Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

07.12.2007   #41
Катарина

А у нас, вообще, не было выкупа. Будущий муж ждал меня в церкви. Мой отец подвёл меня за руку к алтарю и "передал" в руки мужа. Всё выглядело очень трогательно!
Сегодня  
Реклама
17.07.2008   #42
Светлая

Цитата:
Сообщение от Катарина
А у нас, вообще, не было выкупа. Будущий муж ждал меня в церкви. Мой отец подвёл меня за руку к алтарю и "передал" в руки мужа. Всё выглядело очень трогательно!
очень красиво. жалко что мы не венчаемся.

Когда была свидетельнице у подруги на свадьбе то все деньги с выкупа на свадьбу и пошли: там за фотографа в ЗАГСе заплатила, там за парковку возле зеркальной струи, там возле ЗАГСа мужику с баяном денюжку дала чтоб отстал ... Так у меня все деньги за выкуп и разошлись. Думаю что поступила правильно: молодые наслаждались свадьбой и не думали о том что нужно потом свидетельнице деньги возвращать.
17.07.2008   #43
Maxi

Цитата:
Сообщение от Юлия
Нам деньги от выкупа отдал мой братишка ну, мне кажется, что почти все Сейчас они лежат вместе с денежками в ползунках (с конкурса на свадьбе). Муж сказал, пока не трогать Тамаду послушался

А что это за примета, у нас тоже будет конкурс с ползунками... зачем их хранить
17.07.2008   #44
GellaM
в моем варианте "квеста в честь невесты" (это я так для себя выкуп обзываю ) никаких купюр не будет - не гоже герою фэнтэзи с бумажками ходить (да и я против плясок в загаженом подъезде, поэтому выкуп будет предельно сокращен и обыгран в нашем стиле). Будут "золотые" и "серебрянные" монеты, так что я сейчас рубли и пятаки складирую в отдельный мешочек, чтоб жениху было с чем идти. Поэтому лично меня мало волнует, что потом с этой суммой сделают - в близлежащие фонтаны закидаем или, может, кому-то на такси достанется
17.07.2008   #45
Narcissa

У нас выкуп проводил тамада, и соответственно все деньги собрал он (хотя девочки-помощницы тоже присутствовали).
По-моему, вышло где-то 200-300 грн. Но он просто потом на свадьбе отдал все деньги жениху и никаких проблем не было.
Мешок с золотыми монетами у нас тоже в выкупе присутствовал, и он его тоже отдал потом.
31.07.2008   #46
E-len@

ой, это такая ерунда, если честно.... в итоге свадебные расходы мы счтитаем в тысячах, хорошо если гривен, так что на фоне 10.000 - 15.000грн, не думаю что может получится меньше, переживать из-за 100-200грн, по моему совершенно бессмысленно, они уже никакой роли не играют.
18.09.2008   #47
kiwi

Сколько раз была на выкупе - деньги всегда отдавали молодым или родителям невесты. Собственно, до свадьбы невеста "принадлежит" родителям, а не подружкам, следовательно, если отдавать дань традициям, то и выкуп должны получить родители! Когда с БМ были свидетелями на свадьбе, он 200 грн с собой брал для выкупа, хотя с молодыми этот вопрос вообще не обсуждался. И все до копейки потратил (вернее, я все выманила!!!) и отдала маме невесты. Часто нас просят на свадьбу приехать на машине (чтобы покатать гостей) - с этим тоже никогда вопросов не возникало. Зато сейчас, когда наша свадьба не за горами, как-то неудобно нам перед теми, кто будет на прогулке на своих машинах (хотим бензин возместить), да и на выкуп БМ сам деньги собирает (мне со свидетелем об этом говорить не удобно, а БМ - стесняется)...
18.09.2008   #48
prettybat

kiwi, я сколько свадеб видела - ни на одной свидетель СВОИ деньги не тратит! Всегда еще перед поездкой к невесте жених дает тому денег, а свидетель уже разбирается - выкуп, оплата фото-видео в ЗАГСе, парковка машин... )))

20.09.2008   #49
Валерия

Меня выкупали не деньгами (от этого я сразу отказалась!), а шампанским, вином и конфетами для подруг, и всякими игрушками, соками и фломастерами для детей.
А когда дети украли туфельку, то деньги, вытребованные ими за нее, они забрали себе.
Все это, конечно, финансировали мы с мужем.
22.09.2008   #50
kiwi

Просто раньше было принято, чтобы на выкупе "раскошеливался" именно свидетель. Сейчас это естественно кануло в лету. Но на всякий случай лучше ненавязчиво уточнить этот вопрос ИМХО. Был у меня случай, когда свидетелю давали денег на выкуп, а он очень обиделся (типа, я на свадьбу шел, вы, что, меня нищим считаете?).
А вот по поводу темы "что делать с деньгами от выкупа" - если деньги от выкупа нуно делить между "продающими", то, может быть деньги со свадебного аукциона - тамаде оставлять, ведь это она их "выторговала"?
Нет, все-таки конфеты, шампанское и т.д. - всем желающим, а вот деньги - либо родителям, либо в Фонд будущей семьи! Опять же ИМХО
22.09.2008   #51
cats

kiwi, у нас деньги на выкуп свидетелю давал жених. Просто он заранее разменял по 1 грн 100. А насчет бензина - мы тоже пытались заправить друзей, на что получили нагоняй В принципе, мы тоже если ездим на свадьбе у кого-то, то не проблема самим заправить машину , а если пытались деньги предложить - обижались.

Собираем компании на фигурки
22.09.2008   #52
Lyolka

У нас свидетель выкупал своими деньгами. Брать у жениха не захотел. Подружки мои тоже эти деньги не забрали. Тут такая суматоха, не до них было. Так мы решили на эти деньги с девченками в кафешке посидеть как раз, кофе попить и обсудить прошедшее событие.

Кстати выкупали не только деньгами. Мой любимый еще покупал шампанское и конфеты, на сколько я знаю.

Создание интернет-магазинов
24.03.2009   #53
Konfetka.05

А сколько длиться сам выкуп по времени????
24.03.2009   #54
Велла

Konfetka.05, минут 10-20, у кого как. это как раз нормально, чтоб не замучить жениха

Мой отчетик http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=6462
24.03.2009   #55
Kyporos

А у меня муж так хорошо меня знал, что почти на все вопросы ответил правильно, и все испытания прошел с честью. Поэтому выкуп ему обошелся совсем недорого.
24.03.2009   #56
Konfetka.05

А где лучше находиться невесте во время выкупа????(в той же комнате,где и выкупают????)
24.03.2009   #57
lana!

ни на моей свадьбе, ни на венчании выкупа никакого не было, так как нам с мужем это не близко и не приемлимо...а вот когда я была на свадьбе у подруги свидетельницей, там выкуп был. но у меня и в мыслях такого не было, что б взять эти деньги себе...я их сразу же отдала невесте. а та в свою очередь передала своим родителям
24.03.2009   #58
Angel

Я вообще не хотела ни каких денег.
Выкуп придумывала сама,он состоял только из конкурсов для жениха(типа спеть,станцевать и т.д.)
Но уже перед моей дверью стал брат и он уже требовал денег.
Но же сразу после того как выкуп закончился,жених положил все деньги себе в карман

Последний раз редактировалось Angel; 14.06.2011 в 15:04.
24.03.2009   #59
Велла

Konfetka.05, невеста обычно находится в отдельной комнате и ждет, пока жених пройдет "испытания". и только после этого жених заходит к невесте и они больше не разлучаются в этот день. ну по крайней мере - это в большинстве случаев так.

Мой отчетик http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=6462
24.03.2009   #60
Konfetka.05

ага...ну значит выкуп будет в другой комнате..а я подожду в своей...просто у подруги было все в одной..

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: