Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

22.06.2008   #21
DiziL
Спасибо большое за инфо ! Да важатые я знаю молодые постоянно ) Это мну и радует )
Сегодня  
Реклама
22.06.2008   #22
Валерия

Я свою в ДОЛ не отправлю ни за что. Во-первых, возраст уже переходной, дети сейчас на все способны.
Сама я в лагере не отдыхала, родители так и не отпустили.
Во-вторых, я наблюдала лагеря в Крыму, когда отдыхала там. Несколько лет подряд мы отдыхали в б/о Карабах, возле Партенида. Так вот, там же жили отряды детей из Москвы. Вожатые вообще за ними не смотрели, совершенно. Например, как-то вечером, когда было уже прохладно, несколько мальчишек из отряда прямо в джинсах и обуви залезли в море. Вышли оттуда, естественно, мокрые. Вожатая и бровью не повела. Так и ходили они еще несколько часов мокрющие и холодные. Кто знает, может и заболели после этого. Холодно - никто не заставит одеть кофту. В столовой - хотите ешьте, хотите нет. Никто, соответственно, и не ел. Порцию целиком - на мойку. А потом в ларек - за чипсами и сухариками. Качеля там была убийственная, вот-вот голову кому-нибудь проломит. Я Машку к ней не подпускала или только под моим чутким руководством. А дети из лагеря крутили ее, как хотели. Чудом никто голову не проломил, по крайней мере, при мне.
Кому надо такое оздоровление?
28.06.2008   #23
DiziL
А вы не могли бы спросить у своей дочери какие там важатые 1 - ого отряда ! Хорошие или нет ? и как зовут если она знает Спасибо (я 1 - ого) июля туда еду )
23.07.2008   #24
E-len@

в пятницу забрали ребенка из лагеря, за 5 дней до конца смены. Девочки, это тихий ужас! Родители были на выходных, прошло полсмены вожатая детей по именам не помнит! Потом оказалось (фотографию отряда увидела) что в отряде больше 40 детей и только 3 воспитателя!!! Ребенка, девочку-блондинку, отдали двум брюнетистым родителям, у которых фамилия не такая как у ребенка, записав как маму и папу!!! Ребенок заболел, температуру не сбили, чем-то попшикали и в горло даже не заглянули за 3 дня ни разу!!!!! когда приехли ее забирать медсестра уговаривала чтобы она осталась, типа уже все прошло. Привезли ее с жутчайшей ангиной, все горлов гнойом налете и красное, 5 дней на на антибиотках, и не скажу что она уже здорова. Вот и скажите мне кому оно надо такое оздоровление!!!????
23.07.2008   #25
Н@т@ли

Цитата:
Сообщение от E-len@
в пятницу забрали ребенка из лагеря, за 5 дней до конца смены. Девочки, это тихий ужас! Родители были на выходных, прошло полсмены вожатая детей по именам не помнит! Потом оказалось (фотографию отряда увидела) что в отряде больше 40 детей и только 3 воспитателя!!! Ребенка, девочку-блондинку, отдали двум брюнетистым родителям, у которых фамилия не такая как у ребенка, записав как маму и папу!!! Ребенок заболел, температуру не сбили, чем-то попшикали и в горло даже не заглянули за 3 дня ни разу!!!!! когда приехли ее забирать медсестра уговаривала чтобы она осталась, типа уже все прошло. Привезли ее с жутчайшей ангиной, все горлов гнойом налете и красное, 5 дней на на антибиотках, и не скажу что она уже здорова. Вот и скажите мне кому оно надо такое оздоровление!!!????
Лена, а что за лагерь?
23.05.2009   #26
Саныч
А мне кажется , что ты Елена приувеличиваешь!!!!
На каком отряде ты была вожатой??? Наверное где то что то я думаю по твоим словам отряд с 11 по 6 или 5
А я тебе вот так скажу, работа с детьми должна быть авторитетной, ты в самом начале должен показать кто в доме хозяин, если ты это в течение 3-4 дней не сделаешь, то всё, все 25-30 пионеров из отряда будут у тебя на голове сидеть. Надо уметь с ними общаться, и понимать их, можно сказать стать их старшим братом на эти 18 дней!!! А вот по поводу уборки, да , конечно маленькие детки это не должны делать, но извени 1й отряд пацаны---бугаи будут срач(извените за выражение) разводит,а я буду за ними убирать? НЕТ, с этим я не согласен, порядок должен быть!!! Так же проходит у каждого отряда дежурство по лагерю, некоторые на воротах другие на телефоне, а треть в столовой.
Так вот как высше сказали, дети перед лагерем проходят мед осмотр,
это тоже самое что и ты проходила в сан-части Фэда, только тебе это записывали в сан книжку, а им в справку!
А вожатые--- тоже люди!!!
Они тоже устают!!! с 6-30 до 24-00 на ногах и так каждый день.
Может у тебя была такая напрница,что ты на неё всё взгрузила и ходила в столовой ругалась по поводу того как насыпают еду,
так вот и поэтому поводу у меня есть что сказать:
Чтоб ты Лена знала--- порции все одинаковые, только одну можно размазать по тарелке, а другую "кучкой" положить! вес--- один и тот же,
А по поводу того что еда не вкусная, то тоже смешно становиться с твоих слов:
" дети не хотят есть , их застовляют."
Только вот интересно, 1й отряд всё сметает за своим столом, хлеб даже весь выбирают---стол пустой!!!!
Просто надо с детьми заниматься и выматывать их по полной!!!!
Чтоб они после обеда--- спали, а вечером сходили на дискотеку и - баенки!!!
Фэдовец очень красивый и очень хороший был лагерь!!!
А вожатый то в любом лагере --- кому какой попадеться!!!
Но с тобой я Лен, не согласен!!!
28.04.2010   #27
Marina Bessonova

Мы второй год организовываем детский лагерь. В этом году детский будет с 28июня по 11июля - 14 дней. А вообще лагеря FinaRibba проводятся с 2005 года. В начале, это были молодежные лагеря для возрастной группы от 14 лет. С прошлого года было принято решение проводить также детские лагеря для детей от 5 до 14 лет. Теперь первый заезд лагеря FinaRibba для детей от 5 до 14 лет и второй для молодежи от 14 лет.
В этом году тема лагеря — «Как стать Супергероем?». В нашем лагере проводится множество интересных спортивных игр, тематических дней и вечеринок, вот несколько из них : «День Бизнеса», «День Ангела», «День Аборигена», игра «Охота на винипухов »(в этом году «Охота на супер героев»), Ночной колокол, Олимпиада, День талантов, поход и многое другое. В течении всей смены, которая длится 14 дней, будут дискуссии на такие темы: «Нужны ли миру Супергерои?», «Основные качества Супергероя», «Как получить супер силу?», «Могут ли родители быть Супергероями» и другие. Так же вечером, на ежедневных общелагерных тусовках у каждого ребенка будет возможность побывать на сцене и проявить свой талант.
Дети разделены на команды по 8-10 человек, во главе команды лидер. Питание 4х разовое. Цена путевки около 1500грн. Точно будет известно через неделю.

Моя младшая сестра ездит в наши лагеря - она в восторге)

Подробная информация по телефонам: 751 71 41, 8 097 699 21 70, 8 093 867 33 52
08.01.2015   #28
Yanya

Интересно, есть сейчас такие ДОЛ, современные, без "ужасов" совецких детских лагерей, пусть и за деньги, но чтоб ребенок получил удовольствие, отдых и новые - хорошие - впечатления?
08.01.2015   #29
vetochka_s

Yanya, у меня брат двоюродный был в Молодой гвардии, Артеке, Орленке и в ряде менее примечательных в области. Ну, Артек как я понимаю теперь только карпатский о котором ниче сказать не могу. В Крыму было классно,но путевка стоила столько (последний раз когда смотрела 18000 в среднем еще по курсу 8), что ре можно было закордон отправит
О Молодой гвардии и Орленке тож только хорошие впечатления. Дети заняты все время. Им просто не оставляют времени для скуки со всеми вытекающими

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

Те что в области были грустные, в топе курилка для детей. Ну и компании разные очень
08.01.2015   #30
Yanya

Погуглила сообщение о лагере Марины Бессоновой, все там очень красиво и хорошо, мне понравилось ))), но нигде нет информации о квалификации специалистов, разрешительных документов и прочая. По этим вопросам их сайт пустой (
08.01.2015   #31
vetochka_s

Yanya, мой брат был только в гос. и по путевкам "як талановита дитина" или по соцстраховским. Но главный показатель был, вот если в лагере классно, мама звонит вечером с "как дела и что нового?" в ответ 3 фразы и "мам я тут занят потом поговорим" и этот круговорот интересностей всю смену. А если все не очень, то ре звонит 3 раза в день "Мам, поговори со мной мне скучно"
09.01.2015   #32
Kapitowka

Я со своими бздыками не знаю что должно произойти, что бы отправить ребенка одного на длительный срок, тут в сад на 6 часов отдавал и переживал
09.01.2015   #33
cats

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
воими бздыками не знаю что должно произойти, что бы отправить ребенка одного на длительный срок, тут в сад на 6 часов отдавал и переживал
вы еще мелкие)
я помню свои лагеря
первые два раза - пребывание в концлагере
звонки родителям ничего не решали - вы на море! мы не сможем с вами отдыхать! купайтесь, набирайтесь здоровья!
а там реально концлагерь. вся посуда металл. четкий режим, зарядка в 8 утра, отбой по свистку, купание по 5 мин по свистку и т.д.

а вот последний лагерь вспоминаю с теплотой
норм вожатые, норм обстановка
утро с вопроса - кто хочет на зарядку? кто хочет на море? кто хочет гулять......
и все было как то легко, с удовольствием, и до моря 5км пешком не казались препятствием))) и вечером гуляли и вообще все супер
но имхо - ребенок должен сам захотеть и быть взрослым

Собираем компании на фигурки
09.01.2015   #34
Kapitowka

Чем старше девочка, тем страшнее ну лично мне
09.01.2015   #35
cats

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
Чем старше девочка, тем страшнее ну лично мне
))))тож верно
я сейчас скорее как мама мальчика думаю)))))))))))

Собираем компании на фигурки
09.01.2015   #36
Н@т@ли

Интересно было перечитать тему и свои сообщения тоже:-) после федовца Марина ездила еще несколько раз в лагерь, один раз в Николаевской обл, на море, не пмню уже названия, было нормально, второй раз в Бердянск "искра". В искру я ездила ее проведать и самой пару дней на море побыть. В общем все прошло нормально, но многие моменты которые я увидела и о который она потом рассказала повергли меня в шок.
09.01.2015   #37
Kapitowka

Да, дискотеки вечерние в бойко это что-то ))) у нас дача не далеко )))) я поклонница бойко, мы ходим на все, что они могут предложить и чисто по описанию мне их лагерь нравится, но не знаю, вряд ли я решусь
09.01.2015   #38
vetochka_s

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
вы еще мелкие)
я помню свои лагеря
первые два раза - пребывание в концлагере
звонки родителям ничего не решали - вы на море! мы не сможем с вами отдыхать! купайтесь, набирайтесь здоровья!
а там реально концлагерь. вся посуда металл. четкий режим, зарядка в 8 утра, отбой по свистку, купание по 5 мин по свистку и т.д.

а вот последний лагерь вспоминаю с теплотой
норм вожатые, норм обстановка
утро с вопроса - кто хочет на зарядку? кто хочет на море? кто хочет гулять......
и все было как то легко, с удовольствием, и до моря 5км пешком не казались препятствием))) и вечером гуляли и вообще все супер
но имхо - ребенок должен сам захотеть и быть взрослым
я сама была в лагере 1 раз после 9 класса в Артеке. У нас был режим, но это был кайф. Единственное что меня удивляло это купание по 5 мин. Я теперь понимаю что 2 вожатых на 28 детей и это 1 способ следить что все на месте. Остальное. Зарядка в удовольствие, кормили вкусно и не мало, но мы были в движении целый день на улице и были всегда не прочь перекусить. Дети оттуда приезжали поправившиеся, т.к. еда 4 раза в опр время и съедали все. Я была в период детского кинофестиваля, это такое удовольствие. Все время подвижные игры, конкурсы между отрядами, дискотеки вечером, поход на Аю-Даг, встречи с актерами, журналистами и т.д. экскурсии по Крыму и какое-то свободное время было
09.01.2015   #39
Yanya

Цитата:
Сообщение от Sabrina-o Посмотреть сообщение
Да, с каждым годом будет страшнее, но от всей жизни не спрячишь, нужно научить их жить.
Согласна на 100%
Оксана, у них есть сайт? в Бойко-лагере?
С какого возраста начала дочь ездить?

Артек сейчас, наверное, это что-то заоблачное и малоосуществимое )
09.01.2015   #40
Арбуз

Цитата:
Сообщение от vetochka_s Посмотреть сообщение
главный показатель был, вот если в лагере классно, мама звонит вечером с "как дела и что нового?" в ответ 3 фразы и "мам я тут занят потом поговорим" и этот круговорот интересностей всю смену. А если все не очень, то ре звонит 3 раза в день "Мам, поговори со мной мне скучно"
+много!
Первый раз дочка ездила в лагерь в 8 лет, лагерь при санатории "Елочка", пос. Дачное, Змиев. Осталась очень довольна. Корпуса - совдеп, но дети этого не замечали, были постоянно заняты, кружки-конкурсы-речка-дискотека и т.д. Звонишь ей - а она 2 мин.поговорила и бежит.
На след.год поехала в "Белое озеро" - скукотища, по телефону ныла, чтоб забрали.
А дальше она стала заниматься спортом, и летом они уезжают с командой на спортсбор на месяц. Так что вопрос лагерей у нас отпал.

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Sabrina-o Посмотреть сообщение
от всей жизни не спрячишь, нужно научить их жить.

28.10.2013 г. - 3260/52 1 год - 10200/78 8 зубов 1г6м - 11 кг/83 см 16 зубов
"Только привыкни делать то, что требуют "все" – и не успеешь оглянуться, как ты уже будешь делать дурные дела и будешь считать их хорошими."

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: