Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

11.07.2014   #41
Кепка

а меня всегда смущает то, что фиолетовый - самый быстровыгораемый цвет
Сегодня  
Реклама
11.07.2014   #42
vetochka_s

Кепка, у меня двоюродный брат в этом году школу закончил, я ему с 1 класса периодически рюкзаки дарила, так из опыта убивается он раньше чем выгорает. Может девочки аккуратнее, конечно, но вот мальчишки это что-то. При том что в школу, из школы несет мама и в школе первые годы дети вроде не сильно перемещаются, но рюкзак через год в ауте просто.
11.07.2014   #43
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
vetochka_s,

Лен, Капитошка, я за 2,5 не присматриваю, я за 1,5 присматриваю, я жадная :-). А за 800 я видела только экко и они меня не впечатлили, но прицельно другое не искала, может, и есть класснючие варианты. Кстати, Херлиц без сумки для сменки и без двух пеналов с наполнением стоит около 900.
Я теперь поеду посмотрю тот за 800, может за 2 года тоже не грех купить, пр теперешней то жизни )))))
явчера поамазонила, таки да, то за прибамбасы, можно найти дешевле намного и тоже самое, подуспокоилась )))
только подумалось, а не тяжела всяэта омуниция? Бутылки-судочки да еще и пенал отакенный... сколько это все весит, еще ж тетради, книги..бедные наши дети..
11.07.2014   #44
vetochka_s

Kapitowka, ну, рюкзак всегда больше первоклашки
11.07.2014   #45
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от vetochka_s Посмотреть сообщение
Девушки, обсуждали тут Herlitz. Наткнулась на http://ranec.in.ua/p35612456-ranets-...j-herlitz.html. Задумалась не подарить ли племяннице. ДР в этом году в ноябре, а в след в школу. Как вам?
И мне картинки не понра и цвет темноват, но цвет это моя личная шизофрения , у нас все светлое, ранец, наверно, такой светлый не выживет, учитывая как в школах чисто, как вспомню...у нас полы мастикой натирали, даже обувь желтая была, а рюкзаки ставить только на полу, в ногах, под партой, а то мадам преподавателю ходить неудобно в проходе было, если ранцы висели на предусмотренных крючках.
11.07.2014   #46
Marnie

Во многих школах покупается два комплекта учебников - один дома, один в школе, чтобы не таскать. Так что носят только тетради и пенал. Но и все равно мамы носят. А мы все равно планируем школы в других районах, так что нам все равно ездить, ре точно не потаскает.
11.07.2014   #47
Kapitowka

Marnie, этт же в частных, наверно, я пока не знаю, потянем ли мы частную...2 года еще, конечно, но сами знаете " ничто не дешевеет"
11.07.2014   #48
Marnie

Неееет, это точно не в частных. Даже в одной из наших холодногорских школ такое есть. Мы частную тоже не планируем, хотя хоооооочется.
11.07.2014   #49
Kapitowka

Добавлю себе один критерий в выборе школ хотя нам особо не выбирать, всего 3 на примете, если ничего не изменится
11.07.2014   #50
Volos

Вот почитала и не поняла - зачем такие дорогие рюкзаки?! Мой ребенок вообще за год не носил свой рюкзак на спине, носила его я! Покупала на Диснее, убил за год и выкинула- совсем не жалко при этом. В этом году точно так же!
Книг у нас почти нет, учимся по программе росток- там типа учебные тетради,отписали их и тоже выкинули.
Наверное я жадная мама
Но у нас и форма, и пенал, и рюкзак и тд- все выкинуть надо

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
11.07.2014   #51
Солнышко!

Kapitowka, ты в дзержинском районе школы выбрала?? Если да, то какие?

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
11.07.2014   #52
Kapitowka

Солнышко!, да, далеко возить не хочу, пойду на день открытых дверей в 109, так как она рядом, ибо отзывов о ней оч мало, а так привлекает местоположение, рассматриваю 116ю и лицей на пр ленина,20
11.07.2014   #53
Kapitowka

Вот и у нас 109 накрайняк, но очень привлекательный крайняк))))
11.07.2014   #54
Kapitowka

Marnie, прочла, не знаю, не получится и не получитчя, попробуем, французский не смущает, хотя все спрашивают " не смушает?" Все думаю, чего это меня не смущает это... единственное что смущает это отзывы об учителях начальной школы, но отзывы это такое, кто-то и сладкое не любит
11.07.2014   #55
Лизаветка

Зашла в темку для балды и оторопела. Рюкзаки за 1,5 и 2,5 тысячи?!..А говорим, плохо живем.

Нам еще рано-ранёшенько о школе думать, но озвученные цены просто ужасают. Хотя вспоминаю, как я "в молодости" заходила в Антошку и Мамин дом смотреть детскую одежку. Выйдя, думала, что никогда не рожу с такими ценами. Потом со временем огляделась и поняла, что можно найти то же самое вдвое дешевле. Надеюсь, с рюкзаком тоже прорвемся
Сори за офф, это, конечно, не имеет прямого отношения к выбору рюкзака. Просто честно, лишилась дара речи от цен.
Цитата:
Во многих школах покупается два комплекта учебников - один дома, один в школе, чтобы не таскать.
Ни фига ж себе, первый раз о таком слышу. Это сколько ж денег надо, и один комплект удовольствие недешевое. В свою очередь, я слышала от многих, что сейчас носят в школу планшеты, туда вбивают электронные версии учебников. Вот об этом слышала неоднократно, неплохой вариант.

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
11.07.2014   #56
Yanya

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
попробуем, французский не смущает
А что там такое с французским?

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Ни фига ж себе, первый раз о таком слышу
В нашей школе на Салтовке так. Сдали ПОКА на учебники 300 грн.
Цитата:
я слышала от многих, что сейчас носят в школу планшеты, туда вбивают электронные версии учебников. Вот об этом слышала неоднократно, неплохой вариант.
ИМХО я лучше за книги заплачу дважды )) и сама рюкзак потаскаю (а вообще пора бы уже и машинку водить, засиделасЯ я)
11.07.2014   #57
зима09

Цитата:
да еще и пенал отакенный...
вставлю 5коп. пенал желательно покупать самый маленький,но чтобы в него поместилось: 5цв.карандашей(лучше двустороние)-цвета радуги!, две ручки, простой карандаш, ластик, точилка и линейка. Все красивые большие очень грамоздкие и пока ребенок достанет на уроке пенал , а из пенала ручку проходит не мало минут урока...И места на парте занимает...
У меня у дочки мы все в первый класс пришли с большими двухярусными пеналами, а к новому году уже почти у всего класса были в виде бочоночков... И все 4года мы покупали только такого типа , ну только же конечно разного дизайна!

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

Цитата:
у нас полы мастикой натирали,
это уже прошлый век... сейчас ведь ремонты "за кошты батькив" и линолиум очень даже хороший! Еще и сдаем на ежедневную уборку класса ежемесячно...

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

Цитата:
сейчас носят в школу планшеты, туда вбивают электронные версии учебников
это уже в старших классах практикуют, что очень удобно... но в этом есть и свои минусы...
11.07.2014   #58
Marnie

Так сколько там учебников в первом классе - букварь, математика и какая-нить хрень типа родного края. Это ж не полные комплекты в 10 классе с физиками-химиями-двумя историями.

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

Лизаветка, так засада в том, что ранцы за 1400 на кидстаффе в полтора раза дешевле, чем в магазинах :-)[COLOR="Silver"]

Последний раз редактировалось Marnie; 11.07.2014 в 21:39.
11.07.2014   #59
зима09

Цитата:
Так сколько там учебников в первом классе - букварь, математика и какая-нить хрень типа родного края
Сентябрь еще раслабленный, а с октября каждый день минимум 4-5 учебника +тетради+доп.тетради+дневник+пенал+перекус и бутылка с водой+ну и любимая игрушка ... вообщем рюкзак ребенку поднимать нельзя!!!!!! за дочкой мы все 4года носили, вот только к концу 4класса она перешла на модную сумку и стала форсить с ней-типа уже взрослая...
11.07.2014   #60
Солнышко!

Цитата:
Солнышко!, да, далеко возить не хочу, пойду на день открытых дверей в 109, так как она рядом, ибо отзывов о ней оч мало, а так привлекает местоположение, рассматриваю 116ю и лицей на пр ленина,20
Все как и я только вместо 116 -132)
Начальная в 176 или просто 76

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: