Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

16.09.2006   #1
pearl_0110

Был у меня опыт быть свидетельницей на свадьбе моей подруги, я провела выкуп невесты , всем понравилось, так как конкурсы были замысловатые и интересные , ну и конечно удалось срубить с жениха небольшую сумму.9 хотя жених обеспеченный).

но потом стал вопрос , что невеста потребовала половину выкупа себе, я была в шоке, причем это было уже после свадьбы, а у меня были проблемы в семье(на второй день после их свадьбы у нас в семье случилось горе). Эти деньги стали между нами и нашими друзьями как камень, начались ссоры. Вдумайтесь половина выкупа всего 90 грн!!! А нам приписали , что выкуп составил 400 грн, потому что жених не досчитался своих денег.вобщем друзья превратились в врагов.

я человек не жадный и к тому же деньги зарабатываю сама, просто взяла и отдала, но осадок до сих пор. Да и счастье у них нет, через пол года они уже не живут даже в одной комнате.
так что я считаю, что жалеть ничего не нужно.
16.09.2006   #2
pearl_0110

еще хорошо, что все деньги от выкупа были на фотографии. Имя моей подруги было выложено ими. и легко можно было подсчитать их - это как говорится, нас и спасло, что нам не приписали эти деньги, что женишок не досчитался!!!!
16.09.2006   #3
Mivina

Ужас какой! У нас с деньгами все было банально: деньги свидетелю дали мои родители, а он, выкупая меня, просто заплатил им их же деньгами... Так вот неинтересно, но что поделаешь - все тогда без копейки сидели...

16.09.2006   #4
E-len@

Ужас какой!!! Я вот тоже задавалась этим вопросом.
16.09.2006   #5
Юлия

Я когда на свадьбе своей подружки получила от жениха деньги за выкуп, все отдела ее маме в тот же день. Зачем разорять молодую семью? Со свадьбой и так расходов много, а гости же не заработать на свадьбу приходят.
Мы хотим со свидетелями все обсудить заранее, и сумму в т.ч. Ведь выкуп по своей сути - это просто красивое символичное ШОУ!!!
16.09.2006   #6
Анна

Мои дружки сумму не оговорили на выкупе, просто сказали "позолоти ручку", вот дружок и ссыпал им жменю мелочи, до 2 грн получилось.
Девчонки потом обижались на него, что даже на мороженное не хватило
16.09.2006   #7
Юлия

Девочки, если не секрет, кого за сколько продали? Мы планировали гривен 100-120. Это нормально? Плюс так какие-то конфеты, шампанское
16.09.2006   #8
Mivina

А я и не знаю......

16.09.2006   #9
Юлия

А мне так хочется на собственный выкуп посмотреть! Но как? Только на диске, наверное... Я точно знаю, что буду стоять под дверью и подслушивать!
16.09.2006   #10
E-len@

Ой и мне хочется, есть надежда что свидетельница и жених расскажут где-нибудь в машине
16.09.2006   #11
Mivina

Цитата:
Сообщение от Юлия
А мне так хочется на собственный выкуп посмотреть! Но как? Только на диске, наверное... Я точно знаю, что буду стоять под дверью и подслушивать!
Я тоже так думала. Только когда моего бедного Антона мучали мои злобные подружки, процесс моего причесывания был в самом разгаре, так что его мучения я увидела только на видео.
Зато слышала, как он поет. И не только я - весь подъезд слышал... )))))

19.09.2006   #12
Маша
за сколько продали- не знаю,. А деньги девченки предлогали отдать, но я отказалась, пусть оставляют себе (все равно тратился свидетель, так что деньги были не наши)
31.01.2007   #13
Yanya

Я тоже была как-то на свадьбе у подруги, и принимала наиактивнейшее участие в выкупе (на видео даже снимали только меня , потому что все молчали, не зная, что сказать), потому что свидетельница была слишком занята своим внешним видом и тем, как она будет выглядеть в камере. "Наторговала" за невесту пару коробок конфет и шампанское, что у меня потом благополучно отобрали. Настроение было подпорчено, так как я и не предполагала, что исход дела обычно такой. Так что вообще не вижу смысла в таких выкупах. Или не нужно их устраивать, или уж извините, отдайте честно заработанное ! Естественно, это не относится к деньгам, я считаю, деньги конечно надо возвращать... Я вообще не люблю конкурсов, где "участвуют" настоящие купюры... Даже тамада будет для нас готовить "свадебные" деньги, по нашей просьбе
31.01.2007   #14
Юлия

Нам деньги от выкупа отдал мой братишка ну, мне кажется, что почти все Сейчас они лежат вместе с денежками в ползунках (с конкурса на свадьбе). Муж сказал, пока не трогать Тамаду послушался
31.01.2007   #15
Svetik

А на нашей свадьбе деньги от выкупа куда-то исчезли. Выкуп делала тамада, и сказала, что отдаст деньги обратно нам, так что жених не скупился и в конкурсе, где нужно было выложить цветочек из купюр оставил 100 грн. Ну, понятное дело, что конфеты, шампанское и вино были розданы девченкам помимо этого, так что все, кто старались были вознаграждены.
В общем, мы так до сих пор и не знаем, кто умыкнул деньги и дело даже не в них, просто неприятно осознавать, что на свадьбе был кто-то, кто может взять непренадлежащие ему вещи (и это при том, что там были только самые близкие люди...)

31.01.2007   #16
Ada

а тамада что, не уследил, если сам сказал, что отдаст деньги орбатно, то должен был проследить за их перемещением.....
31.01.2007   #17
Юлия

Ну, знаешь, должен был - это одно, а не уследи, не отдал - это уже другое. Ты ж за горло не будешь его (или ее) брать и спрашивать, где наши деньги? А вообще - некрасиво так поступать!
31.01.2007   #18
Ada

согласна, просто зачем говорил что отдаст, если даже не соизволил напрячься и проследить? Неприятно как-то. Ну да ничего. Вам, Светик, сторицей вернется......!
31.01.2007   #19
Svetik

Тамада положила деньги на стол на кухне, а оттуда их уже и умыкнули. (не понимаю, почему нельзя было отдать лично в руки маме, папе, дедушке или бабушке )

31.01.2007   #20
Галчонок

А мы когда свидетелями были, хоть и вкладывали свои деньги( Динис оставил на выкупе и во время прогулки около 400 грн.) оставили молодым... а жених жадничал просто и не хотел деньги давать вообще, хотя договаривались. А мне было стыдно за подружку, поэтому сказала Дусе чтобы не экономил

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: