Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

22.06.2006   #1
Venera

Если вы решили устраивать выкуп, не надо его сильно затягивать, 10-15 минут - оптимальный вариант. Продумывая конкурсы, подумайте, в состоянии ли ваш избранник выполнить то или иное задание (не надо слишком уж сильно над ним издеваться, чтобы праздник не был подпорчен его плохим настроением). Мы предлагаем список конкурсов, из которых вы можете выбрать те, которые придутся по душе и вам, и жениху.

На ступеньках пишутся разные буквы, жених должен поднимаясь по ступенькам говорить ласковые слова невесте, начинающиеся на эту букву.

На ступеньках раскладываются таблички с вопросами о невесте и ее семью. Для того чтобы подняться на следующую ступеньку, жених должен правильно ответить на вопрос или заплатить штраф.

Свидетелю дают яблоко со спичками, он должен, вытаскивая спички, перечислять положительные качества жениха.

Вариация на тему предыдущего конкурса. Жениху дают яблоко, утыканное спичками. Одна из спичек должна быть короткой. Жених должен вытаскивать по одной спичке до тех пор, пока не вытянет короткую и при каждой длинной спичке он должен как-нибудь ласково, не задумываясь называть свою любимую.

Делается несколько сердечек (как раз на лестничный пролет), и на каждом написана причина брака: "по расчету", "по залету" и т.п. На самую верхнюю ступеньку кладется надпись "по любви". Жених должен добраться до верхнего сердечка, не наступая на ступеньки, на которых лежат неверные ответы, не пользуясь перилами. Свидетель должен догадаться отнести жениха наверх на руках.

На лестнице разложить ромашки двух цветов. Наступил на красную - скажи про невесту ласковое слово, наступил на синюю - скажи, как ругать будешь. А не хочешь ругать"- плати.

Заморозить ключ от квартиры в кубике льда. Можно заморозить еще несколько кубиков с "фальшивыми" ключами.

В надутые шарики вкладываются бумажки. На одной из них - надпись "ключ". Жених должен лопнуть выбранный шарик, если угадывает - ему дают ключ от квартиры, если ошибается"- штраф. Возможен вариант этого задания, когда на бумажках пишут имя невесты и имена гостей (в том числе мужские).

Жениха встречают со стаканом воды, и он должен набросать туда столько монет, чтобы вода полилась через край.

В три стакана, нужно положить то, что шуршит, то, что звенит и то, что плещется.

Жениху предлагают три рюмки (с соленой, кислой и сладкой водой). С каким лицом пить - с таким с невестой жить.

Двери в квартиру и в квартире все закрыты. На каждой двери весит задание. Жених выбирает дверь, за которой он думает, находится невеста и отвечает на вопрос. Отвечает правильно - дверь открывается, не угадал - выбирай другую дверь или плати выкуп. При этом в какой-нибудь из комнат может находиться переодетый в невесту человек, лучше, если мужчина.

Жених должен деньгами на подносе или столе написать имя невесты.

Жених должен опознать невесту по детским фотографиям. Фотографии можно подвесить на нитках, тогда жених должен подпрыгнуть и поцеловать фотографию невесты.

На двери висит мишень для дротиков, к ней приклеены надписи "по любви", "по расчету", "друзья насоветовали", "сглупил...", "а я-то откуда знаю?" и т.п. Жених должен метать в них дротики, объясняя тем самым причину женитьбы. Можно стрелять пробкой от шампанского.

Из колоды, где предварительно на карты наклеены забавные картинки (фотографии из "Плейбоя", карикатуры) и фото невесты выбрать себе суженую. Неудачная попытка и решение взять новую карту оплачивается.

Жених должен прочитать стихи, посвященные невесте или спеть с друзьями песню о любви.

Заставить жениха с друзьями исполнить танец маленьких лебедей под собственный аккомпанемент или станцевать цыганочку.

Попросить жениха нарисовать невесту (можно припасти заранее какую-нибудь бабушку и потом выдать ее как наиболее похожую на рисунок).

На листе бумаге все присутствующие женщины оставляют отпечаток своей помады. Жених должен угадать губки невесты.

Узнать невесту по пальцу, на который собирается кольцо надеть. Натягивают простыню и несколько девушек показывают один пальчик.

Жених долго пробирается в комнату, а там его ждет ложная невеста"- мужчина или старушка в фате.

Предложить жениху положить в тазик что-нибудь для души. Жених должен догадаться встать туда сам.

Когда жених подошел к комнате невесты, он должен сказать волшебные слова, чтобы дверь открылась. Жених должен догадаться, что эти слова - "Я люблю тебя!"

Можно приклеить на вход в комнату невесты обои. И прикинуться, что больше комнат нет. А когда жених прорвет обои, взять выкуп за нанесенный ущерб квартире.

Из-под последней двери торчат несколько ниточек или ленточек, к ним привязана невеста и еще несколько человек. Жених должен потянуть за ленту и вытащить невесту. Если вытаскивает не ее, а скажем, ее соседку пенсионного возраста, должен либо откупиться, либо жениться на том, что вытащил.

Жених заходит в комнату невесты - но она без туфли! Нужно угадать, в какой коробке находится эта туфелька (в остальные коробки можно положить тапочек и мужской ботинок).

Источник информации: http://svadba.net.ru
Сегодня  
Реклама
23.06.2006   #2
Venera

На двери квартиры невесты укреплена табличка "Кооператив по выдаче невест.
Свидетельница открывает дверь в дом невесты. Прямо у порога две-три
подружки пьют чай, расположившись за журнальным столиком. На столе
табличка «Обеденный перерыв с … до … часов». И указано время приезда
жениха в дом невесты.

СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
В нашем доме все таланты -
Бизнесмены, коммерсанты!
Главное, не прогадать
Покрупнее выкуп взять.
Вам подыщут по заказу
Рост, объемы и все сразу!

СВИДЕТЕЛЬНИЦА (с «искренним» огорчением):
Да… Обед… Вот невезенье…
Только взятка для спасенья.
Бизнесменам взятку дайте,
И невесту выбирайте!

Жених со свидетелем дают подругам невесты «взятку». Те выставляют на
стол три коробки, в которых положены по три «бочонка» (например, от
«киндер-сюрпризов»). В них спрятаны карточки с приметами невесты. На
каждой коробке указатель: «Рост», « Цвет глаз», «Имя».

ПОДРУГИ:
Вот ручной компьютер Вам
Не подумайте, что хлам.
Ошибаться он не может.
Верим – жениху поможет.
Дело ясное, понятное,
Информация вся платная.

Жених выбирает бочонок из первой коробки. Варианты надписей на
карточках: «Каланча пожарная», «Метр в шапке» и третья с указание роста
невесты. Если жених выбирает неправильную «информацию» — платит штраф.

Свидетельница в случае неправильного выбора:
Каланчу вы не хотите?
Что ж, пожалуйста, платите!

или:
«Метр в шапке». Не нужна?
Заплатите нам сполна.

Свидетельница в случае правильного выбора продолжает выкуп.

СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
С ростом нам теперь понятно.
Дальше – больше и занятною
И жених ответит в раз
Какой цвет невестиных глаз?

Жених выбирает один из «бочонков» во второй коробке. Варианты надписей
на карточках: «Серо-буро-малиновый», «Чёрный в желтый горошек» и цвет
глаз невесты.

Свидетельница в случае неправильного выбора говорит жениху:
Что не угодили с цветом?
Но оплаты ждем за это.

Если жених выбирает неправильную «информацию» — платит штраф.

Затем свидетельница продолжает:
И последнее задание
Штраф вам вместо наказания.

Жених выбирает бочонок, в котором теперь карточка с именем. Варианты
надписей на карточках: «Тракторина», «Олимпиада» и имя невесты.

Свидетельница при неправильном выборе жениха:
Не нужна Олимпиада?
А за работу — денег надо.

или:
Что у вас такая мина?
Не устроит Тракторина?

СВИДЕТЕЛЬНИЦА (при правильном выборе):
Вы нас очень удивили…
Мы Вам тоже угодили.
Объявляем Вам мы смело -
Есть у нас такая дева.
Вот она, её светлица,
Здесь невестушка томится.
01.08.2006   #3
Ada

А кто у ва сготовит выкуп? Сами или свидетельница? И кто будет участвовать в выкупе?
01.08.2006   #4
Venera

У нас выкуп будет проводить наши ведущие, которые на свадьбе будут. Готовят, соответственно они же.
03.08.2006   #5
E-len@

У меня наверно дядя у него опыт
07.08.2006   #6
Alina

А мне очень понравился второй вариант выкупа здесь. Я представила себе моего БМ в этой ситуации - смешно и мило . Я его ещё немного модифицировала, добавила испытаний для свидетеля, думаю, что будет весело!

24.01.2007   #7
Ada

Цитата:
Сообщение от Анна
Оцените: http://weddings.com.ua/forum/index.p...34.msg35#msg35
Там и выкуп и сам банкет...!
Отличная ссылка! Спасибо!!! Выкупы - класс!!!!!

Последний раз редактировалось Vlad; 06.02.2007 в 18:24.
25.01.2007   #8
Svetik

Действительно, интересные выкупы. А у меня был как раз таки один из них: «Цветочный магазин»
Миниатюры
DSC_0042.JPG   DSC_0055.JPG   DSC_0069.JPG  

Последний раз редактировалось Svetik; 29.01.2007 в 19:03. Причина: добавление вложений
25.01.2007   #9
Лана Асенина

угу, я только не знала выкуп турагенство )) Завтра на Викиной свадьбе испытаем
05.02.2007   #10
E-len@

Сценарий моего выкупа(краткое содержание):

На входе в подъезд жених узнает что как иностранный граданин он и все егот друзья заполняют таможенную декларацию. Сколько они везут: спиртного, конфет, денег, валюты, цветов.... Ручки для заполнения деклараций можно купить у свидетельницы. Часть товара изымается, все платят гос.пошлину.
На первом этаже надпись ""Лифт не работет. Ремонт 1000$". Наши ребята испраили цифру ручкой, заплатили штраф за хулиганство. Между первым и вторым этажем разложены буквы. Наступая на них жених говорит что на эти буквы будет делать по дому.(МП- мыть посуду, ПП- пылесосить пол, ХМ- ходить в магазин,ДЗ - деньги заробатывать и т.п...) на втром этаже надпись "Аттракцион лифт к невесте. Цена 5грн." Заплатили, а лифт на второй этаж у нас не ездит... пошли дальше, буквы продолжаються. На третьем история таже
"Аттракцион лифт к невесте. Цена 15 грн." Лифт и на третий этаж не ездит. На четвертом этаже - базар-распродажа. Девочки продают нужные вещи - ключи в ассортименте, пласкогубцы, чашку, инструмент разный, ложки-вилки, шпрагалка для жениха, и разное барахло. Тут наши орлы скупили оптом ключи, какой-то инструмент и чашку. На подходе к пятому этажу надо было в дощечку гвоздями забить имя невесты. Вместо молотка подошел купленный раньше разводной ключ, гвозди поменяли на чашку. Забили. Пришли
в квартиру. надо выпить компотик, но из своей чашки. Сбегали на базар купили чашку еще раз. выпили. Потом толпа родственников задавала вопросы на своё усмортение (ребяам пригодилась купленная ранее шпаргалка). потом попросили предъявить кольца (которые в пакетике "для загса" лежали в мой комнате) и кольца жениху были благополучно продали. В одной из комнат была подсадная невеста, но он туда не пошел.
05.02.2007   #11
Лана Асенина

А чего не пошел в комнату к подсадной невесте?
05.02.2007   #12
Ada

наверное, инстинктивно понял, что его суженая не там!
06.02.2007   #13
Анна

Ну так, Макс ведь бывал раньше в доме Елены, и знает, где ее комната.
Врядли бы Лена стала одеваться в чужой комнате
06.02.2007   #14
Анна

Хорошая идея с базарчиком-барахолкой! Очень интересная!
06.02.2007   #15
Лана Асенина

угу, я уже взяла на вооружение
17.02.2007   #16
$Светик$

Вот такое придумала для своегго, а теперь сижу и думаю ,а не забадаетса он это выполнять?Может ,что-то подскажете?
(возле подьезда)
Для выкупа свидетельница должна приготовить:
Три сердечка, окрашенных с одной стороны любым цветом(красный, синий, зелёный), а с другой стороны написать на одном – (зелёный)"По расчету", на втором – (красным)"По любви", на третьем – (синий)"По нужде". Эти три следа показывают жениху окрашенной стороной вверх, и он должен выбрать.

(На площадке
Подруга невесты
Вот лимон перед тобой
Имя суженой открой.
Чтоб узнать, где имя есть,
Его просто надо съесть.
Помяни мое словцо,
Не делай кислое лицо.
Если сморщишься сейчас,
Будет кислой жизнь у вас.
Под каждой долькой лимона есть маленькая бумажка с именем. Жених и свидетель едят дольку, не морщась, и после этого читают имя. Если это не имя невесты, то едят следующую дольку.

На лефту табличка (едит только до 8 этажа)

(На лестнице на 8 этаже)
Подруга невесты:
Теперь, жених, нам докажи,
Что женишься ты по любви.
Причин других остерегайся
И тех ступенек не касайся!
*На ступеньках лежат причины: 9-по любви, 8 – боюсь спать один, 7- по расчету, 6 –по традиции ,5 – теща заставляет, 4 – от скуки, 3 – салатику поесть, 2 – кончились чистые носки, 1 – из- за кота(жених должен догадаться, что его свидетель должен перенести на руках до 9 ступеньки)

на площадке на 9 этаже
Как зовут твою невесту,
Ты деньгами напиши.
Как напишешь - покажи!
Жениху предлагается написать деньгами полное имя своей невесты. Он выкладывает его деньгами на столе. Это действие сопровождается шутками типа "Пиши крупнее!" и т.д. После выполнения задания женихом стол убирают.

В нашей прихожей
Вы, соколики лихие,
Все красавцы удалые,
Каждый молод, каждый крут,
Что найти хотите тут?
(Жених с друзьями требуют невесту).
Ведущая: Ах, невеста вам нужна!
Так ищите, где она!
(где на стульях сидят несколько подготовленных "невест"; их лица завешены "фатой", т.е. кусками марли, занавески и т.д. Это дети, старухи, можно даже мужчину с серьгой в ухе разрядить - чем нелепее, тем лучше.)
Ведущая: (указывает на одну из "невест"):
Вот, милок, твоя невеста,
Отрываем ведь от сердца,
Борщ готовит - объеденье,
А сама-то - загляденье.
(Поднимает фату).
Будет классная жена…
Нет? Ну вот еще одна.
Указывает на другую.
Посмотри на эту кралю,
На весь свет одна такая:
Ладно вяжет, складно шьет,
Исключительно поет.
"Невеста" может что-либо спеть, заботиться о верности мелодии не стоит.
Ведущая:
Я тебе, милок, гляжу,
Все никак не угожу…
Угодить тебе не просто,
Велики твои запросы,
Впрочем, коль тебе я невмочь,
Я могу тебе помочь.
Есть у нас одна дивица,
Нелегко ее добиться.
Я, конечно, помогу,
Но бесплатно не могу.
Время нынче не простое,
Ведь за так и пес не воет,
Чтоб невестушку найти -
Ты за сведенья плати.
Вы неплохо постарались,
Hу и мы не растерялись,
Здесь вот, в комнате своей,
Прям у самых, у дверей,
Ждет, от волнения сгорая,
Появленья жениха, невеста молодая.
(В комнате сидит маленькая девочка наряженная невестой, она говорит стишок
Здравствуй, милый женишок,
Я тебя заждалась,
За невестой ты пришел,
А я не растерялась!
Посмотри-ка на меня,
И подумай поскорей,
Hу зачем тебе Светлана,
Я моложе, красивей!
Если ты не передумал
И Светлану хочешь взять,
То придется заплатить,
Hа приданое мне дать.

Возле моей двери
Ведущий: (перед входом в дверь невесте)
Щедро деньги ты платил,
А про любовь не говорил.
Чтоб никто не сомневался,
Ты в любви своей признаться!
Крикни громко, не тая,
Светик! Я люблю тебя!
Жених ……………………………………………………
Что – то слабо ты кричал.
Только кошек распугал!
С силой соберись, дружок,
Покричи еще разок.
Жених ……………………………………………………
Любви все возрасты покорны,
И все народы, а раз так,
Кричи: «Люблю тебя, Светлана»
На трех различных языках.
(при входе к невесте, после открытой двери, сразу
вешается простынь, на которой аэрозольной краской нарисовано сердце.
Жених должен его вырезать и сквозь него пройти к невесте. Ножницы он
может купить. Незадорого )
17.02.2007   #17
Лана Асенина

Пуся, это свидетельница замучается текст учить ))
17.02.2007   #18
$Светик$

гггггггггггг, всё может быть.-)Ну я ж хочу что б это не только свидетельница говорила ,но и сестра ...
17.02.2007   #19
ира

На некоторых свадьбах текст говорит не полько свидетельница,но и подружки невесты,а еще иногда текст читают...
17.02.2007   #20
Smarty

А я на своей свадьбе выкупа не хочу, мне ИМХО кажется, что у всех всегда одно и то же, и если честно, мне не нравится сама идея выклянчивания каких-то денег или ещё чего-то за невесту.Как-то это унизительно что ли.

Хотя подруге на свадьбу я выкуп готовила- так как ей этого хотелось. Всё придумывала и делала своими руками.
Поэтому, думаю, что свидетельница Пуси ради такого дела стихи конечно же выучит.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: