Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

02.06.2008   #1
akbara

Возник вопрос!
Моя будущая свекровь сказала, что в выкупе нельзя учавствовать свидетельнице. Плохая примета или что-то там еще. Я слышу такое впервые, но она так уверенно и безаппеляционно это говорила. Очень расстроилась, так как на мою свидетельницу только и расчитывала. Даже и не знаю кого подобрать на эту роль.
Может кто подскажет есть ли така примета действительно?
Сегодня  
Реклама
02.06.2008   #2
Лана Асенина

впервые об этом слышу... А для чего еще подружки нужны? Как не для того, чтобы "продать" по-выгодней свою подругу?
03.06.2008   #3
akbara

Ну вот и я о том же)) Но не ссориться же..
03.06.2008   #4
Katryn

И я впервые об этом слышу... Если ты хочешь, чтобы ваша свидетельница учавствовала в выкупе, так и сделай. Это же ваша свадьба!
03.06.2008   #5
ElenkaP
И я впервые слышу... Хотя за последние три месяца, наверное, все приметы в инете проштудировала.
Зато на 80% свадеб, где я была, на выкупе не присутствовали родители жениха. Это не примета, просто почему-то так было.
Если хочешь на выкупе свидетельницу - никого не слушай. Главное, чтобы БМ был не против )))))))))))))))

03.06.2008   #6
Ирунчик

Цитата:
Сообщение от ElenkaP
Главное, чтобы БМ был не против )))))))))))))))
А что у него есть выбор?!
Про такую примету я тоже никогда не слышала, просто некоторые девченки оставляют свидетельницу рядом с собой в комнате, когда выкуп идет!

03.06.2008   #7
ElenkaP
Цитата:
Сообщение от Ирунчик
А что у него есть выбор?!
Про такую примету я тоже никогда не слышала, просто некоторые девченки оставляют свидетельницу рядом с собой в комнате, когда выкуп идет!

Ну, например, моя свидетельница ни за какие коврижки не пропустит выкуп, который сама же готовила.

03.06.2008   #8
Olala

про свидетельницу бред какой то, я тоже первый раз слышу.
Да свидетельница как близкая подруга в первых рядах за выкупом стоять должна ну еще братишка или сестренка. )))
03.06.2008   #9
Ленусик

Может у твоей будущей свекрови просто какое-то негативное отношение к свидетельнице?
А вообще это бред, нету такой приметы, пусть не выдумывает!
03.06.2008   #10
Ксения Л.
Я тоже не слышала никогда про такую примету, хотя сама была свидетельницей уже 5 раз и постоянно учавствовала в этом мероприятии.
03.06.2008   #11
Milagros

Ерунда какая-то сама была и подружкой, и свидетельницей, и невесту ж продавала. Никаких плохих примет.(Хотя свекровь сильно верующая в эти всякие приметы)
Может свекрови просто сам "выкуп" не нравится. Просто так невесту решила забрать?

03.06.2008   #12
Евгешка

Да, это что то новенькое. Я всех подруг замуж выдала и ни разу ни от кого ничего подобного не слышала. Как же выкуп без свидетельницы...

03.06.2008   #13
Olala

оооо , а может свекровь услыша сколько хочет запросить за тебя твоя свидетельница )))))
типа замучает выкупом сына .....
03.06.2008   #14
Нюся

Продавать должны свидетельницы и подружки (ну еще можно брата с дубинкой ). За меня торговались подруги и свидетельница, и все ок.
04.06.2008   #15
akbara

Спасибо)) Вы меня утешили! Правда!
Не знаю откуда моя свекровь это взяла. Не замечала за ней ни негативного отношения к свидетельнице (она ее и не знает даже), да и выкуп она приветствует. Да и о деньгах еще речь не идет вообще (не планировали мы еще сценарий). А БМ все равно кто будет его проводить, сказал решать мне)) Так что уж не буду расстраивать свою свидетельницу, так как она уже в предвкушении А свекровь совместными усилиями переубедим
04.06.2008   #16
Milagros

Удачи Вам

04.06.2008   #17
Просто Я

Относительно примет...Я слышала, что мама жениха не должна присутствовать при выкупе...Во дворе пусть ждет, а в дом нельзя...Вообще никто из родственников жениха в продаже учавствовать не должен.. (а я думала его сестру привлечь, мы дружим хорошо..)
Вот и не знаю...С одной стороны все зависит от отношения к подобным приметам, а с другой..
04.06.2008   #18
akbara

Спасибо, Milagros!
А и правда, если прислушиваться к каждой примете, то и свадьбу справлять не интересно будет. Столько всего народ напридумывал, что и шаг ступить страшно))
05.06.2008   #19
Olala

Постарайтесь выбирать тардиции как говорится старые и добрые, ну можно еще чуток новых, но обязательно добрых. И главное не заморачиваться сильно, а то и шагу спокойно не ступишь ))
05.06.2008   #20
akbara

Цитата:
Сообщение от Olala
Постарайтесь выбирать тардиции как говорится старые и добрые, ну можно еще чуток новых, но обязательно добрых. И главное не заморачиваться сильно, а то и шагу спокойно не ступишь ))
Да я бы вообще от многих традиций и примет отказалась бы... (уже и туфли отсекла - ищу босоножки, зачем потом добру пропадать) но БМ вспоминает и подсказывает, где какую примету не учла))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: