Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

18.02.2015   #41
Nora
Я тоже думала, что лучше пойти к старшим деткам и тянуться к ним, чем наоборот. Может, если ребёнок действительно очень развит по своим годам, то можно отдавать его к старшим. А у нас в прошлом году получилось, что он самый младший был, ещё и саиый маленький. Он потерялся среди тех деток, его не слышали, когда он предлагал какую либо игру, у него забирали игрушки, в общем он там считался самым маленьким и самым слабеньким. А в новой группе он старший, его ставят в пример другим деткам, он хорошо танцует и его ставят в первый ряд, чтоб за ним повторяли, он заменяем на репетициях отсутствующих деток. И он очень гордится этим. Теперь за ним тянутся. Сейчас устанавливается характер ребёнка. Сейчас он станет либо лидером, либо отстающим и так будет ощущать себя всю жизнь. Мне так кажется, но я могу и ошибаться.
18.02.2015   #42
izachok

А со скольки сейчас официально в школу идут? А то помню, что меняли, но вернули ли назад?
Если с 7, то думаю, что пойдем в 6,10. Но буду смотреть по малому, если будет не готов, то пусть и в 7,10 идет. 5,10 точно не хочу рассматривать

18.02.2015   #43
Solnyshko

Цитата:
Сообщение от Nora Посмотреть сообщение
Я тоже думала, что лучше пойти к старшим деткам и тянуться к ним, чем наоборот
Цитата:
н потерялся среди тех деток, его не слышали, когда он предлагал какую либо игру, у него забирали игрушки, в общем он там считался самым маленьким и самым слабеньким.
согласна, часто слышу от мам: "моему ребенку интереснее со старшими детками" и это один из определяющих аргументов пойти в сад пораньше или в старшую группу

Да со старшими интереснее практически ВСЕМ деткам, т.к. у старших игры уже более продвинутые, говорят они понятно, игрушки у них классные и т.д. Но почему-то не учитывается, что старшим с малышами далеко не всегда интересно. Да, малышня тянется к ним, но блин, сколько раз я видела, как таких малышей отталкивают, не принимают их играть, не могут разобрать, что те говорят, в игре сбивают с ног и пр.

Я в первой школе была самая старшая в классе. Всегда хорошо училась, и если что, у меня был железный аргумент - я старше, я лучше знаю, поэтому будет по-моему
18.02.2015   #44
ni4ka

вот мы в младшей группе сейчас самые маленькие. по началу было тяжело. по поведению было сразу видно что мы малышня. но уже к новому году я реально малого не узнала. он действительно тянется к взрослым деткам. самостоятельнее стал. ролевые игры появились когда сам играет дома. воспитательница и няня сами говорят он взрослый для ясель. на счёт школы, решила для себя буду смотреть по нему в начале 2017 года. на подготовительные пойдём в 0 класс, а по итогам экзамена решим. если скажут маленький то годик походим в старт школу и на всяк ие кружки. но больше склоняюсь, чтоб шёл со всеми в 6 лет

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
18.02.2015   #45
Kapitowka

мне все время хотелось в школу пораньше отдать, а теперь... мы сейчас даже сад \ занятия по хорошей погоде стараемся прогулять, что бы погулять хорошенько нагуляться , покататься, лепить, как послушаю, как их в школе усаживают и двигаться лишний раз запрещают. Жаль детей.
18.02.2015   #46
ni4ka

ну вот подружки отдали деток в школу в первый класс. уроки до 12. многие после школы до 3 часов ещё гуляют. потом идут делать уроки и опять гулять или на кружки. посмотрим как оно будет на деле

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
18.02.2015   #47
Даринка

Цитата:
Сообщение от vetochka_s Посмотреть сообщение
интересно как меняются взгляды. Я вспоминаю что я пошла ровно в 7, но я летняя проблемы выбора не было. В классе все были 83 года, несколько чел 82, но никого 84, за все 10 лет учебы при приходящих и уходящих.
Аналогично)))
Но вот у нас был мальчик 84-го. Так вот он явно выглядел младше. И ему было тяжело общаться с девочками, потому как мы его считали малым.
И было пару девочек 82-го, с теми еще сложнее, с ними вообще никто особо не общался, они выглядели переростками....и нам было пофигу как они учатся, дети вообще жестокие...
Мы идем в школу в 2016 в шесть и в конце ноября нам исполняется 7. Была бы девочка, может и раньше бы отдала. Т.к. девочки развиваются быстрее и быть переростком на фоне других - тоже радости мало.... А в плане способности и настроя к учебе - тут все индивидуально. Я думаю, что вообще мало детей готовы к школе))) вспоминаю как мы бесились и выводили учителей из себя....
Цитата:
Сообщение от Talli Посмотреть сообщение
Он говорит, что незачем "год терять". Что тут терять я в упор не вижу.
Думаю, что муж имеет в виду год взрослой жизни, чем раньше закончишь школы, тем раньше закончишь и ВУЗ и будет год запаса для жизненных экспериментов))))

18.02.2015   #48
cats

Цитата:
тоже думала, что лучше пойти к старшим деткам и тянуться к ним, чем наоборот. Может, если ребёнок действительно очень развит по своим годам, то можно отдавать его к старшим. А у нас в прошлом году получилось, что он самый младший был, ещё и саиый маленький. Он потерялся среди тех деток, его не слышали, когда он предлагал какую либо игру, у него забирали игрушки, в общем он там считался самым маленьким и самым слабеньким. А в новой группе он старший, его ставят в пример другим деткам, он хорошо танцует и его ставят в первый ряд, чтоб за ним повторяли, он заменяем на репетициях отсутствующих деток. И он очень гордится этим. Теперь за ним тянутся. Сейчас устанавливается характер ребёнка. Сейчас он станет либо лидером, либо отстающим и так будет ощущать себя всю жизнь. Мне так кажется, но я могу и ошибаться.
вот мне о же говорит наша учительница.
или ребенок в 6 последний в классе, и он привыкает к этой роли и остается в аутсайдерах. или через год он в лидерах.
сразу скажу, из 16ти детей не идем в первый класс только мы и еще девочка.
ну вот видно, что не надо еще

Собираем компании на фигурки
18.02.2015   #49
Даринка

Цитата:
А как по правилам? Со скольких лет должны дети идти в школу?
По правилам вроде захватывают сентябрь и половину или весь октябрь. Остальные уже на следующий год.

18.02.2015   #50
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Даринка Посмотреть сообщение
чем раньше закончишь школы, тем раньше закончишь и ВУЗ и будет год запаса для жизненных экспериментов))))
Чем раньше закончишь школы, тем раньше закончишь и ВУЗ и РАНЬШЕ НАЧНЕШЬ РАБОТАТЬ. Только и всего.
Цитата:
Сообщение от Talli Посмотреть сообщение
Он говорит, что незачем "год терять". Что тут терять я в упор не вижу.
+миллион

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
18.02.2015   #51
Даринка

Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
Сын октябрьский - пока склоняюсь к школе в 5,10. В сад идем в 1,10 в группу 2-3. Через год будем решать, оставаться в яслях или идти с этой группой дальше. Я считаю, что лучше пусть будет в окружении старших детей и подтягивается к ним, чем сидит с малышами.
Я тоже так думала, в то время еще склонялась своего отдать в школу пораньше. А потом посмотрела насколько все-таки велика разница между старшими одногрупниками и моим - и оставила в яслях на второй год)))) он на то время еще и самый мелкий по росту был и не разговаривал в общем думаю тяжело б ему было. А теперь он везде самый первый во всех смыслах))) лидер и массовик-затейник))) не уверена, что все было бы так же радужно если бы он пошел дальше со старшей группой. Да, и как я писала выше, мальчикам быть самыми младшими все-таки тяжело особенно в переходном возрасте, уж сильно девочки в развитии опережают.

18.02.2015   #52
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от ni4ka Посмотреть сообщение
ну вот подружки отдали деток в школу в первый класс. уроки до 12.
тоже вопрос. это маме с работы уходить? или вообще из декрета не выходить)) или на продленку сразу на целый день...
18.02.2015   #53
katenok

Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
Сын октябрьский - пока склоняюсь к школе в 5,10. В сад идем в 1,10 в группу 2-3. Через год будем решать, оставаться в яслях или идти с этой группой дальше. Я считаю, что лучше пусть будет в окружении старших детей и подтягивается к ним, чем сидит с малышами.
я тоже так думала, слово в слово и рвалась отдать ребенка в прошлом году в сад, слава Богу, что меня мама отговорила от этого. потом еще долгие раздумия куда идти в этом году в ясли или в младшую группу. пошли в ясли, нисколько не жалею, хоть мы и старшие самые в группе. у нас просто много друзей (знакомых) с детками старше нашего на год и выше, да, Владу с ними интересно, НО им с ним не очень. хоть и дружат они и не ссорятся, но если есть возможность поиграть с одногодками, то детки постарше выбирут одногодок.
18.02.2015   #54
Nora
Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
тоже вопрос. это маме с работы уходить? или вообще из декрета не выходить)) или на продленку сразу на целый день...
Раньше мы сами домой ходили из школы. Сейчас страшно отпускать самих таких маленьких. Я тоже думала, что же делать, из садика до пяти забрать надо, а из школы вообще в двенадцать-час. Если бабушка не поможет, то няню придётся нанимать, которая заберет из школы и на развивалку отведёт. Ну, или как вариант, во второй декрет выходить.

Последний раз редактировалось Nora; 18.02.2015 в 20:19.
18.02.2015   #55
cats

Цитата:
Раньше мы сами домой ходили из школы. Сейчас страшно отпускать самих таких маленьких. Я тоже думала, что же делать, из садика до пяти забрать надо, а из школы вообще в двенадцать-час. Если бабушка не поможет, то няню придётся нанимать, которая заберет из школы и на развивалку отведёт. Ну, или как вариант, во второй декрет выходить.
продленка
сейчас во многих школах куча кружков. можно чтобы на продленке они поели и на круужок. а потом с учительницей чтобы уроки сделал. и все ок

Собираем компании на фигурки
19.02.2015   #56
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
с учительницей чтобы уроки сделал. и все ок
о, 100%. вижу по коллегам,у которых дети-школьники, даже началка, что уроки с учительницей - это оптимальный вариант ))) для маминых нервов идля спокойствия в семье)))))))
19.02.2015   #57
Nora
На продленке все равно не сделают уроки, так как надо. Разве что, если учительнице за индивидуальные занятия доплачивать. У моей подруги сын ходит на продленку пару раз в неделю, так там же уроки как попало делаются. Неаккуратно, на полслове недописано, пример не до конца решен. Они ж там не ждут, когда все до делают, и качество никто не проверяет.
19.02.2015   #58
PROSTO NEVESTA

Nora, конечно, доплачивать. я это и имела ввиду. когда работала в школе, часто занималась с учениками на продленке . и видела, что там происходит во время продленки, и как делают уроки те, с которыми учитель сидит отдельно, и те, которые предоставлены сами себе.
19.02.2015   #59
Elena82

PROSTO NEVESTA, у нас индивидуальная продленка у классного руководителя 27 грн в день( это с 13:30 до 17:30).Конкчно, качественно делают уроки, но это же не 7 грн продленка общая!!Не у всех есть возможность отдать 550-600 грн в месяц за 4 часа продленки в день!
19.02.2015   #60
PROSTO NEVESTA

Elena82, если нет, значит, как большинство-8 часов арбайтена, а потом еще 2-3 часа ора и нервов на уроки(((

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: