Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
01.07.2008   #1
E-len@

кто-то уже озаботился вклейкой фотографии киндера в загранпаспорт? или может кто-то знает сколько времени/денег занимает эта процедура и как часто надо ее повторять?
Сегодня  
Реклама
02.07.2008   #2
ира

мы этим еще не занимались,но насколько я знаю это быстрая и недорогостоящая процедура
02.07.2008   #3
Чаровница

А у меня вообще по паспортам ребенка нет! Мужу малую записали, а мне нет, потому что Улька украинка, а я русская....во где приколы...
02.07.2008   #4
E-len@

ну и что что украинка, ты же можешь с ней куда-то поехать, это же твой ребенок.... идиоты....
02.07.2008   #5
Юлия

Лен, фото ребенка надо вклеивать только по достижению им 5-тилетнего возраста. А так - просто он должен быть вписан в паспорт. Я пока с мышаком никуда не собираюсь (Россия не в счет), а потом сделаю ему отдельный детский проездной.
28.10.2008   #6
E-len@

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Я пока с мышаком никуда не собираюсь (Россия не в счет)
Оказалось что бы в Россию поехать надо вписать малыша в зп. В общем, сделали мы это. Заняло это несколько дней, стоило 200 грн, это через турагенство, сама никуда не ходила, через турагенство. Впечтали мне Анечку, поставили печать. На пять лет мы- путешественники!!!
29.10.2008   #7
ира

странно,обычно это делают в паспортном столе в украинский паспорт и в ОВИРе - в загран, за символическую сумму...
29.10.2008   #8
Юля I

Путешествуйте на здоровье!
Только не забываем, что если будешь ехать сама, то от папы нужна доверенность (нотариально заверенная), что он разрешает выезд за границу.

29.10.2008   #9
E-len@

Цитата:
Сообщение от ира Посмотреть сообщение
ОВИРе - в загран, за символическую сумму...
в овире это делают только если ты и паспорт при этом меняешь, в уже действующий то в районный паспортный стол посылают, а там очередь в два раза больше чем в овире, у меня не было желания с ребенком этим заниматься.
Цитата:
Сообщение от Юля I Посмотреть сообщение
Только не забываем, что если будешь ехать сама, то от папы нужна доверенность (нотариально заверенная), что он разрешает выезд за границу.
сама не буду, ближайше пару лет точно
04.12.2008   #10
E-len@

Мы сегодня приехали к папе! Сменили часовой пояс и 2 раза полетали самолетиком! Нам всем понравилось.
04.12.2008   #11
Ada

E-len@, молодцы какие! Поздравляю!
05.12.2008   #12
Ecet

Цитата:
Сообщение от Чаровница Посмотреть сообщение
А у меня вообще по паспортам ребенка нет! Мужу малую записали, а мне нет, потому что Улька украинка, а я русская....во где приколы...
У меня тоже нет, ибо ситуация эдентичная. Чисто теоритически на территории России Вам могут вписать ребенка, но тоже как-то слабо верится из-за разницы в гражданстве. Хотя... в свидетельство о рождении писалось же мама - русская, папа - украинец (к примеру).

Что касается России вообще, сейчас пошли некие загранпоспорта "нового образца" туда детей не вписывают, и на малышку придется оформлять свой паспорт с фотографией (на сколько я поняла, наши фотоателье от такого нововведения в тихом ужасе), конечно, при российском гражданстве дитенка.

UPD:
Цитата:
Сообщение от Юля I Посмотреть сообщение
Путешествуйте на здоровье!
в этом вообще ничего сложного, даже не важно, на украинской или российской территории сделана доверенность (называется она, кстати, справка). Дается в течении 5-10 мин у любого нотариуса, при себе иметь оба паспорта и ИНН (для Украины). Дается на срок, если не ошибаюсь, до года. Нам обошлась в 100грн.

05.12.2008   #13
Lyolka

E-len@, молодцы, а как Вам в самолете?

Создание интернет-магазинов
05.12.2008   #14
Ежиха

в темке ошибочка "ДИТЕМ" от слова дитя
05.12.2008   #15
E-len@

Цитата:
Сообщение от Lyollka Посмотреть сообщение
а как Вам в самолете?
если все вовремя и по графику - тогда вообще отлично. А у нас было весело! Приехали в наш (харьковский) аэропорт за полтора часа до рейса, зашли, а там пусто, вообще пусто, всё закрыто только кафе работает, ну мы в шлке, начали искать где регистрация, родители чуть не выскочили на летное поле, из остановила какая-то тетенька, и сказала что "регистрация за полчаса до вылета, если будет", потом рейс отложили по метеоусловиям Москвы на полчаса, комнаты матери и ребенка там нет, но нам администратор пообещала открыть депутатскую комнату, если мы захотим. тут пришли пилоты и стюардесса, потом они ушли... в пердставительстве авиакомпании сказали что до 9-ти точно не полетим, а рейс в 6 по расписанию, дали нам номер телефона и мы поехали домой. приехали, поспали (муж и папа), поели (дочь), попили чаю (я с мамой), в 7 позвонили в аэропорт, еще попили, в 8 нам позвонили из аэропорта и сказали что началась регистрация...позвонили таксисту - поехали, возле входа нас ждал представитель авиакмпании (Ютэйр) и нас повели на регистрацию, зарегистрировали, сдали багаж, прошли паспортный и таможенный контроль - на всё ушло 15 минут, и нас повезли в самолет. пассажиров было аж 13 человек (включая нашу Анюту). взлет мы проспали, как и всю дорогу, единтсвенное очень не удобно кушать, поочереди - долго, а ребенок и столик не помещаются, поэтому Максим сидел с Анютой, а я кормила и себя и его. Самолетик маленький, и, честно говоря грязненький. весь туалет забрызган синей смывкой, воды нет, а в мойке гора влажных салфеток(а в упаковке с завтраком салфеток не было, между прочим), пеленального столика в туалете тоже нет, так что переодевались мы застелив в люльку от коляски 2 памперсыне пеленки.
Посадку мы бы тоже проспали, но была плохая погода, поэтому мы летали кругами над Москвой минут 50 и балгополучно проснулись, даже думали что посдаят на запасной аэродром, но за минут 5 до времени ухода на запасной, благополучно сели во Внуково. Аэропорт хороший, ремонт отличный, есть комната матери и ребенка (не была так что подробнее не знаю). За то тут не надо заполнять миграционную карту, ее заполняют такможенники и выдают распечатку. Потом поехали в гости к друзьям, но это в другую тему.
Из Москвы летели Трансаэро из аэропорта Домодедово. За 4 дня до этого муж летел той же авиакомпанией из Новосибирска и рейс задержали на 8!!! часов, так что мы были умные, дождались начала регистрации (за 4 часа до вылета) и поехали в Домодедово. Зарегистрировались, на отдельной стойке сдали негабаритный багаж (шасси от коляски). Прошли все досмторы, узнали что комната матери и ребенка на ремонте, наши кафе (спорт-бар) с удобными для кормления стульями в уголке, попили чайку, подкушали, купили сок в дорогу. на взлете кушать ребенок отказался, так чтот мы ее развлекали, потом укладывали спать и дальше до дома она спала. У трансаэро трехклассовая система обслуживания (бизнес, эконом-премиуим и эконом-туристический), мы летели премиумом, все как обычно, только расстояние между креслами 90см (по стандарту бизнесс класса), вот собственно это ОГРОМЕННЫЙ плюс. Есть как позу поемнять, потому что в обычном самолете я ногу за ногу закинуть не могла, муж меня складывал, а тут и позу поемнять можно, и влязт в межкресесльноепостранство и Анюта и столик, я и почитала и покушала, и прилечь можно, я очень довольна! Нам выделили отдельно 3 кресла на троих, так что сбоку мы поставили люльку от коляски и вылазить было лень, так что тут мы сменили памперс просто на руках у родителей тоже обложившись памперсными пеленками Посадку проспали. По прилету в Толмачево освоили комнату матери и ребенка, очень понравилось!!! чисто, уютно, много игрушек, место для кормления.
Из практических советов:
В самоеле перед взлетом прохладно, поэтому надо ребеночка одевать тепленько.
Обязательно запаситесь легенькой шапочкой или чепчиком в самолет.
Для кормления использовала кормительную кофточку и шарф- прикрыться от окружающих.
На досмотры и конторли удобно ребенка складывать в кенгурушку.
Шасси от коляски лучше всего еще дома упаковать в большой пакет, аккуратно сложить каркас и колеса, замотать скотчем, тогда скорее всего вам ничего не потеряют.
05.12.2008   #16
Н@т@ли

E-len@, молодцы вы с Анютой, решились на такое путешествие. А надолго вы к папе?
05.12.2008   #17
Натик

Вы конечно герои! Путешествовать с 3х месячной малышкой! Хотя.. наблюдая вашу семью - изначально было понятно, что ребенок обречен быть путешественником с первых своих дней!

Тел.: 057 757-34-50
Тел. моб.: 050 133-09-58, 093 740-70-90
http://vkontakte.ru/cvetokio
наша тема на форуме: http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=16261
05.12.2008   #18
Чаровница

Цитата:
Сообщение от Ecet Посмотреть сообщение
в этом вообще ничего сложного, даже не важно, на украинской или российской территории сделана доверенность (называется она, кстати, справка). Дается в течении 5-10 мин у любого нотариуса, при себе иметь оба паспорта и ИНН (для Украины). Дается на срок, если не ошибаюсь, до года. Нам обошлась в 100грн.
Спасибки, очень важная информация, как раз собираемся делать, думала она дается на одну поездку.
Цитата:
Сообщение от Ecet Посмотреть сообщение
Что касается России вообще, сейчас пошли некие загранпоспорта "нового образца" туда детей не вписывают, и на малышку придется оформлять свой паспорт с фотографией (на сколько я поняла, наши фотоателье от такого нововведения в тихом ужасе), конечно, при российском гражданстве дитенка.
На территории Украины тоже так сделали вроде, но я могу ошибаться.
05.12.2008   #19
Natalya

Лєна, ви молодці, таку подорож здійснили.
А ми сьогодні їдемо поїздом до Києва. Дрібниці, порівняно з тим, куди ви летіли, але все рівно це буде Святикова перша велика дорога. (Святик наш - маленька киця, скоро їде до столиці )
05.12.2008   #20
ира

Лена умнички !АНЮТКУ С ПЕРВЫМ ПУТЕШЕСТВИЕМ!!!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: