Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

20.05.2009   #1
Маринка

Всем привет! Решила создать вот такую темку. Столкнулась с большой проблемой. Мой ребенок идет в школу в 1-й класс ,в этом году. Долго выбирали школу для ребенка,наконец-то выбрали. Прошли тестирование с психологом и учителем ,вроде все хорошо,записали и сказали перезвонят и сообщат когда прийти на собрание и все такое....Ждала я ждала и позвонила сама,на что услышала ответ,что нам не рекомендуют идти в эту школу . На прием к директору пыталась попасть 2 раза,безрезультатно...
Завтра иду в другую школу. Хотелось бы услышать от вас отзывы о школах нашего города,что знаете,давайте советы. Какие школы хорошие? Может еще кому пригодится. Мне пригодится точно . Спасибо.

Сегодня  
Реклама
20.05.2009   #2
ivanna_l

Маринка, а в каком районе выживете, чтобы посоветовать школу...?
20.05.2009   #3
Юлия

Вопрос достаточно сложный. Возле нас есть "раскрученная" школа №162... Школа года и все в этом духе... С углубленным изучением иностранных языков. Мой брат пошел в нее во второй класс (первый учился в Киеве), но тогда, в 1999 году все еще как-то было проще. А сейчас за то, чтобы приняли, надо, напрмер, им дверь бронированную поставить или что-то подобное и равноценное. Нагрузки в школе просто ненормальные!!! Ну это нормально, чтобы ребенок сидел над уроками после с 16.00 до 12 ночи???!!!! При этом он был не самым отстающим в классе!!! А когда начал заниматься серьезно танцами - пришлось его перевести в другую школу, т.к. еще немного, и с этими нагрузками мы бы уже лечились у невролога! Сейчас каждое утро возле школы стоят Лексусы, Тойоты, Мазды... Привозят деток со всего города. Но я думаю, что я своего ребенка в нее бы не отдала, хоть она и стоит у нас под окнами.
20.05.2009   #4
Маринка

Цитата:
Сообщение от ivanna_l Посмотреть сообщение
Маринка, а в каком районе выживете, чтобы посоветовать школу...?
Жили мы на Алексеевке с родителями. Сейчас живем сами ,на Новгородской,возле бывшего магазина Дружба. Возить ребенка не проблема. Мы его в садик 4 года провозили с Алексеевки на пр. Ленина. Просто хотелось подобрать хорошую школу и чтобы она не далеко была от моей работы.

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Вопрос достаточно сложный. Возле нас есть "раскрученная" школа №162... Школа года и все в этом духе... С углубленным изучением иностранных языков. Мой брат пошел в нее во второй класс (первый учился в Киеве), но тогда, в 1999 году все еще как-то было проще. А сейчас за то, чтобы приняли, надо, напрмер, им дверь бронированную поставить или что-то подобное и равноценное. Нагрузки в школе просто ненормальные!!! Ну это нормально, чтобы ребенок сидел над уроками после с 16.00 до 12 ночи???!!!! При этом он был не самым отстающим в классе!!! А когда начал заниматься серьезно танцами - пришлось его перевести в другую школу, т.к. еще немного, и с этими нагрузками мы бы уже лечились у невролога! Сейчас каждое утро возле школы стоят Лексусы, Тойоты, Мазды... Привозят деток со всего города. Но я думаю, что я своего ребенка в нее бы не отдала, хоть она и стоит у нас под окнами.
Вот в том-то Юль и дело,не хочется,чтобы разделение было,типа у кого папа круче и типа того. Мы проходили собеседование и тестирование в 116-ю,туда просто некоторые детки из садика идут. Думали ребенку все же лучше будет. Да и школу искали с углубленным изучением англ. яз., просто в садике занятия с 2,5 лет по англ. были и он довольно-таки не плохо сейчас и не мало говорит для его возраста . Но иы наверное поздно туда кинулись,т,к,подготовительные были,а мы туда не ходили.
На данный момент остановились на 105-й школе ,она с углубленным изучением англ яз . Завтра иду к директору,назначила мнена 14,00. Посмотрим. Много форумов почитала и поняла одно,что для него главное сейчас не школу ,а хорошего учителя нужно искать,а потом уже ,когда 4 класса отучится,смотреть к чему способности будут.

21.05.2009   #5
Ангелочек

Цитата:
Вопрос достаточно сложный. Возле нас есть "раскрученная" школа №162... Школа года и все в этом духе... С углубленным изучением иностранных языков.
во это да! я и не знала, что она модная такая и всегда удивлялась почему возле моей обычной школы (я там доучивалась последние классы) стоят теперь такие навороченные машины... кстати, еще в 1991 году туда принимали далеко не всех -меня тогда не приняли и пришлось идти в 46 гимназию....Кстати, на счет 46-й! уровень знаний там дают очень высокий, но нагрузка сумасшедшая и детки тоже сидят до ночи за уроками!
еще отличная школа при Народной украинской академии!!! туда ходила племянница моего мужа и родители были довольны, так как хватало времени и на уроки, и на танцы, и погулять!

21.05.2009   #6
ivanna_l

Согласна, что в начальной школе выбирать нужно учителя... Если говорить о павлопольских школах, то это 45 гимназия. А в Киевском районе - Украинская Народная Академия. Для детей там созданы условия.(я там работала в свое время).
21.05.2009   #7
Эдель

У меня в этом году ребенок закончил первый класс, и я с уверенностью на все 100 могу сказать, что начальную школу нужно выбирать по классному руководителю. Если учитель (которого рекомендуют) хороший и грамотный профессионал, то и ребенок будет хорошо и с удовольствием учится, и запас знаний будет серьезный. Если учитель не от Бога, то он способен отбить желание учиться даже у самого талантливого ученика и супер школа не поможет.
21.05.2009   #8
KLER

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
еще отличная школа при Народной украинской академии!!!
Я ее закончила. Благодарю родителей, что отдали меня туда. И с мужем мы там познакомились. Вот так!
21.05.2009   #9
Маринка

Ура ! Нас сегодня зачислили в 1-й класс . Школа украинская с углубленным изучением англ. яз ,с первого класса. С учителем еще не знакомилась. Посмотрим !!!

21.05.2009   #10
Ada

Маринка, поздравляю вас!
22.05.2009   #11
ivanna_l

Здорово! Удачи вам во всем! Терпения.
22.05.2009   #12
Anastacia

Поздравляю! Я так поняла, это сш№105 ?! я ее закончила (мой дом соседний). Учителя там хорошие. А как будут звать вашу первую учительницу? Может знаю ее

22.05.2009   #13
Маринка

Цитата:
Сообщение от Anastacia Посмотреть сообщение
Поздравляю! Я так поняла, это сш№105 ?! я ее закончила (мой дом соседний). Учителя там хорошие. А как будут звать вашу первую учительницу? Может знаю ее
Да,это школа №105. Директриса мне понравилась,такая приятная женщина. Понесу мед карту сдавать и все разузнаю о учитильницу,напишу обязательно. У нас выпускной в садике 26 мая ,карту после выпускного отдают на руки.

23.05.2009   #14
Anastacia

Цитата:
Сообщение от Маринка Посмотреть сообщение
Да,это школа №105. Директриса мне понравилась,такая приятная женщина. Понесу мед карту сдавать и все разузнаю о учитильницу,напишу обязательно. У нас выпускной в садике 26 мая ,карту после выпускного отдают на руки.
Да, дериктриса там "мировая" женщина ну будем ждать
А в садик вы в какой ходили? нам же предстоит запись

23.05.2009   #15
Маринка

Цитата:
Сообщение от Anastacia Посмотреть сообщение
Да, дериктриса там "мировая" женщина ну будем ждать
А в садик вы в какой ходили? нам же предстоит запись
Приветик ! Уже все написала в теме о выборе садика.

23.05.2009   #16
Master Prazdnik

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

Цитата:

Я окончила эту школу, очень довольна учителями. Да, были в классе несколько детей из очень состоятельных семей, недоразумений не было, все дружили.
Из выпуска 1995-1998 половина работает и живёт за границей, востребованные специалисты и две девушки стали «Мисс Харьков».
А хорошие машины сейчас стоят под каждой школой, можно только порадоваться уровню жизни Харьковчан.
Была приятно удивлена, что педагогический состав практически не поменялся
Мой ребёнок зачислен в первый класс в эту школу, на данный момент, попросили «помочь школе» кто, сколько может, в среднем все оплатили по 100грн. Зачисление в садик мне обошлось 500грн.

Посетите наш сайт >>>
28.05.2009   #17
Yanya

Мне СЕЙЧАС кажется, что школу надо выбирать самую-пресамую обычную. На углубленное знание предметов, спорт и прочие дополнительные занятия, которые предоставляют сейчас школы, можно найти альтернативу - кружки, бассейны и прочее. Как будет лет через 5 - увидим
Марин, ты пиши, как там, в школе у вас дела.
28.05.2009   #18
Маринка

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Мне СЕЙЧАС кажется, что школу надо выбирать самую-пресамую обычную. На углубленное знание предметов, спорт и прочие дополнительные занятия, которые предоставляют сейчас школы, можно найти альтернативу - кружки, бассейны и прочее. Как будет лет через 5 - увидим
Марин, ты пиши, как там, в школе у вас дела.
начнем ходить осенью,обязательно напишу ,что и как. Пока малой говорит,мамочка а что я больше не буду в садик ходить? Говорит,можно еще хоть две зимы похожу....

06.06.2009   #19
mouse-marushka

Маринка,
Anastacia, не знаю с чего ты взяла, что директриса мировая баба, если там все еще Галина. Всю школу развалила, всех стоющих учителей разогнала своими партийными замашками. Я правда давно там училась и в мое время там был золотой преподавательский состав, из которого на сегодня помоему только Прокопова Нина Леонидавна осталась, моя классная, вот она офигенный преподаватель русского языка и литературы, только ее Галина задавила своим украинским...урок русского языка раз в неделю.

07.08.2009   #20
N...

Привет, девчёнки! А вот я считаю, что сначала нужно ребенку научиться читать, писать и считать, а уже только потом забивать голову английским, немецким, французским и другими тонкими науками. Не нужно выбирать школу по престижу, выбирайте школу, где ребенку будет интересно заниматься и учиться. Отбить желание учиться с первого класса???!!! Мамочки, вспомните как вы шли в школу: разве вы изучали всю ту программу, которую пичкают нашим деткам??? разве вам пригодилось в жизни изучение с первого класса английского, немецкого, французского... Пожалейте деток!!! Вот в классе пятом, когда вы увидите, к чему склонен ребенок, тогда и переходите в престижную школу и изучайте семь языков, ходите на три кружка и пусть ребенок ещё и погулять успеет...

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от mouse-marushka Посмотреть сообщение
только задавила своим украинским...урок русского языка раз в неделю
На счет украинской школы я тоже думаю: Одна мамочка рассказала, что дочка заканчивая 11 класс на русском языке слова без ошибки напиасать не может, зато украинский в порядке,но это ещё ничего. А вот когда она сказала, что Евгения Онегина "Писимо Татьяны к Евгению" учат на украинском языке, то я вообще была в шоке...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: