Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

27.01.2012   #81
Linortis

ой, я сама люблю поиграть Особенно, если выходит какая то новая игра, которую я долго ждала. Раньше играла часто, сейчас где то раз в 3-4 месяца могу "уйти в запой" ..особенно зимой, когда на улицу лишний раз выходить не хочется.
Сегодня  
Реклама
27.01.2012   #82
lime

Может, тогда время поделить? Типа, у тебя работа - ребенок и дом во время его работы, а остальное свободное время поделить пополам: например, он час играется, час с ребенком, а ты своими делами занимаешься (только не готовкой-уборкой!)

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
27.01.2012   #83
Ангелок

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Может, тогда время поделить? Типа, у тебя работа - ребенок и дом во время его работы, а остальное свободное время поделить пополам: например, он час играется, час с ребенком, а ты своими делами занимаешься (только не готовкой-уборкой!)
пробовали, не помогает))))) Почему то мужчины считают что если женщина сидит дома с ребенком( домохозяйка) то она нифига не делает, она не устаёт и вечно сидит в инете, меня в этом пытаются убедить, но я пока держусь и отпор даю))))))

27.01.2012   #84
lime

Ангелок, у меня тоже муж похоже раньше думал, пока не остался дома с дочкой на пол дня. Она его ухайдокала так, что он сказал, что будет лучше на работу ходить, и вообще удивлен, как я до сих пор жива =)

27.01.2012   #85
Ангелок

Я уже кое-что придумала, так что будем воевать))))) Отпишусь потом о том как да что))))

27.01.2012   #86
Solnyshko

Цитата:
Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
Почему то мужчины считают что если женщина сидит дома с ребенком( домохозяйка) то она нифига не делает, она не устаёт и вечно сидит в инете, меня в этом пытаются убедить, но я пока держусь и отпор даю))))))
Хоть мой муж никогда так не считал (ну или скрывал, что он так считает) но вот за последнюю неделю я думаю что он очень много понял.
Я сейчас пишу диплом, а он в отпуске неделю был. И соответственно на нем была малая. Больше ничего! Все остальное только по его личной инициативе.
В первый день он попросил "о пощаде" через час Но сдаваться мне не куда, нужно писать, чем я и занималась. И так у нас не целый день конечно, но часа 3 в день с ребенком сидит муж. Так я вчера заметила, что мы с ним поменялись ролями. Теперь я сижу за компом (пусть и не играюсь, но сам факт), а он возмущается что я чашки в кухню не вынесла, бумажку от конфет бросила и т.д. И просит посидеть с Дашей хоть 5 минут Вчера я тихо радовалась, что наконец муж меня поймет, что сидеть с ребенком - занятие не легкое. Но уже сегодня мне его жалко. Он сегодня сбежал на работу, а вечером сидел с малой и вырубился раньше Даши )))) Это при том что в обычное время я его в 12 с палкой сгоняю от компа.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

А вообще и у нас проскакивают моменты, когда мужа не отгонишь от компьютера. Помогает "серьезный" разговор. Т.е. не ходить и бубнеть "Отойди от компьютера, поиграй с ребенком". А подхожу, отвлекаю его, чтоб на меня посмотрел а не на монитор, и говорю "Пойди поиграй с ребенком, она к тебе просится" или "мне нужно сделать то-то. Вот Даша ты с ней сидишь"
02.02.2012   #87
Kari

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
"Пойди поиграй с ребенком, она к тебе просится" или "мне нужно сделать то-то. Вот Даша ты с ней сидишь"
У нас в таком случае папа берет Тёму на ручки и сидят вместе за комом! При чем со мной Тёма перевернул бы вверх дном все на столе, а у папы спокойно сидит и смотрит голы металлиста))
02.02.2012   #88
Solnyshko

Kari, ну так мама ж наверное не смотрит футбол, вот Теме и не интересно
У нас когда Даша попадает за комп, то она пальцем монитор колупает, хочешь не хочешь а встанешь ))))
02.02.2012   #89
lime

Kari, без обид, я б своего мужа за такое по головке не погладила.

02.02.2012   #90
Kari

Цитата:
Kari, без обид, я б своего мужа за такое по головке не погладила.
ну это же не более минут пяти, если именно видео.
Муж у меня вполне адекватный, мне не приходится "не гладить по головке". Бывает, что просто сидит читает статьи о футболе, а Тёма тем временем сидит у него на ручках и чем-нибудь играется. В таком случае не вижу ничего зазорного. Тёме просто нравится сидеть у папы на ручках!

Последний раз редактировалось Kari; 02.02.2012 в 19:55.
08.02.2012   #91
Iris-ka

как же мне все это знакомо!!!!! Когда встречались, бесило это ужасно, после свадьбы живем вместе, есть два компа, это стало более терпимо, потому что я занята своим, он своим. Но когда просишь что то сделать и приходиться ждать полчаса, чтобы он смог отвлечься.... Он любитель ВОВа, думаю многим знакомо что такое рейды.... Правда одно время мне удалось добиться от него, бросил игру месяца на 4-5, но теперь снова вернулся. Даже не знаю можно ли это побороть окончательно. Я то понимаю, что ему нужно хобби, он как то должен проводить свое свободное время, как и я, когда вышивкой занимаюсь, но меня бесит, что он во время игры абсолютно недоступен, действительно хоть бомбы взрывай, все нипочем.
12.02.2012   #92
Via26

да уж, онлайн-игры - ЗЛО, вот сейчас активно с этим борюсь, а точнее с мужем который не понимает, что уже в зависимости(((((((((когда я работала, он так убивал свое свободное время (работает день/ночь-48ч дома), было очень хорошо никто ему не мешал...сейчас он так отвлекается от всех проблем и компенсирует нехватку живого общения
утро начинается с включения компа, и постоянными набегами к нему каждые 15минут с засиживанием на 20-30мин, пришел с работы сразу в игру, забывая переодеться и покушать (при этом на работе тоже играется), перед сном как ритуал поиграть 1,5-2часа
ребенок от него убегает ко мне, когда я готовлю, убираю, с папой, который игнорирует его - не интересно....а он и рад этому, ему руки сами развязали....
он играется с малым, но недолго и опять бежит к игре, что-то там прочитать/написать.....да и разговоры о том, что у них так произошло (в сообществе таких же игроманов), вытесняет любые темы((( и когда он с нами общается, мысли все равно там....
игра заменила реальное общение с друзьями (у них ведь есть дела по дому и семейные заботы, а у моего мужа (его мнение) все хорошо и он все сделал), то времени нет, то финансы не позволяют(((
серьезных разговоров хватает на неделю прилежного поведения....т.е игра только, когда днем спит ребенок и поздно ночью в ущерб своего сна...а потом опять все по новому
человек деградирует. ни к чему не стремиться, на все доводы про "пример для ребенка" и про "пора уже взрослеть" соглашается, но при этом ничего не меняет
вот так....вижу это проблема для многих...какие же меры самые действенные? а то уже очень хочеться выкинуть комп с окна

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Цитата:
По-моему, наличие ребенка вполне весомая мотивация
для моего не весомый. ребенок ему не мешает

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
как про нашего папу в моменты игр. Ничего не слышит, не видит, не замечает, даже есть забывает....возле него можно взрывать гранаты, а он не заметит, что половины дома нет.
тоже ничего не видит и не слышит, и на ребенка отвечется только после боя(((((((

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

Цитата:
Может и мне начать просто рубится во что то? дома будет срач, кушать не чего будет, мож тогда поймет?
надо попробовать тоже ничего дома не делать....только у нас если все и сделано и я присяду за ноут - сразу слышу, что я такая же как он "просто у себя под носом и бревна не вижу"

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

Цитата:
Я уже кое-что придумала, так что будем воевать))))) Отпишусь потом о том как да что))))
очень хочеться узнать метод и как он помогает

рождение - 3,530кг, 53см; 1 мес - 3,200кг, 53см; 2 мес - 4,550кг, 56см; 3 мес - 5,800кг, 60см; 4 мес - 6,780кг, 63см; 5 мес - 7,600кг, 65см; 6 мес - 8,400кг, 67см; 7 мес - 8,700кг, 69см; 8 мес - 8,800кг, 71см; 9 мес - 8,900кг, 72см;10 мес - 9,200кг, 74см; 11 мес - 9,500кг, 75см;
14.06.2012   #93
Hippos

Цитата:
Сообщение от Iris-ka Посмотреть сообщение
как же мне все это знакомо!!!!! Когда встречались, бесило это ужасно, после свадьбы живем вместе, есть два компа, это стало более терпимо, потому что я занята своим, он своим. Но когда просишь что то сделать и приходиться ждать полчаса, чтобы он смог отвлечься.... Он любитель ВОВа, думаю многим знакомо что такое рейды.... Правда одно время мне удалось добиться от него, бросил игру месяца на 4-5, но теперь снова вернулся. Даже не знаю можно ли это побороть окончательно. Я то понимаю, что ему нужно хобби, он как то должен проводить свое свободное время, как и я, когда вышивкой занимаюсь, но меня бесит, что он во время игры абсолютно недоступен, действительно хоть бомбы взрывай, все нипочем.
Я думаю, что это не стоит драматизировать. Я тоже считаю, что мужчине надо во что-нить воткнуть, чтобы отвлечься. Это не значит, что он Вас не любит или не хочет заниматься по дому. Просто они так отдыхают.

Недавно разрешила своему купить доступ на Diablo 3 за 70 долларов. Радовался как ребенок : "что правда можно? что ты не против? честное слово?" Я даже умилялась с него. Люблю его, не пытаюсь его поменять.

А так он все делает. Просто не всегда сразу. Бывает промычит "угу счас". На следующий день говоришь ему "родной, а ты помнишь, ты вчера обещал". Ему становится так неудобно, что он таки обещал и таки не сделал, что тут же бежит делать
21.06.2012   #94
ya_ne_angel

у нас компьютер и ноутбук. Интернет через роутер) Все довольны и счастливы)
21.06.2012   #95
getnat

ya_ne_angel, у на тоже компьютер и ноутбук, но я дома редко сижу за ним, хватает работы. А насчет "игрулек", я их так называю, поняла что иногда муж отдыхает от мира) ну а если меня уже достало все, то говорю волшебную фразу- счас нажму кнопку)в смысле выключу все на фик)) и все.. минут5-10 и любимый в этом мире))
24.12.2012   #96
Мама Лена
Как только появился компьютер, муж сидел часами... Забив на всех и на все(( Но со временем это прошло!
13.09.2013   #97
Skaza4naya

У меня муж - программист, поэтому от компьютера он и на работе устает. А так по вечерам мы вместе скачиваем фильмы и смотрим! Все без проблем!
10.10.2013   #98
Катёна

У нас в семье у каждого свой компьютер (оба за ним работаем, в том числе и дома), но это ничуть не мешает общению. Но мы в плане техники вообще маньяки
14.04.2019   #99
Mikol
У нас дома 2 компьютера и 2 ноутбука, компы - наши с женой, а ноутбуки - детям. Это очень удобно, ведь если хочешь посмотреть футбол или же сделать ставку на спорт - не надо ждать, пока комп освободиться. А так включаешь свою машинку, через Фавбет делаешь ставку - и смотришь футбольную баталия в удовольствие. Кстати, Фавбет является крупнейшей БК в нашей стране, вот подтверждение: https://www.footboom.com/betting/bookmaker/favbet.
05.05.2019   #100
Adriana
без компа сейчас никак.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: