Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

11.07.2010   #1
SvatI
У меня на свадьбе выкуп длялся около минут 40 это много?
Сегодня  
Реклама
11.07.2010   #2
yuliyanka

как по мне, то это очень долго. я планирую минут на 10-15 не дольше...
11.07.2010   #3
Алинка-малинка
Цитата:
Сообщение от yuliyanka Посмотреть сообщение
как по мне, то это очень долго. я планирую минут на 10-15 не дольше...
согласна полнстью!
Я прошу своих девочек не затягивать, чтоб долго жениха не мучали!
11.07.2010   #4
Vivi

Отличная темка! Меня тоже интересует этот вопрос! БМ хочет(или только так говорит), мол побыстрей. А я хочу чтоб был какой-то сценарий, конкурс для него - мои девченки организуют!
Поэтому присоединяюсь к вопросу: какое самое оптимальное время, какие критерии? Поделитесь опытом!
12.07.2010   #5
NASTAsia

Vivi, минут 10-15 оптимально.чтоб никто не устал и было еще весело. ну и ты, конечно, за это время можешь успеть дособраться или пофотографироваться)))))

Наш сказочный день - http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ad.php?t=11597
12.07.2010   #6
@нют@

согласна с девченками, 10-15 минут оптимальное время - не быстро и не долго.
Мы с подружками расчитываем на такое время - ведь нужно все успеть и жениха особо долго не стоит мучать, он ведь тоже волнуется

♡♥♡ ​Сына я прижимаю к сердцу,на него я с восторгом смотрю.
Как же сильно и бесконечно я тебя, мой хороший, люблю!!!♡♥♡ ​
12.07.2010   #7
Leno4ka-com

NASTAsia, @нют@,мы тоже минут на 15 максимум планируем. На выходных смотрели свадьбу друзей, у них выкуп был минут 40. Это нечто. Так издевались над женихом и свидетелем. Бедные.
16.07.2010   #8
Vivi

Спасибо за ответы!
15 минут - это по сценарию или как?
16.07.2010   #9
katenok

для расчета своего свадебного дня учитывайте сразу, что вы планируете 15 минут, но скорее всего может получиться дольше, все может быть, кто то дольше задержет, гдето жених затормозится, задумается, где то кто то тоже захочет придумать на ходу какой то конкурс
16.07.2010   #10
oleg67
Цитата:
Сообщение от SvatI Посмотреть сообщение
У меня на свадьбе выкуп длялся около минут 40 это много?
это нормально ДЛЯ ВАС.
Ничего ведь супер страшного не произошло? Главное чтоб было весело.

для кого то это даже мало... (особенно для свадеб в деревнях)
Для кого то оооочень долго.

Поймите, все люди разные и задавать такие вопросы можно конечно, но...
Истины не найдёте. Потому что она в том, что:
"что русскому хорошо, то немцу - смерть" (с).

P.S> По своему богатому опыту скажу, что среднее время выкупа (если можно и корректно так сказать) составляет примерно 20-30 минут.

Если кто-то просматривая данную тему, хотел бы планировать время своего свадебного дня, то я бы рекомендовал сделать некоторый запасик на "то-сё" (всяко бывает в свадебной кутерьме) и остановиться минутах на 40 - не ошибётесь.

Хотя, нужно ещё бы уточнить: кто и как понимает под словом выкуп?
Некоторые говорят, что это действие примерно от выхода жениха из свадебного кортежа и до того, как он подошёл к невесте с букетом. А некоторые понимают это время как от выхода жениха из машины до выхода молодой пары из подъезда, прибавляя к собственно выкупу ещё и пьянку-гулянку небольшую + благословление от родителей (если оно есть). И тот и другой подход - здравый. Просто определиться бы с терминами.
28.08.2010   #11
lyulyu
Я думаю, что затятгивать с этим делом не надо, даже если это 9й этаж дома. Все должно пройти весело и не напряжно. и конкурсов 6 придел на мой взгляд - а то так и утомить жениха можно
29.12.2010   #12
Wish

Цитата:
Сообщение от lyulyu Посмотреть сообщение
Я думаю, что затятгивать с этим делом не надо, даже если это 9й этаж дома. Все должно пройти весело и не напряжно. и конкурсов 6 придел на мой взгляд - а то так и утомить жениха можно
абсолютно согласна, долго нельзя, а то вдруг передумает пока доберётся....
11.07.2011   #13
alpha
подолжительность выкупа, думаю, зависит от времени росписи. Если роспись поздняя - почему бы выкуп не сделать частью развлечений дня, прогулки. Ну а если ранняя - лучше побыстрее, итак не будете успевать с прической и прочими делами.. обязательно что-то задержит, кто-то задержится. Надо и это учитывать.
21.07.2011   #14
FivYur

У меня друг когда выкупал невесту затратил примерно минут 25.
Я считаю что больше 15 минут не стоит затягивать
21.08.2011   #15
Gabanna

Мне кажется, что выкуп в любом случае не стоит затягивать. Т.к. не каждый жених выдержит кучу конкурсов )) Многим, морально очень сложно приходится т.к. мало того что день такой вольнительный, так ещё и вопросами грузят и отвечать нужно правильно не только по тому, что штраф платьть прийдётся, а ещё чтоб и не обитеть ни кого (даты дней рождения....) ))
У нас было так: 3 конкурса - 15 мин. и все остались довольны!!! ИМХО.

19.06.2012   #16
Алёна8812
Я тоже согласна - 10-15 минут достаточно. Зачем жениха мучить?
25.07.2012   #17
Kiki
ну если в загс не спешить, то можно и поторговаться (если все интересно, конечно, а не просто торг больше-меньше)
27.07.2012   #18
Tatik

У нас был выкуп ровно 15 мин., но жениха за эти 15 мин. девочки утомили очень, а мне сидя в комнате казалось это вечностью. Я даже, когда просматривала видео выкупа, мне реально казалось, что они его минут 30 мучали))))
А в целом девочки очень хорошо и красиво все подготовили, правда с числами жениха напрягли сильно, я даже сама многие числа не знала, что означали и когда смотрела видео, была в шоке. Бедненький был мой любимый и свидетель))))
28.07.2012   #19
ANGELIKA

Обычно на выкуп отводится в среднем 30 минут, но в любом случае, лучше брать с запасом еще минут 10. И хотя невесты время может тянуться долго, но для тех, кто учавствует в выкупе время пролетает гораздо быстрее и они его не замечают. ))) Поэтому лучше брать время с запасом, чтобы после выкупа не было никакой спешки. )))

☎ +38-073-789-78-68
☎ +38-050-398-68-68

Обо мне: https://www.svadba.kharkov.ua/cat-34...ika-seryogina/

Инстаграм - https://www.instagram.com/angelika_seregina/

Фейсбук - https://www.facebook.com/angelique.seregina

ВК - https://vk.com/tamada_anzhelika
07.09.2012   #20
Zinka)))
у меня на свадьбе выкуп был 30 минут где-то..но жених сказал что его уморили за это время))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: