Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

27.02.2015   #81
Nora
Ну это же при школе подготовительные занятия запрещены, а подготовку к школе при развивалках никто не отменял.
27.02.2015   #82
PROSTO NEVESTA

логичный шаг тогда отменить эти чтения на скорость и логические задачки при поступлении в первый класс в тех школах, где это практикуют.
27.02.2015   #83
Solnyshko

Насколько я поняла из той ссылки, то запретили конкурсное поступление в школы, кроме интернетов. Вот это нормально, на мой взгляд.

А смысл запрещать подготовку в школе? Ходили б туда те, кто хотел и все. А так получается, что на развивалках осталась подготовка, а в школе нельзя. Где логика?
27.02.2015   #84
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
чтения на скорость и логические задачки при поступлении в первый класс в тех школах, где это практикуют.
так, вроде, и отменили, там написано, что нельзя требовать от детей, при поступлении в школу, в принципе, читать, считать и тд
27.02.2015   #85
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
так, вроде, и отменили, там написано, что нельзя требовать от детей, при поступлении в школу, в принципе, читать, считать и тд
солидарна. особенно, от шестилеток. меня про технику чтения в этой теме особенно почему-то устрашало. ну понятное дело,есть дети, которые к школе читают, и даже может и бегло. но требовать от всех, да и еще выносить этот на конкурсное поступление как-то неправильно

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

а про подготовки, по-хорошему, вся готовка производиться должна в саду, в последней группе. как это было всегда. а что сейчас? выходит так, что и так с 6 лет в школу, а с 5 лет уже на до год ходить в ту же школу фактически на эту подготовку.т.е -2 года. как всегда, все имхо.
27.02.2015   #86
Даринка

А что делать с лицеями/гимназиями? В которые по идее должен быть отбор наиболее способных? Там как? Тоже подготовительных не будет?

27.02.2015   #87
PROSTO NEVESTA

Даринка, так есть же такая практика, что в спец школы отбор после младшей школы. класс 3-4. тоже есть рац. зерно
27.02.2015   #88
Kapitowka

У лицеев обычно свои требования и они разные совсем. Скореевсего к лицеям придется готовиться самим, частным образом
28.02.2015   #89
Олеся

у нас сегодня подготовит занятия были как обычно. О приказе никто не говорил.
02.03.2015   #90
Львинуська

У нас в лицее тоже подготовка полным ходоми никто не отменил собеседование в мае.

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
Раньше била себя в грудь и говорила только с 6ти. Сейчас ходим на подготовку . Какая школа???? Это же будет конец нервам ребенка и мамы. Как в том анекдоте: мама охрипла ребенок оглох соседи выучили.
Читать с горем пополам начали. Писать потихоньку получается. Но не в этом дело. Он еще не готов морально никак. Поэтому пойдем в 7.3
Тоже вся группа ( ходим на подготовку в формате школы) пойдет в школу. Но я объяснила что он не готов. Буду пока физически развивать, на сл год пойдем еще на одну подготовку. А там уже будет понятно в какую школу
О! Кать, ты мой друг!!! Нам тоже тяжко.
Но муж как упертый хочет отдать в этом году, а я решила так - после собеседования, что скажет школьный психолог, поступим - пойдем. НЕт - будем гулять. Но за 5 месяцев подготовки - он реально изменился.

30.03.2015   #91
Даринка

Девочки, есть новости по подготовке к школе?
Не разрешили снова случайно? Кто в курсе?

30.03.2015   #92
cats

Цитата:
Сообщение от Даринка Посмотреть сообщение
Девочки, есть новости по подготовке к школе?
Не разрешили снова случайно? Кто в курсе?
пока на подготовке - можем неделю пропустить, не делать дз в такие моменты, но в школе это все не пойдет. поэтому решили пусть морально дорастет

Собираем компании на фигурки
30.03.2015   #93
Юлия

Девочки, делали сегодня математику и читали читанку..... Плакали все!!! И я еще раз подумала про себя, какая же я молодец, что не отдала Андрюшу в школу в 6 лет!!!! Что бы мы делали с этим задание год назад????? Я не представляю! Пока программа в школе была в рамках того, что они учили на подготовке - все было отлично, но сейчас.... Я в тихом шоке!!! Хотя нет, порой в очень даже громком....
Вот кто мне может сказать, кто такой "Вуйко Йой"???? Что это за герой??? Как его можно себе представить????? А как может ребенок сходу прочитать слово (и понять его!) "бондаренківский півень"????
31.03.2015   #94
PROSTO NEVESTA

Юлия, у нескольких подруг дети в младшей школе учатся, все не то, что в шоке, все в ауте. что дальше будет , не понятно.какие там шесть лет. я все больше к полным семи склоняюсь
31.03.2015   #95
Даринка

А кто сказал, что школа - это легкая прогулка? Я думаю, что нам и нашим родителям тоже нелегко было в свое время! И нам всегда будет казаться, что наши дети слишком маленькие для того чтобы ходить в школу/ходить на дискотеку/жениться и т.д.)))))) в любом случае поход в школу - это стресс для ребенка, и как он с ним справится - мы можем только предполагать и не всегда это от возраста зависит. Кто-то идет и в 5 лет и справляется, а кому-то и в 7 тяжелее чем остальным. А что делать? Только помогать сглаживать эти моменты.

31.03.2015   #96
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Даринка Посмотреть сообщение
Я думаю, что нам и нашим родителям тоже нелегко было в свое время!
наверное, были свои проблемы. но я в упор не помню, чтоб со мной делали уроки старше первого-второго класса. контролировали - да. да даже в первом рядом со мной не сидели , я делала сама.приносила -проверяли. а сейчас программа такая, что родители не всегда с вышкой и кандидатской понимают о чем речь. так что тут вопрос даже не в поколении,а в качестве программ учебных
31.03.2015   #97
Kapitowka

я тоже никакого ужаса в рассказе не увидела вы хотите, что бы в школе вообще было не трудно? что бы три класса учили программу подготовительных занятий?
помню, моим родителям тоже было трудно со мной, дети то , по восприимчивости разные, мне даже нанимали учителя из какого-то лицея, что бы она мне объясняла как объясняют в школе, а то объяснения домашних в школе не катили, говорили " ответ верный , но ход не тот" )))))) и с наших учебников папа был в шоке история повторяется ))))
31.03.2015   #98
PROSTO NEVESTA

Kapitowka, но все равно,согласись,сейчас с детьми(на сколько я вижу по своим коллегам и знакомым) уроки делают вплоть до 11 класса)) а с некоторыми и до 5 курса инсты.
31.03.2015   #99
Kapitowka

PROSTO NEVESTA, я пока не знаю, все близкие знакомы будут отдавать детей в школу позже нас... а не близкие... это же отзывы как о врачах в род доме.. кто знает, по каким критериям они оценивают и какие способности и ЖЕЛАНИЕ учиться у их детей? поэтому я спокойно отношусь к таким отзывам, " все там будем" как говорится ))))) и увидим своими глазами )))) на своих детях.
Но в общем, про учебники, теперешние, я согласна, так как я когда-то писала уже, сидела в очереди на узи с младшей во время бер. В очереди сидела мама, ждала третьего и со старшим в трехчасовой очереди они на коленях делали ломашку, так вот задача в младших классах на сложение - вычитание : Неделю назад КОНЬЯК в магазине стоил столько то, через неделю он стоит столько -то , НА СКОЛЬКО ЗА НЕДЕЛЮ ПОДОРОЖАЛ КОНЬЯК В МАГАЗИНЕ ? )))))))
31.03.2015   #100
PROSTO NEVESTA

Kapitowka, я молчу о формулировках, но так там же и по сути такого наворочено, тут еще важна квалификация педагога, ибо даже работая с такими материалами учебными, можно находить адекватные варианты или варианты замены. но кто в это углубляется?? дал домашку-пусть родители развлекаются))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: