Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

16.07.2009   #41
JuliaK
Jana, спасибо Вам на добром слове. Я думаю так же, как и вы. Но что-то уже нет никакого желания ехать на выкуп. И по маму невесты я тоже думала: пусть она тоже не присутствует на выкупе - будем в равных условиях. Грустно всё это...
Сегодня  
Реклама
16.07.2009   #42
lana!

JuliaK,а почему ваш сын не хочет поговорить с невестой??????...з.ы. ну я понимаю. что дяди. тети и т.д это лишнее, но родители...неужели вы так много место занимаете в квартире свахи...блин мне аж обидно стало...вдруг и я окажусь в такой же ситуации
16.07.2009   #43
Квиточка

Цитата:
Сообщение от JuliaK Посмотреть сообщение
наш сын хочет нас там видеть и невеста не против, но её мама как-то.... что-то... слегка не так.
Честно говоря,не вижу,почему вы не можете прийти!! Тем более,раз уж говорить о "так принято",то принято потом немножко выпить за молодых в квартире невесты) Мне было приятно видеть счастливые лица родителей моего Любимого! А мамы иногда умеют "зажигать"..в нашем случае правда как раз мама жениха выдавала иногда по полной..но это всё проходит Поэтому если молодые не возражают,то смело идите! Мама "перебесится"

Наш немножко сумасшедший и безумно счастливый день)
16.07.2009   #44
lana!

насколько я помню благословляют детей оба родителя (и жениха и невесты) именно после выкупа (в квартире невесты)...
16.07.2009   #45
Квиточка

lana!, у нас было так, но у моих друзей,например, родители жениха благославляли его дома, а потом родители невесты благославляли их после выкупа.. хотя,как по мне,это как-то неправильно..

16.07.2009   #46
leliksoul

А у нас чувствую все будет мега весело- мі живем в 1комнатной малогабаритке! И когда будет выкуп - жених просто пойдет за букетом, не хочу из маминого дома ехать, свой милее
и представьте в этой квартирке - наряжающуюся невесту, маму, сестру, свидетельницу, визажиста и парикмахера, пару друзей, фотографов... и кошку! а потом ещще жениха и свидетеля, его маму, папу... короче, будет весело всем стоять на 1 ноге
16.07.2009   #47
lana!

leliksoul,а вы думайте логически..визажист с парикмахером уйдет...парой друзей можно пренебречь (все таки родители важнее)...и тогда не придется всем стоять на одной ноге...
16.07.2009   #48
Квиточка

leliksoul, у нас не все сразу забегали в квартиру на выкупе а еще у вас же наверняка, кроме комнаты, есть маленький коридорчик

16.07.2009   #49
leliksoul

Парикмахер уйти не сможет - это моя родная тетя, классный мастер визажист - еще может, друзья нужны для выкупа и они же машину ведут так что вычеркнуть некого, но я не расстраиваюсь - у нас всегда полно гостей, выкрутимся!

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Квиточка, коридорчика нет, малогабаритка... зато на кухне полно места

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

А вообще это я для тех, кто расстраивается из-за выкупа! не нервничайте, релакс! и все будет хорошо!
свадьба она на то и свадьба, чтобы радоваться!
16.07.2009   #50
Мишкина Иришка

Цитата:
Сообщение от JuliaK Посмотреть сообщение
если ещё учесть, то мы с мужем не тащим туда всю родню, а едут только те молодые, кого невеста с женихом хотят видеть + мы с мужем не собирались оставаться в доме невесты с её родственниками - нам и самим это неочень комфортно и людей зачем напрягать
вот так я прекрасно понимаю,против самих родителей я ничего не имею!
16.07.2009   #51
cry-devil

leliksoul, у нас в однокомнотной квартире размещались:я, сестра, её муж и их двое детишек, затем подъехали мои папа и мама с крёстным и его женой+ визажист, парикмахер, фотооператор и видеооператор со своей асистенткой. Скажи круто!!!
На тот период когда меня нарядили и началась фотосессия и съёмка все вышли из квартиры. А когда приехал муж и со своей роднёй (папа мама тётя и брат) мы ровно 5 минут выпили шампанского и уехали.
Всё будет ХОРОШО!!! Мы невесты и не такое переживаем...когда надо.
Ну а вообще по-теме, мне кажется что дороже родителей нет никаких друзей. И именно родители должны быть рядом в такой замечательный для молодых день.

16.07.2009   #52
leliksoul

круто! мне все равно, лишь бы одеться дали и на кошку не наступили... а воообще это наверное после жизни в общаге такое отношение
16.07.2009   #53
Мишкина Иришка

Цитата:
Сообщение от leliksoul Посмотреть сообщение
лишь бы одеться дали и на кошку не наступили...
29.07.2009   #54
Kisko

и у меня делема, что делать? я готова видеть на выкупе невесты всех, НО!!! квартира маловата, боюсь не поместимся. И после, когда мы уедем на прогулку, с нами поедет всего несколько человек, а остальные? Так же как и Мишкина Иришка не хочу нагружать свою мамочку лишними хлопотами, у нее и так в этот день будет предостаточно дел. А брать всех с собой на прогулку, тоже радости мало.

Продаю своё свадебное платье!! Заходим посмотреть!
29.07.2009   #55
Мишкина Иришка

Kisko, у нас эта проблема так и не решилась.я вообще удивляюсь,как можно не понимать,что они станут обузой для "принимающей стороны"?в общем,я сказала маман пусть сама объясняет....
30.07.2009   #56
Kisko

Мишкина Иришка, моя мамуля вобщемто и не против что бы многие приехали, она у меня душа компании, да и меня выручить старается как может. Это я пытаюсь ее оградить от лишних забот... А может это нам с тобой они кажутся заботами-хлопотами, а родителям наоборот там весело вместе будет? (Пытаюсь оставаться позитивной и подстроится под ситуацию)

30.07.2009   #57
Мишкина Иришка

Kisko, просто моя мама категорически против-мало того что своих приезжих развлекать,а тут еще и с той стороны родственников...точнее,своих можно не развлекать,сами себе занятие найдут,а вот родственников БМ придется...
30.07.2009   #58
Kisko

Мишкина Иришка, может тогда возмите их с собой на прогулку, что бы они твоей маме не досаждали. Это как один из вариантов который мы рассматриваем.

30.07.2009   #59
Мишкина Иришка

Kisko, вряд ли бабушка с дедушкой соберутся с нами на прогулку...в общем,надо быстренько избежать их посадки на шею маман.буду уговаривать БМ поговорить с его мамой
31.07.2009   #60
Kisko

Мишкина Иришка, удачки вам!!! Надеюсь родственички понятливые и сами вас от себя избавят!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: