Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

28.09.2014   #81
Lili

у меня на ките был хороший поток, я училась на ките, но не на программиста. А вот кто хотел на программиста выучится, те выучились, но, в основном мальчики. Девочек из наших я не знаю работающих по специальности.
28.09.2014   #82
cats

Цитата:
Сообщение от Н@т@ли Посмотреть сообщение
Марина учится на факультете информатики и управления.ИФ. в группе из 14 чел всего 2 девочки.
ой, мой факультет
а кафедра?)
у нас было практически пополам мальчики - девочки

Собираем компании на фигурки
28.09.2014   #83
ленышко)

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Вообще преподавала стандартные меденджментские дисциплины.
А что относится к стандартным менеджерским дисциплинам? Как прикладной математик, работающий менеджером, интересуюсь
28.09.2014   #84
izachok

Хм, у нас вроде был более-менее поток. Собственно мы поступили на АП, а в первом семестре стали КИТ.
P.S. Работала по специальности

28.09.2014   #85
Marnie

Сорри, пошла удалять тот свой пост, возможно, это мне так не повезло, выборка была нерепрезентативна
29.09.2014   #86
ленышко)

Цитата:
Посмотрите в сети любой паспорт специальности "менеджмент" - там все расписано, я же не буду вам все программные курсы на 5,5. лет перечислять.
Ну все я вроде и не просила... В любом случае спасибо за ответ )
29.09.2014   #87
PROSTO NEVESTA

обоже, читаю про 5 занятий в выходной день для детей 5 лет в подготовительных классах к школе, я просто фшоке, какая нагрузка нереальна сейчас на детей,ужас. я пока о школе прицельно не задумываюсь, будем решать по мере поступления видимо))
12.10.2014   #88
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от ole_lukoe Посмотреть сообщение
тестировали на готовность к школе, и при это ни одного вопроса ей не задали, на вопросы отвечали мы. Из того, что я помню - это нарисовать картину: учитель рисует на чистом листе дом, а она на своем должна нарисовать. И готовый к школе ре рисует дом стоящим на земле, дерево растет из земли, сверху солнце или небо, человек так же ногами стоит на земле.
Еще одно - это возможность ребенка повторять движения тела за взрослым, чувствовать ритм, кажется хлопали в ладоши с определенным ритмом и что-то танцевали.
примерно такого же формата тест и в канаде детки на готовность к школе сдают) а у нас - с 5 лет подготовкак школе по 5 уроков в день. потом экзамен на поступление в школе, чтение на скорость уже, логические вопросы и еще бла-бла-бла))) как говорится,почувствуйте разницу.
12.10.2014   #89
Н@т@ли

У нас специализированная школа, перед поступлением проходили собеседование, вопросы были из серии что лишнее, назови одним словом, из чего сделано. С психологом рисовали человека, задания на память, рассмотреть картинку, потом ее закрывали и задавали по ней вопросы, вроде все.
12.10.2014   #90
ole_lukoe

Вот интересно, а если ребенок не отвечает на вопросы, тогда что? В школу не возьмут? Такое ощущение, что чем "круче" государственная школа, тем сложнее тесты. И получается что еще в детском саду надо учиться, чтобы поступить в школу. А где тогда, простите, беззаботное детство?

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

А чем кормят детей в вашей школе? Еда за доплату? И если да, то сколько стоит? И что вы с собой даете ребенку покушать?
12.10.2014   #91
cats

Цитата:
а если ребенок не отвечает на вопросы, тогда что? В школу не возьмут?
возьмут, но будет дороже стоить)))

Цитата:
А чем кормят детей в вашей школе? Еда за доплату? И если да, то сколько стоит? И что вы с собой даете ребенку покушать?
у нас не кормят. есть сладкая переменка. еду носят с собой
даю сок, милк слайс, фруктов(яблоко, виноград, морковка) в маленькую коробочку, маааленький пакетик м&м ( привезла с америки большой пакет мелких, распаковала по маааленьким пакетикам, ок 10-15грм, Никитка очень любит их, но особо не даем, а тут вроде как в школу любимое сладкое. если еще кружок - то молоко кладу в тетрапаке. плюс печеньки, или пряник, или булочка маленькую.
благодаря этому распорядку ребенок начал есть фрукты "за компанию" со всеми)))

Собираем компании на фигурки
12.10.2014   #92
Volos

У нас в школе кормят- первое, второе (рыба с рисом, котлета с картошкой и тд), чай или компот и яблоки. За это не платим

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
12.10.2014   #93
ленышко)

Цитата:
Сообщение от Н@т@ли Посмотреть сообщение
У нас специализированная школа, перед поступлением проходили собеседование, вопросы были из серии что лишнее, назови одним словом, из чего сделано. С психологом рисовали человека, задания на память, рассмотреть картинку, потом ее закрывали и задавали по ней вопросы, вроде все.
А что за специализированная школа?

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Volos Посмотреть сообщение
У нас в школе кормят- первое, второе (рыба с рисом, котлета с картошкой и тд), чай или компот и яблоки. За это не платим
Ого, впервые слышу про бесплатные обеды в школах. Или это школа в принципе платная? Я помню, когда я училась, на обеды водили всех вместе поэтому и платить обязаны были все вместе))
12.10.2014   #94
Солнышко!

У моей подруги ребенка на тестирование спросили Какого цвета светофор? Ре ответил -красный, желтый, зеленый. Сказали не правильно, светофоров серый.

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
12.10.2014   #95
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от Солнышко! Посмотреть сообщение
, светофоров серый.
12.10.2014   #96
Солнышко!

Цитата:
не верю! Ну совсем же дебильный вопрос-ответ. Типа как про ежика и молоко
Они еще какой пример привели про зебру на пешеходном переходе, сейчас не вспомню . Но это так и есть, и во всеми известной школе на Ул. Культуры.

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
12.10.2014   #97
Kapitowka

Короче, чему нужно учить ребенка к собеседованию, так это просить точнее вопросы ставить а то формулируют черти как, а дети потом виноваты
12.10.2014   #98
Lili

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
Короче, чему нужно учить ребенка к собеседованию, так это просить точнее вопросы ставить а то формулируют черти как, а дети потом виноваты
напомнило как мой 4х летний племянник к логопеду сходил. Когда ему надоели вопросы, сказал "мне нужно подумать, позвоните мне завтра"
12.10.2014   #99
Kapitowka

Lili, типа того
Интересно прошел бы собеседование ребенок, который на вопрос о светофоре попросил бы уточнить детали вопроса или сформулировать его четче )))
12.10.2014   #100
Volos

Цитата:
Сообщение от ленышко) Посмотреть сообщение

Ого, впервые слышу про бесплатные обеды в школах. Или это школа в принципе платная? Я помню, когда я училась, на обеды водили всех вместе поэтому и платить обязаны были все вместе))
Нет, бесплатная. Мы в пригороде, может поэтому.

Продам вещи и игрушки от 0 до 6

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: