Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

20.09.2014   #21
Солнышко!

cats, спрошу мне по теме, А в сад вы уже не ходите?

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
Сегодня  
Реклама
20.09.2014   #22
cats

Цитата:
Сообщение от Солнышко! Посмотреть сообщение
cats, спрошу мне по теме, А в сад вы уже не ходите?
нет уже
сильно далеко возить((((
да и взрослый стал)
плюс тренировки: получается ндо забирать с сада во время сна, неудобно стало. только привезли и уже забирать

Собираем компании на фигурки
22.09.2014   #23
Ангелочек

Хотела рассказать о готовности ко школе. Есть у моего мужа племянница, которую родители решили отдавать в школу в 7 лет! НО все пошло совсем по-другому.. Даша пошла в сад в последнюю группу и уже к декабрю было ясно, что она просто переросла сад по знаниям и готовности моральной. В результате её забрали из сада и она пошла в школу в январе , моментально втянулась в график и программу! Так что всегда нужно смотреть по ребенку!

а у нас казус был , Тимур жутко переживал перед занятиями , хотя туда ходил и в прошлом году. Я обратила внимание на его волнение и спросила у него причину, на что он мне ответил: как же я пойду в школу, ведь я не умею читать! и расплакался! Я была в шоке! после объяснений, что это не школа, а развивалка, он успокоился и больше этот момент его не волновал. Сейчас летает с удовольствием и спешит на занятия.

22.09.2014   #24
Kapitowka

Ангелочек, а какэто в школу в январе????
22.09.2014   #25
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
Ангелочек, а какэто в школу в январе????
а вот так! в середине учебного года, после новогодних праздников. Её сначала привели на комиссию : директор, классной учитель и психолог, протестировали и сказали, что возьмут без проблем. т.к. ребенок готов даже в середине года идти! Вся семья была в шоке! зато ребенок счастлив!

22.09.2014   #26
Kapitowka

И такое бывает
23.09.2014   #27
Lory

ole_lukoe, а дочь хорошо разговаривает на немецком? Слышала, что в Германии детей берут в школу даже с минимальным знанием языка.
23.09.2014   #28
ole_lukoe

Lory, она вообще не говорит и не понимает немецкий. И нам советуют не обучать ее языку дома, т.к. у нас самих язык хромает, и не стоит ее учить неправильно. Говорят через пол года она втянется даже в учебу. А оценок у них в первом классе нет

В Германии берут детей вообще без знания языка, берут в любом месяце среди учебного года и в любом школьном возрасте с 6 лет, как только они прописались в Германии, должны учиться. И если не учатся, то родители платят штраф в размере 1200 евро.
Вернее 2500 евро....

Последний раз редактировалось ole_lukoe; 26.09.2014 в 08:18.
23.09.2014   #29
Kapitowka

Sabrina-o, старшая тоже в 20-30 ложится?
26.09.2014   #30
Н@т@ли

Цитата:
Сообщение от Sabrina-o Посмотреть сообщение
. Из всех продленочных дней в школе получается спать только в понедельник. В ритм вошли сразу. Школу она очень ждала и пока любит туда ходить.
У вас в школе спят?
26.09.2014   #31
Talli

У меня когда брат начал ходить в школу (2008 год) у них в 172 школе началка находилась в помещении дет.сада. Утром были занятия, потом прогулка, сон,после сна играли. Всё как в саду, только уроки по утрам. Обедать их водили в школьную столовую, 5 минут пешком от сада.

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
26.09.2014   #32
PROSTO NEVESTA

Talli, знала, что у них младшая школа в помещении сада, но не знала, что они еще там и спят)))) капец, это что до 10 лет спят днем??
26.09.2014   #33
Marnie

Я бы душу дьяволу продала, чтобы отдать ребенка в школу садиковского типа, где спят, едят и не становятся в 6 лет загнанными лошадьми . И по советам неврологов ребенок должен спать днем хотя бы до 8 лет. Так почему это удивляет?
26.09.2014   #34
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от Sabrina-o Посмотреть сообщение
Kapitowka, да, все трое в одном режиме.
Вот это класс. У нас к 12 укладывается, даже если в кровать уложить в 9, то будет ерзать и придумывать неотложные дела
26.09.2014   #35
Nora
PROSTO NEVESTA, у меня мама в школе работала, не в Харькове, так у них тоже первоклашки спали. И родители стремились именно в ту школу попасть, из-за сна дневного. Спальни появились тогда, когда ввели 12-ти летнее обучение и деток с 5-ти лет в школу отдавать стали. Как сейчас, я не знаю.
26.09.2014   #36
Marnie

И у меня совы. В сад встаем в 7.40, и при этом еле-еле ложимся к 11, а иногда и к 12. И часто вырубается в машине после вечерних тренировок, бедна дытына, тогда и к полпервому не уложишь .
26.09.2014   #37
Kapitowka

Я бы тоже отдала в школу со сном, у нас без сна творятся такие же чудеса, как у Алинки lime и Кати без еды)))) ребенок просто звереет )))
26.09.2014   #38
Solnyshko

у нас раньше тоже так было, первый класс спал и ел в садике. Но у нас сад и так маленький, всего 3 группы, т.к. остальные помещения забрали, поэтому больше такого нет. Ну а так сад как раз напротив школы, было б очень удобно
26.09.2014   #39
PROSTO NEVESTA

Marnie, ))))) переезжайте на северную салтовку)))))

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
Вот это класс. У нас к 12 укладывается, даже если в кровать уложить в 9, то будет ерзать и придумывать неотложные дела
между прочим, уже не от одних родителей двоих и больше детей слышу,что режим им делают так, чтоб они были в одном режиме. это ж для родителей как удобно. а если трое,и всех свои режимы, это ж задолбаться можно так за день,я не представляю просто.
26.09.2014   #40
Kapitowka

PROSTO NEVESTA, я бы и рада, но это не реально ))) Марина ложится в 8 Макс 9, а Даша 11-12))))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: