Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
28.05.2008   #81
Олеся

Вот еще вещи:
Миниатюры
P5281024.JPG   P5281023.JPG   P5281022.JPG   P5281021.JPG   P5281020.JPG  

28.05.2008   #82
ира

Цитата:
Сообщение от Виктория
Оля,а скажи у тебя или твоего мужа был примерно такой вес, как ты Соломию родила?
Мне просто один продавец сказала,что нужно сравнить вес отца и матери при рождении,например мать-3500 и отец- 3650,вес ребёнка будет примерно около этих чисел.
!
я тоже думала о такой взаимосвязи,я мелкая родилась,муж 3800 , а Арсюша 3900
28.05.2008   #83
ole_lukoe

Цитата:
Сообщение от Виктория
Оля,а скажи у тебя или твоего мужа был примерно такой вес, как ты Соломию родила?
Мне просто один продавец сказала,что нужно сравнить вес отца и матери при рождении,например мать-3500 и отец- 3650,вес ребёнка будет примерно около этих чисел.
Парадокс, но я родилась 3500, муж 3200. И оба не длинные были))) И моя сестра и его брат родились 2800.....
В кого она такая??

Жалко что нету скидок на наши размерчики
29.05.2008   #84
Yanya

Олеся, все чУдное и красивое!
Масенький советик - когда покупаешь детские вещички, то чем кнопочек больше, тем лучше! Особенно на шейке. Детвора страх как не любят одеваться через голову. И кнопочки проверяй обязательно прямо в магазине, не стесняйся! Мы как-то купили набор бодиков, и у двух полетели кнопки почти сразу. Это конечно не проблема, но чтоб их заменить надо выбрать время, а с маленьким ребенком это ох как сложно. И царапки покупай тоже, лишними не будут. Лучше их отдельно покупать, из кофточек с царапками маленькие ручки оооочень быстро выскакивают и норовят себя поцарапать, и попробу засунь их обратно , нарвесся на детскую грубость
29.05.2008   #85
Виктория

У меня тоже было в магазине,так кнопка с кофточки прям в магазине вылетила и фирма вещей хорошая.
29.05.2008   #86
Юлия

Я тоже заметила, что у многих вещей узковатая горловинка! Может, кому-то повезло больше, а мы до сих пор с криками через голову вещи одеваем. Поэтому на такие вещи после роддома у нас было ТАБУ!

Оленька, как я тебя понимаю!!! Мы тоже не влезли ни в какие вещи, что покупали заране!!!
Девочки, продавцы в магазинах если бы меньше советовали и сунули свой нос куда попало - было бы больше толку!!! Какой вес родителей? Какие еще формулы? Что за бред??? Я 3200, муж 3300.... Откуда у нас 4150???? По какой формуле???
30.05.2008   #87
Валерия

Накупила футболок и шортиков на лето Артемке, навела порядок в его шкафчике, разложила все по коробкам. Красотень!
30.05.2008   #88
Юлия

И я тоже позавчера этим занималась. Несу из одной компаты в другую гору вещей, половина падает в коридоре. Муж говорит "может, пока не будем ничего нового покупать ему?". Я отвечаю, еле закрывая ящик "Посмотрим, нам еще нужны шортики и человечек ночью спать"
30.05.2008   #89
Валерия

Я ловлю себя на мысли, что как девочка играюсь в пупсики с одежками.
30.05.2008   #90
Юлия

Ну да. Мы тоже переодеваемся по сто раз на день! Мне нравится, а Андрюху это явно раздражает!
Последнее преобретение - носки с зайчиками Сфоткаю - покажу! Спереди зайчик, а его уши торчат выше резиночки вверх. Кстати, найти нормальные носки - проблема! Нам все резинки сильно жмут ножку!
30.05.2008   #91
Валерия

Цитата:
Кстати, найти нормальные носки - проблема! Нам все резинки сильно жмут ножку!
А у нас наоборот, сползают.
30.05.2008   #92
Yanya

Юль, у нас та же проблема. Приходится подворачивать резинку дважды. У нас примерно такие же носки как у вас с зайками, только с домиками . Крыша торчит кверху, за резинку. Но у вас потешнее
17.06.2008   #93
$Светик$

Девочки приветик! Наконец-то начала соберать вещи в роддом Но вот, купила порошок теобебе и теперь не знаю как стерать. В ручну или в машинке. Как бы с одной стороны, что там стрирать в машинке, они ж не грязные, да плюс ещё и в машинке ж наверное старый порошок остался. А с другой сторону, если стирать в ручную, то я боюсь, что могу до конца не выполоскать. Хотя,я ж не буду потом стирать вручную... Вообщем девочки, меня клинит
17.06.2008   #94
ира

стирай в машинке и не заморачивайся,у тебя есть "детский режим"?если нет,то можно дополнительно прополоскать.
но "тео-бебе" для деток постарше,для совсем малюток лучше "карапуз","аленка","ушастый нянь" - там прям на упаковке написано с 0 месяцев
17.06.2008   #95
Валерия

Светик, ну зачем так заморачиваться? Я тоже первые детские вещи стирала просто в машинке с Тео Бейбе, он, если что, тоже с первых дней. Ничего страшного от этого не случится. Зачем париться и с таким пузом стирать в тазике?
17.06.2008   #96
Yanya

Присоединяюсь к девочкам - стирай в машинке и не бери в голову. Дополнительное полоскание сделаешь и все! Можно порошка просто положить не норму, а вдвое меньше, так как вещи чистые и новые. А вот прогладить с двух сторон надо будет непременно.
17.06.2008   #97
$Светик$

Всем спасибо! За помощь! Да, кстате, на тео бейбе написано "с первых дней жизни малыша"
Ирчик или ты по собственному опытну знаешь, что тео бейбе лучше для деток постарше?
Yanya ну это ествественно, что погладить нужно. Эт я знаааааааюю
Валерия пошла закидывать вещи в машинку
17.06.2008   #98
ира

Светик,гдето читала статью о порошках,там написано,что нежелательно стирать детские вещи порошками,где присутствуют фосфаты,если найду скину ссылочку,"аленка","ушастый нянь" - они на основе мыла,а в "тео-бебе" есть ыфосфаты.
но девочки стирают и все в порядкетак что это я наверно заморачиваюсь
17.06.2008   #99
$Светик$

Ну уже я постирала
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
18.06.2008   #100
Чаровница

Мы пользуемся порошком "Ушастый нянь", все стираю в машинке, вручную просто времени не остается ( ну очень редко, если только пару ползунов). Молодец светик, теперь прогладишь и вещички пупсику готовы!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: