Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
02.06.2008   #1
Чаровница

Девочки, ну я уже просто в шоке...чтож у нас такое происходит, я специально за сегодня записывала малышка проспала за день с 11-00 до 19-30 всего 2часа 30 минут... , остальное время или есть требует или кричит, так что закатывается....вот и ношу ее весь день на руках, и это уже не помогает...меряла температуру нормальная. Постоянно корчится, тужится, пукает, толкьо отойдешь крик....я уже больше не могу просто, Что с нами? В больнице говорят -это нормально газики , ну как же месячный ребенок может спать по 5-7 часов в сутки???
Извиняюсь за сумбур, уже сил нет просто...
02.06.2008   #2
Юлия

А что ты даешь от газиков? Как вы какаете? Какие какашки? Есть ли пуки? Ты опиши, что да как (или давай в аське пообщаемся). И я тогда смогу тебе что-то сказать.
03.06.2008   #3
ира

и у нас такое было,я сама вместе с Арсюшей плакала,так как не знала чем можно помочь...
03.06.2008   #4
Валерия

Чаровничка, держись. А газоотводной трубочкой пользуетесь? Нам помогало.
03.06.2008   #5
Чаровница

Юля, я написала тебе в аську.
Ира, и что ты еще делала, кроме как плакала, я уже тоже с ней плакала...
Валерия, трубочку я не пробовала, честно говоря я профан в этом деле, к своему стыду даже не знаю как она выглядит
03.06.2008   #6
Klera

Чаровница, я знаю что девочки еще дают эспумизан малышам- говорят очень хорошо помогает и массажик делают
А патронажная сестар- что не приходила? не посоветовала ничего чтоли?
03.06.2008   #7
ира

Танюш ставили клизмочку чуть тепленькая кипяченая водичка(у меня всегда на готове стояла),трубочку газоотводную,если ее нет можно с пипетки взять,давали "эспумизан"."плантекс"нам не пошел как-то,да и много нехорошего о нем читала,сама пила укропный чай - заваривала семена укропа и фенхеля - Арсюше пыталась давать,но не очень успешно,на "хипповский" чай от газиков у многих сыпь. массажики,еще помагала теплая ванна,или самого его купали или я вместе с ним и давала грудь,он в водичке расслаблялся и пропукивался,танцевали с нсм по-вечерам...а вообще,я так поняла,что это период такой и его перорости нужно.
а какашки нормальные?не зеленые?
04.06.2008   #8
Чаровница

Ира , я в шоке , даю каждый день хипповский чай , и еще удивляюсь , что у нее сыпь....вот блин, уже и не ем ничего такого...эспумизан даю, но он уже не помогает...
Какашки нормальные желтые без слизи.
А еще теперь у нас кашель и сопли, как с этим справляться?
Клера, сестра приходила, для них это нормально , типа у всех так...ничего толком не посоветовала...
04.06.2008   #9
ole_lukoe

Танечка! У нас такое же уже 2 дня! Эспумизан выплевываем весь!! Трубочка нам помогает на 20 минут.
Врач посоветовала капли Бебинос. И я купила чай Хумана желудочный. Вчера пили чаек вечером. и сегодня вроде полегче - спит уже полтора часа подряд. капли еще не давала пока, но там кончентрированный тот де состав, что и в чае....
Рук уже не чувствую и спина очень болит. Нам помогает только сильное укачивание и только на руках(хи-хи, до "потери сознания"). Тоже плакала над малявкой, так жалобно она плачет....
04.06.2008   #10
Чаровница

Даааа...вижу мы не одиноки....
04.06.2008   #11
Юлия

Ответила в аське
04.06.2008   #12
ира

сопли капельки "аквамарис" и "эктерицидом" промывать носик,у вас дома воздух достаточно увлажнен?нужно узнать пичину кашля,это может быть совсем и не заболевание а пересушеная слизистая....
04.06.2008   #13
Юлия

Вот и я про Аквамарис ей рассказала. А еще о Риабале, Плантексе, Инфаколе и Бебиносе...
04.06.2008   #14
Жменька

Танечка, Ольчик!!! +1!!! Пробовала все подряд и укропную водичку и плантекс и газоотводную трубочку и эспумизанчик и сейчас второй день даю инфакол. бывают такие катастрофические дни, ну просто ужас, и тоже рёвала от непонимания и беспомощности...и все тело ломило, вот сегодня после поликлиники не могла ничего сделать, орёт не своим голосом и конец, хожу по квартире походкой пингвина в быстром темпе, подуспокоиться, только присяду - рёв...а потом как-то заснул...

Трубочку я даже по два раза в день ставлю и еще ниразу небыло, чтоб не ставила хоть день, без неё никак

Цитата:
Сообщение от Чаровница
Юля, я написала тебе в аську.
Цитата:
Сообщение от Юлия
Вот и я про Аквамарис ей рассказала. А еще о Риабале, Плантексе, Инфаколе и Бебиносе...
Девочки, пишите сюда, может поможет многим, как видно у всех одно и тоже (плюс-минус) Мне тоже про эти лекарства интересно, насколько мне в аптеке рассказали эспумизан и инфакол - аналогичны, только разные фирмы выпускают, они от коликов, вздутия, которые появляются из-за газиков, это чтоб пукал лучше, легче? А для "покакал" что-нибудь есть попить? Может мне попить что-то?

У нас какули крупичками,там они и жёлтые и беленькие и иногда зеленьковатые и в такой жидкой жёлтой жидкости, участковая врач говорит, что это от перекорма, чтоб я меньше кормила, чтоб доводила до 3 часов между кормлениями постепенно, а в роддоме сказали, что для такой малютки и через полтора часа нормально, что три часа то много!

Так получилось, что я в неотложку попадала и мне вырезали зуб под общим наркозом и кололи капельницы, поэтому я не кормила грудью долго вообще, молоко пропадало сильно, Мирослав вообще от груди отвык, так я сейчас на пути к восстановлению количества молока и привыканию Мирика к груди, поэтому даю ему грудь постоянно, буквально по каждому поводу, может и права перекорм? Когда Мирик был на смеси (Хипп с пробиотиками и без через раз) Шикарно какал, такие какулечки отличные, САМ! Но теперь мы снова на гв, чему я очень рада, но снова бессонные ночи...та, что там ночи - СУТКИ!

Последний раз редактировалось Жменька; 05.06.2008 в 08:00.
05.06.2008   #15
Юлия

Может, ему просто не подходит твое молоко?
05.06.2008   #16
Юля I

Жменька, бедненькая, еще и зуб вырезали (((

05.06.2008   #17
ира

Ну как это молоко не подходит????Молоко матери просто не может не подходить ребенку,и если молочко есть - нужно кормить,Жменечка не слушай бред,который советуют насчет перерывов 3х часовых - корми по-требованию,твой малютка сам знает сколько ему нужно молочка.смесь - какойбы хорошей она не была,не может полностью заменить молоко,ведь пирода не зря предумала,то что ребеночка кормят именно материнским молочком...
каки иногда меняют цвет и ничего страшного если изредка бывают с зеленцой,если часто - то лучше сдать на бак посев.
первые 3месяца почти у всех такие проблемы,я тоже переживала,думала,что с сыночком что-то нетак,потом поузнавала у знакомых - у большинства детки мучались с животиком и газиками - у деток еще не зрелая пищеварительная система,мало нужных бактерий в кишечнике(они образуются по-мере взросления),малыши еще не умеют пукать и какать...все средства типа "эспумизана" - это для успокоения родителей,нужно просто переждать этот период...понимаю,что сложно,мне когда говорили,что ч\з 3месяца все пройдет я думала ого ЦЕЛЫХ 3МЕСЯЦА!!!!а сейчас это уже и невспоминается...еще советуют давать малышам "сембитер" - но лучше консультироватся с врачем
у нас плач как по расписанию начинался где-то с 5 вечера и мог продолжатся до ночи ,не кричал только если мы с мужем поочередно прыгали с ним на мячике,или танцевали...когда плакал днем очень выручал слинг - положу его туда и занимаюсь домашними делами - кушать готовила,убирала,он так и усыпал - получается естественное укачивание,и мне так было намного легче.
Жменечка почитай еще форум "молочных рек" там тоже много советов насчет животика
05.06.2008   #18
Юлия

Ира, я еще раз объясняю, что существуют такие состояния, когда ребенку не подходит материнское молоко!!! Я понимаю, что умные книжки такого не пишут, но умные врачи выявляют это все чаще и чаще!!! Яркий пример - моя соседка, которая вынуждена была остановить искусственно лактацию, т.к. ребенок какал непонятно чем. Сейчас на Детолакте великолепно себя чувствует! Не надо быть такой категоричной! Это неправильно! Я не говорю, что у Жени так, просто предполагаю.
05.06.2008   #19
BOS

Девочки- есть такая гадость как стафиллокок в молоке- о нем никто не знает- а он делает свое "черное дело"- могут быть и рези в животе и стул поганый
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865
05.06.2008   #20
ира

Юль,такое бывает,но очень редко,к сожалению,нашим врачам проще сказать дайте смесь,у мамы молоко плохое,чем разобраться в причине плача...очень обидно,что сейчас стало слишком много "умных врачей"...мне кажется диагноз лучше перепроверять у разных врачей,а то каждый говорит свое...((
Оксан,когда у нас был дизбактериоз,я задала вопрос врачу - может причина в моем молоке,на что врач ответил,если б была проблема в молоке,то я б об этом знала,т.к. грудь быстро дала бы об этом знать воспалением...насколько знаю можно сдать молочко на анализ,чтобы все выяснить и быть спокойной.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: