Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.06.2010   #21
Nevestylja

L'EFF, а почем у Вас такие фонарики?
И вообще скажите мне, кто их должен поджигать, это очень сложно?
Сегодня  
Реклама
24.06.2010   #22
L'EFF

Цитата:
Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
Мы в магазине пересмотрели 10 чтобы купить 1. Отсальные были бракованные. А этот видно не досмотрели.
ну... это как лотерея... всё что могу порекомендовать в данном случае - быть немного внимательнее....

Цитата:
Сообщение от Divovujna
L'EFF,спасибо,а я его даже не открывала, сегодня обязательно просмотрю
Уверен там всё будет в порядке...если нет - пишите, помогу "отремонтировать" до "запуска"
Цитата:
Сообщение от Nevestylja
L'EFF, а почем у Вас такие фонарики?
И вообще скажите мне, кто их должен поджигать, это очень сложно?
Мы, к сожалению, не продаём такие фонарики. Немного раньше я писал, где их можно купить

Цитата:
фонарики без проблем в огромном ассортименте можно купить в магазине "Пиротехника" на ул. Шевченко. (метро Киевская, сторона магазина "Рост" садитесь в любую маршрутку в сторону гидропарка и простие остановить возле магазина "Пиротехника", пешком -15мин.)
На сколько мне известно - проблем никогда не возникало, однако, чтобы не произошло впредь, следуйте изложенным ранее инструкциям
цена, кажется, от 60 грн. и до бесконечности.... =))))

на счёт "запуска", всё крайне просто:

1. выберете свободную площадку диаметром около 20ти метров.
ВНИМАНИЕ!
Ни в коем случае не запускайте фонарики в непосредственной близости от жилых домов, тем более высоток. потоки воздуха возле земли часто меняют направление и фонарик запросто может залететь кому-нибудь в форточку или на балкон. Также не стоит запускать фонарики между деревьев, т.к. это может стать причиной пожара.
(не думайте, что именно с Вам этого не произойдёт).

2.распакуйте фонарик и расправьте его (он должен принять такую форму, в которой будет запускаться).

3.проверьте ещё раз места крепления (фитиля, бумаги к рейке, шов бумаги)
ВНИМАНИЕ!
Это действительно необходимо, т.к. я не раз видел, как фитиль на высоте 10-15 метров отрывается от бумаги и горящий падает вниз со всеми вытекающими из этого последствиями. (однажды он у пал на подготовленный фейерверк, мы еле успели потушить)

4. подожгите фитиль.
Примечание:
я рекомендую для этот использовать либо "Запальник" (его можно за 1 или 2 грн. приобрести в вышеуказанном магазине), либо, если у Вас выступают артисты огненного шоу , заранее попросите их помочь запустить фонарик. Ещё вариант - поджечь при помощи зажигалки, именуемой в народе "пьезо" (это которая горит направленным пламенем с высокой температурой). Вы, безусловно, можете попробовать поджечь его обычной зажигалкой или спичками, но займёт это у Вас немало времени и понадобиться ни одна зажигалка (коробок спичек)

5. Приподняв фонарик на высоту 50-80см. и придерживая его руками подождите, пока "купол" фонарика заполнится тёплым воздухом. вы почувствуете, что его слегка стало "тянуть" вверх.

6. Отпустите фонарик и он медленно поплывёт вверх. Если он станет падать повторите манипуляции из п.5.

7. Наслаждайтесь зрелищем.

От себя добавлю, что самое захватывающее зрелище, это когда в небо одновременно запускается не менее 10шт. фонариков. безусловно - дорого, однако, Вы и Ваши гости несколько минут будете завороженно следить за их полётом, пока они не сольются со звёздами... поверьте, оно того стоит.
24.06.2010   #23
Cosmo

Цитата:
Сообщение от L'EFF Посмотреть сообщение
От себя добавлю, что самое захватывающее зрелище, это когда в небо одновременно запускается не менее 10шт. фонариков. безусловно - дорого, однако, Вы и Ваши гости несколько минут будете завороженно следить за их полётом, пока они не сольются со звёздами... поверьте, оно того стоит.
уже представляю как это.......аж марушки по коже....красотень неописуемая....
24.06.2010   #24
Лия Я

Я покупала на Барабашово,на детских рядах...1 фонарик-9 грн на опте......ооочень прикольно смотриться)
24.06.2010   #25
Cosmo

Лия Я,это ж сколько их нужно взять, чтоб они оптом по 9 грн отдали?
25.06.2010   #26
Маришго

Хм, я там не видела!!!! А каких они размеров??

Мое творение - http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ad.php?t=12640

Наш первый танец http://vkontakte.ru/video8134659_150100222
25.06.2010   #27
Лия Я

Cosmo, ну вообще опт от 10 шт.
Маришго, они только получили 19 числа.....размер...хм....ну когда фонарик стоит-мне он по пупок наверное)
25.06.2010   #28
Nevestylja

Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
+100, уже хочу!! А представьте фонарики как заключение фаершоу!!! Мммммм
28.06.2010   #29
L'EFF

Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
этточно!!!
Цитата:
Сообщение от Лия Я
Я покупала на Барабашово,на детских рядах...1 фонарик-9 грн на опте......ооочень прикольно смотриться)
чёрт, Вы меня заинтриговали.... завтра постараюсь выбраться на Барабашово и посмотреть.... также договорился с GELIOS'ом о консультации... отчёт выложу здесь.... =))))))

Цитата:
Сообщение от Nevestylja
+100, уже хочу!! А представьте фонарики как заключение фаершоу!!! Мммммм
отличная идея (особенно потому, что у меня есть фаер-шоу), однако, есть шанс как бы "посадить" финал, ведь огненное шоу, как правило, заканчивается пиротехникой.

предлагаю такой сценарий "огненного блока":
1. выход молодожёнов с гостями на площадку...
2. номер огненного шоу.... (в это время аниматорами или техниками фаер-шоу готовятся фонарики немного поодаль от места выступления артистов)
3. лиричная музыка
4. текст ведущего: каждая семья - это новая звезда во вселенной любви.... давайте же отправим этот символ (в это время аниматоры выносят фонарики) новой семьи в новый мир... мир любви и нежности... в мир безграничного счастья....
(в музыке кресчендо, гости отпускают фонарики, они улетают в небо, растворяясь в звёздах), в это время начинает работать небольшая (или большая) салютная установка, музыка становится торжественной....

ну вот как-нибудь так.... мне кажеццо будет хорошо
30.06.2010   #30
L'EFF

Итак, мой вояж в Gelios Fireworks состоялся, как и обещал - отчитываюсь.
1. Цена.
они предлагают 2 производителя фонариков:
- Тайланд
- Польша.

Польша.
есть 2 формы

такой стоит 35грн.

такой стоит 60грн.

есть дороже, они просто больше размером, самый дорогой Польский - 120грн.

Тайланд.
от 80грн.
фотографировать не стал, т.к. они были сложены. Там прямоугольные фонарики белого цвета разного размера.

2. Качество (или в чём, собственно, фишка)
Я попросил разъяснить мне в чём отличия фонариков за 9грн. (Барабан); 35грн. (Польша); 80грн. (Тайланд)

выяснилось:
есть несколько основных параметров качества летающих фонариков.

2.1. Качество самой бумаги.
Оказывается, качество, плотность и "происхождение" бумаги имеет немалое значение. В недорогих изделиях, как правило, используют менее плотную бумагу (или наооборот - слишком плотную), что, в свою очередь, влияет на "лётные свойства" фонарика (в отдельных случаях - он попросту не взлетит)

2.2. качество проклейки.
в двух словах, это значит:
а). прочность шва (влияет на лётные качества)
б). используемый клей. (как мне объяснили, если фонарик тупо склеить моментом - он не полетит....)

2.3. качество фитиля.
разные фитили
а) горят по-разному (температура, размер пламени и т.д.; влияет на то, как скоро фонарик наполнится горячим воздухом и не прожжёт ли огонь бумагу (также см. п.п.2.1. качество бумаги))
б) разжигаются по-разному (как решить эту проблему я описывал ранее)
в) однажды я видел, как "добрые люди" сделали фитили из сухого спирта тут есть маленький нюанс, на высоте около 5 метров фитили попросту "повыпадали" и, естественно, фонарики вслед за ними

Собственно, вот так.... =)))) как только доберусь до Барабашово - прокомментирую фонарики по 9грн. и выложу фотки. =)))))
02.07.2010   #31
Юльетта

Divovujna,
Cosmo, напишите пожалуйста контакты магазина с фонариками! заранее огромное спасибки!!!!!!!!!!!!!!!

Одежда и обувь на мальчика от 0 до 3 лет - новое и б/у

Новая одежда на девочку до года, босоножки Ортопедия 21 р, туфельки Шалунишка 22р
02.07.2010   #32
Divovujna

L'EFF,а можете меня просветить.Я купила фонарик большой как на фото втором.
Там в комплекте фонарик и свеча прямоугольная,и все.а собственно фитиль или еще что-то должно быть?Совсем в этом деле не разбираюсь и уже жалею,что купила на дому.
02.07.2010   #33
Lyolka

Divovujna, по-моему там больше ничего быть не должно

Создание интернет-магазинов
02.07.2010   #34
Divovujna

Lyollka,только она выглядит совсем не как на фото.маленькая свечка и все.
02.07.2010   #35
Lyolka

Divovujna, а там большой быть и не должно вроде. Просто я уже точно не помню как оно там, мы один пускали на свадьбу. Но помню, что ничего большого там точно не было

02.07.2010   #36
Divovujna

Lyollka,спасибо ,теперь хоть переживать не буду))))))
05.07.2010   #37
L'EFF

Divovujna, сфоткайте, тогда разберёмся... =))))
фитиль должен крепиться на проволоку, которая натянута внизу крестом (на ободе), в центре, иначе траектория полёта фонарика будет кривая...... а на счёт свечки....ээээ.... это, скорее всего и есть фитиль.... =)))))

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

ссылочка в тему: http://vkontakte.ru/event18172050
05.07.2010   #38
Lyolka

Divovujna, кстати да, сфоткайте. Мы вчера наше видео пересматривали. Там действительно все это горящее совсем небольшое

27.07.2010   #39
Лия Я

У меня и Китайские не плохо летают......по 15 грн на Барике)))))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: