Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

10.01.2012   #81
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Интересно, а почему сантехники в одном ряду с алкашами? И почему они не считаются обычными детьми? Рванет, не дай Бог, трубу - так сантехник будет царь и бог. И почему дети алкоголиков и сантехников не должны учиться в приличных школах/классах?
Кстати, я дочь работника теплосети - приятно познакомиться.
я говорила о сантехниках-алкашах...как-то мне попадались считаные единицы сантехников не алкашей. И никто не говорил про "не должны учиться в приличных школах/классах".

Сегодня  
Реклама
10.01.2012   #82
Marnie

Даже в детях алкашей не вижу ничего такого, чтобы демонстрировать их наличием "всеядность" школы. Я несколько лет отработала в бомжацкой школе на Восточном, там были самые обычные дети, в том числе и явно из неблагополучных семей, и большинство из них ничем не отличались от детей "нормальных".
10.01.2012   #83
Ангелочек

Маша, ты раздуваешь на ровном месте и высасываешь из пальца. И не придумывай того, о чем я не говорила. Я про детей сказала в аспекте несостоятельности семей платить большие поборы.

10.01.2012   #84
Marnie

Моя семья в тяжелейших 90-х платила (дополнительные занятия, вузовские репетиторы, выпускные, подарки школе и прочее), иногда отказывая себе во всем. Так что могут платить.
10.01.2012   #85
Ангелочек

Цитата:
Моя семья в тяжелейших 90-х платила (дополнительные занятия, вузовские репетиторы, выпускные, подарки школе и прочее), иногда отказывая себе во всем. Так что могут платить.
ничего подобного. есть такие семьи, как твоя, а есть неблагополучные. (учась и живя на Хол.горе, я много ужасных "семей" видела и детей со сломанной психикой). я не хочу рассказывать здесь (да и ты сама знаешь эти ужасы).

п.с. моя мама тоже еле тянула и изощрялась только ради того, чтоб я училась в гимназии.

10.01.2012   #86
chansua

Цитата:
были самые обычные дети, в том числе и явно из неблагополучных семей, и большинство из них ничем не отличались от детей "нормальных".
Marnie,+1.

Хотя,конечно, характеризовать школу по критерию, чьи дети учатся в ней, абсолютно в нашем менталитете. По роду своей деятельности приходится иметь дело с директорами и учителями из разных школ трех областей. Соответственно и с учениками, и их родителями. Могу сказать, что порой обычная сельская школа где-нибудь в Сумкой области может дать фору многим харьковским по уровню образования, инфраструктуре и т.д. Вы думаете в городе Харькове много школ, где есть нормальный кабинет физики или географии? Практически нет! А школы, где есть классы с интерактивными досками? А в том же Миргороде практически все школы ими оборудованы и не говорите, что это не влияет на уровень школы. И учатся в таких заведениях, особенно сельских, чуть ли не половина детей так называемых "сантехников-алкашей", потому как там просто рода деятельности другого нет. А потом из них получаются двухсотбальники и они Могилянку с красным дипломом заканчивают. Так что я с большой осторожностью отношусь к харьковским престижным школам, выпускники которых и двух слов связать не могут. Разве только по-английски смогут говорить, так как путешествуют много, но писать все же с натяжкой
10.01.2012   #87
Marnie

Не знаю и знать не хочу. В любой семье есть свои тараканы, и каждую вторую можно назвать частично неблагополучной, и лучше уж неблагополучность с папой-сантехником, чем с папой-олигархом. И дети - везде дети, хоть во дворце, хоть в подворотне. Как раз чумазые дети из неблагополучных семей, которым сейчас уже по 21 году, мои первые ученики, до сих пор, встречая меня на Восточном, с криком "Мария Александровна, здраааавствуйте!" несутся ко мне с другой стороны улицы и обнимаются. И все абсолютно благополучные, учатся, работают. А вот с иголочки одетые отличники стыдливо опускают глаза при встрече - мол, забыли тебя.
В любом случае слово "даже" рядом с "дети алкашей и сантехников" считаю некорректным. Тебе, конечно, решать, но я бы подредактировла пост.
10.01.2012   #88
Кепка

Стесняюсь спросить, а что с Холодной горой то не так?

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Или это район обитания алкашей-сантехников?)))))))))))
10.01.2012   #89
Marnie

Кепка, не знаю, я тут только 3 года живу, я по Восточному специалист

Кстати, в бытность мою аспиранткой устраивалась я на работу в одну из престижнейших харьковских школ, не частных, в центре расположеную. Устроилась, но потом взяли в вуз, так что так я там и не работала, но не об этом речь. Так вот, после каких-то дел зашла я, пародон, в туалет, в общий (в смысле, для девочек, а не для учителей). Стоит там девица расфуфыренная, лет на 30 выглядит из-за штукатурки и нарощенных волос, красит губы блеском Шанель, рядом вторая такая же на подоконнике что-то строчит в тетрадке, типа геометрии, явно списывает. Говорит - "дай линейку". Та говорит - "линейки нет, на вот эту". И протягивает ей... карточку Брокард с какой-то зашибительной скидкой. Та, и ухом не поведя, рисует какой-то параллелограмм с помощью той карточки. Так вот, пусть лучше мой ребенок учится в простейшей школе с детьми сантехников, чем с вот такими вот, ни одного усилия в своей жизни не приложившими, расфуфырками.
10.01.2012   #90
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от Кепка Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а что с Холодной горой то не так?

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Или это район обитания алкашей-сантехников?)))))))))))
ну...благоплучный район, так пусть будет благополучный район....у нас во вдоре постоянно с Новоселовки приходили ...цыгане, изнасилования несколько раз в год , половина двора (мальчики) на учете у участкового стояли ...на моих знакомых парней не с этого района несколько раз нападали и пытались ограбить (местная районная тусовка), в семье знакомых убили сына (он шел на тренировку в спорткомплекс в бору)...и семью учащихся в 162-й , где отец убил мать на глазах у сына .... да много чего "балгополучного" в том районе.... Я же никого не отговариваю, может просто мне так повезло...

10.01.2012   #91
chansua

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
и семью учащихся в 162-й , где отец убил мать на глазах у сына
это все страшно очень, но к сожалению везде есть. Назвать частную, довольно дорогую школу, ученик которой сбил на своем Мерседесе в 15 лет насмерть людей? Догодайтесь, что ему за это было? Или школу, в которой дети наших так называемых высокопоставленных лиц употребляли тяжелые наркотики прямо на переменке? Или на выпускном в клубе на глазах у папиных охранников занимались сексом?

Я не к тому, что не нужно беречься, береженного Бог бережет. Но если ребенок не сможет отличить таких гнусных вещей сам (точнее если его этому не научить), то он найдет "неблагополучную" компанию везде.
11.01.2012   #92
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
Но если ребенок не сможет отличить таких гнусных вещей сам (точнее если его этому не научить), то он найдет "неблагополучную" компанию везде.
+1000000

кстати, а реально, какие вообще школы в Харькове есть нормальные? (по уровню обучения).

11.01.2012   #93
Кепка

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
это все страшно очень, но к сожалению везде есть.
согласна на миллион, у меня подруга, например, живет с детства в вашем, Ангелочек, районе, тоже страстей может нарассказать) так что грести всех под одну гребенку наверное не стоит
11.01.2012   #94
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от Кепка Посмотреть сообщение
согласна на миллион, у меня подруга, например, живет с детства в вашем, Ангелочек, районе, тоже страстей может нарассказать) так что грести всех под одну гребенку наверное не стоит
а я и не гребла, и не говорила, что у меня (точно именно мой район? т.к Гагарина и Коминтерновский район очень большой) благополучные. У нас тоже были маньяки, но (хотя и живу здесь с рождения ...как и на Хол.горе с 4-х лет), есть и частный сектор с своими "местными" , но здесь не было столько ужасов (я говорю именно о районе 46-й школы).

11.01.2012   #95
lime

Омг. Чем больше читаю, тем четче мысль уехать отсюда подальше. Прочитала про Миргород, захотелось туда страшно, очень уж он мне нравится... Я сама из маленького поселка (в Якутии), за своей школой не помню всяких ужасов, хотя тоже разное было, но я ей очень благодарна за многое. Наши выпускники сейчас по всему свету, мои ровесники плюс-минус немного. Очень многие поступили сами и благополучно закончили такие вузы как МГУ. Наверное, в этом прелесть маленьких пгт.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
11.01.2012   #96
chansua

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
кстати, а реально, какие вообще школы в Харькове есть нормальные? (по уровню обучения).
На мой взгляд самый информативный критерий на сегодняшний день - это результаты ЗНО, по ним в каждом районе есть школы с высокими результатами. А есть абсолютные лидеры по городу, как например 27, 45, 47, 17, 116, 62, 11, 53, из частных - школа Бойко, НУА, Вертикаль.
11.01.2012   #97
Marnie

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Прочитала про Миргород, захотелось туда страшно, очень уж он мне нравится...
+100. Читала в Корреспонденте статью, что многие киевляне, выйдя на пенсию, продают свои киевские квартиры и покупают квартиры в Миргороде и других городках Полтавской области (почему-то именно Полтавской), переезжают, а на остатки от продажи киевской недвижимости деньги прекрасно живут оставшиеся годы. Прямо-таки западный вариант получается. Если не сложится у нас с отъездом из страны, мы с мужем уже новостройку в Миргороде присмотрели

И действительно, среди моих студентов (сейчас это 2 и 4 курсы) больше всего бюджетников (а у нас очень маленький набор бюджетников эти годы) - дети из Полтавской и Сумской областей. Причем, при всей мажористости нашего факультета, это самые обычные дети, скромно одетые, живущие в общаге, тихие и скромные. Учатся блестяще, очень радеют за оценки (плюс сейчас еще и стипендия большая, мотивирует). Да, там проблемы с общей эрудицией, грамотностью речи, но они настолько усердны, настолько старательны, что этого не замечаешь. А вот расфуфыренные выпускники 45, 116, 6 и прочих "модных" школ, коих у нас тоже много, в большинстве своем очень и очень среднего уровня в учебе,и ниже среднего усердия.
11.01.2012   #98
Yanya

Я хочу малого пристроить в 161-ю школу, это на Салтовке, или в 14-ю гимназию там же. Еще слышала только очень хорошее о 23-й гимназии на Якира, но туда надо возить, а некому
Подскажите, где поискать объяснение и критерии присваивания школам определения "лицей", "гимназия", "специализированная школа", степени
06.02.2012   #99
Инга

Цитата:
Сообщение от sabrina-o Посмотреть сообщение
а кто что про 109 слышал на Научной? Интересно кому как она?
Мы уже это обсуждали, но постараюсь описать поконкретнее.
Я училась в 109-й. Уровень французского зависит там от учителя. Двоих одних из лучших учителей, к сожалению, уже нет в живых. Английский был у нас слабоват, так как часто менялись учителя, но это именно у моего класса. В общем учителя очень хорошие, если брать старый состав, не без исключения, конечно Как правило, старались поддержать, помочь и конечно же научить. Почти всегда входили в положение и решали проблемы с родителями.
Не нравится новая директриса, она у нас вела уроки ИЗО. Уж очень она себя любит, считает себя человеком с самым хорошим вкусом , далека от бытовых проблем, поэтому их долго решает (это по словам, работающих там людей)
Если брать контингент, то училось у нас много детей из богатых семей и сейчас учатся (судя по машинам). И бесили меня некоторые гораздо больше, чем дети из неблагополучных семей, так как за них "проплачивали" оценки и они относились иногда просто по хамски к учителям.
Поборы были стандартные "на ремонт", "на подарки" и пр. Часто большие поборы правоцировали сами "сердобольные" богатенькие родители, так что тоже от родительской тройки очень зависит.
Есть компьютерный класс, сейчас пластиковые окна стоят, в некоторых кабинетах французского есть аудио-, видеотехника, остальное как в обычной школе.
Егора пока настроена отдавать именно туда.
Кстати, в пользу 109-й скажу, что подруга училась в НУА, далеко не глупая, но уровень знаний у меня был значительно выше, кроме английского.
Муж за 23-ю, он там учился, напишу о ней попозже с его слов
Но пока мои аргументы в пользу 109 железны. 1. Близко. 2. Я смогу заниматься с ребенком французским, а у него вряд ли будет всегда время помогать с немецким.
И вообще, зачастую всё зависит от ребенка, его способностей, стремлений и желания заниматься. А также важно, чтобы ему было психологически комфортно в школе, особенно в классе.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

По 23-й гимназии (со слов мужа).
Уже на момент учебы мужа все предметы были на украинском языке, учебники в том числе (как сейчас в 109 и других школах не знаю, у меня ещё всё на русском было). Поборов особых не было. Учились и "прокурорские" и тюринские "веселые" детки. Строго было по опозданиями и курению (у нас в 109-й курили спокойно возле школы, сейчас со сменой руководства не знаю как). Углубленное изучение немецкого, компьютерный класс. Своя котельная, всегда было тепло, сейчас пластиковые окна. Из негатива, лично для меня, обучение по семестрам с каникулами только зимой и летом.
06.02.2012   #100
chansua

Цитата:
А вот расфуфыренные выпускники 45
Очень уважаю 45 школу! У них замечательная, по-настоящему гимназисткая программа, а не просто название. Результаты выдают каждый год очень высокие. Конечно же, встречаются там детки-уникумы, но я бы сказала, что это скорее исключение.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: