Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
10.03.2014   #61
Марусечка

Цитата:
Сообщение от Танька Посмотреть сообщение

На счёт сцеживания - не знаю зачем молокоотсос мне...наверно чтоб расцедиться, если опять такая фигня))))) В груди молока да больше, чем надо сейчас малышке, но молоко течёт очень хорошо, наклоняюсь - и оно само вытекает!!!!!!!!!!!!!!!!! Только что попробовала сцедить немного...нафиг....облегчение было недолгим,молоко пришло обратно, ещё и грудь заболела) сижу опять в компрессе.
хех, я чуток сцеживаюсь перед каждым кормлением сейчас- и всё равно-ложусь малышке давать - а оно прям струями бьёт. Весь диван в молоке, я в молоке Капец коротче
А мы сегодня ночью всё таки без накладок кушали. Соски вроде появились-есть за что ухватится) И малышка вроде без накладок этих=стала меньше срыгивать. Еще и я сиську на перерывчики отбираю,чтоб желудок справлялся с реками молочными этими.
Правда уже под утро в 5 покушала малышка - и в кроватке никак не могла уснуть, и я к ней вскакивала постоянно-пришлось к себе забрать, где она благополучно до 9 утра проспала)

А еще к нам медсестричка приходила. Сказала чтоб я поменьше кушала творога, т.к. родничёк у нас старше нормы что ли)
И за пупок меня наругала-что я плохо протираю=( А мне страшно аж туда прям лезть глубоко, не дошли мои мозги и руки до манипуляций таких)

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

Цитата:
Сообщение от izachok Посмотреть сообщение
А у меня наоборот, согласен пососать всегда, прям как будто голодающий Поволжья И думай себе - это он голоден, но молчит, или просто пососать всегда рад)))
ахах)
Блин, насколько же детки у всех разные

Сегодня  
Реклама
10.03.2014   #62
FoBoS

Танька, возможно вам просто пам не подошел..нас посыпало на памперсы белые,пользуемся теперь только хагисами

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

Танька, у меня муж 2 недели шов мазал..и ничего ..он ведь в родзале малого даже раньше меня увидел..кричал ..тужся я уже голову вижу)))))

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

Марусечка, ничего страшного,что много..у меня первые 2 недели тоже такое было..только к месяцу практически прошло..и ещё неделю потом мазалось

10.10.2013 - 3.600, 52 см--;-1 год---10кг 80,5см.1,4-86см и 12кг
всего-12 зубов

ленне зима 86 размер,Эффералган сироп
10.03.2014   #63
Танька

Цитата:
Сообщение от Sonika Посмотреть сообщение
Танька, а вы малышку не купаете еще? Нам говорили, что и на унитазе сидеть бочком можно.
я на унитазе и не бочком, и бочком, и какие только трюки не вытворяю))))))))))) сегодня вот без норголакса никак((((( наверное творожок крепит))
Малышку ещё не купаем. Педиатр приходила, сказала можно то ли когда причепка отрадёт....то ли когда пупок заживёт...я кажись не поняла)
Девчат, а когда их можно купать в самом деле? в большой ванне? Уже хочется) но и колется, потому как страшно, как она отреагирует на воду, как её вообще в ванне держать....не умею ж нифига!!!

Ещё девчат расскажите про выкладывание на животик до кормления и держание столбиком после. Я не всегда ответственно выполняю эти манипуляции, т.к.от них одни нервы и у меня и у неё. Со столбиком вообще засада, тяжело держать, долго, и порой она поест и задремает - а я её растармашиваю выходит,и потом снова есть надо, дабы успокоится) и срыгивает всё равно ведь! Прочитала,что если захват нормальный, то не нужны никакие столбики, детки только ещё больше срыгивают от перемещений вверх-вниз....и слава Богу мы проспали после еды долго без столбика и срыгиваний!

Грудь моя ещё твердовастая местами, но кажись лучшает. Пока решила без молокоотсосов и сцеживаний попробовать пожить, авось само природно наладится)

И ещё вопрос,надо ли подворачивать пам возле пупка, если прищепка отпала?
10.03.2014   #64
Sonika

Танька, нам гооврили для нормального стула съедать по 4-5 запеченных яблок

Продам свое свадебное платье

03.04.2014 – 3100г, 51 см
1 месяц – 3710г, 54 см
2 месяц - 4600г, 56 см
3 месяц - 5800 г, 60 см
4 месяц - 6930 г, 65 см
5 месяц - 7810 г, 67 см, 1й зуб! 11.09.2014 2й зуб!
6 месяц - 8430 г. 71 см
7 месяц - 8710 г, 71 см, 13.11.2014 3й и 4й зуб! 21.11.2014 -5й зуб, 24.11.2014 - 6 зуб!
8 месяц - 9110 г, 72 см
9 месяц - 9400 г, 74 см, -7 зуб!
10.03.2014   #65
Танька

Марусечка, а как творог влияет на родничёк?
У нас вот сестра мужу сказала, что нужно не помню со скольки то недель допаивать ребёнка 40 мл. воды кипячёной, т.к. без воды родничёк не заростёт....сестра врач, муж верит ей, а не моим книжкам и прочее....не хотела допаивать ничем, но спорить с мужет тут не хочется тоже.... сдался им этот родничёк))))))

Ещё расскажите что можно есть реально? я ем телятину варенную, суп без зажарки с гречкой и макаронами, гречку, марию, чай, творог...яблоки.... всё! в роддоме мама мне принесла варенного хека,супа рыбного, молока и кефира....хрен его знает на что у дочи 2 ночи животик болел, орала как сумасшедшая, я в роддоме ни одной ночи не поспала! поэтому отменила всю эту еду нафиг) как быстро можно безопасно вводить новые продукты себе? через день нормально?

И ещё интересно, можно ли не заметить желтушку? они прям желтеют? я не вижу изменений, прекрасный цвет кожи)

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

Цитата:
Танька, нам гооврили для нормального стула съедать по 4-5 запеченных яблок
ежедневно???????????????????????? нифига себе) пойду запеку)
10.03.2014   #66
Sonika

Цитата:
ежедневно????????????????????????
да

Цитата:
молока и кефира....
вот на это мог животик болеть

Мясо любое, кроме курицы, и главное чтоб не жирное было и не жареное. Каши все кроме манки и риса. Овощи, только те что понатуральней, ну от капусты тоже может пучить поэтому думаю не стоит. Вводить лучше по одному ингредиенту раз в 2 дня, чтоб если что ты могла отследить. Пюрешку можно.

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

Творог говорили лучше в термо обработке и не жирный до 9%

1 месяц – 3710г, 54 см
2 месяц - 4600г, 56 см
3 месяц - 5800 г, 60 см
4 месяц - 6930 г, 65 см
6 месяц - 8430 г. 71 см
7 месяц - 8710 г, 71 см, 13.11.2014 3й и 4й зуб! 21.11.2014 -5й зуб, 24.11.2014 - 6 зуб!
8 месяц - 9110 г, 72 см
10.03.2014   #67
Nadinka_ya

Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
А еще к нам медсестричка приходила. Сказала чтоб я поменьше кушала творога, т.к. родничёк у нас старше нормы что ли)
И за пупок меня наругала-что я плохо протираю=( А мне страшно аж туда прям лезть глубоко, не дошли мои мозги и руки до манипуляций таких)
Фигня все это про творог - ребенок возьмет столько, сколько ему нужно, а вот если ты не будешь есть кальций, то останешься без зубов. т.к. малыш вытянет все твои запасы. Я в пупке не ковырялась, 2 раза в день капала перекисью и промакивала сухой салфеткой, чтоб он не мок и все.

Цитата:
Малышку ещё не купаем. Педиатр приходила, сказала можно то ли когда причепка отрадёт....то ли когда пупок заживёт...я кажись не поняла)
Девчат, а когда их можно купать в самом деле? в большой ванне? Уже хочется) но и колется, потому как страшно, как она отреагирует на воду, как её вообще в ванне держать....не умею ж нифига!!!
Мы купали уже когда отпала прищепка, до этого особо не до этого было. Когда отпала почистили ванную содой (большую) и обдали кипятком и купали. Потом просто пупок надо на сухо промокнуть. Держать под головку надо, мы еще под попку держали, не знаю правильно это или нет, но так было удобно, пусть пока этим муж занимается, а ты силы восстанавливай.

Цитата:
У нас вот сестра мужу сказала, что нужно не помню со скольки то недель допаивать ребёнка 40 мл. воды кипячёной
На ГВ вода не нужна, т.к. переднее молочко это и есть питье.

Цитата:
Ещё расскажите что можно есть реально? я ем телятину варенную, суп без зажарки с гречкой и макаронами, гречку, марию, чай, творог...яблоки.... всё! в роддоме мама мне принесла варенного хека,супа рыбного, молока и кефира....хрен его знает на что у дочи 2 ночи животик болел, орала как сумасшедшая, я в роддоме ни одной ночи не поспала! поэтому отменила всю эту еду нафиг) как быстро можно безопасно вводить новые продукты себе? через день нормально?
Ты б сейчас поменьше мучного ела, тогда и тебе в туалет будет легче ходить. Молоко не рекомендуют пить. А вот продукты которые подходят придется выявлять самой, т.к. у всех по разному реагируют детки. Вводить рекомендуют до обеда по одному продукту в день, тогда до вечера уже реакция будет видна.
Платья и куртка Тапочки Платье Детское Детское, моя темка, Платья и куртки
10.03.2014   #68
Solnyshko

Танька, молоко пучит однозначно. Все остальное принесенноп мамой по идее (!) не должно влиять на животик
10.03.2014   #69
Sonika

девочки, а вы еще на улицу не выходили гулять?

1 месяц – 3710г, 54 см
2 месяц - 4600г, 56 см
3 месяц - 5800 г, 60 см
4 месяц - 6930 г, 65 см
6 месяц - 8430 г. 71 см
8 месяц - 9110 г, 72 см
10.03.2014   #70
Nadinka_ya

Цитата:
Мясо любое, кроме курицы
А мы наоборот ток курицу ели, а на говядину не оч хорошо было. Так что еда, точно очень индивидуальный вопрос)
Платья и куртка Тапочки Платье Детское Детское, моя темка, Платья и куртки
10.03.2014   #71
Sonika

Nadinka_ya, я так поняла курицу не рекомендуют больше потому что она нашпигована антибиотиками, а если домашняя то пожалуйста

1 месяц – 3710г, 54 см
2 месяц - 4600г, 56 см
3 месяц - 5800 г, 60 см
4 месяц - 6930 г, 65 см
6 месяц - 8430 г. 71 см
8 месяц - 9110 г, 72 см
10.03.2014   #72
Марусечка

Я подворачиваю пам сейчас, когда отпадёт прищепка-хз, если мешать будет пам, то почему бы не подвернуть?)

Про купать врач сегодня сказала что да, как отпадёт, тогда и начинать. А вообще-пока нам хватает умываний водичкой с ватными дисками.

А я норгалакс только в роддоме один раз сделала, ттт сейчас вроде сама хожу) Переборола себя :Р

Цитата:
Марусечка, а как творог влияет на родничёк?
Я без понятия)
Но я и так не особо жалую творог, так что ля меня не проблема кушать его по чайной ложке

Цитата:

И ещё интересно, можно ли не заметить желтушку? они прям желтеют? я не вижу изменений, прекрасный цвет кожи)
хм...Я реально ем суп с фрикадельками телятина, картошку, кролика вчера запекали, марию, халвы чуток, овсяное печенье, кефир пью, чай естественно, бутерброды с сыром, манку,котлеты паровые, яблоки зеленые, по пол банана в день. ттт у малышуни животик вроде не беспокоит, и в туалет хорошо ходит. Так что как кушала всё это так и буду.
А без молочки я не могу - день без кефира или молока-вообще не мой вариант.

За желтушку нам ещё в роддом есказали, что началась, но не критично. Манюнька просто чуть желтоватая. Сказали что пройдет в течение 10 дней после рождения, и капельки какие то прописали пить ей.
Так что радуйся что у твоей крошки прекрасный цвет кожи, тьфу на вас )

Цитата:
Сообщение от Nadinka_ya Посмотреть сообщение
Я в пупке не ковырялась, 2 раза в день капала перекисью и промакивала сухой салфеткой, чтоб он не мок и все
Ну я тоже так делала, но врач сказала что я не сильно глубоко там дезинфицирую, и надо прям ваще ваще.

Цитата:
девочки, а вы еще на улицу не выходили гулять?
Ко мне в гости свекровь приезжала только что. Наготовила нам вкусняшек, и заодно помогла малышку одеть и на балконе с ней погуляла 15 минут. Завтра уже на подольше выйдем. Еще несколько дней так походим, до получаса доведём на балконе-потом надеюсь на улицу уже выходить. ИМХО

Цитата:
Сообщение от Nadinka_ya Посмотреть сообщение
А мы наоборот ток курицу ели, а на говядину не оч хорошо было. Так что еда, точно очень индивидуальный вопрос)
Абсолютно согласна!
Мне вообще кажется что если мама всю беременность ела всё что хотела в пределах разумного, и если у мамы нет никаких предрасположенностей и реакций на еду, если она всеядная - то и малышам норм будет.
Т.ч. я приверженец конечно того, чтобы кушать практически всё, исключая только аллергены. Ну и без фанатизма.

10.03.2014   #73
Sonika

Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
манку,
я вот не пойму, нас в детстве манкой кормили, а сейчас говорят нельзя ее есть типа там глютен какой-то или что-то типа того...

1 месяц – 3710г, 54 см
2 месяц - 4600г, 56 см
3 месяц - 5800 г, 60 см
4 месяц - 6930 г, 65 см
6 месяц - 8430 г. 71 см
8 месяц - 9110 г, 72 см
10.03.2014   #74
Марусечка

Цитата:
я вот не пойму, нас в детстве манкой кормили, а сейчас говорят нельзя ее есть типа там глютен какой-то или что-то типа того...
Не знаю даже. Я никаких подробностей таких не слышала, люблю ее до ужаса) В роддоме все три дня её ела, и ничего. Даже детский врач не запретила мне её кушать.

10.03.2014   #75
izachok

Танька, на животик перед едой месяц тлчно не клали, не до этого было. После еды периодически засыпал на моем или мужа животе. Столбиком моя мама носила, когда докармливали и много воздуха наглатывался. Мне самой обычно было не до того, особо не трогала. Если уснула - пусть спит. Если нет - то можно и поносить))
Интересно, а сестра чем объясняет влияние воды на родничок?? Покажите хоть 1 взрослого с незаросшим родничком.
По еде - поддерживаю, в первую очередь проверь молоко. Если совсем беда - все молочные продукты. В остальном все очень индивидуально

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

Купали в большой ванной почти сразу с отпадания прищепки. После ванны обрабатывали перекисью

10.03.2014   #76
Танька

спасибо огромное за ответы, а то вопросов стоооолько, а голова сонная тупит))))))))))))

...а если ванна акриловая? чем же её мыть?)
10.03.2014   #77
izachok

Танька, мы моем жидким детским мылом, у нас тоже акриловая

10.03.2014   #78
Postcard

Танька, я уже просто обычным мылом мою.

СП Ранок и Ранок креатив под -23% БЛАНК ЗАКАЗА Сообщить об оплате
10.03.2014   #79
Арбуз

Цитата:
У нас вот сестра мужу сказала, что нужно не помню со скольки то недель допаивать ребёнка 40 мл. воды кипячёной, т.к. без воды родничёк не заростёт?
На ГВ допаивание не нужно. Во-первых, уже ответили почему - переднее молоко и есть питье. Во-вторых, я читала, что у малышей участки мозга, которые отвечают за голод и жажду расположены очень близко, т.е. он попьет воды - мозг "думает", что поел, и соответственно, высосет меньше молока(на то кол-во мл, сколько выпил воды).Меньше высосал-меньше пришло-прощай ГВ.

28.10.2013 г. - 3260/52 1 год - 10200/78 8 зубов 1г6м - 11 кг/83 см 16 зубов
"Только привыкни делать то, что требуют "все" – и не успеешь оглянуться, как ты уже будешь делать дурные дела и будешь считать их хорошими."
10.03.2014   #80
Таньчик

Приехала с дачи, а у нас уже открыта весенняя темка деток!! УРРРЯ!!!
Всех мамочек и деток поздравляю!!!!!! Желаю всегда спокойных ночек, вкусного молочка и ежедневной радости!!!!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: