Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

20.06.2015   #161
Машуня

Цитата:
Сообщение от Nadinka_ya Посмотреть сообщение
Ну так и надо писать, не люблю котов, в жизни бы их не завела, а не морочить людям голову, т.к. девушка спросила про вред для ребенка, а не про вашу не любовь к ним...
Я никому ничего не морочила, для этого форумы и созданы, чтобы люди делились своими мнениями. Почитайте другие темы, а потом критикуйте. Каждый имеет право на личное мнение.
Я комментировала сообщение Svetusya85, а она делилась своим мнением и совета не спрашивала.
Всем известно, что животные являются переносчиками различных инфекций и говорить о том, что они безопасны для новорожденных - это не правильно.
Если здесь у присутствующих не было случаев заболеваний ребенка от животных, это еще не значит, что их нет вообще. Риски всегда имеются.

Сегодня  
Реклама
20.06.2015   #162
Lalaloopsy

[QUOTE=Vikelena;2208313]Lalaloopsy,перечитай пару страниц. Зачем отвозить??? Ну что за бред. Зачем заводили - поиграться???

Со мной эта кошка уже 5 лет, потому заводила не поиграться
20.06.2015   #163
Nadinka_ya

Цитата:
Сообщение от Машуня Посмотреть сообщение
Всем известно, что животные являются переносчиками различных инфекций и говорить о том, что они безопасны для новорожденных - это не правильно.
Если здесь у присутствующих не было случаев заболеваний ребенка от животных, это еще не значит, что их нет вообще. Риски всегда имеются.
Ну если дело в инфекциях - то я б просто привила кошку от заболеваний и все. Собаке ежегодно делаю 2 прививки - от бешенства и от инфекционных заболеваний.

Lalaloopsy, Я б оставила кошечку все-таки, а дальше б уже по ситуации смотрела. Отправить к маме успеется.
Платья и куртка Тапочки Платье Детское Детское, моя темка, Платья и куртки
20.06.2015   #164
izachok

Малой растет с двумя кошками с рождения. Сейчас у бабушки даже с тремя
Отлично ладят, он за ними гоняется, гладит и дергает. Первое слово ребенка было кися)))
Основное опасение было, что будет лазить в лоток или миску, но не лазит. Если человек помешан на стерильности для ребенка, то животные не вариант. Если же нет, то все ок

20.06.2015   #165
icecream

Цитата:
Сообщение от Машуня Посмотреть сообщение
Я помешана на чистоте и это мой минус, я не против животных, кто хочет пусть заводит, но лично я не смогла бы свыкнуться с постоянной шерстью на мебели и одежде, а также с тем, что они метят и это касается даже кастрированных котов.
Возможно дома сделать стерильность и можно. Но все детки попадают на улицу) месяцев с 7-8 начинают ползать и пытаться топать. И конечно же они приземляются на землю и тянут в рот все, до чего дотянуться рученки) и любой песочнице может полазить уличный кот или песни и никто не убережет ребёнка от случайной заразы.
А дома можно потихоньку запустить в организм эти микробчики и хорошо с ними поладить и уже потянутое на улице может быть не так агрессивноагрессивно.
Дети рождаются стерильными, а тут уже заселяются всяким разным. И чем дольше держать его супер чистым, тем больше шансов что оно влезет в грязь и найдёт себе приключения. ИМХО, конечно же)

25.11.2014 - 3020(2890)гр и 51см
1м - 3760гр/56см, 2м - 4800гр/60см, 3м - 5850гр/61см, 4м - 6500/63, 5м - 7100/65, 6м - 7900/68, 7м - 8600/69, 8м - 8900/72, 9м - 9200/73
20.06.2015   #166
Volos

Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
У меня у мамы кот кастрированый, но метит так,что огого!)
значит поздно кастрировали, у него уже выработался рефлекс

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
21.06.2015   #167
Танька

icecream, вот точно подметила!!!
у меня внезапный шок от нестерильности в собственной квартире прошёл примерно в месяц малой. Доча кошек очень любит, и был период (7-10мес.) когда кошки - это лучшее развлечение!!!! и сейчас, если надо быстро отвлечь - ищу глазами кошку, очень помогает)
22.06.2015   #168
Lalaloopsy

Я думаю наверное еще и от кошки зависит

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

Есть злые кошки, есть добрые, есть ревнивые
22.06.2015   #169
Коханнячко
Lalaloopsy, я думаю,что это зависит от хозяина. Если животное любят, играют с ним и воспринимают как члена семьи, то ни кот,ни собака не будут при этом злыми. Могут быть с характером,но не со злобой и агрессией, при хорошем к ним отношении. У нас кот кастрированный, нигде не метит и запаха от него нет. Шерсть есть, но ежедневная уборка и регулярное вычесывание убирает эту проблему.
23.06.2015   #170
Lalaloopsy

Цитата:
Сообщение от Коханнячко Посмотреть сообщение
Lalaloopsy, я думаю,что это зависит от хозяина. Если животное любят, играют с ним и воспринимают как члена семьи, то ни кот,ни собака не будут при этом злыми. Могут быть с характером,но не со злобой и агрессией, при хорошем к ним отношении. У нас кот кастрированный, нигде не метит и запаха от него нет. Шерсть есть, но ежедневная уборка и регулярное вычесывание убирает эту проблему.
Понятно, значит мои страхи растворились на эту тему
27.06.2015   #171
Даринка

Все много чего написали, но не написали главного - кошки являются переносчиками токсоплазмоза! Первичное инфицирование токсоплазмозом во время беременности наносит непоправимый вред плоду! И именно поэтому врачи зачастую советуют избавится от кошки в доме на время беременности.

Но!
Мы все выросли не в стерильности. Все в детстве ковырялись в песочнице и руками откапывали оттуда кошачьи какашки и зачастую этими же немытыми руками что-то кушали на улице! В общем наверное у 90% девочек первичное инфицирование токсоплазмозом произошло еще в глубоком детстве и прошло незамеченным.
Если вы боитесь, что с токсоплазмозом ваш организм еще не сталкивался, то просто сдайте анализ на наличие антител и будете знать стоит вам боятся кошек во время беременности или нет.

Лично я от своей любимицы не избавлялась

28.06.2015   #172
Knopik

Даринка, по поводу таксоплазмоза.. Я выросла в окружении кошек, не меньше 3 шт в доме было. Потом 5, 7, 10... Чуть ли не ели с одной миски. Но таксоплазмозом не переболела. Во время Б у нас был кот, я с ним игралась, но соблюдала гигиену. А потом кот ушёл... Я долго плакала. Нового не завели и уже не заведу. Отвыкла я от них за эти почти полтора года.
А вообще, если кот мешает хозяевам, то толку не будет, а если его любят и он как член семьи, то и отдавать его не стоит.
1 год и 3 мес - 12,5 кг/85 см, 16 зубов...
2 года - 17 кг/93 см, 18 зубов...
3 года - 16,5 кг/100 см...

Родилась 3560 гр/54 см...
1 мес - 4600 гр/58 см...
2 мес - 5200 гр/62 см...
28.06.2015   #173
Vikelena

Цитата:
Сообщение от Даринка Посмотреть сообщение
Все много чего написали, но не написали главного - кошки являются переносчиками токсоплазмоза! Первичное инфицирование токсоплазмозом во время беременности наносит непоправимый вред плоду! И именно поэтому врачи зачастую советуют избавится от кошки в доме на время беременности.
Даринка,если она жила до этого в доме, то почему именно во время Б должна заразить??? А до этого?
Цитата:
Сообщение от Knopik Посмотреть сообщение
Даринка, по поводу таксоплазмоза.. Я выросла в окружении кошек, не меньше 3 шт в доме было. Потом 5, 7, 10... Чуть ли не ели с одной миски. Но таксоплазмозом не переболела.
Аналогично и коты были "дворовые", но как показал ТОРЧ ат нет к тоскоплазмозу, т.е. не болела. К моей первой Б уже у нас жили "домашние". Гигиену все равно соблюдала.

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)
02.07.2015   #174
Даринка

Цитата:
Сообщение от Vikelena Посмотреть сообщение
Даринка,если она жила до этого в доме, то почему именно во время Б должна заразить??? А до этого?
Так я ж и не говорю, что должна. Просто каждый должен знать об этом риске и сам для себя решать. Я тоже гигиену соблюдала и все. Анализы на токсоплазмоз не сдавала.
Просто врачи зачастую говорят избавиться от кошки, а почему и с чем это связано, какие риски - не объясняют беременным.

04.08.2015   #175
Vicky

Lalaloopsy, Если кошка домашняя, чистенькая, вы прививаете её и пьёте раз в 6 месяцев лекарство от паразитов, то не волнуйся. У меня кот спал со мной во время беременности, когда родила переехали к маме на полгода, у неё собака, которая сама гуляла на улице. И ничего я не боялась. Собаку, конечно не гладила, но кот-это святое как же не потискать пушистика

18.09.2015   #176
Vesna

У меня до беременности кошка жила более 5 лет и я не готова была с ней распрощаться. Врач сказал, что если кошка живет столь продолжительное время и привита, нигде не гуляет, то риска заразиться токсоплазмом от моей же кошки у меня нет. НО советовал поменьше с ней обниматься и целоваться))) А за кошкой всю беременность мою убирал муж. К кошачему горшку я не притрагивалась

#youtube_inline_div { position: absolute; display: none; border: 1px solid #999; background: #ececec; padding: 1px; text-align: center; z-index:99}
18.09.2015   #177
chatte

Кошки заражаются токсоплазмозом не от гуляний, а от пыли с обуви и от сырого мяса, даже если кошке перестать давать сырое мясо, то токсоплазмоз еще живет в квартире 2 года! Еще надо кал убирать как только он каснулся лотка, если лежит 2 дня, то токсоплазмоз начинает в нем размножатся, потом кошка наступает на него, потом садится на диван, потом вы руками беретесь, потом руки в рот... на самом деле мытье рук не дает 100% гарантии, потому что вы сели есть, взяли ложку, дотронулись ло стола, а до вас до него дотронулся ваш муж, который до этого трогал диван...

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

Похоже на бред сумасшедшего))), но действительно тосоплазмоз наносит непоправимый вред.

Новые деми ботиночки для девочки
Новая шапочка на девочку Аccessorize
18.09.2015   #178
*Alena*

В защиту кошек:
http://lib.komarovskiy.net/sposoby-z...tu-koshek.html

Заражение от котов — это только теоретическая возможность, но далеко не практическая. При соблюдении мер гигиены (мытье рук, ибо в таких случаях токсоплазмоз — это болезнь грязных рук) заражение от кошек сводится к нулю, даже при условии, что кошки охотятся за мышами, другими мелкими грызунами и птицами. Если кошка живет в закрытом помещении и на улице не бывает, заразиться от нее токсоплазмозом невозможно.
Только 1 % домашних котов заражается токсоплазмозом...
. У современных людей риск заражения через пищу, особенно через мясо и мясные продукты, намного выше, чем от домашних питомцев. Такой высокий риск объясняется не только высоким уровнем заражения токсоплазмой сельскохозяйственных животных, но и спецификой путей заражения животных. Чтобы заразиться, свиньям, мышам и человеку достаточно проглотить одну ооцисту токсоплазмы, в то время как даже сто ооцист не заразят кота.

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Vikelena Посмотреть сообщение
Сообщение от Knopik Посмотреть сообщение
Даринка, по поводу таксоплазмоза.. Я выросла в окружении кошек, не меньше 3 шт в доме было. Потом 5, 7, 10... Чуть ли не ели с одной миски. Но таксоплазмозом не переболела.
Аналогично и коты были "дворовые", но как показал ТОРЧ ат нет к тоскоплазмозу, т.е. не болела.
Тоже самое и у меня. Коты были всегда, подобранные с улицы в основном. Антител нет...
27.04.2019   #179
Mikol
И кошки, и собаки вполне прекрасно уживаются с беременяшками. Моя жена когда была беременна - собака ей во всем помогала) Правда, прививки собаке все же сделали, да и витамины для собак https://www.zootovary.com/vitaminy-d...k-c-22_84.html покупали, чтоб шерсть не линяла.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: