Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

06.12.2006   #21
Олеся

Цитата:
Сообщение от Анна
Я думаю, "справлять ДР" имеется в виду организовать что-то большее, нежели праздничный ужин дома в кругу семьи. На моем дне рождения впервые были мои друзья в 17 лет. До этого отмечали только с родственниками. Родственников у меня много, так что было весело
ну, если в таком смысле, то и большинство моих ДР проходили в кругу родственников
07.12.2006   #22
Галчонок

Нет..мы как-то совсем не отмечали, ну если только немного посидим за столом ..А подарки...Ну это было, наверно, заранее и что-то нужное...

07.12.2006   #23
Pandora

А с дочкой решили сходить к школьному штатному психологу. Потому, что грустно было вообще, а не к ДР только. (Дочка прошла некоторые тесты, один из которых не могу не рассказать. Попросили нарисовать несуществующее животное, дык она нарисовала растение с лицом и руками. На вопрос почему, сказала, что не поняла задание.) К пятнице должен быть какой-то прогноз.
И еще не могу удержаться, вот пишу и смеюсь и плачу: ДР вобщем-то прошел нормально. С утра ездили в МД. Вместо торта заказали кексики, куда и были воткнуты задувательно-загадывательные свечи. Начиная с понедельника вечера я начинаю замечать, что бумажки, которые я достаю из своей сумочки (замшевой!), почему-то прозрачненькие. И вот вчера (в среду, после воскресенья) я обнаруживаю у себя в сумочке кусочек покусаного кексика, бережно завернутого в уже изрядно промасленную салфетку. Спрашиваю дочку, что это? Она: ААА - это же тот самый кекс, на котором я загадала такое-то желание! (Пауза) Это, говорит, я положила тебе в сумочку чтоб дома доесть, чтобы желание исполнилось до конца.
Первый раз в жизни я стирала замшевую сумочку и плакала, потому что ее было действительно жалкоона вся была пропитана жиром, и смеялась потому, что у меня такой непосредственный ребенок. Наказывать не стала.
07.12.2006   #24
olenjka

Конечно ругать за это не стоит! Нужно, действительно, радоваться, что у тебя такая замечательная дочка!
07.12.2006   #25
Ada

Какая прелесть!!!!
И с денм Роэдения твою принцессу!!!!

P.S. и напиши потом о результатах тестов - интересно очень.
11.12.2006   #26
Pandora

Вобщем, сходила я к психологу за результатами. Ребенок - эгоцентричен, расстраивается при недостижении успеха, хромает кратковременная память и т.д. и т.п.
Рекомендовано: любить (8 раз/день) ребенка вслух, поручать мелкие дела, с которыми легко справляться, хвалить, учить потешки, стишки, записать на творческий кружок, читать книжку Гиппенрейтер Ю. Б. "Общаться с ребенком – Как?"
Буду делать: куплю домашнюю зверушку (кста НГ скоро) - для смещения внимания с одного "эго" на более мелкое, ухаживание будет мелким поручением, и будет с кого рисовать портреты (творчество) и кому рассказывать новые стишки.
Книжку скачала - буду читать.
11.12.2006   #27
Ada

а домашнюю зверушку живую? Уря!!!!!
21.12.2006   #28
Pandora

Докладываю о продвижении в поисках взаимопонимания.
В эти выходные купили попугайчика, волнистого, мелкого. Учу детеныша как и когда кормить, менять воду и подстилку. Пока нравится. Попугайченыш начал чирикать после двухдневного молчания.
Так же на балке купила книжку "Рисуем 50 животных" - потрясающая штука. Художник работал в Диснее. В 6-7 этапов показано как из кружочков и овальчиков нарисовать животное. Даже у меня с кривенькими ручками получилось.
По дороге в школу считаем кошек на английском языке - для развития памяти и языка.
Уроки мы теперь делаем ну практически без сопротивления.
Далі буде...
21.12.2006   #29
Ada

Поздравляю с первыми "проталинами"!!!!!
Так держать!!!
21.12.2006   #30
Svetik

Умничка!!! Если все будет продвигаться и дальше такими темпами, то волноваться уже будет не о чем!

21.12.2006   #31
E-len@

ну вот, прогресс уже заметен. так держать!
25.12.2006   #32
Pandora

Девчонки! Мы в субботу ходили на детский ДР в Аквапарк. (сыну моей кумы исполнялось 2 годика)
Какой МакДональдс, какие клоуны, какой торт. Детям это не нужно! Детей надо водить в Аквапарк на ДР. Им нужны впечатления, адреналин, физические нагрузки. Сказать, что дочка съехала с горки 100 раз - это ничего не сказать. Если к этому прибавить столько же, то будет меньше половины того, сколько раз она съехала с горки в конце концов, пусть даже и с детской.
Организуется это примерно так: приглашаются дети от 2 до 15 лет, с одним родителем от семьи, те что постарше можно и без родителей. Спасатели их построят не хуже родителей. Мы ходили на три часа - этого более, чем достаточно. Мы успели и в джакузи посидеть, и детей на горках покатаь. Пока дети ели пиццу (на берегу), взрослые поплавали. Заглянули в сауну. Помассажировались под струей. Кому не хотелось купаться - грелись на "теплом" диванчике. Потом все вместе поели торт и разошлись восвояси.
Вобщем получили такой заряд бодрости, что уухх!
25.12.2006   #33
Ada

Цитата:
Сообщение от Pandora
Какой МакДональдс, какие клоуны, какой торт. Детям это не нужно! Детей надо водить в Аквапарк на ДР. Им нужны впечатления, адреналин, физические нагрузки.
Цитата:
Сообщение от Ada
.....например повести в аквапарк .....
Цитата:
Сообщение от Ada
...Может быть вашей доченьке просто уже хочется что-то нового, ...
Что и предполагалось, только мне казалось что в 8, McDonalds еще хоть как-то актуален, думала, что это только у нас принцесса с запросами.

У нас уже и боулинг был, и картинг тоже, на очереди лазербол, что в "Венском доме"

Последний раз редактировалось Alicewonder; 08.06.2010 в 16:50. Причина: 2 поста подряд
26.04.2007   #34
Наська

я в детстве день рождения любила, а с 14 лет уже как-то ничего не хотелось....
12.11.2007   #35
Pandora

Поднимаю тему поскольку она вновь актуальна. Нам скоро 9 лет. Но на этот раз мы не можем выбрать чего, вернее, куда же мы хотим.
Планировался аквапарк, но в нем мы уже как бы были.
На рассмотрении был Венский дом с лазерной атакой, но его кажется закрыли. Так ли это? И куда могли перевезти лазерную атаку?

Самым актуальным считаю пойти в Шато-ледо, там вроде как есть сертификат именинника, дети будут кататься скорее всего с мамашами, а папашки в это время покатают машинки в игровом центре, а потом можно будет устроить фуршет. Отзовитесь кто там был, надо ли заказать все заранее или можно будет организовать все на месте?
12.11.2007   #36
E-len@

там еще аэрохоккей прикольный.

А вот тебе идея на будущее, мы на 12 лет сестру водили в боулинг играть, ребенок в восторге.
19.03.2008   #37
Валерия

В прошлом году на день рождения дочки всем классом ходили в балку. В мае месяце это самое то. Устраивался сладкий стол на расстеленых ковриках, посуда одноразовая, игры разные (слава Богу, в инете их масса), победителям - призы. Перед днем рождения каждому вручался пригласительный.
Все довольны, и дети, и я. Минимум затрат - максимум удовольствия. И уборка дома не требуется.
19.03.2008   #38
OLEnenok

Цитата:
Сообщение от Валерия
ходили в балку
А что это? Я знаю, балка - книжный рынокНо по описанию, это совсем не то
Здорово придумали с днем рождения
19.03.2008   #39
E-len@

балка - это такое место в лесу, маленький лес или часть леса
20.03.2008   #40
OLEnenok

Это-то я знаю Просто написано "в балку")) - я бы написала "в лес", поэтому спросила, что имелось в виду.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: