:
ты была против братиков и сестричек?
да! я была против, никогда не хотела. Да и сейчас не жалею, что у меня их нет.
26.01.2016   #75
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Коханнячко Посмотреть сообщение
да! я была против, никогда не хотела. Да и сейчас не жалею, что у меня их нет.
ну видишь, знач все довольны
тут еще такое дело,
мне кажется, если родители сильно прислушиваются к мнению старших детей в отношении рожать второго или нет, то на подсознательном уровне родители этого сами не хотят или опасаются. а тут еще и старший не хочет. как-то так.
26.01.2016   #76
ya_ne_angel

У меня два старших брата (разница с ними 7 и 9 лет).
Все дети, как я сейчас понимаю, были незапланированные)))

В детстве я хорошо общалась с обоими. Потом в подростковом возрасте отдалилась. После замужества каждый день общаюсь с одним из братьев, со вторым оч редко, на семейных праздниках. Зато с его женой близки. Но в любом случае я знаю (и они тоже), что на помощь друг друга в случае необходимости мы рассчитывать можем.

Братья в своём детстве были неразлучны, потом как-то поругались, подрались и - и с концами. Сейчас общаются ровно, но не близки.

Кстати, родители воспитывали всех одинаково, но все получились очень-очень разные.
26.01.2016   #77
vetochka_s

все утро читаю, но написать не дают, только утихомирила))) Я всегда считала что детей в семье должно быть минимум 2. Нормально это когда дяди, тети, сестры, братья, родные, двоюродные, троюродные. Помню в детстве был период, что я не понимала, как это ребенок попадает в детский дом, даже если с родителями случилось что-то, ведь есть же бабушки, дедушки, дяди, тети и т.д.
Потом мне всегда казалось что если детей больше 1 им проще считаться с чужими потребностями, есть понимание что ты не центр вселенной и сегодня все для тебя, а завтра для сестры или брата и это нормально.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

По-поводу, старший не хочет. У меня подруга забеременнела, когда старшей было 13. Она отреагировала остро. Комната моя, все в сад и т.п. Но по мере того как рос у мамы живот отношение менялось. Появилось " мама давай помогу тебе же тяжело..." К моменту родов все уже было норм. Для подростка это тоже трансформация. Если она к лучшему, то родителям можно сказать что они молодцы, ребенок умеет думать не только о себе. Не правильно когда ребенок может распоряжаться решениями судьбаносными для родителей, так и родители не должны навязывать взрослому ребенку кем быть или с кем жить. Это мое мнение
26.01.2016   #78
Kapitowka

А меня больше пугает зацикленность ребенка на маме, это страшно. Любить маму надр, но чтоо будет , когда мамы не станет??? По мне этому надо уделять внимание на не дети наповоду, а устранять проблемы. Да это либо поддающееся коррекции мамой состояние, рассказы как классно иметь сестру или брата, как круто вместе играть , гулять, выбирать одежду малышу, переодевать, либо это серьезное псих состояние ребенка, которое счастья не принесет , прежде всего ребенку. Но это мое Имхо.
26.01.2016   #79
vetochka_s

А по-поводу отношений между детьми, мне кажется не в кол-ве дело. Нас с братом 2, у мужа в семье их 3, у мамы моей их 3, папа в семье 1. У всех общаются, дружны. У меня есть знакомая, у нее 2 сестры, так она говорит у меня есть 1 сестра и есть еще 1 ребенок у моих родителей.
26.01.2016   #80
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от vetochka_s Посмотреть сообщение
Не правильно когда ребенок может распоряжаться решениями судьбаносными для родителей, так и родители не должны навязывать взрослому ребенку кем быть или с кем жить. Это мое мнение
солидарна.

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

Цитата:
Сообщение от vetochka_s Посмотреть сообщение
У меня подруга забеременнела, когда старшей было 13. Она отреагировала остро. Комната моя, все в сад и т.п.
ну тут не на маме зацикленность, тут уже подросток и его личное пространство задето. но ты правильно написала, что со временем пришло понимание все же.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: