Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

27.04.2014   #221
Sterva

обязательного ничего нет, когда созреет пара, тогда и венчатся нужно
Сегодня  
Реклама
13.07.2014   #222
Ljulja
Венчание - это лишь очередной способ заработка для церкви. не понимаю, почему для начала семейной жизни нужно профинансировать того, кто и так не нуждается, а иначе брак будет считаться сожительством.
13.07.2014   #223
Лилия&Лилия

Цитата:
Сообщение от Ljulja Посмотреть сообщение
Венчание - это лишь очередной способ заработка для церкви. не понимаю, почему для начала семейной жизни нужно профинансировать того, кто и так не нуждается, а иначе брак будет считаться сожительством.
Есть церкви,где венчают бесплатно. Даже не требуют пожертвования.
Венчание - это дело каждого, для кого-то - это действительно большой шаг для создания семьи и подходят к этому серьезно и ответственно, а для кого-то просто мода. Сейчас никто не обязывает венчаться или как ты пишешь: "спонсировать церковь". Это индивидуальное решение каждого....
18.07.2014   #224
Alenkiy tsvetochek
Я считаю что каждый для себя выбирает сам: венчаться или нет. Если люди готовы дать клятву друг другу не только в загсе и закрепить свои слова подписями и штампами в паспорте, а дать клятву перед богом, то конечно это здорово
18.07.2014   #225
Лилия&Лилия

Цитата:
Сообщение от Alenkiy tsvetochek Посмотреть сообщение
Я считаю что каждый для себя выбирает сам: венчаться или нет. Если люди готовы дать клятву друг другу не только в загсе и закрепить свои слова подписями и штампами в паспорте, а дать клятву перед богом, то конечно это здорово
Согласна. Мне БМ сразу сказал, что он хочет венчаться, я не против, но хотелось на годовщину например, а он настаивает сейчас. Сказал, что у него этот брак осознанный и что в своем выборе он ни чуточку не сомневается. Я тоже в нем уверенна на все 100 и вступаю в этот брак осознанно. Решили, что сначала будем венчаться, а потом только играть свадьбу в Загсе. Не думала, что когда-то у меня это будет, но все же рада, что мой любимый хочет прожить со мной всю жизнь и сам настаивает на этом...
23.11.2014   #226
Торичка
Цитата:
Сообщение от Лилия&Лилия Посмотреть сообщение
Венчаться нужно осознано, чтобы через несколько лет не прийти к священнослужителю и не сказать: "Развенчивайте нас!!!" Ведь само развенчивание появилось после того, как вошло в моду само венчание. Раньше это было раз и навсегда!!!
Перед тем как венчаться нужно 1000 раз все взвесить и не ити на поводу у моды.
Мы перед своим венчанием обдумывали все 1000 раз не потому, что не любим друг друга или сомневаемся в этом серьезном шаге, а потому, что с этого периода на нас, как семью перед небесами, ложится огромная духовная ответственность и мы относимся к этому обряду намного серьезнее, чем к просто штампу в паспорте.
Я конечно за венчание, но, если я вижу пары, которые не находят взаимопонимания, не идут на уступки друг другу или просто сами по себе очень разные и поэтому у них возникают часто разногласия, поживите обычным браком. Обвенчаться всегда успеете.
Поддерживаю!!!
04.01.2015   #227
OlaAngola
Я хочу, но муж против(
19.01.2015   #228
Braut
Мы венчались на годовщину свадьбы.
Самое главное в этом обряде - это вера.

Будьте все счастливы!
04.02.2015   #229
happyness

Обряд венчания - это не традиция, это не необходимость. Проводить или нет венчание, решает каждая пара индивидуально.
10.04.2015   #230
Лисенок77
Вставлю и свои 5 копеек.
Раньше тоже положительно относилась к венчанию, но после того, как моя близкая подруга повенчались со своим мужем, им далеко за 40 уже, то есть все обдуманно было, и....через пол года....развелись.....разошлись по разным сторонам. А одна женщина ей сказала, что после венчания Бог дает испытания, как их выдержит пара....это первое.Второе-ранее я ходила в церковь, свято верила в Бога и в Церковь, потом после нескольких трагедий в жизни перестала понимать многое. Ну это так, если в глубоком смысле. А еще недавно стал мучать вопрос-почему человек , когда идет на исповедь должен все свои грехи рассказывать такому же человеку только который получил сан батюшки или еще кого....смешно....причем зная, что большинство батюшек большие грешники. Поэтому не лучше ли самой возле икон рассказать все Матери Божьей или Иисусу о своих грехах? Бог ведь нас слышит и видит...А вообще сейчас я на распутьи на эту тему....и столько пересмотрела, перечитала, и пропаганды и из жизненных примеров, фиг поймешь во что верить кому верить
22.04.2015   #231
Ленчик 2000

Мы пока не будем. Я не хочу. Мне кажется нужно пожить, родить ребенка и потом уже венчаться, когда уверенность в браке будет еще больше. К сожалению столько грустных примеров перед глазами, а венчание это на всю жизнь
06.05.2015   #232
Kate_777

К сожалению нет времени перечитывать всю темку, смогла пересмотреть только несколько страничек и очень удивляет парадокс: многие так серьёзно относятся к обряду венчания, а значит верующие люди, но тут же пропагандируют жизнь в браке и рождение деток без венчания, что грех… Нет логики!
Мы венчались сразу (специально расписались заранее, чтобы в день свадьбы было только венчание и торжество), до этого были вместе 3 года и к решению пришли осознано… зачем вообще жениться если не уверен что это на всю жизнь?!

Вещи для малышки
15.05.2015   #233
Arishka_ZP

Kate_777,
я не согласна.
Неспроста сам обряд называется "таинством венчания", потому что это не просто в церкви постоять. Неважно, как люди вели себя до свадьбы, если человек исповедлася и причастился перед венчанием, то все грехи его прощены, и если он самовльно решил пройти этот обряд, значит понимает, что он знает.
Я только раз присутствовала на венчании, и стояла затаив дыхание... Очень красиво и душевно, это не подписис поставти в ЗАГСе, тут ощущаешь, что на самом деле проихосдит что-то важное на Земле.
Но все-таки склонна венчаться уже после того, как люди прожили хотя бы лет 10 в браке, потому что, увы и ах, разводов среди семей, которым и 5 лет нет очень много. А есть и те, кто даже были венчаны. Поэтому лучше проверить свой союз на прочность перед таким важным обрядом.
15.05.2015   #234
ya_ne_angel

Цитата:
Сообщение от Arishka_ZP Посмотреть сообщение
Неважно, как люди вели себя до свадьбы, если человек исповедлася и причастился перед венчанием, то все грехи его прощены, и если он самовльно решил пройти этот обряд, значит понимает, что он знает.
что-то новенькое) грехи прощены те, в которых он исповедался. А вспомнить все свои грехи за 20 с лишним (а то и более лет) физически не получится)))

Продам серые клетчатые брюки, духи, красные бусы, пеньюар
17.05.2015   #235
usestesa
Я считаю,что сразу венчаться не нужно.Почему-то сложилось у меня мнение о том,что венчаться нужно после долгих лет совместной жизни,чтоб закрепить,обновить отношения,отдать дань обрядам и т.д.
18.06.2015   #236
Nimfadora

Цитата:
Сообщение от usestesa Посмотреть сообщение
Я считаю,что сразу венчаться не нужно.Почему-то сложилось у меня мнение о том,что венчаться нужно после долгих лет совместной жизни,чтоб закрепить,обновить отношения,отдать дань обрядам и т.д.
Согласна. И я так думаю. Нужно сначала прожить с человеком какое-то время, чтобы понять, хочется ли тебе связывать свою душу с этим человеком.
19.06.2015   #237
Lalaloopsy

И я считаю что сразу не нужно венчаться, большой и страшный грех потом развенчиваться.Лучше вообще не венчаться если не уверенные друг в друге
01.07.2015   #238
Kate_777

Цитата:
Сообщение от Lalaloopsy Посмотреть сообщение
И я считаю что сразу не нужно венчаться, большой и страшный грех потом развенчиваться.Лучше вообще не венчаться если не уверенные друг в друге
Такой же грех как и рожать детей в невенченом браке.
Если в человеке не уверен, то зачем идти в загс?!

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Arishka_ZP Посмотреть сообщение
Я только раз присутствовала на венчании, и стояла затаив дыхание... Очень красиво и душевно, это не подписис поставти в ЗАГСе, тут ощущаешь, что на самом деле проихосдит что-то важное на Земле.
Именно поэтому в день свадьбы мы только венчались, а подписи в загсе поставили за пару дней до этого.
Но это не влияет на то что большинство советует сначала пожить, нарожать детей, а потом венчаться... тут уж либо ты уверен в человеке, веришь в Бога и освещаешь свой союз, либо ты атеист и венчание вообще как тема не поднимается! Третьего не дано, это полумеры, которыми люди себя оправдывают. Но это личное дело каждого, но призывать к греху это перебор!

Вещи для малышки
06.07.2015   #239
ya_ne_angel

Цитата:
Сообщение от Kate_777 Посмотреть сообщение
Такой же грех как и рожать детей в невенченом браке.
с чего вы взяли?

Продам серые клетчатые брюки, духи, красные бусы, пеньюар
06.07.2015   #240
Машуня

Цитата:
Сообщение от ya_ne_angel Посмотреть сообщение
с чего вы взяли?
Обряд развенчивания придуман уже советской властью, раньше его не было и не все священники его приветствуют. Венчание - это благословение, а развенчивание - это как бы снятие этого благословления. Раньше развенчивание проводил только архиерей и то, на эо нужны были существенные доводы, сейчас, каждый может развенчаться и заново повенчаться. Одно только, что при первом венчании на голову возлогаются венцы, а во втором их уже не будет.
Рожать в невенчаном браке - это действительно грех по церковным канонам. Понятие загса появилось тоже с приходом сов. власти, о чем было записано в документе в 1917 или 1918 году (точно уже не помню), поэтому все, кто просто расписываются живут во грехе. Ну как то так.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: