Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

15.01.2014   #1
Лизаветка

Думаю, насущная проблема для многих. Кто как спасает глаза от компьютера?

Последние месяцы стала замечать, что глаза к вечеру как у вампира, уже страшно смотреть. Раньше такого не было, а сидела у компа с 9 до 6 на работе и потом дома вечером. Сейчас же, сколько я там сижу? пару часов днем и пару часов вечером - в лучшем случае, а то и меньше, а глаза не в пример хуже. Стала себя ограничивать, но даже в те дни, когда вообще не подхожу к компу, все равно глаза к вечеру красные и уставшие. Уже волнует этот вопрос...((

Делитесь, кто как поддерживает зрение. Морковка, черника, витамины и Визин уже до фени. Интересует что-то по-сильнее.

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
Сегодня  
Реклама
15.01.2014   #2
Солнышко!

Ия послушаю, тк редко днем, в основном когда на ночь в ре ложусь , в комнате темно и только падик( так дочка называет айпад) еле светит. Глаза стали так плохо видеть за последние несколько месяцев. Сама делаю очень редко редко упражнения для глаз, и то не периодически.

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
15.01.2014   #3
Fancy

ну в общем то тут особого секрета нет: делать перерывы при работе с компьютером каждый час хоть 5 минут уделить зарядке для глаз (можно просто элементарно встать и куда-то пройтись, посмотреть в окошко вдаль, потом на цветы на подоконнике), + как это не банально звучит, надо пить нормальное количество жидкости (Визин явный не помощник здесь, а скорее враг, т.к. покраснение глаз явный признак того, что поверхности глаза не хватает "питания", а визин сосудосуживающий - поэтому данную проблему усугубляет только)... проблема уставших глаз состоит в том, что мы сосредоточенно смотрим в компьютер и меньше моргаем, поэтому перерывы и полезны. Возможно еще действие внешних факторов: кондиционер, табачный дым...

из витаминов хорошо себя зарекомендовали комплексы, где есть в составе Лютеин и Зеаксантин (они как раз накапливаются на сетчатке и защищают "палочки" и "колбочки") , желательно еще Цинк и Селен...
15.01.2014   #4
Lovely

Лизаветка, у меня муж очень много сидит за компом по долгу службы, одно время была такая же проблема. Помогли искусственные слезы, ну и советы как в посте Fancy, про перерывы и жидкость
15.01.2014   #5
cats

Цитата:
Помогли искусственные слезы
аналогично))))) спасаюсь только ими

Собираем компании на фигурки
15.01.2014   #6
Fancy

ну можно не только капли, из той же серии есть гели - их хватает на дольше Видисик, Систейн
16.01.2014   #7
Солнышко!

Fancy, а вы знаете называние витамин, в которые входит все что перечислили выше?!

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
16.01.2014   #8
Fancy

у меня на работе многие пьют Окювайт лютеин форте - довольны им... но там нюанс - пить его надо минимум 3 месяца, люди, у которых явные проблемы, пьют их пожизненно... (этот нюанс состоит в том, что главные компоненты долго доходят до нужного места, хотя и имеют эффект накапливания) Видела еще недавно появились витамины с названием Слезавит, из дешевых есть Лютеин комплекс. Только особенности нашего законодательства, дешевле зарегистрировать лекарство как БАД - поэтому все перечисленное это идет как БАД... по всем витаминкам надо смотреть состав и соотношение элементов
Про препараты черники слышала, что если они и работают, то больше по принципу плацебо. Во-первых, так и нет доказательной базы, что черника как-то влияет на зрение, а во-вторых, в таблетках просто нет такого количества черники, чтоб получишь хотя бы общеукрепляющий эффект для организма
14.05.2014   #9
СкаZка

Одно время были жуткие проблемы со зрением, так как 99% рабочего времени - именно гляделки-работалки на компе - отрегулировала настройки монитора и купила очки защитные для компьютера - помогло )
05.06.2014   #10
Слава
Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Кто как спасает глаза от компьютера?
от синдрома компьютерной усталости спасаюсь витаминами для глаз слезавит, там ещё и черника содержится, говорят, то что нужно глазам. пропиваю курсами раз в полгода, нормально, глаза намного меньше устают.
02.11.2018   #11
Irinkina
Работа связана с компьютером, поскольку я главный бухгалтер крупного предприятия. Часто собираясь домой и выключая компьютер, а у меня в глазах двоится, сфокусировать взгляд не могу и головная боль. Муж отвел меня к врачу в офтальмологию Оphthalmology1st https://www.ophthalmology1st.com/kie...ya-dlya-detey/ , где врач дал нужные рекомендации. Делать перерывы в работе, чтобы глаза отдыхали, делать гимнастику для глаз и регулярно посещать врача для обследования

Последний раз редактировалось Irinkina; 05.11.2018 в 21:38.
2 недель(и) назад   #12
DianaDanya
Мне нравится натуральная слеза для глаз капли такие, правда кажется привыкание появляется...И очки для синего экрана. брала на китайском за 500, с ними проще стало
2 недель(и) назад   #13
Славутько Паулина

Слеза и капли с таурином, есть давнишние тауфон и самые убойные японские Сантос, которые и лечат и симптоматику перенапряжение, красоту и сухость снимают, найти их правда проблематично.
6 дн. назад   #14
UlianaKretova

Я тоже довольно много времени провожу за компьютером, поскольку у меня работа связана с ним. Для того что бы подержать здоровье своих глаз я регулярно принимаю витамин А , он правда не очень то дешевый, но это того стоит поскольку глазам гораздо легче.
1 день назад   #15
Славутько Паулина

Упражнения - 5 минутка для глаз из 5 упражнений хорошо напряжение снимает, есть на ютюбе.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: