Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

26.09.2014   #41
Marnie

А у меня обе в одном совином режиме :-)
Когда не можем раньше уложить, муж вздыхает и говорит - все правильно, кто рано ложится - тот поздно выходит замуж :-)
26.09.2014   #42
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Все правильно, кто рано ложится - тот поздно выходит замуж :-)
26.09.2014   #43
Ginger Cat

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
отдать ребенка в школу садиковского типа, где спят, едят и не становятся в 6 лет загнанными лошадьми . И по советам неврологов ребенок должен спать днем хотя бы до 8 лет. Так почему это удивляет?
мы первый класс отучились в таком режиме. Считаю, это очень правильный режим. Во-первых, все же в 6 лет дети маленькие. Тем более нагрузка в школе огого какая. В первое время практически весь класс засыпал прекрасно. А после этого с новыми силами и на доп.занятия шли, и уроки делали. Во втором классе из нашей спальни сделали игровую комнату. Пока что не поняла, хорошо это или плохо, т.к. не всегда их туда пускают. Да, в конце года дети уже не спали, а просто лежали в кроватке - им книжки читали, всем нравилось. Не знаю, как в Харькове, в Киеве начали массово закрывать школы такого типа. В этом учебном году в нашу даже первоклашек не набрали. А очень жаль. Я пока что минусов в школах-садиках для себя не нашла.

26.09.2014   #44
Yanya

А мой наоборот - если поспит днем, то потом не уложишь, и засыпает плохо и поздно, и ночью крутится-вертится. Хотя спать днем есть возможность и сейчас, будет и в первом классе. Как не пошло у нас с дневным сном с двух лет, так оно и не пошло (.
Эх где мои семь лет, я бы и днем спала, и ночью
26.09.2014   #45
Ginger Cat

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
если поспит днем, то потом не уложишь, и засыпает плохо и поздно, и ночью крутится-вертится
ну у нас необязательно было прям спать ) кто не хотел, тот просто лежал и ковырял свою игрушку )
Я вот пока что лучшего режима дня, чем в нашей школе, для Полины и не вижу ) Да, приходится возить, да не супер легко, но по рассказам знакомых-друзей, что пошли в ближайшую к нам школу, там многим недовольны...

26.09.2014   #46
Lory

Я тоже ходила в такую начальную школу садиковского типа, где мы спали днем, ели, играли и гуляли и немного занимались)). Не учеба, а одно удовольствие, а потом мы переехали и пришлось идти в новую школу, к тому же на вторую смену... это уже совсем не радостные воспоминания(( Ни погулять нормально, ни уроки поделать, да и на кружки не получалось ходить, т.к. они начинались в то время, когда у нас еще были уроки.
26.09.2014   #47
cats

девочки, а когда дети школьники гуляют?
ведь если школа в которой спят, то получается гуляют мин 30 и все. пока уроки, пока поели - поспали уже часа четыре. а еще надо уроки сделать, кружки, а гулять?)

Собираем компании на фигурки
26.09.2014   #48
Yanya

Так и у нас необязательно. Только, бывает, сморит дневной сон, а потом выгребаем последствия. Посмотрим, как будет после школьных уроков. Может, будет сильно уставать, и тогда и днем, и ночью нормально спать
26.09.2014   #49
Marnie

Моей 5,5, спит днем до сих пор обязательно и прекрасно, ттт - и в садике, и в выходные дома, и летом на отдыхе. За все эти годы, думаю, и десятка дней без дневного сна не наберется, и то, когда бабушки с ней. В садике ваще первая засыпает и последняя просыпается, бывает, что полдник ей оставляют после того, как все детки поели (у нас в садике деток не будят). Дома спит дольше маленькой Саши. Думаю, потому что очень активная по жизни, выматывается физиически и эмоционально, да и график у нее напряженный. Сегодня в 19.30 выехали с тренировки, заснула, бедняжка, в автокресле, еле под домом разбудила. Второй дневной сон получился
26.09.2014   #50
ole_lukoe

У нас в школе на продленке не получается спать, но они лежат отдыхают минут 30... в темной комнате на овечьих шкурах на полу. Я была бы рада полноценному дневному сну.
27.09.2014   #51
Volos

У меня дети совы- ложатся в 11-12, бывает и позже. Старший перестал днем спать с 5 лет.
Sabrina-o, мы за уборщицу не платим

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:16 ----------

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
девочки, а когда дети школьники гуляют?
ведь если школа в которой спят, то получается гуляют мин 30 и все. пока уроки, пока поели - поспали уже часа четыре. а еще надо уроки сделать, кружки, а гулять?)
у нас уроки заканчиваются в 12-30 в основном. Дома кушает, делаем уроки 1-2 часа. Если нет карате, то может гулять пойти

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:18 ----------

хотела спросить- ваших детей пускают на переменках бегать? Дело в том, что наша учительница почти не выпускает детей из класса (в основном только в туалет), а заставляет или доделывать задания или типа рисовать и тд. Аргументирует- чтоб не бесились и не травмировались. Мне это не понятно, считаю, что должен хоть какой то выброс энергии быть. Частенько и физкультуру заменяют каким-то предметом. Главное многие родители за- говорят зачем им физкультура?! Еще и заканчивают вечно позже других классов. Родители ждут по 20мин

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
27.09.2014   #52
Н@т@ли

Цитата:
Сообщение от Sabrina-o Посмотреть сообщение
Да, в первом классе на гос. продленке.
Я думала, что уже такого нет в связи с нехваткой мест в детских садах. У нас раньше в саду был 1 класс, но уже давно нет, так как много детей садиковского возраста.
27.09.2014   #53
Elena82

Цитата:
Впервые сегодня услышала что уборщица в классе платная. У кого как и сколько ?
У нас платная( 20 грн в месяц с каждого, или можешь сам прийти убрать)))
27.09.2014   #54
Marnie

Цитата:
Сообщение от Volos Посмотреть сообщение
наша учительница почти не выпускает детей из класса (в основном только в туалет), а заставляет или доделывать задания или типа рисовать и тд.
А хотя бы проветрить???????? Они же там в духоте сидят!
27.09.2014   #55
cats

Цитата:
Сообщение от Volos Посмотреть сообщение
хотела спросить- ваших детей пускают на переменках бегать?
у нас пока не совсем школа но похоже график школьный
у них есть большая переменка - мин 30 гуляют на улице
и физкультура в зале. когда дождь - гуляют в зале для физкультуры
судя по рассказам: их занимают все время активными играми на переменке

Собираем компании на фигурки
27.09.2014   #56
зима09

Цитата:
Впервые сегодня услышала что уборщица в классе платная. У кого как и сколько ?
Платная: 10грн. с ребенка в месяц. Так во всей школе, не только в началке.
Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
или можешь сам прийти убрать)))
так нельзя. У нас есть 6 деток переселенцев и одна мамочка захотела сама убирать-не разрешили, т.к. есть для этого спец.уборщица...
27.09.2014   #57
Ginger Cat

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
не помню точно, во сколько именно, но гуляли час. Но до сна или после....Как-то все успевали )

27.09.2014   #58
Арбуз

Sabrina-o, мы сдаем фонд класс 25 грн.ежемесячно. Из них берутся деньги на уборщицу, вроде 10 грн.

28.10.2013 г. - 3260/52 1 год - 10200/78 8 зубов 1г6м - 11 кг/83 см 16 зубов
"Только привыкни делать то, что требуют "все" – и не успеешь оглянуться, как ты уже будешь делать дурные дела и будешь считать их хорошими."
27.09.2014   #59
Kapitowka

Я тоже переживаю, что с началом школы ребенок будет много сидеть и мало гулять
27.09.2014   #60
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
Я тоже переживаю, что с началом школы ребенок будет много сидеть и мало гулять
Ну это неизбежно. Во всяком случае если учиться в прямом смысле этого слова.

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: