Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

17.02.2015   #1
ni4ka

Очень интересно послушать в каком возрасте идёт ваш ребёнок в школу.
Очень много споров по поводу с 6 или 7 лет ребёнок идёт в школу. Естественно надо в первую очередь смотреть по ребёнку и его готовности.
Думаю многие меня поймут: в прошлом году мы попали в сад, в младшую группу ( не ясли). Получается в 2017 году мы должны идти в первый класс. На момент первого сентября 2017 года нам будет 5 лет 11 месяцев (короче 6 лет). В этой садиковской группе мы учимся 3 года и выпускаемся с этим же воспитателем. Таких детей как мы, которые в 6 лет заканчивают садик очень много. От многих слышу, что в 6 лет рано....молв зачем забирать 1 год детства ещё. Другие говорят, что совсем и не рано. Новая ступень развития, 4 урока не так уж и тяжело, многие детки с большой охотой идут в школу после 0 класса или старт школы.
Хочется узнать (особенно у мамочек, у которых деткам по 5-6 лет) какие они: проявляют ли интерес сейчас к школе, усидчивые...ходят ли детки в садик или развивалки?

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
Сегодня  
Реклама
17.02.2015   #2
Kapitowka

в 6,5

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

Цитата:
Сообщение от ni4ka Посмотреть сообщение
Хочется узнать (особенно у мамочек, у которых деткам по 5-6 лет) какие они: проявляют ли интерес сейчас к школе, усидчивые...ходят ли детки в садик или развивалки?
учиться любит, дается ей легко, пишет уже, читает бегло, но сказать,что усидчивая.... не скажу, быстро надоедает ей, на любых развивалках они учатся в более вольной форме, образго говоря на бегу, а в школе посадят и скажут не двигаться, не знаю чем это обернется все. Но теоритически в школу хочет уже год.
17.02.2015   #3
Кепка

Мы тоже осенние, пойдем почти в 7. Долго мусолила этот вопрос - для себя решила так.
17.02.2015   #4
Оленька

у нас ДР в конце лета, получается либо в 6 либо в 7. В саду в группе он самый маленький и получается, что все детки пойдут, а он один остается. Пока еще точно не решила, но склоняюсь чтобы шел со всеми ( в его 6), так как даже не представляю как объяснить ему, что ты останешься еще на один год в саду с другими детками. Ну а там посмотрим.
17.02.2015   #5
Nora
Вот над этим вопросом я тоже ломала голову в прошлом году. Мы сентябрьские. В прошлом году пошли в младшую группу
Тогда бы нам в школу пришлось в шесть идти. Я решила, что рано и перевела его в этом году опять в младшую группу. Решила, что лучше мы плменяем группу сейчас, чем потом я его на лишний год в садике оставлю, когда вся его группа выпустится. А вчера читала статью, что собираются ввести опять 12-летние обучение. Тогда б можно было и в шесть идти, а то выпустится у меня теперь дядька из школы. На счёт усилчивости, у нас в два года её было гораздо больше, чем сейчас. Заниматься не хочет совершенно. Буквы с горем пополам выучили, слоги составлять не хочет, раньше очень любил заниматься по тетрадкам(развитие памяти, мышления, речи...). Сейчас целая куча этих тетрадей лежит всяких разных, не хочет по ним заниматься никак. Единственное, что любит - это книжки слушать, когда я читаю.
17.02.2015   #6
Solnyshko

Цитата:
Сообщение от Nora Посмотреть сообщение
А вчера читала статью, что собираются ввести опять 12-летние обучение.
офф
ну когда они уже угомонятся???? не система образования, а цирк какой-то

нам будет 6,8 когда мы пойдем
мне кажется, что в неполных 6 идти - это рано.
Я сама пошла в школу в 7,10 может мне еще поэтому не хочется отдавать малую рано. Если б не увеличили срок обучения в школе, то мы пошли бы в школу в 7,8
17.02.2015   #7
Люлюська

мы в 6,5 пойдем. в школу Настя не хочет и заниматься не особо любит (только писАть), но возраст как раз, я считаю, нормальный будет.
17.02.2015   #8
Нюша

Сын пошёл ровно в 6, тяжело было. И нагрузка большая, и уставал сильно, и к детям привыкал тяжело. Дочку отдам в 6 и 10 месяцев, специально в яслях на второй год оставила. Моё мнение, что в 6 рано.
17.02.2015   #9
Кепка

Младшему идти или ровно в 6 или в 7 - пока склоняюсь к 7
17.02.2015   #10
Kapitowka

Sabrina-o, и как в 6,5 переносится школа?
17.02.2015   #11
Elena82

Старшую отдала в 6, если бы можно было вернуть- отдала бы в 7. Как с младшим- буду смотреть.
17.02.2015   #12
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
если бы можно было вернуть- отдала бы в 7
почему?
17.02.2015   #13
cats

Раньше била себя в грудь и говорила только с 6ти. Сейчас ходим на подготовку . Какая школа???? Это же будет конец нервам ребенка и мамы. Как в том анекдоте: мама охрипла ребенок оглох соседи выучили.
Читать с горем пополам начали. Писать потихоньку получается. Но не в этом дело. Он еще не готов морально никак. Поэтому пойдем в 7.3
Тоже вся группа ( ходим на подготовку в формате школы) пойдет в школу. Но я объяснила что он не готов. Буду пока физически развивать, на сл год пойдем еще на одну подготовку. А там уже будет понятно в какую школу

Собираем компании на фигурки
17.02.2015   #14
Elena82

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
почему?
Потому, что моей дочери как раз не хватает этого года- положа руку на серце не была она готова к школе в 6 лет, пошла, потому что все ее подруги в нашем доме шли в школу.У них в классе человек семь старше остальных на 1-2 года очень отличаются- им гораздо легче дается учеба.
17.02.2015   #15
Kapitowka

Elena82,а с другой стороны... все подруги в школу пошли, а если бы она не пошла, не сказалось бы на психике или она бы легко перенесла?

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

у нас такой возраст... 6,5 или 7,5... как-то 7,5 поздно наверно.... я никогда и не рассматривала вариант не в 6,5
17.02.2015   #16
Лизаветка

Всегда считала, что родившимся в первой половине года сам Бог велел идти в 6 (т.е. плюс-минус 6 с половиной), а сентябрь и дальше - с 7 (т.к. неполные 6 это все равно 5), труднее августовским, ну там по ребенку.
Мы мартовские. Наверно пойдем в 6.5, но буду смотреть ближе к теме.
ИМХО надо смотреть по ребенку и только по ребенку. Ну и что, что закончит школу в 18? Для меня это не аргумент. Я "потеряла" 2 года в училище, универ закончила в 24 рядом с 22-летними. Никакого дискомфорта. ИМХО конечно

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
17.02.2015   #17
dadaboocom

Цитата:
Сообщение от ni4ka Посмотреть сообщение
Очень интересно послушать в каком возрасте идёт ваш ребёнок в школу.
Очень много споров по поводу с 6 или 7 лет ребёнок идёт в школу. Естественно надо в первую очередь смотреть по ребёнку и его готовности.
Думаю многие меня поймут: в прошлом году мы попали в сад, в младшую группу ( не ясли). Получается в 2017 году мы должны идти в первый класс. На момент первого сентября 2017 года нам будет 5 лет 11 месяцев (короче 6 лет). В этой садиковской группе мы учимся 3 года и выпускаемся с этим же воспитателем. Таких детей как мы, которые в 6 лет заканчивают садик очень много. От многих слышу, что в 6 лет рано....молв зачем забирать 1 год детства ещё. Другие говорят, что совсем и не рано. Новая ступень развития, 4 урока не так уж и тяжело, многие детки с большой охотой идут в школу после 0 класса или старт школы.
смотрите по своему ребенку
мой ребенок пошел в школу в неполных 6 (первоклашка) - пока никаких сложностей, связанных с возрастом, я не заметила, да и вообще никаких сложностей со школой не заметила))))
17.02.2015   #18
ni4ka

я тоже считаю, что надо смотреть по ребёнку. можно и в 8 быть не готовым к школе...
я декабрьская и отдали меня в школу в 7.9 месяцев (почти 8 лет) я лично чувствовала разницу, что я взрослее всех. деткам было 6-7 лет и тут я тётя...Особенно сложно было класс 5. Девочки ещё на переменках могли куклу достать поиграть, похвастаться нарядами для них....а у меня уже первая любовь в 3 классе)))) за мальчиков вообще молчу...у них на переменках наклейки, журналы,догонялки, а я вроде как чувствовала, что взрослее....
На учёбе мой возраст никак не отразился. До 6 класса была отличницей, потом всё печальнее стало....(((
А вот были у нас в классе брат с сестрой, их родители отдали в один год, чтоб попали в один класс (ему почти 8, ей было почти 6!!!!!) она утёрла всем нос. круглая отличница до 11 класса

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

Цитата:
Сообщение от dadaboocom Посмотреть сообщение
смотрите по своему ребенку
мой ребенок пошел в школу в неполных 6 (первоклашка) - пока никаких сложностей, связанных с возрастом, я не заметила, да и вообще никаких сложностей со школой не заметила))))
спасибо. очень вдохновляет ваш пост)))) позитивом

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
17.02.2015   #19
кармен

Моя Злата зимняя, т.е. в сентябре ей только 6,7 будет. Я против так рано отдавать и чем больше общаюсь с мамами детки которых ходят в младшие классы тем больше убеждаюсь в своей правоте. Время конечно покажет, пока есть время подумать.
17.02.2015   #20
Оленька

Цитата:
Сообщение от Nora Посмотреть сообщение
На счёт усилчивости, у нас в два года её было гораздо больше, чем сейчас. Заниматься не хочет совершенно. Буквы с горем пополам выучили, слоги составлять не хочет, раньше очень любил заниматься по тетрадкам(развитие памяти, мышления, речи...). Сейчас целая куча этих тетрадей лежит всяких разных, не хочет по ним заниматься никак. Единственное, что любит - это книжки слушать, когда я читаю.
оооо я думала только у нас такое

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: