Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Лучший друг человека

Важная информация

Лучший друг человека Раздел, посвященный домашним животным от собак до крокодилов

Результаты опроса: Стоит ли кормить кота сухим кормом?
Да, это самое лучшее питание для кота 16 12.40%
Сухой корм можно разнообразить обычной едой 46 35.66%
Нет, лучше кормить обычной едой 67 51.94%
Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
25.08.2006   #1
Juliette

Девчонки, я очень надеюсь на вашу помощь в этом вопросе. У меня живёт котенок четырех месяцев от роду, мы с БМ постоянно спорим на тему питания нашего "ребеночка"
Саша говорит, что если начали кормить сухим кормом, то обычной едой теперь вообще кормить нельзя, и наоборот. А котёнок очень любит сосиски, крабовые палочки, паштет, если учует запах - просто с ума сходит. В то же время сухой корм очень спасает - не надо ничего готовить специально для кота.
Если вы с этим сталкивались, подскажите пожалуйста можно ли смешивать в кошачьем рационе сухие корма и еду, которую едим мы.

Заранее спасибо за совет

Сегодня  
Реклама
25.08.2006   #2
Ada

В опросе не учавствовала, т.к. не знаю, что верно. Но тоже слышала, что нельзя смешивать обычную еду и сухой корм, что это очень вредно для их пищеварения. Так что думаю, я бы не стала смешивать, кормила бы сухим кормом (и проще и удобней, а возможно и безопасней). единственное, что раз уж очень хочется ему сосисочки, то давалы бы маленькие кусочки, но очень изредка (вроде как на праздник).
25.08.2006   #3
Маша
У нас котенок (правда уже большой), мы его кормим сухим кормом, но после него он практически ничего не ест (может пожевать немного рыбки). еще не всякий корм ему подходит, например "Вискас" вообще не ест, даже если смешиваешь разные виды кормов, то он съедает все кроме него.
Мы ему даем "Фрискис"
26.08.2006   #4
Mivina

Мы свою "морду" кормим и сухим кормом, и "Вкусными обедами" Вискас. Она у нас очень вредная - постоянно меняет свои пристрастия.
Но при этом она обожает курицу и вареную колбасу, и я с ней всегда делюсь.
По-моему, все довольны. )))))
Честно говоря, я не понимаю, - если котеночку очень хочется кусочек сосиски, почему бы его не угостить?

26.08.2006   #5
Маша
Наш котеночек сам лезет в тарелку и пытается утащить все, что понравилось
26.08.2006   #6
Ada

Прикольно, а какие у вас котята?
26.08.2006   #7
Маша
Ну, вообще-то нашему "котенку" уже около 8 лет
А так он самый обычный, но очень симпатичный и обаятельный
26.08.2006   #8
Juliette

Девченки, спасибо вам огромное за советы
Я решила что всё-таки буду понемногу разнообразить меню своего "чада" тем, что ему нравится. И заодно хочу похвастаться, какой он у меня красивый
Миниатюры
DSC00017_small.JPG   DSC00057_small.JPG  

26.08.2006   #9
Mivina

Ушастый какой! ))))))))
А вот наша рыжка
Миниатюры
Копия Массолини.jpg  

26.08.2006   #10
Juliette

Красавица

26.08.2006   #11
Mivina

А как ваше ушастое чудо зовут?

26.08.2006   #12
Ada

Ой, какий классные!!!!! Прелесть просто!
26.08.2006   #13
Маша
И я нашим похвастаюсь

Фото по качеству плохие, так как сделаны на телефон
Миниатюры
яшуха(форум2).jpg   яшуха(форум).jpg  

Последний раз редактировалось Narcissa; 18.10.2008 в 21:00. Причина: объединила
26.08.2006   #14
Ada

Ой, здорово! Супер котики!
26.08.2006   #15
Juliette

Цитата:
Сообщение от Mivina
А как ваше ушастое чудо зовут?
Нас зовут Соник, сначала планировалась Сонька, но она оказалась в результате мальчиком

27.08.2006   #16
Mivina

Цитата:
Сообщение от Маша
Фото по качеству плохие, так как сделаны на телефон
Маш, по-моему, хорошие фото. Отлично видно красивую морду. )))))

Цитата:
Сообщение от Juliette
Нас зовут Соник, сначала планировалась Сонька, но она оказалась в результате мальчиком
Как мило!
А у нас банальная Мася. Я хотела придумать ей что-нибудь необычное, но первые три месяца она жила у мамы, и та приучила ее к Масе.
Правда, стоит признать, что по характеру наша кошка именно Мася.

Последний раз редактировалось Narcissa; 18.10.2008 в 20:59. Причина: объединила
27.08.2006   #17
Юлия

Ой, какие хорошенькие котики у вас, девченки! К сожалению, я могу только смотреть на такое чудо, т.к. у меня жуткая аллергия на шерсть и поэтому домашних животных приходится любить чужих
28.08.2006   #18
olenjka

Ой, девочки, а я про котиков ничего не могу сказать, так как после одного случая, я их панически боюсь, даже игрушечных
06.09.2006   #19
E-len@

У меня коту уже 17 лет сухим кормом кормить не советую. Во-первых он сильно обезвозживает, надо много поить, а значит много, простите писать, и мыть лоток. Во-вторых у моего кота начинаються проблемы с желудком от этого корма, а у родственников даже оперировали кошку (кишечная непроходимость от сух.корма). Еще не рекомендую кормить кровяной колбасой и ливерной, ее непонятно из чего делаю пару раз кот травился, теперь не даем, но и он не дурак, теперь сам не ест.

Еще котику хорошо бы высаживать травку для кошек, я это делаю зимой, потому что летом у меня кот ест огурчики, кабачки и дыни

Последний раз редактировалось Narcissa; 18.10.2008 в 20:59. Причина: объединила
06.09.2006   #20
Анна

У меня кот очень пушистый, зовут Гарри Поттер, 4 года
Знакомая кошатница, когда мне его давала, сказала, что у длинношерстых часто бывают проблемы с солью и камнями в почках. Поэтому нельзя кормить только сухим кормом, надо обязательно давать кашки, мясо, рыбу. Ничего соленого, капченого.
Корм, когда поподает в желудок, впитывает воду и набухает, поэтому вода у кота должна быть всегда и свежая. Из-за набухания нельзя смешивать в один прием пищи сухой корм и обычный, может разорвать желудок или что-там еще.
Поэтому она своих 9 кошачьих утром кормит сухим кормом, т.к. нет времени готовить еду, а вечером, когда набухший корм переварился, дает обычную еду. И витамины каждый день, и охапка травы свежей с улицы. Зимой выращивает для кошачьих много травы.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: