Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
28.05.2007   #1
Лана Асенина

Слинг-шарф представляет собой полосу ткани длиной 5 метров, что подходит для любого роста и до 54 размера включительно. Ширина слинга 50 см, этой ширины хватает для удобного расположения ребенка в слинге и для равномерного распределения нагрузки. По центру слинга расположен практичный карман для мелочей. Карман помимо прямого назначения служит также ориентиром для быстрого нахождения центра слинга, что важно при его завязывании. Карман продублирован плотной тканью, создавая тем самым дополнительную поддержку Вашему малышу. Концы слинга-шарфа закруглены, что облегчает завязывание и позволяет им красиво драпироваться.

А вот здесь много способов его завязывать.
http://www.garmonia.org/instructions/

Мне кажется, что очень удобно! И не надо с коляской возиться
Сегодня  
Реклама
28.05.2007   #2
Валерьянка
Ну, без коляски тоже тяжеловато Моя подруга сегодня как раз решила в поликлинику с малышом семимесячным прогуляться без коляски, надела слинг. До поликлиники 7 км. На обратном пути прокляла все прогулки, потому что малышок - бутузик, спина чуть не отвалилась

29.05.2007   #3
E-len@

Лана, знаешь есть такие стульчики типа гамака, но поменьше? там сидят а не лежат, ну или хотя бы гамак. Так вот ты туда приляг часа на полота, пусть тебя там еще немного изогнут и примотают так что бы не выпала и не сильно брыкалась, ну и повиси так часок, а лучше попробуй уснуть. А теперь подумай желаешь ли ты такого счастья своей детке.
29.05.2007   #4
Ada

На самом деле я читала статью медика (вот не могу сейчас найти), так там было написано, что ребенку в Слинге намного удобнее чем в кенгурятнике.
А вообще, там не крепко примотано дитё. Моя знакомая когда носила, я любопытствовала, по моим ощущениям, ребеночку там довольно таки свободно, и он может поменять положение на более удобное.
А про мамин позвоночник так я вообще молчу.
/то неплохая альтернатива, ведь не все могут спустить коляску с 4-го этажа без лифта (например), чтобы сходить в магазин с малышом.
29.05.2007   #5
Лана Асенина

Вот, Ада, првильно! Я вот как раз живу на 4-ом этаже, лифта нет. И чтобы сходить с ребенком в магазин - возникнет куча проблем
29.05.2007   #6
Ada

Кстати, ладно спустить, но поднять!!!!!!!!!!!!!!!! Я подруге помогла несколько раз, так не считая порваных колгот и одышки, у меня руки болели....
29.05.2007   #7
Юлия

Девочки, а почему ж никто не пишет, насколько сложно одеть слинг и притянуть к себе малыша? Не все так просто и красиво, это раз, если неправильно одеть - малыш выскользнет из него, это два, а еще слинг идет не всем. Если мама одета классически, то слинг на ней, как на корове седло!
29.05.2007   #8
Ada

Никто не пишет, потому как никто сам не пробовал....
Подруга говорила что сначала не могал завязать а после двух-трех проб с медсестрой наловчилась так, что Ух!
а по поводу идет не идет, я лично сомневаюсь, что буду даже с коляской гулять в классическом костюме или на шпильках.... А под летнее платье или сарафан с босоножками, слинг, по моему мнению идет не хуже чем кенгурятник. ИМХО. К тому же а папа на что? если я буду вся классическая такая, папа понесет малыша в слинге )))))
А вообще, для меня слинг - не отменяет коляски.....
Юль, а для тебя какой оптимальный вариант?
29.05.2007   #9
Юлия

Во-первых на папу я точно не расчитываю, т.к. он постоянно на работе! А если выдастся случай погулять вдвоем, то зачем слинг, если папа чудненько снесет коляску? Я приверженец классики, поэтому мы выбрали коляску со всем, что только можно представить. Я подошла к этому вопросу очень серьезно Поэтому, отдать огромные деньги за коляску, чтобы потом носить масика в слинге - меня не поймут
А каблуки мне одеть с коляской однозначно захочется, и наряды, и костюмы... просто это МОЙ стиль одежды и сейчас я очень страдаю без таких вещей! Беременный стиль - немножко не мое...Он более спортивный, что-ли...
29.05.2007   #10
Ada

Понятно.
А коляску уже купили? Поздравляю!
29.05.2007   #11
Pandora

Гулять с ребенком и ходить с ним в долгие путешествия я бы рекомендовала только в коляске.
А вот таскать по дому, если ребенку не лежится в кровати и не играется в манежике, можно. Выйти на секундочку за хлебом можно. На пикнике (уже на месте) прогуляться можно. То есть слинг использовать для непродолжительных прогулок, переходов.
29.05.2007   #12
Ada

А я все про каблуки думаю...... )))))))))
Как представлю себя на каблуках сносящую колясищу с ребенком с N-ного этажа
не наверное, не мой случай.
Юлия, ты настоящая женщина! Низкий поклон!
29.05.2007   #13
Юлия

Мы коляску еще не купили, но выбрали. Там надо заказывать, а за месяц оставлять залог. А когда я буду в роддоме, папочка придет, доплатит денюжку и заберет
А N-ный этаж у нас не такой уж высокий Второй
Вот потому и коляску долго выбирали. Самую легкую со съемной люлькой. А для переноски по квартире выбрали автосиденье от0 до 9кг Оно с ручкой, удобно...
29.05.2007   #14
olenjka

Ух ты! Юлия, классная коляска, а главное многофункциональная интересно, сколько стоит такая, если не секрет?
29.05.2007   #15
ира

Юлечка поздравляю с выбором коляски!
а слинг действительно классная штука - выйти в магазин,к примеру,с коляской не очень удобно - а со слингом самый раз - и легкая пешая прогулка и вто же время маленькая тренировка для мамочки ;-))).и если чесно,то слинги довольно стильно смотрятся на многих девочках(прям похожи на африканских мамочек!)
29.05.2007   #16
Юлия

Вот мне как раз и не хочется быть похожей на африканскую мамочку! поэтому я себе такую вещь не планирую покупать.
А коляска такая стоит около 3600 грн. "Инглезина".
29.05.2007   #17
Yanya

Цитата:
Сообщение от Юлия
А коляска такая стоит около 3600 грн. "Инглезина".
Оффф топ. Ну вот , а начинали с польской . Нет предела совершенству . Мне тоже нравятся итальянские коляски. Но пока привлекает Бебекар
29.05.2007   #18
Юлия

Просто по советам бывалых мам... говорят, что "Инглезина" получше. Надежнее, легче и т.п. Вопрос еще обсуждается, конечно Но скорее всего так будет.
23.07.2007   #19
Валерия

Простите, а Слинг-шарф - это случайно, не Кенгуру?..
23.07.2007   #20
Ada

Нет, кенгуру, это готовая конструкция, типа рюкзака для малыша,а слинг, имеет форму шарфа и завязываться может по-разному.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: