Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

10.01.2010   #121
Зайко
А вот такое бриллиантовое колечко преподнёс любимый с предложением руки и сердца!!!!
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
Сегодня  
Реклама
10.01.2010   #122
Vikelena

Зайко, очень миленькое!
Еще раз поздравляю!

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)
10.01.2010   #123
Barbie

Зайко, очень красивое
Как мне вернуться в мир...
11.01.2010   #124
t00sy@

Зайко, очень красивое колечко!!!! По-моему, какое-то время оно было у тебя на аватарке. А у меня вот приблизительно такое (золото розовое и камень побольше), я ношу его вместе с обручальным из белого золота.
Миниатюры
102-599.jpg  

Последний раз редактировалось t00sy@; 11.01.2010 в 14:22.
11.01.2010   #125
Barbie

t00sy@, Очень миленькое Представила как смотрится с обручальным из белого - отличный вкус
Как мне вернуться в мир...
11.01.2010   #126
t00sy@

Barbie, мне и самой нравится
11.01.2010   #127
Зайко
t00sy@, Да ты права, это колечко было у меня на аватарке..... А твоё тоже очень красивенькое.... .... А я хочу к этому тоже обручалку подобрать и носить на одном пльце... Так в Америке ВСЕ женщины носят.... и у нас такая мода начинается!!!

Последний раз редактировалось Зайко; 11.01.2010 в 16:21.
11.01.2010   #128
t00sy@

Ну, все не все, но большинство точно! Моя host-mom (я училась в Америке и жила в американской семье) тоже носила два. Собственно, я ей немного подражаю сейчас
11.01.2010   #129
Зайко
t00sy@, Я тоже жила в Америке.. Это у них железное правило... Когда парень делает предложение девушке, то это обязательно кольцо с брюликом.... И такое колечко называется "Кольцо невесты"... Мне такое правило ну ОЧЕНЬ нравится ... А на свадьбе обмениваются обручалками и два колечка на одном пальчике....
11.01.2010   #130
Eugeniya

Кольца с бриллиантами

Многие невесты предпочитают получить в подарок обручальное кольцо с бриллиантом. Бриллиант символизирует неповторимость и постоянство любви между мужчиной и женщиной. Да что там говорить, именно они – «лучшие друзья девушки», как утверждала Мерилин Монро.
Если жених и невеста остановили свой выбор на кольце с бриллиантом, то прежде чем купить его, им необходимо учесть пять характеристик, касающихся качества бриллианта.

1. Форма и качество огранки. Именно благодаря ей алмаз приобретает свойства бриллианта, самого ценного, самого твердого и самого дорогого драгоценного камня.
Существуют различные формы огранки алмазов. Из них наиболее популярны пять: круглая, овальная, грушевидная, "изумруд" (прямоугольник с закругленными углами) и сердечком.

2. Чистота бриллианта (отсутствие недостатков и пятен на камне). Небольшие дефекты у бриллиантов отличного качества не видны невооруженным глазом.
Бриллиант, не имеющий недостатков, различимых с помощью десятикратного увеличения, считается камнем высокого качества и большой редкости и довольно дорого стоит.
Здесь потребуется помощь ювелира. Если жених остановил свой выбор на том или ином камне, он может попросить для более пристального рассмотрения увеличительное стекло.

3. Цвет камня. Порой довольно трудно распознать истинный цвет бриллианта из-за исходящего от его граней мерцания, особенно при искусственном освещении.
Бриллианты, имеющие ту или иную окраску, - большая редкость и довольно дороги. В традиционно белых камнях надо рассматривать чистоту цвета, степень его прозрачности.
Бриллиант, в котором преобладает желтый тон, менее ценен, чем чистый белый камень.

4. Общий вес камня, измеряемый в каратах. Карат делится на сто пунктов. Таким образом, бриллиант достоинством в десять пунктов весит одну десятую часть карата.
При учете всех прочих характеристик самый большой камень не означает еще, что он является самым лучшим.
Маленький, почти совершенный камень может быть куда ценнее, чем большой, но менее совершенный.

5. Сертификат бриллианта, который подтверждает подлинность и степень качества. Не спешите расстраиваться,
если узнаете, что выбранный вами бриллиант – искусственный, то есть «выращенный» человеком. От этого его ценность уменьшается совсем незначительно.
Первые четыре характеристики - огранка, чистота, цвет и вес - определяют стоимость камня.
Предпочитая иметь наиболее крупный бриллиант можно пожертвовать его чистотой и цветом, и наоборот, если есть желание купить более совершенный камень,
то размер его не будет иметь особого значения. Единственное, что требуется, так это быть точно уверенным в качестве и ценности бриллианта, на котором остановлен выбор.

Самая лучшая статья о бриллиантах http://www.brilliant-info.ru/02price...f2bb38bed494f8
(почему-то немогу её нормально выставить на форуме, поэтому прилогая её копию в вёрдовском файле)
Вложения
Тип файла: doc Характеристики бриллиант!.doc (389.0 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось Eugeniya; 11.01.2010 в 17:01.
26.01.2010   #131
Alinushka

Я вот послушала Вас, девочки, и самой захотелось колечко с брюлликом, хотя раньше для меня это не было так важно

26.01.2010   #132
Vikelena

Цитата:
Сообщение от Зайко Посмотреть сообщение
и два колечка на одном пальчике...
Прочитала и смешно стало , просто мама рассказывала в ее молодости примета была - если у замужней девушки вместе с обручальным кольцом было надето еще одно на том же пальце, то говорили так "я замужем, но это ничего не значит"

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)
27.01.2010   #133
Зайко
Vikelena, да действительно смешно, я о таком и не слышала!!!!!
21.02.2010   #135
Alechka

А сейчас сколько стоит колечко с бриллиантиком?Может кто то покупал недавно....
22.02.2010   #136
Malva

По Киеву видела месяц назад тоненькое с маленьким бриликом. Очень красивое. Я бы сказала идеальное. За 1200 грн. В специализированом магазине от ювелирного завода.

22.02.2010   #137
Alechka

Спасибо вам. А в Харькове никто не покупал недавно обручальное колечко?
22.02.2010   #138
Зайко
Malva, А какой вес брюлика????
22.02.2010   #139
Vanillka

Наверное очеень маленького) я тоже хотела кольцо на свадьбу с брюликом и руки чесались выбрать такое кольцо С БРЮЛИКОМ ! за 1100-1200,там маленькие, мутноватые камешки) но когда смотриш рядом колечки за 5000-6000 тыс. соблазн пропадает))) Перед свадьбой растрат море, поэтому раз небыло возможности купить действительно классное кольцо, я ограничилась обычным без камней) Поэтому подумай, нужно ли тебе такое кольцо, о котором даже далеко не каждый догадается,то там бриллиант)
22.02.2010   #140
Alechka

Я согласна с вами, что в таком случае лучше купить без камней. Мне бы хотелось дорожку из мелких бриллиантов, осколочков, вот интересует сколько сейчас стоит такое

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: