Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

06.02.2009   #1
Ксю

Девочки, подскажите мне такое - мы с мужем планируем малыша, но у нас живет кошка. Я прочитала, что они переносят токсоплазмос. Что мне делать, куда деть кошку, можно ли найти компромис? Я не хочу ее никуда отдавать, я ее люблю)))

Отчетик о нашей свадьбе 6 сентября 2008г. тут.
Сегодня  
Реклама
06.02.2009   #2
rosoma_xa

Кошки и токсоплазмоз действительно связаны (а также некипяченое козье молоко и еще чего-то там), но не выгоните же вы бедное животное, оно ж не виновато. Сдайте анализ на токсоплазмоз и если "отрицательно", то сдерживайте себя. не целуйтесь с ней, не контактиройте с горшком и все такое, пусть муж пока о ней побеспокоится. Может и жестоко, но видела как-то последствия токсоплазмоза у уже взрослой девочки (один глаз был как стеклянный, не видел, что ли), мама была кошатницей всю беременность. Короче "бережоного" сами знаете кто бережет.

Поживу - увижу, увижу - узнаю, выживу - учту
06.02.2009   #3
Ксю

Конечно, если это так серьезно, то надо ее куда-то пристроить....может быть отдам родителям, у них живет мама моей кошки. Не смогу не трогать ее, если оставлю....очень люблю ее прижимать и играть с ней...Почему я не знала этого раньше, ведь завели мы ее почти на свадьбу((((((

06.02.2009   #4
Lili

Ух, я не знаю наверно я слишком легкомысленная. Завела себе кошку и мысли не было что если я собираюсь забеременеть не надо брать кошку. Да, я знаю что такое токсоплазмоз, я собираюсь просто мужа уговорить за кошечкой убирать, но чтоб прям такую сложную проблему делать как тут на форуме раздувают
я ко всему видно отношусь слишком просто.
06.02.2009   #5
rosoma_xa

Сочувствую Сама кошатница, но наш "член семьи" как раз после свадьбы умер, жалко было безумно... Хотя сейчас я ему в какой-то мере благодарна, если так можно выразиться.

06.02.2009   #6
Алёнка

Ксю, уже много раз поднималась эта тема, просто сдайте анализы, не паникуйте раньше времени...риск, конечно есть,но лучше сдать анализы и убедиться наверняка.

06.02.2009   #7
Анна

Цитата:
Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
можно ли найти компромис?
Конечно можно

1) Проверяешься на наличие антител к токсоплазмозу у тебя - если антитела есть, то повторно не заразишься, если нет антител, то надо будет поберечься:
2) Сваливаешь мытье кошачьей посуды и горшка на мужа, перестаешь с кошкой целоваться, после кошки моешь руки (не обязательно полностью исключать контакт, я с котом играю и глажу его, иногда кормлю)... Ну а так же не ешь сырого мяса (и рыбы), не копаешься в земле, и тщательно моешь овощи-фрукты. Кажется, это всё.

Мы кота никуда не девали, он у нас домашний, на улице не гуляет, а заразной может быть только кошка в активной фазе болезни, т.е. если она сама недавно где-то заразилась.

У меня антител не нашли, поэтому я "берегусь" от кота, но думаю, что наш конкретный котик либо не заразный, либо переболел в далеком детстве (ему сейчас лет 7).
06.02.2009   #8
rosoma_xa

Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
1) Проверяешься на наличие антител к токсоплазмозу у тебя - если антитела есть, то повторно не заразишься, если нет антител, то надо будет поберечься:
Поправьте меня, если ошибаюсь, но разве токсоплазмозом болеют только раз в жизни? Я понимаю если есть наличие антител к краснухе, то повторно не заразишься, но про токсоплазмоз разве можно так сказать?

06.02.2009   #9
Ксю

Аленка, а можно анализы сдать до беременности?
Лили, просто я хочу, чтобы мой малыш родился здоровым. Сейчас много инфекций, влияющих на развитие и если я могу что-то устранить сама, пусть даже путем отказа от любимой кошки, то я это сделаю. Мне ребенок важней. Если результат будет положительный, то я отнесу ее родителям. Если отрицательный, то буду думать....

06.02.2009   #10
Ксю

Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
Конечно можно
Мы кота никуда не девали, он у нас домашний, на улице не гуляет, а заразной может быть только кошка в активной фазе болезни, т.е. если она сама недавно где-то заразилась.
Анна, ты как всегда успокоишь))))) У нас тоже кошка домашняя, разве что пару раз я ее на снежок выпускала.

06.02.2009   #11
Светлая

Моей беременной подруге, у которой есть котик, врач сказал: "Не целоватся и не убирать туалет, если и убирать то только в перчатках, мыть руки после контакта с кошкой." Думаю если и куда нибуть пристроить кошку, все равно будешь по ней скучать, тосковать и это так же не будет хорошо для беременности.
Нужно просто быть акуратней и не паниковать.
06.02.2009   #12
rosoma_xa

Цитата:
а можно анализы сдать до беременности?
Не просто можно, а даже нужно! Лучше проблему выявить и вылечить до беременности, чем после, когда сделать уже можно мало чего.
Мы, когда планировали, сдали анализы на штук 10 или более инфекций, о потраченных деньгах ни капли не жалею и сплю спокойно, зная, что у меня только хронический герпес (ттт), который лечить бессмысленно.

06.02.2009   #13
Анна

Цитата:
а можно анализы сдать до беременности?
Я так поняла, что НУЖНО сдать анализ на ТОРЧ именно до беременности.
Чтоб посмотреть, не болеешь ли ты сейчас чем-то опасным.
Я сдала этот анализ заранее, пересдавать не пришлось.
Цитата:
Сообщение от Анна
У меня антител не нашли, поэтому я "берегусь" от кота, но думаю, что наш конкретный котик либо не заразный, либо переболел в далеком детстве (ему сейчас лет 7).
06.02.2009   #14
Алёнка

Цитата:
Аленка, а можно анализы сдать до беременности?
Я сдавала на антитела,беременность пока даже не планирую,но если в доме есть кот(а ещё коту тоже прививки делали), решила сдать...если честно свой результат не помню,вроде были антитела...
Ещё у мамы спрошу, она сейчас как раз консультантом по анализам работает.
Кстати,Анна,права.

06.02.2009   #15
Ксю

Девочки, спасибо вам всем за ответы .

06.02.2009   #16
kma

и у нас котик дома живет! муж за ним убирает.

Продам
туфли 160 грн., р. 37,5; Ботильоны Корея, черные, 400 грн.,р. 37-37,5
0 мес - 3650 / 56см; 1 мес - 4370 / 57см; 2 мес - 5460 / 60см; 3 мес - 6020 / 63 см; 4 мес - 6350 / 63 см; 5 мес - 6400 / 64 см; 6 мес - 6610 / 65 см; 7 мес 6700 / 67см, 20.06. 1-й зуб; 1,5 года 10700 / 81см
06.02.2009   #17
cats

У нас котяра как жил так и живет. Снала побаивалась, ждала анализа. А потом по анализу видно стало - что у меня иммунитет - лет этак пятнадцать Поэтому теперь спокойна. А вообще я так понимаю можно проверить кота. Правда когда мы столкнулись с этим, я обзвонила все ветлаборатории, делают анализ только по каллу животного. А это совсем не показатель.

Собираем компании на фигурки
06.02.2009   #18
Алёнка

Узнала у мамы-токсоплазмоз-из той же оперы,что и краснуха, если есть иммунитет-всё в порядке, просто сдаёшь кровь на антитела к токсоплазмозу.И контакт с кошками не грозит этой болезнью.
Если нет иммунитета, просто нужно аккуратно, также можно взять анализ у самой кошки, не знаю делается ли это в Харькове,чтоб уж совсем быть спокойной, болеет ли кошка-зависит от многих факторов,точно определить нельзя-может быть и контакт с мышами,и пища,типа мяса сырого(это реже).
Как правило квартирные кошки не опасны,если не тискаться с ними до фанатизма.Если уж совсем страшно,можно отдать кису к родственникам на время беременности, но это уж совсем в крайнем случае.

06.02.2009   #19
Жменька

У меня кошечка всю беременность на мне проспала, и убирала после неё и обнимала и мутузила, как же не мутузить, смотришь телек, а она на пузе расположилась, растянулась и загорает))) Анализы все в норме. С сыном тоже всё ттт.
06.02.2009   #20
Виталинка

И моя только на мне и спит, и обнимаю, целую - люблю её очень! Только убирает за ней муж, но так с самого начала повелось. ТТТ, всё пока нормально и думаю, что так и будет.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: